4

7 января 2021, 20:07
Агата сидела в машине Александра. И не понимала, как сама решилась на прогулку с ним, с её бывшим. Ещё вчера, она и видеть его не хотела, а сейчас…сидит в его крутом дорогущем авто, которое мчится по одной из дорог Венгрии прямо к Будапешту. Почти всю дорогу они молчали. Такая обстановка нагнетала блондинку ещё больше. Но всё же раздался спасительный трезвон телефона Нильсена. Он поднял трубку и с минуту разговаривал с кем-то на незнакомом Харрис языке. Эмоции на его лице менялись быстро. От злости к удивлению, от облегчения к недовольству. —«Как там Линд?»-с привычной ухмылочкой спросил Александр, после того как положил трубку. —«Нормально, тебя не вспоминает»-Агата даже не повернула в сторону собеседника голову, так и продолжила всматриваться в горы на горизонте. —«Ты какая-то необщительная. Что с тобой сделал мой брат?»-швед на секунду перевёл взгляд на Харрис, но встретился с затылком девушки, а не с зелёными проницательными глазками. Ухмылка с его лица тут же сползла. Оставшийся путь они преодолели опять молча. Агату теперь это не смущало. Она была поглощена в своими мыслями. Опять появились бесконечные вопросы. Только вот кто на них ответит? Самый главный вопрос она решила задать Нильсену, когда они остановились у кофейни. —«Почему вы с мамой переехали из Швеции?» —«Ты такая нетерпеливая»-снова эта ухмылка-«Потом отвечу почти на все твои вопросы. А пока сиди в машине» —«Почти на все?»-Агата возмущённо развела руки На это Александр лишь подмигнул и закрыл дверь машины. Блондинка цокнула языком, закатила глаза и смотрела на удаляющуюся фигуру шведа. Спустя десять минут, он вернулся с двумя стаканами сел в машину. —«Чёрный с лимоном и без сахара»-Александр подал чай девушке и самодовольно улыбнулся на её удивленное выражение лица-«Да, я помню, каттен» —«Это было три года назад, странно что ты помнишь мои предпочтения»-она внимательно осмотрела напиток. —«Ты думаешь, я яд в него подлил?» —«Все может быть»-прищурилась девушка и неуверенно отпила. Это действительно был просто чай (ну, или он добавил безвкусный яд)))). Ладно, одну проверку швед прошёл. Агата и Александр уже минут двадцать бродили по какому-то скверу, потягивая чай. Солнце беспощадно пекло, придавая листве ядовито-зелёный оттенок. Девушка чувствовала себя свободно, будто не было всех недомолвок. Они разговаривали на самые различные темы. Александр время от времени подшучивал над блондинкой. А она заливаясь краской, пихала его в бок, но всё равно смеялась. —«Зачем ты меня сюда вытащил?»-спросила Агата, вытирая слёзы после очередной шутки Нильсена. —«Я не хочу, чтобы ты дулась на меня»-он остановился и посмотрел девушке в глаза, заставляя остановиться и её-«Меня вынудили оставить тебя обстоятельства. Мама задолжала одной мафиозной группе деньги, мне нужно было разгрести всё это дерьмо. Потом оказалось, что эта сумма была просто огроменной. Они начали угрожать. Мы продали наши дом в Швеции и купили здесь, поскромнее т.к. почти вся сумма ушла на выплату долга чёртовым мафиози. Я понял, что в ближайшее время не смогу с тобой встретится нужно было сделать документы и наладить бизнес, а ещё на мою голову свалился Дэн. Вообщем я решил, что будет лучше если мы расстанемся» Агата слушала тираду Нильсена и всё больше хмурила брови. Недовольство плавно переросло в ярость. —«Ты! Мог мне всё рассказать. Я же не дура, я бы всё поняла, мы бы решили эту проблему вместе! Как и полагается настоящей паре. Почему за меня всё всегда решают, словно я ребёнок?»-каждое слово девушки сопровождалось ударом в грудь шведа. —«Не мог. Я не мог тебе рассказать»-невозмутимо сказал Александр, будто бы не ощущая силу Харрис. —«Почему?!» — её голос срывался на крик. —«Тайна» —«Чтоб вас, с вашими тайнами!»-она замахнулась на парня, но послышался звук колёс. Агата повернула голову и увидела велосипед, несущейся со всей дури в неё. Александр дёрнул девушку на себя, заключая в объятья, тем самым спасая от велосипедиста. Агата вжалась в его грудь и тряслась от страха, как котёнок. Она слышала бешенный стук сердца своего спасителя, его учащенное дыхание. Нильсен испугался не меньше Агаты. Усмирив свой страх, блондинка нехотя оторвалась от тёплого тела Александра. Он выглядел невероятно спокойно. —«Спасибо»-прошептала девушка. Поддавшись какому-то порыву, поцеловала шведа, лишь на несколько секунд, как в знак благодарности. —«В следующий раз, если захочешь меня поцеловать, не стоит кидаться под велосипед»-прошептал Нильсен в губы блондинки. Сколько бы он не язвил, Агата отчётливо увидела в его глазах… Надежду? Александр прошёл вторую проверку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!