Всё Тайное
28 февраля 2021, 21:58Уроки быстро кончились, поэтому девочки искали подходящее место для секретов и тайн.
— Я знаю! Идёмте за мной, — оживилась Цветкова.
Девочки пришли в женский туалет.
— Я, конечно, понимаю, что это сокровищница тайн, слёз и секретов девочек, но может поищем ещё какое-то место? — сказала Алёнка.
— Сюда никто не ходит.
— Почему?
— Плакса Миртл.
— Кто? — переспросили Снежка с Алёнкой.
— Одно из привидений Хогвартса. Зайдёшь в кабинку по своей надобности, а там Миртл увидит тебя и начинает рыдать, — усмехнулась Варя.
— А если она расскажет?
— Не расскажет. Она всегда сидит в туалете.
— Что вы тут делаете? — с визгом вылетела Миртл, — Этот туалет закрыли.
— Знаем. Из-за тебя, потому что ты пугало девочек, — улыбнулась Варя.
— Я их не пугала! Я не виновата…не виновата.что…что.
— Умерла?
— Варя, ну хватит, — попросила Снежка. А Миртл разрыдалась.
— А я вообще о тебе не слышала, — сказала Алёнка, с интересом рассматривая призрака.
— Я тоже, — кивнула Снежка.
— Да-а, очень, очень легко забыть, что Миртл умерла, — рыдала Плакса Миртл. — Про меня про живую все забывали. А уж когда я умерла, моё тело и не искали. Я всё знаю, сидела там и ждала. Оливия Хорнби вошла в туалет и крикнула: «Перестань дуться, Миртл. Профессор Диппет велел тебя привести…» — и вдруг увидела моё тело. До самой смерти потом помнила — уж я постаралась, — девочки нервно огляделись, — Всем наплевать на меня! — завизжала Плакса Миртл и скрылась в унитазе.
— Ну, думаю мы увидим её не скоро.
— Жаль её, — выдохнула Морозова
— Ладно, у нас День Секретов. Алёнка, а правда, что твоя тётя приезжает?
— Да, Маша, она приехала. На каникулах я к ней поеду.
— Ой, а возьмёшь у неё автограф?! Пожа-а-алуйста!
— Ладно, Маша, только для тебя, — подмигнула Рыжова.
Сначала всё было безобидное. Чего вы боитесь? Какой ваш любимый цвет? И тому подобное.
— Девочки, это наверное прозвучит глупо, но не могли бы вы рассказать точнее, чем так прославилась моя мама? Я знаю, что она победила Сирин и всё.
— Алёнка, тут нет ничего глупого. Ты росла в мире маглов и тебе ничего не рассказывали. А мы расскажем.
— Раньше Сирин была человеком, она даже училась в Хогвартсе. Угадай на каком факультете?
— Слизерин?
— Да, она была очень жадная, властолюбивая, коварна и обманчива. Она ненавидела маглов. Она говорила: «Почему мы должны прятаться от них?»
— Она хотела сделать всех маглов рабами. У неё появилось много последователей. Сначала это был тайный клуб в Хогвартсе, а после окончания школы, они занялись всерьёз.
— С каждым днём у Сирин было много союзников. Она стала тайным анимагом. И вскоре началась война. Война длилась десять лет. Но потом Сирин поймали и заключили в Азкабан. Самыми активными участниками в борьбе против Сирин были Василиса Васильевна, Кощей, Ядвига Петровна, твоя тётя, Елена, твоя мать и моя мать… Ветрова Людмила.
— Они заточили Сирин в Азкабан. Правда Сирин успела навести на кого-то порчу, но при этом она навсегда осталась птицей. Говорят, что Николай, он тоже анимаг, свёл эту порчу, но при этом остался чёрным котом. Только он хоть похож на человека. Рост человечий, ходи на двух ногах…кхм.мм.лапах, а Сирин стала обыкновенной птичкой, единственное, что осталось от человека — голос. Она разговаривала на человечьем.
— Но Сирин умудрилась сбежать с Азкабана. Она первая кто смог сбежать из этой темницы. За ней погнались. Елена Рыжова убила её собственной палочкой. Это и принесло ей славу.
— Говорят, что Сирин навела порчу на дочь Елены, то есть на тебя, Алёна. Но это всего лишь слухи. Не верь слухам.
— А что за статья Людмилы Ветровой?
