II
11 января 2021, 18:09Здоровый человек не издевается над другими. Мучителем становится перенесший муки. (Карл Густав Юнг)
***
Зима — это единственное время года, которое любила тогда маленькая девочка, что мечтала в 18 лет окончить учебу в школе, в 22 получить высшее образование, а к 25 завести семью. Тогда она не знала, что жизнь сыграет с ней очень злую шутку… Если вообще не заберет ее раньше времени. То был обычный день. Ксюша гуляла тогда еще со своими друзьями, каталась как обычно с горки и не было проблем, казалось, что и вся жизнь будет такой. — Ребята, а давайте все вместе паровозиком скатимся? — радостно предложила девчонка — О, мне нравится—подхватила в этот момент Ксюша, глядя на свою подругу. — Да, давай— тихо сказала Крис. — Я буду спереди! — Крикнул мальчишка, дабы никто не занимал его место. Дружная компания взялась друг за друга. Водителем «поезда» был Марк — первый краш детства. Это был мальчик из обычной семьи: у него были голубые глаза и белые волосы. Второй была Крис — единственный человек, что останется с Ксюшей сквозь года и то только до конца школы. Третьей была будущая королева школы, что будет гнобить до конца школьных дней: у нее рыжие волосы и очень яркие зеленые глаза, в которых в будущем будет тонуть 1000 парней. Замыкающей была сама Ксюша. Они быстро забежали по лестнице на маленькую горку и так же быстро скатились с нее и словно не почувствовали из-за чего ребята решили опробовать большую горку. Это горка была высотой с двухэтажный дом, а ее крутости могла позавидовать самая крутая американская горка. На этот раз подъем на горку занял больше сил, чем было до этого. Посмотрев на свой город с такой высоты, ребята замешкались: — С нами же точно ничего не случится? — Пока я буду вас вести, то все будет хорошо)—мальчик улыбнулся Тейлор и положил руку ей на плечо — А если мама с папой узнают? — теперь уже заволновалась Крис, — мне так-то не разрешали с нее кататься. — Никто же им не расскажет— Ксюша стала успокаивать подругу. — Но все же… — Кто откажется — тот трус! — Марку уже не терпелось и начинал раздражаться из-за того, что девочки легко отказываются от веселья. Они еще поспорили минуту и все же сели тем же составом. Их паровоз полетел вниз. Следующее, что появилось в памяти молодой девушки — больничная палата и то, как врачи боролись за ее жизнь. В тот день все надежды и мечты обрушились. Она проснулась после наркоза от разговора врача и ее отца: — Мистер Колфилд, это все, что мы могли сделать. Ваша дочь получила сильную черепно-мозговую травму возможны последствия, но обещаю, что все будет хорошо. — Какие последствия? — У кого как. Она еще ребенок, поэтому все можно будет вылечить быстро. — Я надеюсь, Мистер Ричард, иначе сами знаете, что может произойти. Мужчины еще о чем-то говорили, но девочка их уже не слушала, ее внимание привлек маленький мальчик, что сидел на соседней кровати: он был примерно ее возраста, светлые волосы, зеленые глаза, а лицо покрыто веснушками. Казалось, что он был чуть выше девочки и был похож на принца из красивой сказки. — Ты заболела. — Наверно, я не знаю. А ты тут давно? — Неуверенно спросила девочка. — Нет, где-то также как и ты. Как тебя зовут? — Ксюша, а тебя? — Меня Кристоф — А ты тут надолго? — Надеюсь, что нет, а что? Не хочешь оставаться одна? — Да — Ксюша, с кем ты говоришь? — Отец встрял в разговор неожиданно для Ксюши, она слегка вздрогнула, но посмотрев на папу, улыбнулась и ответила: — Разговариваю с Кристофом, он тоже недав… — она показала рукой в сторону Кристофа и посмотрела на него, но там никого не было. Ей неожиданно стало плохо и почувствовала сильную головную боль, а краски ее воспоминания стали тускнеть. Девушку вернуло в реальность…POV Ксюша
