XI

3 февраля 2021, 20:07

Вы можете закрыть глаза на вещи, которые вы не хотите видеть, но вы не можете закрыть своё сердце на вещи, которые вы не хотите чувствовать. (Честер Беннингтон)

***

POV Ксюша

      Я резко проснулась глубоко дыша. Не сразу осознала, что в кабинете Энн, в котором, видимо, я буду частым гостем. Я даже не сразу заметила Джеффа, хотя и его рука была на моей руке, а он сидел чуть ли не перед моими глазами. Мои руки тут же потянулись к его волосам и лицу, в надежде, что все это будет не тем ужасом.       — Ты чего?! — Убийца смотрел на меня глазами по 5 копеек, не понимая, что мне нужно от него.       — Убеждаюсь, что ты уже моя реальная цель. — отойдя от некого «шока» я почувствовала боль в груди от резких движений и аккуратно легла обратно на кровать, стараясь лишний раз не шевелиться.       — Как же больно. — я прищурила глаза, сдерживая слезы. Меня переполняла некая радость, что я смогла оттуда выбраться, но в тоже время я не могла все еще поверить в это.       Наступило неловкое молчание между нами. Честно говоря, чувствуя эту боль, хотелось бы просто умереть.       — Я перегнул, соглашаюсь. — он немного покашлял и отвел взгляд в сторону. «Он… Извиняется?!». Видно, что эти слова дались ему с трудом, но от части было даже приятно.       — Предположим, у тебя получилось положить подорожник на рану, где оторвали руку. — Джефф промолчал, скорее всего ели как сдерживая себя, чтобы не всадить мне нож или не ударить. Откуда во мне взялась эта нестерпимая злость?! Я набрала воздух в легкие по полной, но быстро об этом пожалела. Немного простонав от боли, я посмотрела в глаза убийцы, что посмотрел на меня в этот момент. «Его глаза светятся так же, как и в моем сне. Такой теплый и нежный взгляд… Я точно еще не в той реальности?» У меня не было сил отвести взгляд от него. Его глаза дарили некое спокойствие, умиротворение. Но это было только сейчас.       — Ты точно настоящий? Я правда проснулась или еще сплю?       Джеффри непонимающе свел брови и удивленно посмотрел на меня. В принципе, я тоже не понимала, что говорю сейчас.       — В смысле?       — Ты был в моём сне, и я не могу понять где я: все еще там или тут. — Он слегла задумался.       — Да, вроде бы тут. — выражение его лица так и не поменялось. Он подпер голову рукой и посмотрел куда-то в пол, пытаясь что-то понять. Почему-то у меня это вызвало смех, но смех перерос в кашель от боли. Это оторвало Джеффа от раздумий. Он встал с края кушетки и подошел к столу Энн. Взял какие-то две таблетки и налил мне воды в стакан. «Его заботливость и спокойствие заставляет меня верить в то, что я все еще в этом кошмаре. Что за хрень?!». Он принес это все мне.       — Обезболивающее и успокоительное.       Я снова заглянула в его глаза, в поисках ответа на свой вопрос. Почему-то мне хотелось верить ему.       Я медленно поднялась и села, взяла таблетки и водичку. После опустошения стакана, отдала ему обратно. Было больно даже глотать. Парень же сел обратно ко мне.       Между нами снова повисло молчание. Мы оба сидели и смотрели в стену, пока у обоих не стали слипаться глаза. От того, что меня одолело сильное желание сна, я упала головой на плечо Джеффа на что тот никак не отреагировал, поскольку тоже уже начинал засыпать.       