I
9 января 2021, 20:20Бывают такие дни, события которых лучше бы записать подробно, слово в слово, близко к тексту, делу и телу, а потом вычеркнуть нафиг. Словно и не было ничего. (Макс Фрай «Книга одиночеств»)
***
Дружба — это уникальные отношения, где нет какой-то определенной структуры, но они очень важны для любого человека. В дружбе прекрасно то, что люди остаются друзьями просто потому, что хотят этого, потому что они выбрали друг друга. У каждого из нас должен быть человек, перед которым вы можете предстать в самом худшем виде и не боятся быть осужденным за свои ошибки, и он не будет критиковать, но выразит свои эмоции, когда вы в этом нуждаетесь. Они шли по улице на встречу друг с другом. У каждой навалилось куча информации и уже обе хотели начать свой незатейливый разговор за чашечкой кофе с тортиком. В этом городе часто пропадали люди и терялось общение, но эти две девушки спустя годы держали свою дружбу и обе готовы были отдать жизнь друг за друга. Пусть и общение теперь было раз в неделю даже по Facebook. —Уже достаточно поздно, твои родители не будут волноваться? —Перебила тишину девушка. Они такие разные, но нашли друг в друге то, что не было в других: одна прекрасная брюнетка с белыми, окрашенными, как снег прядями отчего ее часто называли Анной из «Холодного сердца» и с большими темными глазами, в которых каждый готов был утонуть. Но если присмотреться, то в них присутствовали и зеленые, и желтые цвета из-за чего на солнце они казались золотыми. Черты ее лица были достаточно выразительными. Она была на год старше своей подруги и училась в медицинском университете. С детства верила в сказки и любовь пока кое-кто не разбил ей сердце. Родители были достаточно строги с ней и постоянно что-то запрещали… То общаться с парнями, то гулять допоздна, но это не мешало ей. Главным увлечением брюнетки было рисование, она обожала писать картины и могла так увлечься этим занятием, что часто не высыпалась. В школе из скромной ученицы к концу 11 класса она стала дерзкой и постоянно переговаривающейся особой за что многие ее недолюбливали. Девушка была ростом 165, с виду очень мила и дружелюбна, но никто не знал ее истинную натуру кроме подруги… — Ладно. Наверно, мне стоит пойти домой. Не, они будут рады, если я пропаду, но все же; Я вызову тебе такси. — Уголки губ девушки слегка приподнялись. Было видно, что она старалась держать себя в руках, попутно докуривая пятую сигарету за вечер и заказывая такси. Ее подруга была ниже ее ростом — 158. Ее пепельно-русый цвет волос, которые она давно сожгла и перекрасила в синий был достаточно редким. Каждая девушка мечтала иметь такой цвет волос от природы. Глаза были цвета янтаря. Они сияли, чем янтарная комната в Санкт-Петербурге, а на солнце приобретали красно-оранжевый оттенок. Ее лицо было с яркими чертами. Телосложение не было особо спортивным, но и не имело лишних килограмм и все было на своих местах. Уже с 9 лет она жила в психбольнице чаще, чем дома, а ее отец был главой штата Wisconsin. Она не была испорчена богатой жизнью, наверное, потому что ее не баловали точно также как сестру. Девушка была обузой семьи ведь они были не в силах терпеть постоянные перепады настроения и видения. Была бы их воля — они бы уже в 9 лет сдали ее в психушку ни о чем не думая, но что скажет публика? Училась она в колледже искусств, а главное ее увлечение- занятие музыкой. Девушка обожала свою гитару Мэри и до определенного дня она была ее единственной подружкой. —Пожалуйста, звони мне, если у тебя снова случится приступ или ты попадешь в неприятную ситуацию. Ксюша, я переживаю за тебя как никак. — Брюнетка взяла за руки подругу, надеясь, что это их не последняя встреча, потому что завтра подруга должна была ехать с родителями на обследование. Ксюша обняла подругу на прощанье и пошла домой пешком. Ночь—завораживающее и вдохновляющее время суток. Нет человека, который хоть единожды не любовался ее впечатляющей красотой. Художники, поэты и писатели с самых давних времен воспевали ее как самое подходящее время для размышлений, для романтики… Ночью, как правило, так тихо, что даже негромкие отдаленные единичные звуки — голоса поздних прохожих, лай собак или шум ветра — слышно так, как будто