Бонус 1.2
17 апреля 2021, 12:54Машина подъехала к широкой реке и остановилась. Было очень красиво, солнце подсвечивало гладь воды, зеленая трава, переливающаяся на солнце, и любимый человек. Что может быть лучше?
-Элька, ты чего сидишь, мы приехали! - потормошил ее Джек.
-Я знаю, просто очень красиво. Не могу налюбоваться., - пояснила Эльза.
Тогда Джек открыл ее дверь, сгреб в охапку и вынес на свежую траву.
-Джек, что ты делаешь? Поставь меня! - завизжала Эльза.
-Не кричи., - шикнул он на нее.
-Ты будешь загорать? - спросила девушка.
-Я? Нет кончено. Я только купаться., - улыбнулся Джек., - в джинсах...
-А я пока позагораю., - сказала ему певица., - я же буду на сцене, где загар не так уж и плох.
-Ты смотри только не обгори, а то будешь на сцене зажаренной котлетой., - рассмеялся Джек.
-Как смешно! - закатила глаза Эльза.
-Ладно, ты пока загорай, а я пойду прогуляюсь. Может найду какое-нибудь интересное местечко. Можешь позвонить мне, как захочешь купаться, я приду., - он расстелил девушке полотенце и пошел прочь.
-Хорошо! - крикнула она ему вдогонку.
Джек вдыхал запах позднего лета, собирая цветы для своей любимой Эльки. Но больше всего его завораживала гладь воды. Такая спокойная, такая красивая, как и Джек. Порой, когда он был младше, ему казалось, что он связан с водой, будто они родственники. Воспоминания детства резко накатили на него, словно он вновь очутился в другом времени. Крики. Вот что вытащило его из приятной ностальгии, заставляя обернуться. Кто-то захлебывался в воде. Недолго думая, Джек прям так и бросился в воду. Плавал он тоже прекрасно, хоть особо и не учился этому. Так что ему не составило труда вытащить девушку, легкую, как пушинку, из воды.
-Ты как? - спросил он, как только та отдышалась и пришла в себя.
-Не очень., - она ответила и подняла глаза на своего спасителя., - как тебя зовут?
-Джек Фрост., - он мило улыбнулся ей, чувствуя то, как она дрожит.
-Ты парень Эльзы Разенграффе? - удивилась девушка.
-Ну да, а что? Тебе холодно? Пойдем со мной, у нас есть чай., - предложил Джек.
-Тут и Эльза что-ли?
-Ну да, я не думаю, что она будет против., - его улыбка свела эту девушку с ума еще при первом его интервью, а тут есть такой шанс познакомиться с ним лично.
-Давай. Спасибо огромное., - она тоже ему улыбнулась и попыталась встать.
-Эй, ты это куда? Ты пострадавшая, а пострадавших носят на руках., - и он подхватил ее на руки, без особого желания, правда.
-А Эльза ревновать не будет? - удивилась девушка.
-Нет конечно, она добрая., - улыбнулся Джек.
-Да уж, такая добрая, что рассорила тебя с твоей первой девушкой. Такая шумиха в интернете была. Так что будь я на твоем месте, я бы до сих пор на нее злилась., - медленно рассуждала "пострадавшая".
-Ну не знаю, я ее люблю, поэтому простил давно. И тем более она устранила такую проблему, как Лика, а это очень сложно сделать, правда., - усмехнулся Джек.
-Да, теперь отец Эльзы лежит в коме., - медленно заключила девушка.
-Ничего, я уверен, все будет хорошо.
-Да, я тоже так думаю. Эльза вроде никому не насолила, чтобы жизнь отбирала у нее отца. Ну только если тебе., - рассмеялась она.
Джек на это пожал лишь плечами.
-Джек, а тебе нравятся ее песни? - пытливо спросила девушка.
-Да, мне нравятся и ее песни, и она сама.
-А вот мне они не очень нравятся. Ты не находишь их на один мотив?
-Нет, хорошие песни. Со смыслом, а такие сейчас - редкость.
-Ну может быть ты ее просто переоцениваешь?
-Чего ты добиваешься? - раздраженно спросил Джек.
-Нет, просто интересуюсь., - соврала ему девушка.
Они прошли еще минут десять, прежде чем дошли до Эльзы.
-Эль, я вернулся. Тут девушка чуть не утонула, я решил напоить ее чаем., - заключил Джек, прежде чем певица недовольно открыла глаза и разразилась громом ревности.
-Тебя хоть как зовут? - недовольно спросила Эльза девушку.
-Эмма. Я очень люблю твои песни, у них слова со смыслом, а не так, как у всех., - похвалила ее девушка.
-Спасибо. Если слушала мой последний альбом, то пару песенок там написал Джек., - улыбнулась Эльза.
-Да, конечно. Я слушала каждую твою песню, они мне очень нравятся и мелодия не кажется однообразной, хотя многие утверждают другое, да Джек? - косо поглядела на него Эмма.
-Да, но я этого не говорил, потому что...
-Что между вами происходит!? - зло, но тихо спросила Эльза.
-Любовь., - пользуясь моментом спокойно сказала Эмма.
-Любовь, говорите? Ладно, не буду вам мешать., - в глазах певицы читалась ревность., - Джек, завтра на работу приходишь в семь утра, а не в семь тридцать. Домой я доеду сама.
-Пока, Эльза! Рада была познакомиться., - как будто ничего и не случилось, попращалась Эмма.
-Я тоже была очень рада!
-Эльза, а как же купаться? - попытался догнать ее Джек.
-Ты уже искупался и можешь сделать это еще раз, а я искупаюсь в ванной., - раздраженно кинула ему Эльза, но он догнал ее и резко впился в ее губы.
Певица отпихнула его.
-Эль, ну прости, я же не мог пройти мимо умирающего человека! - воскликнул Джек.
-Ты мог пройти мимо меня., - зло ответила ему девушка.
-Нет, потому что я люблю тебя! - убеждал ее Джек.
-Ох, подумать не могла, что Эльза такая скандалистка. И как только ее вообще терпят? - вставила словечко в их спор Эмма.
-Я не скандалистка, тебе ясно! - Эльза вновь размазала сопли по лицу.
Как бы ей хотелось прижаться вновь к его мощной груди, от которой вечно отходило спокойствие, но она не могла.
-Джек, я тебя ненавижу! - сквозь зубы прошипела Эльза, села в машину и уехала.
Его сердце разлетелось на сотни осколков. Он и не знал, что способен чувствовать такую боль. Каждая секунда убивала его. Он был готов бросится под машину, лишь бы не чувствовать это.
"Завтра в семь, а не в семь тридцать" - пронеслось в голове парня с надеждой. "Она хочет поговорить"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!