Я очнулась в темном месте, напоминающем подвал. Воздух был влажным, холодным вперемешку с запахом земли, тухлятиной, железа. «Это точно подвал. Как я тут оказалась?» — эта мысль промелькнула в моей голове. Я стала медленно подниматься с пола, но от малейшего движения голова разрывалась на мелкие части и болью передавалось всему телу. Я положила руку на затылок. «Кровь? Точно сотрясение»— Я тяжело вздохнула, а через пару минут нашла в себе силы, чтобы сесть. —Сука, как же больно… — я сказала это шепотом, невольно, но, видимо, для моего соседа это не прошло мимо ушей — в соседней комнате прозвучал звон цепей. Медленные, царапающие пол шаги стали приближаться к виновнику шума. Я затаила дыхание и боль ушла на второй план. Мои глаза привыкли к темноте, но с точностью не могла разглядеть того, кто стоял в соседней комнате подвала, но это явно не человек… Оно передвигалось на четырех лапах, но конечности были как у человека, его тело не было покрыто шерстью, и кожа была неестественно бледная. Чудовище остановилось у порога в мою часть помещения, видимо, из-за того, что длина цепи оканчивалась на этом. От понимания этого мне стало легче, а еще я поняла, что нахожусь в клетке, а клетка в подвале. Через пару минут мой сосед потерял ко мне интерес, но за территорией подвала послышались шаги, которые приближались к двери, и я оказалась права — дверь в подвал открылась и промелькнул свет. Это было мимолетно, но было достаточно, чтобы увидеть, что в комнату вошел достаточно высокий мужчина в белой толстовке, с черными волосами, что были ниже плеч, а лицо мне не удалось разглядеть. Он закрыл за собой дверь и подвал снова наполнила тьма. Мой сосед стал рычать и клацать зубами, но дверь к нему захлопнулась и закрылась на ключ. —Уже успела найти друзей по разуму? — голос был низким, грубым и раздавался эхом в помещении. Его тень прошла ко мне и открыла дверь в клетке. От него несло страхом и смертью. —Где я? — Мой голос дрожал от ужаса происходящего. —На грани смерти, — мужчина залился хохотом и так было секунд 15, поле чего в его руках что-то блеснуло и рядом с моим горлом оказалось холодное оружие, а сам он оказался напротив меня —Ты теперь моя новая зверушка, пока ты мне интересна — будешь жить, но как только я заскучаю эта комната зальется твоей кровью. — с каждым словом его речь становилась тише, — а твое мясо и кости станут едой для остальных. Его снова одолел истерический смех, но хватка ничуть не ослабла, да и сил вырываться у меня не было. Пришлось подождать некоторое время, чтобы он успокоился. — Как я оказалась тут? — Я принес тебя сюда — пофигистично ответил парень. — А у тебя есть имя? — мой вопрос снова привел его к истерическому смеху. —Зачем тебе знать мое имя? — Я же все равно умру, хотя бы буду знать от кого. Парень явно был в неком замешательстве и стал всматриваться в мое лицо, и сейчас у меня получилось его хоть немного разглядеть: у него были голубые глаза, но тень вокруг глаз была темнее, чем обычно; его лицо было достаточно бледным, словно его разукрасили мелом, а на его щеках были шрамы, словно ему разрезали рот пополам. Невольно я представила себе, как это выглядело когда-то давно, возможно, у кого-то это вызвало бы отвращение, но у меня был лишь вопрос: «Кто это сделал? А, может, это он сам? Но как?» Из моих размышлений меня вывело то, что он резко взял меня за волосы и сжал со всей силы, которой у него было много. — Ты должна молить о пощаде, реветь, а не вести со мной разговоры, ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК? -— В следующую секунду он ударил меня головой о прутья несколько раз, и я вспомнила о своей боли. Я упала на пол немного взвизгнув от неожиданности, а парень вытянулся в полный рост, крутя кухонный нож в руках. На пару секунд я выпала из реальности, меня словно оглушили. — Ааааа. Может, ты хочешь просто заговорить меня, чтобы потом взять и сбежать? — Он снова стал истерически смеяться, а я уже чувствовала, как по моим волосам спускается кровь — У тебя ничего не выйдет, дура) Парень снова сел на корточки и взял меня резко за подбородок, притянув к себе: — Этот дом наполнен такими же как я, но только я буду твоим кошмаром. да. только я один. а, может, сделать из тебя красавицу? АХАХХА— Он поднес нож к моей щеке и провел по ней. Мне стало немного жечь ее— или же самое сладкое оставить на потом. Я стала терять сознание и уже не слушала его за что получила пощечину: — Еще не время спать, шлюха— он ударил еще раз. и еще., но я отключилась.***