они совсем близко. Человеческий мир как будто замирает и уступает свою главенствующую роль какой-то неизвестной магии. Улицы постепенно пустеют, в окнах домов и квартир гаснет свет. И только фонари создают одинокие освещенные островки пространства. «Некоторым и ночь не нужна — они сами излучают мрак» —Подумала Ксюша перед тем как перешагнуть порог своего дома. Даже не своего, а дома ее родителей, ведь она редко здесь появлялась. Девушка тихо зашла и пошла сразу в комнату как можно скорее, чтобы не наткнуться ни на родителей, ни на сестру, которые постоянно издевались над ней и глумились. Как только она оказалась в комнате, то сразу увидела несколько сообщений от подруги. Ксюша отправила сообщение о том, что она в порядке и добралась до дома целой и невредимой. Кинув телефон на кровать, она переоделась в домашнюю одежду и приняла таблетки, которые должна была пить с самого детства. Затем утомленная сегодняшним днем, она легла на кровать, но уснуть так и не смогла. «Когда же это закончится…?»—Этим вопросом девушка задавалась каждый раз и каждый раз не могла получить на него ответ. Ее жизнь отличалась от жизни других людей. Она не могла нормально спать, есть. Девушку постоянно преследовали видения из-за чего в школе многие ученики стали ее избегать, а учителя просили забрать документы, не потому что они боялись ее, а потому что не хотели брать ответственность за человека, который может причинить себе вред. Они считали ее опасной не только для самой себя, но и для окружающих. Ведь как-то она чуть не задушила одну из учениц, но дело быстро закрыли благодаря Ксюшиным родителям, которым пришлось выплатить моральный ущерб в виде 1,55 млн рублей. —От тебя одни проблемы—С некой досадой и злостью произнесла мать. Такое отношение длилось несколько лет, и Ксюша стала привыкать к тому, что многие ее сторонятся пока не появилась она… Новая ученица, перешедшая еще в 9 классе. —Дети, сегодня с нами будет учиться новая девочка, прошу любить и жаловать. Помогите ей адаптироваться и расскажите, что и как у нас устроено—Марина Ивановна обернулась на девушку — Представьтесь, пожалуйста. —Меня зовут Алина и я надеюсь, что мы с вами поладим. —Хорошо, а теперь выбирай любое свободное место, и мы начнем урок. Появление нового ученика в классе — это всегда событие, на которое стоит обратить внимание и не пускать его на самотек. Событие всегда развивается по одному и тому же сценарию. Ребята с интересом и осторожностью рассматривают и «исследуют» нового человека, узнают его и принимают решение: включить его в свою систему или сделать изгоем. Конечно, это огромный стресс для новенького. И очень многое зависит от его личных качеств, внешнего вида, интересов и успехов в учебе. Именно по таким параметрам оценивает группа нового человека в классе. Именно от этого зависит, какую нишу займет он в построенной системе. В результате новенький может стать «своим» или может отделиться и приобрести статус «белой вороны» Алина стала осматривать класс и ее привлекла синеволосая девушка, к которой она и решила подсесть. —Привет, ты не против? —шепотом спросила девушка. —Главное, чтобы ты потом не пожалела об этом. — Ксюша наигранно улыбнулась, ведь она знала, что вскоре Алина узнает всю правду о ней, поймет какая у нее репутация и начнет бояться, как и все. Синеволосая впервые не смогла угадать как будет на самом деле, ведь вскоре они стали лучшими подругами и почти сестрами, несмотря на то что, Алина узнала всю правду о ней еще до того, как перевелась в их класс. Со временем Ксюша открылась и рассказала, что у нее плохие отношения с семьей, что на публике каждый играет свою роль, чтобы казалось, что они счастливы. Согласитесь депутат не должен подвергаться слухам о своей семье, ведь он просто может потерять авторитет и должность. За маской счастливой семьи скрывалось многое: ссоры, обиды, драки и даже попытки суицида. Вся семья Ксюши была в шоке, когда узнала, что у их больной дочери появилась подруга, но они считали, что брюнетка с ней ненадолго и не сможет постоянно выдерживать ее срывы. Глория— сестра Ксюши была немного младше нее. Они были с ней похожи, те же пепельно-русые волосы, те же глаза цвета янтаря, но у нее не было того, что было у Ксюши—души. Богатая