3

7 января 2021, 12:35
—«Послушай, милая, тебе нельзя там оставаться. То, что ты туда приехала это большая ошибка» На протяжении часа, Агата пыталась вытрясти из подруги хоть мизерную информацию. Она мерила комнату шагами, то и дело, поглядывая на дверь, чтобы не дай, Шепфа, кто-нибудь вошёл. —«Рейч, тогда объясни мне уже наконец, по-че-му?»-холодно отчеканила блондинка. —«Прости, но я не могу. Ты мне не доверяешь?» —«Доверяю, но мне не понятны причины твоей тревоги!» Девушка отчётливо услышала скулёж подруги и представила, как та наматывает прядь белоснежных волос на палец (Рейчел всегда так делала, когда нервничала). —«Я. Не могу. Тебе. Сказать.»-виноватым тоном сказала Рейч. —«Хорошо, тогда я задам тебе другие вопросы»-терпение у Агаты было уже на пределе. Чувство незнания её всегда выводило из себя-«Во-первых, откуда ты узнала, что я уехала в Венгрию? От Александра? Мы с тобой не общались уже неделю из-за разницы в часовых поясов, так что от меня ты точно не могла узнать. Во-вторых, ты знала, что Дэн–брат чёртова Нильсена?» —«Тише, милая»-голос подруги едва заметно дрожал-«С Александром я не общалась со дня его «побега» в Швецию. А узнала я от твоей непутёвой секретарши, давно говорила, что её нужно заменить, но не суть. О том, что Дэн–брат нашего шведа, я знала, не спрашивай откуда и почему я тебе не рассказала. Я понимаю, что мне не убедить тебя уехать, но будь хотя бы осторожней. Не ищи, пожалуйста, приключения на свою задницу и не доверяй никому, даже Дэну» —«Хорошо»-сдалась Харрис-«не буду, и ты будь осторожна, доброй ночи» —«Доброй, милая»-Рейчел повесила трубку. Сидя на полу посреди комнаты, девушка разгребала кучу дерьма свалившегося ей в голову. Агату мучило большое количество вопросов. И с каждой минутой добавлялось больше тревог. Почему Рейч, не могла ответить на вопросы? На неё кто-то давил или шантажировал, это точно, но кто? Ей стало боязно за подругу. Как она там? А если на неё кто-то нападёт? Блондинку передёрнуло от таких мыслей. Ту же заверив себя, что Рейчел-взрослая девочка и может за себя постоять, она продолжила обдумывать этот странный разговор с подругой. Чем дольше Агата находилась в особняке, тем больше она подозревала неладное. Хотя пробыла здесь менее 7 часов. Харрис любила Дэна и всё доверяла ему. У неё не укладывались в голове мысли, о том, что он может как-то ей навредить. Внутри где-то в районе сердце, больно уколола совесть. Как она даже подумать могла об этом?! Она не на шутку рассердилась на себя. —«Дэн столько мне сделал, а я–неблагодарная стерва, решила (пускай и не мгновение), что он-предатель»-подумала девушка. Мысли съедались её изнутри. Она слишком разволновалась из-за диалога с Рейч. Но к счастью, Харрис спас от собственных размышлений Дэн, вошедший в спальню. —«Как ты себя чувствуешь, Агата»-он поцеловал девушку в лоб-«Ты так быстро ушла, я думал ты останешься ещё на дегустацию вин» —«Вин? А где они у вас хранятся?» —«В подвале, конечно»-ухмыльнулся парень, расслабляя свой галстук. Агату на самом деле не заботило, что и где хранилось, но для поддержания разговора, она задала ещё парочку глупых вопросов. И наконец встала с пола и перебралась в кровать. —«День сегодня был не из легких»-подумала она, устроившись поудобнее в кровати. Рядом с ней приземлился возлюбленный и уткнулся носом в её волосы. Всю ночь девушка не могла уснуть. Ворочалась и думала. Слишком много думала, для отпуска, который она взяла специально, чтобы побыть здесь, с любимым парнем. Только под утро она поставила точку в своих размышлениях фразой: «Я просто себя накручиваю. Все будет хорошо» И провалилась в глубокий сон. Утро, как и предполагалось началось не удачно. Подойдя к зеркалу, Агата увидела не двадцатисемилетнюю красотку, а самого настоящего зомби. Напялив на себя халат, она отправилась в душ. Он потихоньку убрал последствия бессонной ночи девушки, но от этого бодрее она не стала. Спустя пол часа, уже более-менее девушка, а не нечисть в пеньюаре, отправилась в столовую, мечтая о большой кружке кофе. Войдя в большие двери столовой, Харрис получила не долгожданный бодрящий напиток, а ненавистного самовлюблённого шведа. Он сидел, за тем же стулом, что и вчера, в излюбленной голубой рубашке поверх белой футболки. —«Доброй утро, каттен»-сказал швед, даже не глядя на Агату. —«Доброе»-отрезала она. Ей не очень хотелось с ним говорить, не после того, как она просто оставил её гнить в Англии-«Где все?» —«Мама и Дэн уехали»-грустно ухмыльнувшись сказал парень и всё же удосужился поднять глаза на собеседницу-«Прекрасно выглядишь, Агата» —«Не могу сказать о тебе тоже самое»-съязвила она, наливая себе кофе-«Где Виолетта?» —«Я не буду отвечать на твои вопросы, пока ты не усмиришь свой острый язычок»-серьёзно сказал Александр, сложив руки на гуди. —«Хорошо, Александр, ты тоже не плохо выглядишь»-Агата закатила глаза-«Сойдёт?» —«Вполне»-ухмыльнулся Нильсен-«Она уехала, сразу же после завтрака, так что готовь себе сама, соня» —«Замечательно, меня оставили наедине с тобой»-не скрывая сарказма, прошипела девушка. —«Мне кажется, нам стоит поговорить»-Александр встал со стула и подошёл ко Агате неприлично близко. —«О чём же?»-с вызовом спросила она. Александр сново сложил руки на груди и ухмыльнулся, глядя на до боли знакомое личико. —«Собирайся, мы едем гулять» Агату начало бесить нахальное поведение бывшего. Мало того, что он не отвечает на её вопросы, так ещё и решает, что она будет делать. Но любопытство взяло верх над гордостью, и она решила сыграть по его правилам. —«Куда?» —«В Будапешт, конечно же»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!