Бонус 1.2

17 апреля 2021, 12:54
Машина подъехала к широкой реке и остановилась. Было очень красиво, солнце подсвечивало гладь воды, зеленая трава, переливающаяся на солнце, и любимый человек. Что может быть лучше? -Элька, ты чего сидишь, мы приехали! - потормошил ее Джек. -Я знаю, просто очень красиво. Не могу налюбоваться., - пояснила Эльза. Тогда Джек открыл ее дверь, сгреб в охапку и вынес на свежую траву. -Джек, что ты делаешь? Поставь меня! - завизжала Эльза. -Не кричи., - шикнул он на нее. -Ты будешь загорать? - спросила девушка. -Я? Нет кончено. Я только купаться., - улыбнулся Джек., - в джинсах... -А я пока позагораю., - сказала ему певица., - я же буду на сцене, где загар не так уж и плох. -Ты смотри только не обгори, а то будешь на сцене зажаренной котлетой., - рассмеялся Джек. -Как смешно! - закатила глаза Эльза. -Ладно, ты пока загорай, а я пойду прогуляюсь. Может найду какое-нибудь интересное местечко. Можешь позвонить мне, как захочешь купаться, я приду., - он расстелил девушке полотенце и пошел прочь. -Хорошо! - крикнула она ему вдогонку. Джек вдыхал запах позднего лета, собирая цветы для своей любимой Эльки. Но больше всего его завораживала гладь воды. Такая спокойная, такая красивая, как и Джек. Порой, когда он был младше, ему казалось, что он связан с водой, будто они родственники. Воспоминания детства резко накатили на него, словно он вновь очутился в другом времени. Крики. Вот что вытащило его из приятной ностальгии, заставляя обернуться. Кто-то захлебывался в воде. Недолго думая, Джек прям так и бросился в воду. Плавал он тоже прекрасно, хоть особо и не учился этому. Так что ему не составило труда вытащить девушку, легкую, как пушинку, из воды. -Ты как? - спросил он, как только та отдышалась и пришла в себя. -Не очень., - она ответила и подняла глаза на своего спасителя., - как тебя зовут? -Джек Фрост., - он мило улыбнулся ей, чувствуя то, как она дрожит. -Ты парень Эльзы Разенграффе? - удивилась девушка. -Ну да, а что? Тебе холодно? Пойдем со мной, у нас есть чай., - предложил Джек. -Тут и Эльза что-ли? -Ну да, я не думаю, что она будет против., - его улыбка свела эту девушку с ума еще при первом его интервью, а тут есть такой шанс познакомиться с ним лично. -Давай. Спасибо огромное., - она тоже ему улыбнулась и попыталась встать. -Эй, ты это куда? Ты пострадавшая, а пострадавших носят на руках., - и он подхватил ее на руки, без особого желания, правда. -А Эльза ревновать не будет? - удивилась девушка. -Нет конечно, она добрая., - улыбнулся Джек. -Да уж, такая добрая, что рассорила тебя с твоей первой девушкой. Такая шумиха в интернете была. Так что будь я на твоем месте, я бы до сих пор на нее злилась., - медленно рассуждала "пострадавшая". -Ну не знаю, я ее люблю, поэтому простил давно. И тем более она устранила такую проблему, как Лика, а это очень сложно сделать, правда., - усмехнулся Джек. -Да, теперь отец Эльзы лежит в коме., - медленно заключила девушка. -Ничего, я уверен, все будет хорошо. -Да, я тоже так думаю. Эльза вроде никому не насолила, чтобы жизнь отбирала у нее отца. Ну только если тебе., - рассмеялась она. Джек на это пожал лишь плечами. -Джек, а тебе нравятся ее песни? - пытливо спросила девушка. -Да, мне нравятся и ее песни, и она сама. -А вот мне они не очень нравятся. Ты не находишь их на один мотив? -Нет, хорошие песни. Со смыслом, а такие сейчас - редкость. -Ну может быть ты ее просто переоцениваешь? -Чего ты добиваешься? - раздраженно спросил Джек. -Нет, просто интересуюсь., - соврала ему девушка. Они прошли еще минут десять, прежде чем дошли до Эльзы. -Эль, я вернулся. Тут девушка чуть не утонула, я решил напоить ее чаем., - заключил Джек, прежде чем певица недовольно открыла глаза и разразилась громом ревности. -Тебя хоть как зовут? - недовольно спросила Эльза девушку. -Эмма. Я очень люблю твои песни, у них слова со смыслом, а не так, как у всех., - похвалила ее девушка. -Спасибо. Если слушала мой последний альбом, то пару песенок там написал Джек., - улыбнулась Эльза. -Да, конечно. Я слушала каждую твою песню, они мне очень нравятся и мелодия не кажется однообразной, хотя многие утверждают другое, да Джек? - косо поглядела на него Эмма. -Да, но я этого не говорил, потому что... -Что между вами происходит!? - зло, но тихо спросила Эльза. -Любовь., - пользуясь моментом спокойно сказала Эмма. -Любовь, говорите? Ладно, не буду вам мешать., - в глазах певицы читалась ревность., - Джек, завтра на работу приходишь в семь утра, а не в семь тридцать. Домой я доеду сама. -Пока, Эльза! Рада была познакомиться., - как будто ничего и не случилось, попращалась Эмма. -Я тоже была очень рада! -Эльза, а как же купаться? - попытался догнать ее Джек. -Ты уже искупался и можешь сделать это еще раз, а я искупаюсь в ванной., - раздраженно кинула ему Эльза, но он догнал ее и резко впился в ее губы. Певица отпихнула его. -Эль, ну прости, я же не мог пройти мимо умирающего человека! - воскликнул Джек. -Ты мог пройти мимо меня., - зло ответила ему девушка. -Нет, потому что я люблю тебя! - убеждал ее Джек. -Ох, подумать не могла, что Эльза такая скандалистка. И как только ее вообще терпят? - вставила словечко в их спор Эмма. -Я не скандалистка, тебе ясно! - Эльза вновь размазала сопли по лицу. Как бы ей хотелось прижаться вновь к его мощной груди, от которой вечно отходило спокойствие, но она не могла. -Джек, я тебя ненавижу! - сквозь зубы прошипела Эльза, села в машину и уехала. Его сердце разлетелось на сотни осколков. Он и не знал, что способен чувствовать такую боль. Каждая секунда убивала его. Он был готов бросится под машину, лишь бы не чувствовать это. "Завтра в семь, а не в семь тридцать" - пронеслось в голове парня с надеждой. "Она хочет поговорить"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!