жизнь сильно изменила девчонку, мало того, что первые ростки зла стали проявляться еще в далеком детстве, когда ее постоянно хвалили в отличие от сестры, так еще и отец, ставший депутатом начал «удобрять» их. Глория считала себя лучше и ей всегда все сходило с рук, но больше всего она любила задирать сестру. Их родители были не всегда такими циничными и злыми. Они искренне любили друг друга, пока отец не получил должность мэра и не стал двигаться по карьерной лестнице. С годами они жили друг с другом лишь ради выгоды и от любви не осталось и следа. Деньги не могут изменить людей, они могут лишь помочь стать им теми, кто они есть на самом деле. Как избыток соли придает пище горький вкус, так и пресыщение деньгами влечёт за собой горькие поступки.6.30 AM
Небо ещё не сияет своей обыкновенной голубизной, а временно окутано маленькими молочными облачками, которые разойдутся мгновенно же после того, как взойдёт солнце. Ещё нет звенящего всеми мелодиями хора птичьих голосов, а лишь редко слышны курлыканья ранних голубей. всюду тишина, звуков практически нет. Но вдруг благодаря полосам горизонта появляются самые первые солнечные лучи, а спустя считанные минутки светило величественно выходит на небосвод, и природа словно оживает: вмиг слышны напевания птиц, порывы ветра, растворяются облака и открывается ярко-голубое небо. «У любых прекрасных глаз после бессонной ночи приставка «пре» обычно куда-то исчезает…» —Ксюша горько усмехнулась и стала быстро собираться. Собравшись, семья поехала в больницу. Городские пейзажи со временем стали сменяться лесными. Девушка скучающе смотрела в окно и наблюдала за лесом. Деревья одеты в ярко-зеленое убранство, мягкая трава стелется по земле. Воздух напоен запахом трав и разогретой солнцем древесины. А если очутиться в лесу ранним утром, можно наблюдать, как на траву выпадает свежая роса, как распускается множество лесных цветов. Здесь кипит жизнь. По травинкам снуют букашки, в воздухе жужжат дикие лесные пчелы. Это успокаивало, и девушка стала засыпать. Даже в этот, казалось бы, хороший день сестра не упустила шанса поиздеваться над Ксюшей. — Думаю, что в этот раз ты останешься там навсегда и наконец-то я буду единственной дочерью в семье. — усмехнулась Глория, а вместе с ней и мать девочек. Ксюша не могла больше терпеть этих унижений и решила, что если и останется там навсегда, то не упустит шанс дать сдачи. — Ты не смеешь со мной так разговаривать, мелкая дрянь. — Девушка схватила сестру за волосы и готова была вырвать их. Мать разняла девочек, когда к этому цирку подключился отец. —Если бы тебя не было, то и не было бы проблем и…—Он не успел договорить свое предложение как вдруг потерял управление над машиной, а Ксюша сочла это «подарком судьбы». Машина стала съезжать с крутого склона, и перевернувшись несколько раз врезалась в дерево…***
Вчера, 14 апреля, на трассе «Автомагистраль США 45 (US 45) Американская трасса 45» Штат — Wisconsin произошло ДТП неподалеку от столицы—Madison. Водитель—депутат «Ford Mondeo» не справился с управлением, съехал с трассы и врезался в дерево, перевернувшись несколько раз. Пострадал его 16-летний пассажир: ребенка госпитализировали… Второй его ребенок пропал, идет расследование. ДТП произошло в 7.30, сообщили в DMV (ГИБДД). Родители пострадали не так сильно. —Мам, пап, что-то случилось? —Спросила сонным голосом Алина, было видно, что девушка только проснулась. — Почему вы такие обеспокоенные? Ее родители переглянулись, как бы уступая речь друг другу. Но все они решились, кто будет говорить. —Ксюша и ее семья попали в аварию.Все живы, но…—Мама замолчала и думала в каком формате преподнести эту информацию дочери. —Но…? —Девушка повторила протяжным тоном данный союз. —Она пропала и сейчас все заняты ее поисками. Вы, юная леди, должны проехать с нами в отделения и дать показания, так как вчера видели ее последней. — Сказал полицейский, выходя из кухни, недоверчиво глядя на брюнетку. —У вас есть 15 минут на сборы. «Этого не может быть… Нет… Нет…» —Вернувшись к себе в комнату, Алина готова была упасть на пол и разреветься. От таких новостей ноги стали ватными, а разум помутнел, но через силу девушка начала быстро собираться. Выйдя из комнаты, она