Я проснулась на мягкой подушке в полной темноте и одиночестве. Меня одолел сильный страх, словно в детстве. Только сейчас мой мозг решил вспомнить, что вплоть до сегодняшнего дня, я все еще боюсь темноты. Я лежала лицом в стену и чувствовала спиной, как кто-то пристально смотрит на меня… Знаете, как в детстве ты просыпаешься и стул, на который ты вечно скидываешь белье, тебе кажется неким монстром, что пришел тебя съесть? Сейчас я испытываю тоже самое. Мне было страшно даже вздохнуть. Одно только жаль — страх детства выдуман, а этот монстр почувствовал, что я не сплю.       Тяжелое тело поднялось со стороны дивана и, еле слышные шаги, направились в мою сторону. Мои нервы от этого начали сдавать и посыпались слезы, но я все еще пыталась сохранить тишину. Большая рука легла мне на плечо. Я резко развернулась, чтобы увидеть того, что заставило меня испугаться.       — Что с тобой? — два еле видных светлых глаза смотрели на меня из-под черных волос. Я выдохнула с облегчением и расслабилась, но слезы продолжали литься.       — Давай вернемся в комнату.       — Как хочешь.       Он убрал руку с моего плеча, а я попыталась встать с кушетки, что у меня и получилось, хоть и отзывалось болью в груди. Мы вышли из холодного и мрачного кабинета Энн и весь страх словно улетучился. «Может, у меня просто паранойя?» Мы вошли в комнату, и я сразу легла на мягкую и большую кровать Джеффа и под теплое одеяло, что пока что давало только холод. Парень последовал моему примеру.       Сон не шел и это задело не только меня.       — Ты сидел все время в кабинете Энн?       — Да, а что? — грубый голос парня разносился чуть ли не эхом по комнате. «Этот вопрос его разозлил?».       — Просто, ты же мог уйти в комнату, а не сидеть там.       — Какая разница. Что ты хочешь от меня? — голос становился громче. Испытывать его терпение, пока я не в состоянии ответить ему — не хотелось.       Снова тишина.       В окне резко что-то сверкнуло, а через пару секунд небо словно упало. Джефф резко схватил меня за руку и сильно сжал.       Даже у убийц есть свои страхи.       Я развернулась к нему, а он с головой был завернут в одеяло. Через несколько секунд молния и гром повторили свои трюки и тогда Джеффри прижался ко мне как можно крепче.       — Ты боишься грозы. — я взяла край одеяла и залезла к нему. Он никак не ответил.       — Ты пьешь таблетки для того, чтобы быть спокойным во время грозы? — он легонько кивнул, — Давай тогда принесу? — после этого вопроса Джефф взялся в меня мертвой хваткой.       — Нет, уже поздно, останься тут. — я впервые видела убийцу в реальном состоянии страха: его глаза и до этого были достаточно большими. Честно говоря, никогда не думала, что такое может быть. Я еще с детства верила и до сих пор хочу верить, что взрослые ничего не боятся.        Я не стала ему противиться. Страх — это очень хреновая вещь. Порой, ты даже не можешь пошевелиться от страха. Моя рука легла ему на голову и стала нежно поглаживать по волосам. Со стороны они кажутся сожженными, но на самом деле. Они очень мягкие.       Джефф успокаивался после моих движений, но с каждым ударом молнии и грома, он снова напрягался. Мы оба не могли уснуть еще очень долго.        Мы проснулись почти одновременно, и оба не помнили того, как уснули и в какой момент. С утра Джефф уже не был таким добрым.        — Вставай и собирайся. Чем быстрее, тем лучше.        — Мы куда-то пойдем?        — Узнаешь. — он не многозначно ухмыльнулся и вышел из комнаты. Сил спорить у меня просто не было.        Я заставила себя встать с кровати только через пару минут. Моя рана на груди даже и не думала заживать — по телу проходила боль от каждого движения. Но заставить себя сходить в душ я смогла. Сушить волосы уже не было времени, а потому я сразу вышла из комнаты и направилась вниз.

