Часть 8

17 января 2021, 23:57
Ты уснула сразу. Следующий день Ну ты, как обычно, проснулась, сделала все свои утренние дела и начала будить Ваню. - Вставай, соня Она медленно закрыла глаза и, с какой-то злостью, залезла под одеяло. Видимо ей снился какой-то незабываемый сон, а ты его прервала. - Не могла подождать 5 минут? - фыркая, сказала Ваня, всё ещё лежа под одеялом. Ты посмеялась и сообщила ей, что пойдёшь к мальчикам и, что вы будете её ждать. На что та, лишь сказала, чтобы вы шли без неё. Ты удивлённо пожала плечами и вышла из спальни. Драко и Блейз уже сидели там. - Привет, - ты приветливо улыбнулась. Вы пошли в большой зал на завтрак Ты не взяла себе еду, так как не хотела. Хоть в зале и было громко, так как все говорили, но в вашей троице было гробовое молчание. От чего тебе становилось некомфортно. Драко решил разрядить обстановку. - Как спалось? - он вопросительно посмотрел на тебя, а потом на Блейза. - Ну как-то не очень. Я волновалась, что будет сегодня в этой типо "школе". Вот. - Да не волнуйся, - подбодрил тебя Драко. Блейз просто кивнул, хотя и не ответил на вопрос, ранее заданный. Наверное, ночка у него была, что надо. Если вы понимаете о чем я. После этого разговор не шел дальше. Опять затянулось молчание, хоть его и пытались исправить. Ты подняла свой взгляд на Драко. Светлые волосы, которые всегда были уложены, падали на его глаза, от чего он так мило дул на них, чтобы они убрались. Рубашка немного просвечивала плечи и грудь, по которым, наверное, все сходят с ума. Губы, которые двигаются, когда он жует. Вдруг он поднял свой ледяной взгляд на тебя, после чего смягчился. Ты сразу поспешила отвести глаза, чтобы он не подумал, что ты на него пялишься. Хотя, так и было. Весь завтрак, ну точнее, что от него осталось, ты чувствовала на себе его взгляд, от чего по спине пробегал холодок, и руки покрывались мурашками. Потом ты вспомнила про Ваню. "И где она?" Как говорится "лёгок на помине" Она зашла в зал с... С Гарри? Ну точнее он шёл сзади, а она спереди. Но было понятно, что они сейчас были вместе. Когда девушка подошла к вам, то ты увидела, что у нее волосы немного растрёпанны, и губы... Какие-то более пухлые? Ну и блеск на них немного смазан. Тебя немного удивило это. - Ваня? - начала разговор ты. Ведь, как вы все заметили: настроение сегодня у всех хреновое. За исключением Вани. Она как раз улыбалась и смеялась, - где ты была? - В этом здании, - немного с удивлением спросила она. Мол, где ей ещё быть? У пятого же силы не появились ещё. Ты вспомнила о пятом. Кстати, где он? Ваня села за стол, а ты погрузилась в свои мысли. И о чем же они были? О пятом. Почему он не пришёл на завтрак? И Кача таких других. "Так стоп! Тебя не должен волновать этот... Козёл. Тебя должно волновать, ПОЧЕМУ ТЫ ХОЧЕШЬ ПОСМОТРЕТЬ В ЭТИ ГЛАЗА. В ГЛАЗА ДРАКО" А ведь и вправду. Тебе очень хотелось посмотреть в эти красивые глаза. В глаза, которые были холодные, но увидев твой взгляд, стали тёплыми. Ты не сдержалась и посмотрела в них. Обладатель этих глаз встретился с тобой взглядами. Опять. Ты почувствовала, что начала краснеть и потерла глаза, делая вид, что хочешь спать. - Ваня, давай скорее, - ты решила хоть что-то сделать. Она выпила только сок, сказав, что не голодна, и вы пошли на выход. Пятый так и не показался. Ты шла сзади ребят и думала о Драко. "Идиотка, т/и! Перестань о нем думать! Перестань" Ты не заметила, как отстала намного. Ребят уже не было. Ты стояла одна по середине лестницы, которая начала двигаться. - Эй эй эй. Остановись как-нибудь, - сказала ты, не подумав. Аж самой смешно стало. "Ну и че теперь" Никого уже не было. Наверное, все на уроке уже. Лестница приехала в какое-то направление. Ты не успела пройти, как тебя кто-то нежно взял за руку. Ты вздрогнула и обернулась - Т/и, куда ты пропала. Почему ты вообще на лестнице, если мы пошли в подземелье? В своих мыслях опять летаешь? - усмехнулся Драко. - Я... Эээ... Задумалась, - только сейчас ты заметила, насколько вы близко друг к другу. Он продолжал держать твою руку. - Ну пошли, - он увидел, что ты смотришь на руки и усмехнулся. Потом он притянул тебя к себе и обнял. - Драко? - ты не поняла, что происходит, поэтому не отстранилась. Драко это сам сделал. Он отпустил твою руку, и вы пошли вниз по лестнице. Вы зашли в очень странный кабинет. За столом сидел профессор с темными волосами по плечи и что-то говорил. Остальные в классе что-то записывали. Ты нашла глазами Ваню, которая сидела с... Гарри. Опять он. Тебе это показалось даже милым. Блейз сидел в конце класса, и за ним находилась ещё две парты. Наверное, для вас. Так же в классе сидели остальные Харгривз. - Мистер Малфой и вы, - профессор прищурился, - почему вы опаздываете? - Я просто заблудилась, а Драко помог мне найти дорогу. Извините, - тебе стало страшно от его холодного взгляда. Он быстро кивнул головой, давая понять, чтобы вы шли на места. Драко сел за блейзом, а ты на последнюю парту. И профессор начал что-то говорить, чего ты не понимала. И тем более тебе не выдали учебники или че там. Палочки и какая-то ещё херня. Тебя это выбесило. Но ты старалась слушать, что он говорил. А потом ты посмотрела на спину Драко. Его лопатки выпирали и просвечивались сквозь рубашку. У тебя закружилась голова и ты положила ее на парту. - Почему вы меня не слушаете? - заметил этот надоедливый человек. Но дальше ты ничего не слышала, так как глаза закрылись, и ты упала в обморок. А автор завтра идёт на ренгет

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!