молча направилась в машину полицейского, перед этим попрощавшись с родителями и села в машину. Всю дорогу они ехали молча, но перед тем, как выйти из машины парень произнес: —Я уверен, что твоя подруга найдется. — Он видел, что девушка переживала о пропаже подруги и старался хоть как-то поддержать ее. — Я должен надеть на тебя наручники… Алина поблагодарила парня и не стала сопротивляться, позволив ему надеть наручники. Она пошла за ним и увидела родителей Ксюши через пуленепробиваемое стекло, которые играли роль несчастных родителей, ищущих свою дочь. «Лицемеры…» — Подумала девушка и отвела взгляд, дожидаясь своей очереди. Их окончили допрашивать ровно через 5 минут. Настала очередь девушки. Ее навалили вопросами «О чем вы разговаривали? Было ли у нее странное поведение? Хотела ли она сбежать? Какие у нее отношения с родителями? Созванивались ли они после того, как пришли домой?» Девушка старалась быть честной со следствием и когда заговорила про родителей, то ей никто не поверил. Отец Ксюши стал все отрицать и говорить, что девушка поехала умом точно также как и их дочь и сама не понимает, что несет. Вскоре Алину отпустили, не узнав никаких важных сведений, которые могли бы помочь следствию, но уходя она заметила, как мать ее подруги тихонько давала взятку следователю, чтобы дело закрыли и как тот охотно согласился. «Как же так можно ненавидеть свою дочь?» —Спросила девушка сама у себя и не получив никакого ответа решила поговорить с родителями лично. Она стала ждать их у входа в здание и когда они вышли, то стала просить о том, чтобы дело не закрывали. —Как вы могли просто так дать взятку за то, чтобы дело закрыли? Ксюша же ваша дочь, вы не можете просто так взять и выкинуть ее как собаку на улицу! —Спокойный голос девушки начал ломаться, переходя на крик. —Милая, ты, наверное, бредишь…—Мужчина стал все отрицать и старался убедить о том, что ей скорее всего показалось и его жена просто беседовала со следователем. — Мы тоже очень огорчены, но дело будет закрыто, потому что тело не найдено и нет никаких зацепок, будто она испарилась. Нужно просто принять и смириться с утратой, мы устроим сегодня прощальный вечер и соберется весь город… Приходи. —Да нахуй мне ваш вечер! —Брюнетка поняла, что разговаривать с ними это пустая трата времени и решила сама всем доказать, что зацепки есть и стоит продолжить расследование. Она не стала медлить, поэтому собрав все необходимые вещи пошла на место преступления.***
Солнце уже зашло за горизонт, еще не ночь лишь поздний вечер. В это время оживает лес. Птицы уже начинают смолкать, но все еще по-прежнему нежно щебечут и хлопают крыльями в полете, разрезая воздух. Дует совсем легкий ветерок и можно услышать, как шепчет лес. Начался дождь. Если прислушаться, то можно услышать капли дождя, которые начали барабанить по листве, и каждая капелька звучит как звон хрустального бокала.Так же звонко звучат соприкосновения их с листом. —Дождь… Как же не вовремя, нужно поторопиться—Девушка ускорилась и начала рассматривать каждый сантиметр земли и вскоре увидела кровавые следы, которые вели глубоко в лес. «Неужели она сбежала…? Хотя раненной она не могла далеко уйти, значит ее похитили» — Алина взглянула в глубь леса, и недолго подумав решила пойти в его сердце. Ей казалось, что он бесконечен. Она шла по следам час, полтора или два? Время словно остановилось. Это уже не имело значения, так как отступать было поздно. Конечно, ей было очень страшно и были мысли, что она погибнет в этом лесу.***
Возвращаясь с ночного задания, парень услышал чужие шаги. «Тот кто идет даже не пытается идти тихо» —Усмехнулся молодой человек—Но мне это даже на руку. Он решил пойти на звук и узнать кто бродит здесь в такое позднее время. Осторожно. Тихо. Девушка даже не поняла, что за ней следят, хотя присутствовало какое-то липкое ощущение прожигающего на себе взгляда. «Нет, Алин, это просто паранойя, здесь никого нет. Просто иди по следам и все» —Но в этот момент она пожалела. —Заблудилась, куколка? —Эта фраза прозвучала словно над ухом брюнетки. Мгновенно появилась боль в висках, отчего она потеряла сознание и последнее, что почувствовала, как кто-то поймал ее.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!