POV Алина

      Мы стояли так 5 минут и никто из нас не проронил ни слова. Льюис крепко прижал меня к своей груди и тяжело дышал. «Что с ним? Почему он так тяжело дышит?»       — У тебя что-то…?       — Помолчи хоть немного—впервые его голос выразил какую-то нежность, как в разговоре с Энн.        А может быть мне просто это показалось? Парень взял меня за руку и начал снимать кровавый бинт. Сняв его, он смотрел на нее, а затем усадил меня на кровать. Я лишь молча наблюдала за его действиями. Из шкафа он достал аптечку и направился ко мне. Маньяк-психопат будет обрабатывать своей жертве рану? Простите что? Я снова в параллельной вселенной? Да вроде как нет. Может он просто умеет быть иногда нормальным… К моему удивлению, все так и произошло. Он взял ватку, перекись водорода и стал обрабатывать мои ранения и ссадины.       — Ай… Щиплет! —на уровне безусловного рефлекса я отдергивала руку, отведя взгляд в окно.       На темном, почти алом небе, тучи все сгущались. Постепенно с них начал капать дождь, который с каждым мгновением набирал все больше силы. Через пару минут дождь уже лил, словно из ведра. Небо то и дело освещали яркие молнии. Создавалось ощущение, что молния попадает в горизонт, разделяя тем временем небо на две половины. Молния во время грозы необычайно красивое явление природы. Казалось бы, гроза — это плохая погода, но какими красками разрисовывает она темное небо. Молнии все сверкали в сопровождении раскатов грома. Ветер дул с такой силой, что молоденькие деревья гнулись к земле. Из-за сильного дождя горизонт был закрыт от взгляда будто завесой. Гроза набирала обороты.       — Сейчас вообще делать ничего не буду, если не перестанешь дергаться.— и снова какой-то лед в голосе.       Лью остановился, затем подошел к окну и снял замок, но только, чтобы открыть его. Я продолжала смотреть. По его выражению лица было понятно, что он просто обожает такую погоду и приятный запах свежего дождя. Минуты через 2 он снова вспомнил обо мне, и от руки он бросил взгляд на ноги, но там были лишь синяки, поэтому стал смотреть на шрам, красовавшийся, на моей щеке. Все это время я смотрела на шатена, но он ни разу не поднял на меня глаза, в которые я впервые столь жаждала заглянуть, они были для меня словно наркотиком.       — Готово.— парень тяжело выдохнул, а далее дал мне зеркало. Я судорожно отпрыгнула от него.— Не бойся, доверься мне.— не знаю почему, но я так и сделала, его монотонный голос успокаивал меня. Я поверила. Посмотрев в отражение, я увидела себя и… пластырь, на котором нарисованы единороги??? Чего? Я с непониманием взглянула на парня и увидела его усмешку. Его явно забавляло это. Не успела я ничего спросить, как он сразу выпалил:       — Я мог замотать тебя как пирата или мумию, но это не было бы так смешно.—Льюис направился к двери.       — Спасибо, что…— он перебил меня.       — Ты идешь? —Не глядя произнес шатен. Это что, своеобразное приглашение? Ну ладно. Я встала с кровати и направилась за ним, осматриваясь так, словно была здесь один раз. Хотя так и есть… Спустившись, я не знала, что мне делать и, поэтому стояла рядом с Лью. Парень разговаривал со своими друзьями, если таковыми их можно было и назвать.       «Удар молнии способен убить, вызвать пожар, иногда опустошительный, но твое безразличие намного хуже…» — промелькнуло в моей голове.— «Алин, что прости? Ты сейчас думаешь о том, что он не обращает на тебя внимание и почему старается не смотреть в глаза? Ты нормальная? Этот человек убил твою семью, если бы не он всего бы этого не было. Он издевался, унижал тебя, но стоит ему сделать что-то нежное, так ты сразу растаяла. Не будь дурой. Был бы Лью нормальным человеком, он бы бесспорно понравился мне… Но сейчас, он опасен.»       Я смотрела на всех присутствующих. Они все с интересом разглядывали меня и, если бы не Лью, то давно убили… Или даже хуже. Кто-то сидел выпивал, кто-то курил, а кто-то употреблял. Ничего не сказав, Лью направился в кресло рядом с камином, прихватив с собой бутылку виски.