Парень продолжал трясти ее еще некоторое время, но поняв, что на сегодня его кукла вырубилась, он кинул ее как кусок мясо на землю и вышел из клетки, закрыл ее и немного завис, смотря на свою зверушку. Чем она притянула его? Он и сам не понимал, просто почувствовал что-то схожее, а может показалось?***
Спустя время Алина пришла в себя, но не могла открыть глаз, так как они и ее виски сильно болели. Она ощущала, что находится в какой-то комнате, потому что лежала привязанной на кровати. Ей было страшно и постепенно страх стал переходить в паническую атаку. Страх — своего рода защитная реакция организма. Страх свойственен каждому человеку, только одни могут его контролировать, а другие поддаются своим сиюминутным переживаниям. Особенность страха заключается в том, что он может распространяться от одного человека к другому, ярким примером является паника. В здании вспыхнул пожар, одни люди включают сигнализацию и сообщают другим, что нужно идти на выход. А другие в страхе бегают из стороны в сторону и кричат, что мы все умрём, все сгорим. Эмоциональные люди быстро этому поддаются и начинают паниковать, если вокруг много людей, может начаться давка и пострадавших будет больше. Алина относилась к типу эмоциональных людей. Девушка понимала, что паника и страх всегда ухудшают ситуацию, но она не могла собраться и научиться контролировать это.POV Алина
— Здесь кто-нибудь есть? —Произнесла я дрожащим голосом в надежде, что нахожусь здесь не одна. Я ощущала себя маленьким, беспомощным котенком. Из угла комнаты донесся глухой, грубый, но в тоже время бархатный голос. — И что же ты будешь делать, если узнаешь, что здесь кто-то есть? — С некой насмешкой произнес мужчина. Я испугалась и, казалось, не управляла своим телом. Оно дрожало как никогда раньше. Даже издалека можно было заметить, как меня трясет. В моей голове было очень много мыслей, что от них она начала дико раскалываться. «Что случилось? Почему я тут оказалась? Кто этот человек и что ему от меня надо?»— Я пыталась собрать всю картину воедино и вспомнить, что же произошло. Постепенно память стала возвращаться ко мне, и я тысячу раз пожалела о том, что начала вспоминать. — Почему молчишь? Ты так хотела узнать есть ли тут кто-то, а теперь боишься… Идиотка—Молодой человек стал смеяться, его звонкий смех постепенно стал переходить в истерику, отчего мне стало дурно. Я поняла, что этот смех был не искренним и скорее всего у парня была истерика, но и молчать тоже было нельзя, потому что в таком состоянии он мог сделать со мной все, что угодно — НУ И ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИШЬ??? Мне стало очень страшно и еле слышно ответила. — Наверное, ничего… — Ни-че-го — повторил парень по слогам, намекая на мою безвыходную ситуацию. Постепенно мои глаза перестали болеть, и я попыталась их открыть. — Забавно— его голос прозвучал эхом по всей комнате и казалось, что и в моей голове. Он встал с кресла и медленно стал шагать по комнате. Я слышала каждый его шаг, приближающийся ко мне. К этому моменту я успела рассмотреть силуэт. — Кто…? — Но резко он меня перебил. — Ты ведь даже не знаешь кто я и что ты тут делаешь… — Его шаги прекратились и силуэт смешался с тьмой — А вдруг я маньяк? Я опешила, но все равно продолжала дрожать, пытаясь сделать так, чтобы веревки, из-за которых я привязана ослабли, но все бесполезно. — Маньяк? Тогда почему Вы меня ещё не убили? — И в