— Наши мамы были лучшими подругами. Только моя мама не любила маглов. Но она и осуждала Сирин. После того как Елена вышла за магла и родила дочь, то моя мама разочаровалась. А потом она напечатала громкую статью в «Ежедневном Пророке», моя мать главный редактор. Она написала, что Елена осквернила свой чистокровный род то, что она вышла за магла — оскорбительно для знатного рода Пожарских¹. Это очень подорвало дух волшебников. Ведь они боролись за права маглов, а здесь такая статья. После нашей победы Елена и Людмила перестали разговаривать.
— Понятно.
— Раз мы пошли на такие темы, то, Варя, слухи про того магла это правда или нет? — спросила Маша.
— Частично, — Маша со Снежкой ахнули.
— А я вот вообще не понимаю про что вы.
— Сейчас вы узнаете настоящую историю. Мои родители не долюбливают маглов, но мы были вынуждено отправиться в город маглов. Это было связано с работой моего отца, он в Министерстве Магии работает. Мне было шесть или семь. Я познакомилась с нашим соседом, Витей. Я называла его Ветерок. Но моя мама не знала об этом. Мы тайно играли, общались и делились секретами. Как-то он забрался на яблоню. Он хотел сорвать яблоко, но ветка сломалась и Ветерок полетел вниз. Я сама не зная того, начала колдовать. Он аккуратно приземлился на землю, а сломанная ветка исчезла, рядом с Ветерком появилась корзина яблок. Я испугалась, но Ветерок адекватно отреагировал. Он даже обрадовался. Он хотел, чтобы я ещё колдовала, ну я ему с дуру и рассказала про Хогвартс и что не могу сейчас контролировать магию. Он всё понял. Прошёл год и мы продолжали дружить, но не всё так сказочно было. Всё тайное всегда становится явным. Моя мать узнала, она была в бешенстве. Она применила на всех заклинание Забвения. Все наши соседи забыли про нас… и Ветерок тоже.
— Не знаю правда это или нет, но о моей семье тоже ходят не очень приятные слухи. Девичья фамилия моей матери Снигирёва.
— Снигирёва? Ваш род прокляла Дева Феврония, — ужаснулась Варя.
— Я не знаю о проклятие Снигирёвых и о Деве Февронии.
— Неужели наша Маша что-то не знает? — улыбнулась Алёнка.
— Сирин ненавидела маглов, а Дева Феврония полукровок. Она не обращала внимания на маглорождённых и самих маглов, она обращала внимание на полукровок. Она считала, что они не уважают истории. Дева Феврония говорила, что маглы должны жить с маглами, маглорождённые с маглорождёнными, чистокровные с чистокровными. Её раздражало когда кто-то нарушал это. София Снегирёва была чистокровкой, но её угораздило влюбиться в маглорождённого, оказалось, что любовь из взаимна. Они пытались скрыть это от Девы Февронии, но она всё равно узнала. Возлюбленный Софии умер, а саму Софию прокляли. Внучка Софии будет иметь магию, которая её погубит, а её внучка унаследует это магию, и её внучка тоже будет обладать такой магией и так будет до того пока их род не сгинет. Тётя моей мамы сначала была сквибом, так все думали, но потом в ней проснулась разрушительная магия. С годами она научилась управлять ею, только стала часто болеть. Если эти слухи правда, то на очереди я. У меня долго не просыпалась магия. Только первого января этого года я начала колдовать.
— Ого, действительно поздно. Скоро 2011 закончится.
— Это слухи. И я уверена, что это ложь. Многие историки сомневаются, что она вообще существовала. Говорят, что это придумало Министерство Магии, а для уверенности причислили её к лику Святых. Не беспокойся, Снежка, всё будет хорошо, — обняла подругу Варя.
— У вас такие секреты. У меня ничего такого нет.
— Ну и радуйся, Маша.
— Ладно, хватит на сегодня секретов, — все согласились с Варей и вышли из туалета.
Вечер наступил быстро. Перед тем как лечь в кровать, Алёнка оглянулась. Вроде все пришли. Она не знала почему это её волновало, но это стало маленькой традицией. И вот голова её коснулась подушки и Алёнка провалилась в сон.
— Привет! — радостно крикнула она, подбегая к зеркалу.
— Ну, здравствуй, Алёна. Как прошёл твой день?
— Маша сказала, что ты — мой плод воображения.
— А ты что думаешь об этом?
— Я как-то не хочу думать об этом. Лучше давай я расскажу, что сегодня случилось!
— Давай.
— Сегодня мы решили устроить День Секретов, чтобы узнать друг друга получше. Мы же друзья, поэтому мы доверяем друг друга. Ведь в дружбе главное что? Правильно! Доверие…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!