***

      Девушка стояла в растерянных чувствах, она не знала куда себя деть и чем заняться. Развернувшись в сторону лестницы, через пару секунд словно по ее велению она увидела широкие плечи мужчины в белой толстовке — Джеффа и девушку за ним. Ксюша тут же обратила внимание на подругу и побежала обнимать.       — Вроде в одном доме живем, но так редко видимся. — с ноткой шутки и досады сказала Мальвина. Когда подруга ее тоже обняла и это было слишком сильно, то та чуть не взвыла.       — Наконец-то, казалось, что я не видела тебя целую вечность.— голос брюнетки дрожал, она была очень рада видеть свою подругу и никак не хотела отпускать.— Мне такое тебе нужно рассказать… — указав на 2 стула, девушка пригласила синеволосую.       — Я вся для тебя. — Девушка слегла улыбнулась и села на один из стульев. Джефф посмотрел на девушек недовольным взглядом, но ему ничего не оставалось делать, как просто дать им немного времени, а потому он пошел к компании парней.       —В общем, недавно мне снился слишком странный сон, а может даже и не сон.—брюнетка показала на свои синяки и раны.—Сначала, мне требовалось восстановить все свои давнишние воспоминания, причем не самые лучшие. И все бы ничего, если бы не монстр, который охотился на меня и появлялся в них. Я даже узнала кое-что новое… Мои родители это не мои родители, т.е. они приемные…— Алина слегка волновалась, но старалась не упускать детали и рассказать подруге все, что помнит.— Но в моих воспоминаниях был глюк, белая роза, которая никак не относилась в тому времени… В последнем воспоминание, чудовище приняло твое обличие и мне пришлось с ним сражаться. Да, у меня получилось и я попала в реальность, только параллельную. Сначала я и подумать не могла, что снова в ловушке, но это было понятно по отношению остальных ко мне и глазам моего маньяка. Они были другие… Когда я просекла, что что-то не так, то была заперта в подвале…—Девушка слегка запнулась, но затем продолжила свой рассказ. Она поведала подруге о том, как выглядит чудище, о том что могла застрять в ином мире раз и навсегда, если бы не зеркало и заклинание, которые служили вратами в их настоящий мир. Ксюша слушала и все больше приходила в ужас…       — У меня недавно был похожий сон… Я тоже вернулась через зеркало обратно. И существо было такое же и принимало облик Джеффа.       — Все начиналось довольно мило и хорошо, и я была с Джеффом. Мы прошлись по поляне, а после пошли в дом, а там было куча зеркал и в одном из них Джефф пропал. Я пошла дальше и увидела комнату, что была полностью из зеркал и в отражении везде был Джефф, только он был не тем, что был со мной с самого начала. Мне пришлось разбить все зеркала, а после он появился как ни в чем не бывало. Мы прошли дальше и попали в комнату, которая начала наполняться водой и нужно было найти код. Джеффа словно подменили и он просто сидел и ничего не делал какое-то время, но под конец все же спас меня. Мы выплыли на берег, а там были родственники… Знакомые… А мы были женихом и невестой. — девушка ухмыльнулась, — звучит как бред. мы прошли к алтарю, а там я увидела зеркало и вся эта красота в нем не отражалась. там был лес Слендера. я просто прыгнула в него и вернулась, но перед этим посмотрела на Джеффа, что медленно превращался в чудовище. — она посмотрела мельком в сторону Джеффа, а после снова на подругу. — я до последнего не верила даже, что вернулась…       — Тогда смею предположить, что все это не просто так и кто-то пытается нас сжить со свету.