Часть 1

4 января 2021, 11:00
-Но это же очень выгодное предложение, соглашайся, Джек! -А как же моя девушка... думаешь, она отпустит меня на месяц или даже на целых два? - удивлялся Джек. -Ох, дружище, чего ты так паришься? Вернешься с этих гастролей с карманом деньжат, купишь ей квартиру, устроишь пышную свадьбу... девушкам только это и надо! А я прикрою тебя, не переживай, все будет потрясно! - успокаивал Джека его лучший друг. -Спасибо тебе... ну ладно, некогда нам разглагольствовать, мне тогда надо еще позвонить этой фифе, сообщить о моем согласии, да собрать вещи, скоро выезжаем. -Пока, дружище! Удачи тебе на гастролях! -Спасибо! Джек повесил трубку и долго смотрел в пустоту. Он не знал зачем он вообще сразу не отрезал предложение этой певицы, а стал названивать друзьям, спрашивать совета, просить о помощи. Как будто зацепила. Джек усмехнулся этим мыслям и направился на кухню заварить себе кофе. Но все его действия были медленными, скромными, будто каждое из них было решением его вопросов и проблем. Кофе получился горьким и совсем без сахара. В голову и в нос ударил привкус остроты и бодрости. Допив свой напиток, Джек направился в свою комнату, где стояла телефонная трубка и так и манила позвонить. Он набрал заветный номер и долго слушал мучительные гудки, пока на то стороне провода не послышался голос молодой певицы. -Ох, это вы Джек? Я рада, что вы позвонили так быстро. Надеюсь, вы сообщите мне приятные новости. Джек ухмыльнулся. На самом деле получилось не очень быстро, а для него эти новости, скажем так... волнующие и опасные. -Здравствуйте, - голос у него был хриплый, но он продолжил говорить, - да, у меня для вас хорошие новости, я соглашусь с вашим предложением и готов выехать завтра после обеда. -Это замечательно, спасибо. Я надеюсь, мы найдем общий язык. -Спасибо, я тоже буду в это верить... тогда до завтра, мы встречаемся в 14.30 в том же месте, что и договаривались, верно? -Да, да, конечно. Ждите меня там прямо с моей машиной, мы сразу отправляемся. -Спасибо, увидимся завтра. -До встречи, Джек.

***

"Где же носит эту курицу, уже 14.42, а ее все нету! Хоть бы предупредила, что опоздает!" - негодовал Джек. Он уже довольно долго торчит здесь, ведь решил подойти пораньше, думая, что она тоже придет пораньше, но в итоге она задержалась. -Здравствуй, Джек... извини, что задержалась. У нас - актеров и певиц очень сложный график, нам надо все успевать, но я пока еще плохо владею этим умением., - смущенно улыбнулась Эльза. -Да, да... оно и видно., - отплевался Джек от ее слов. -Что вы сказали, месье Фрост? -Подтвердил ваши слова., - ехидно сострил он. -А вот не надо подтверждать мои слова, ясненько? - она дерзко помотала пальцем перед его глазами. -Перестань! - рявкнул он. Кажется, Джек уже успел пожалеть, что вообще связался с этой певицей. Он недовольно осмотрел ее с ног до головы и подметил, что одета она довольно легко и смотрелась очень даже сексуально. Хотя вместо красного топа, выглядывающего из-под черного дерзкого пиджака, ей больше подошел бы фиолетовый или нежно-голубой. Так же он отметил, что у нее, как и у него самого, голубые выразительные глаза и белоснежные волосы. Когда его взгляд опустился ниже, его взору открылась аккуратная талия, подчеркиваемая черными обтягивающими штанами. -Чего вы смотрите? - спросила молодая певица, не далеко ушедшая от Джека и тоже разглядывающая его одежду и внешность. -Вы не очень хорошо одеты...., - подметил он. -В каком это смысле я плохо одета!? - взбесилась девушка, а ее голубые глаза приняли фиолетовый оттенок от злости. -Я так не говорил... я сказал, что вы одеты не очень хорошо... красный топ, что под вашим пиджаком не очень подходит вам. Он очень вызывающий, но вам он не к лицу. -А мне и надо быть вызывающей, я же на сцене, я должна привлекать внимание зрителей, разве не так? - перебила парня Эльза. -Да, это так. Но зачем использовать вещи или тональности цветов, которые заведомо вам не подходят? -И что-же мне не подходит!? - с вызовом зыркнула на него девушка. -Вам больше подходит не ярко-красный топ, а нежно-голубой или хотя-бы фиолетовый., - объяснил ей Джек., - но во всяком случае мне в корне не нравится ваша одежда, хоть и выглядите вы в ней очень сексуально. -Что же вы раньше не предупредили, что вы два в одном флаконе? И водитель, и критик... -А я и сам не знал. Ладно, поехали. Мы и так много времени потеряли, не так ли? - примирительно заключил Джек. -И то верно. Они уже ехали больше двух часов, скучные очертания домов сменяли то лес, то поле. Иногда они останавливались по желанию Эльзы, ведь начинающей звезде обязательно все выложить в свою соц.сеть. Она вытягивала губки трубочкой, высовывала язык и корчила гримасы. Джек просто издали посмеивался над ней и не участвовал в этой "фотосессии", но вдруг ей приспичило выложить и его в свою ленту. Она сфоткала его в очень смешной позе, но прежде чем отправить это неудачное фото, показала ему. -Эй, Джек, смотри! - она показала ему фотографию. -Удали быстро! - он попытался выхватить телефон этой... этой девушки, но она ловко увернулась и отпрыгнула назад. Конечно, Джек поддался ей, ведь он занимался года три назад тяжелым спортом, но бить и атаковать девушек нельзя, поэтому он конечно надеяться на ее сознательность. -Я это в ленту свою выложу! С подписью "Мой уродливый водитель, два в одном флаконе"., - все не унималась Эльза. Возможно, на подпись и вообще на ее проказы ему было плевать, но это же могла увидеть его девушка, да и вообще было очень обидно, что она его так назвала. Нет, не потому что она ему нравилась, а потому что всем людям обидно слышать оскорбления в свой адрес. В одну секунду, он, как хищный зверь, нагнал ее и повалил на землю, выхватывая при этом ее телефон. -Эй, верни! - завизжала она. -А ты знаешь, что делать фотографии без разрешения людей нельзя? А тем более распространять эти фотографии! Так вот я против того, чтобы у тебя на телефоне был мой снимок. Что хочешь: чтобы я удалил или ты сама? - он с укором посмотрел в ее голубые глаза, как бы спрашивая, что она выберет. -Я сама., - деловито ответила Эльза, поднимаясь с влажной травы., - фу, ты мне весь пиджак намочил! Отдай! Он протянул ей телефон и она удалила фотографию с телефона, посмеиваясь про себя. -А из корзины ты удалила? - с сомнением в голосе спросил Джек. Эльза выругала его, естественно про себя, на чем свет стоит. -Еще не успела., - недовольно выплюнула она. -А по твоему тону, мне кажется, что ты и не собиралась., - добавил Джек. -Вот, все. Можешь проверить., - она вручила ему телефон, но его взгляд зацепился за какую-то фотографию из корзины. "А я то что там делаю!?" - в мыслях удивился он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!