этот момент голос сорвался, я больше ничего не могла произнести от страха и готова была заплакать от безысходности. — Может у меня есть планы на тебя…— Шаги стали приближаться — а может понравилась… А может хочется подольше поиграть с жертвой. Или уже насытился на сегодня убийствами. Наконец-то я смогла прозреть и увидела сидящего на краю кровати молодого парня 20 лет. Лицо овальное, со шрамами и высоким открытым лбом, брови темные, кустистые и почти прямые. Глаза у него были ярко-зелеными прямо как у кошки. Взгляд хищника… «У него испорчено зрение»— Сделала небольшой вывод для себя, так как присмотревшись к его глазам увидела линзы. Ресницы длинные и пушистые, такие бывают даже не у каждой девочки. Шатеновый цвет, который миксуется с красными, золотистыми и даже медными отблесками. Он был высокого роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение, способное переносить все трудности кочевой жизни и перемены климатов. Нос небольшой, прямой, немного вздернутый кверху. — Если вы так шутите надо мной, то вообще не смешно…— Я не могла поверить, что такой мужчина как он мог быть убийцей. —«Думаю, что он просто издевается надо мной, чтобы напугать и повеселиться» Парень поставил руки с двух сторон от меня чуть нависая. — Так и знал, что истине ты не поверишь — Парень произнес это с оскалом. Одна его рука взяла мой локон волоса, и глаза опустились на него же. — Что же такой хрупкой, одинокой девушке понадобилось в глухом лесу? — его глаза снова поднялись на меня, смотря прямо в мои исподлобья. На секунду мне и правда показалось, что он маньяк, да и злить пока, что я его не хотела, ведь была безоружна. — Я. Я искала свою подругу. Она, а дело просто закрыли! Но я нашла кровавые следы в лесу! Он ухмыльнулся. — Увы, но в этом лесу не выживают — Резко его нежность и заинтересованность сменилась грубостью и он схватил меня за шею, сжимая. — Решила отправиться вслед за подружкой? Могу легко устроить —он шепнул на ушко, а его дыхание обожгло мою кожу на шее — Хочешь? — Нет… Не хочу! — От того, что мне перекрыли доступ к кислороду, я начала задыхаться и терять сознание, но парень резко перестал. — Будешь хорошей девочкой, я не убью тебя сразу, поняла? — Он стал развязывать мои руки. Они горели от туго натянутых веревок. Как только он развязал, я резко вскочила с кровати и побежала к двери, дабы сбежать. Признаться бегала я очень неплохо и всегда занимала первые места. Парню это не понравилось. — И куда же ты побежишь теперь? Дверь закрыта на ключ… Ты на втором этаже, а дом не низкий — Он все также сидел на кровати, будто знал, что это будет моим первым действием. Его рука залезла в карман после чего. Блеск. Это явно был нож или скальпель. Я затряслась и из глаз ручьём потекли слезы и будто вся жизнь перед глазами. От ужаса я перестала дышать, а сердце чуть не выпрыгнул из груди, ноги подкосились. — Помоги найти подругу, прошу. А потом можешь и убить меня… Только не сейчас. ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС! — Мой голос перешел на крик, а тело билось в конвульсиях. Впервые за столько лет у меня была истерика, которую я никак не могла подавить. Мужчина рассмеялся. — Глупышка, ты не в том немного положении, я же тебе сказал, что в этом лесу никто не остается в живых, если, конечно, ее не подобрал кто-то добренький из дома УБИЙЦ. Он слишком быстро оказался рядом со мной и холодное оружие уткнулось в шею, но не до крови. Пока что. Он уставился на мое лицо и смотрел так секунд 30, после чего успокоился и убрал оружие. — А даже, если она ещё жива, то ее ждет такой же приговор, как и тебя — СМЕРТЬ. Испуганный вид, прерывистый голос, твои нервы на пределе, малышка, как же мне тебя жаль… НЕТ! Его смех звучал наигранно и неестественно, что я не знала, чего дальше ожидать… Он стоял надо мной и я молилась, чтобы не умереть…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!