— Алина задумалась, стараясь понять, кому они успели насолить.— Что будем делать?       — А в чем им выгода нас убивать? Если только они не ревнуют этих двоих к нам.—Девушка начала смеяться, отчего смех перешел в истерику, которая продолжалась в течение 2-х минут.—Нам срочно нужно узнать, кто хотел нашей смерти.—Алина перешла на шепот.—Пока это не повторилось снова. От вывода подруги у Ксюши тоже прошел нервный смешок:       — Я скоро буду бояться просто глаза закрыть.       — Полностью с тобой согласна… Нам стоит почаще видеться, только как связаться друг с другом, если телефонов у нас нет, а точнее я не знаю куда Лью дел мой. Да и стоит внимательно наблюдать за остальными, вдруг поймем кто это.— от кучи проблем и мыслей у брюнетки заболела голова.       — А если парням рассказать? Или спросить? Может, они смогут сказать кто из здешних может так делать?       — Тоже как вариант, но Лью не станет впрягаться за меня, он сам говорил об этом. Ладно, попробуем.       — Про Джеффа могу сказать тоже самое, но… В последнее время он очень странно себя ведёт… — ее задумчивый взгляд упал куда-то на пол. Из уст Алины резко вырвались слова:       — Словно он влюблен или же заботится о тебе? — девушка отвела взгляд в сторону.       — Да. — Ксюша сказала это почти без каких-либо звуков, просто губами. Ее привлекло то, что Джефф с кем-то разговаривает и разговор не самый приятный для парня, а его собеседника не видно, но он или она точно ниже убийцы.       — А прикинь, если так оно и есть.— снова истерический смешок       — О чем шепчетесь? — неожиданно для девушек к ним подошла малышка Салли и разглядывала каждую с интересом.       Ксюша тут же переключилась с той картины на маленькую девочку с интересом разглядывая ее, но как разговаривать с ребенком она понятия не имела…       Салли слегка смутилась от взгляда Ксюши и посмотрела на Алину, потому что с ней уже была знакома. Брюнетка не растерялась и дабы не ставить никого в неловкое положение произнесла:       — Салли, знакомься это моя подруга Ксюша, Ксюша- это Салли.— посмущавшись еще немного, девочка пристально смотрела на синеволосую и улыбалась       — Так вот как выглядит новая жертва Джеффа, ты красивее чем все остальные       Ксюша тоже улыбнулась девочке и немного отошла от некого состояния заблуждения.       — Приятно познакомиться и… Спасибо. — после слов девочки она снова начала чувствовать немного неловко, но все же не показывала свои эмоции ребенку.       — Ты с ним близка?       — Да, мы близки. Мы почти как брат и сестра. Он всегда играет со мной и приносит подарки с охоты — было видно, что девочка и правда любила Джеффа как своего брата.       — Здорово. — девушка улыбнулась более искренне.       — Ксюш, я тебя пол века ждать должен?!       Голос послышался прямо за спиной. Девушка вздрогнула от неожиданности и резко развернулась.       — Мы почти закончили.       — Удачи, скоро увидимся — Алина взяла за руки подругу, прощаясь.       Салли же в этот момент побежала к Джеффу и стала его обнимать. Он был совершенно другим. Искренним, заботливым. Он любил маленькую девочку.       Ксюша же резко обняла ее и после уже отпустила:       — И тебе удачи. — она встала со стула и тогда Джефф отпустил мелкую. Его глаза сразу наполнились добротой и заботой. Они снова ярко сверкали.       — Отличной охоты вам! — сказала Салли и убежала

РОV Алина

       Вернувшись к остальным я решила посмотреть, что происходит. Ничего не поменялось. В тени я заметила, Лью, который неподвижно сидел, облокотившись на ладони, держа ими голову. Видимо с ним что-то случилось. Он бросил свой взгляд на меня и подозвал. Боже, да он просто в хлам…       Алкоголь, яд, приносящий огромный вред организму человека. Конечно никто, увлекаясь спиртными напитками, не задается целью ухудшить свое здоровье, совершить противоправное действие, создать конфликтную ситуацию. Многие люди воспринимают алкоголь, как быстрый способ для снятия напряжения, как маленькое временное удовольствие. Спиртные напитки дают почувствовать некоторую расслабленность, создают иллюзорную зону комфорта и благополучия. В этом и состоит определенное притяжение алкоголя.       —Выпей со мной. — парень отвернулся и смотрел лишь на пылающий огонь. Я не стала отказываться, ведь мне и самой требовалась какая-нибудь разгрузка, да и я любила выпить. Лью даже не стал дожидаться моего ответа и сразу принёс 2 стакана, в которые разлил напиток. 1 шот. 2…3. Лью и не собирался заканчивать… Он лишь начинал.       —Знаешь… Раз в год, я проживаю один и тот же сон. Когда мой брат перестал быть хорошим мальчиком и стал бездушным монстром. Я не был убит, хотя предпочёл бы СМЕРТЬ такому. Знаешь какого это видеть, когда собственный брат убивает их… Вернуться невозможно — значит, так и суждено. Судьба — это непредсказуемая штука, у тебя есть те, кого ты любишь, ты ходишь в школу и учишься, но в один момент можешь все потерять… Даже ту которую любил…       «У него была девушка....! Хотя чему я удивляюсь?» — моё сердце стало бешено стучать       — В больнице я встретил Сьюзен, влюбившись в нее и постоянно подвергая риску наши отношения, однако, к сожалению, она была убита в переулке в результате нападения грабителя, заставив меня, наконец, разобраться в себе: я прекратил принимать лекарства после этого случая, позволив своей второй личности полностью развиваться. До сих пор виню себя за то, что не мог защитить её…       Почему он решил открыться мне? Может ему просто тяжело держать это все в себе и не с кем поговорить? Или алкоголь даёт о себе знать? Не важно… Я не знала, что мне делать, поэтому легонько коснулась его плеча и посмотрела на огонь. Он завораживал меня. Недаром сказано, что человек может любоваться игрой живого пламени бесконечно долго. Смотреть на то, как огонь полыхает в камине — удостоиться чести лицезреть поистине завораживающий «танец» пламени, ведь причудливые рисунки сгорающих дров всегда радуют взор своей неповторимостью и магическим умиротворением. Огонь, усмиренный в камине, дарит моменты спокойствия, пробуждает страстные эмоции, делает нас несколько счастливее.       — Все это в прошлом, стоит постараться отпустить. Ничего уже нельзя вернуть, и ты не можешь вечно винить себя за то, что не оказался рядом в тот момент. — Лью не смотрел на меня, но я видела, что его глаза были на мокром месте… Даже у психов есть чувства. Просидев так еще немного, я заснула.       Я открыла глаза и лежала на кровати? Уснула. Быстро пробежавшись глазами по комнате, я нигде не увидела Льюиса. Скорее всего он ушёл по своим делам. Точно… У меня тоже есть здесь свои обязанности. Быстро умывшись и одев первое, что попало под руку, я быстро спустилась на 1 этаж и направилась в кабинет Энн.       — Ну наконец, я тебя уже заждалась. Твоя задача на сегодня — собрать все травы, которые написаны в этом списке.       — Я вам врач или травница? Из всего этого знаю только шиповник. Ахаха, ладно, разберусь.       — Отлично, а ты знаешь для чего они мне вообще? — рыжеволосая дала мне корзинку и на всякий случай оружие.       — Лекарственные свойства растений помогают эффективно справляться со многими недугами, их вытяжки входят в состав многих медикаментов. Да и смею предположить, что в аптеку вы не ходите, потому что это опасно для вас самих и приходится искать иные пути.       — Верно… Раньше мы грабили аптеки, но потом их стали тщательней защищать, что есть шанс на поимку. А теперь иди, а я пока займусь делами.       Я молча вышла из кабинета и направилась к двери, как вдруг меня остановил незнакомый голос.       — Не боишься, что без Лью тебя могут тут прикончить, шлюшка?       — Не боюсь, но походу я вышлю тебе чек, за потраченное на тебя время, только боюсь в жизни не расплатишься.       — Заткнись! — парень вскочил с дивана и направился в мою сторону. Тоже шатен, его кожа отражалась нездоровый серым оттенком, на лице присутствовала синяя маска из-за этого я не могла разглядеть его лица. Он был одет в чёрное худи и брюки, а на ногах красовались кеды. Шатен быстро подошел ко мне и, прижав к стене, подставил к моего горлу нож.— Если я прикончу тебя, то мне ничего не будет за это. Ты не стоишь ничего! И не нужна никому! Я вообще не понимаю, почему Слендер решил тебя оставить живой, собственно, как и твою подругу. Вы обе никчемны.       — Делай, что хочешь.       — Совсем страх потеряла?! — парня злило мое спокойствие. Он закатил глаза, а следом отошел от меня.       — У меня нет на тебя времени. — с этими словами я быстро вышла из дома и направилась в самое сердце леса… Что же было вчера? эти мысли не давали никакого покоя, потому что я помнила каждое сказанное слово Льюиса, каждую деталь его истории из жизни. Казалось, что в этот момент он был уязвим и я могла его добить, но не стала. —БЛЯТЬ ДА ЧТО ПРОИСХОДИТ? Я ВРУ СЕБЕ ЧТО МОГУ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ, НО НЕТ! — от злости и отчаяния с швырнула корзину куда подальше. Не хотелось никуда идти, не хотелось ничего делать… Лишь шелест листьев успокаивал меня.       «Не время ныть в глухом лесу» — я быстро пошла за корзинкой и продолжала собирать травы, которые знала из списка. Я собирала пока корзина не наполнилась до краёв, пока не увидела… Лью? Я спряталась за дерево и стала наблюдать за тем, что он делает. Всё, что я успела рассмотреть — кровь, которая была повсюду. Она окрашивала траву в свой огненно красный цвет… На одежде маньяка она тоже присутствовала. Не было сомнений, он убивал. Мне стало очень страшно, отчего ноги стали подкашиваться, но в то же время, я не могла остановиться и продолжала смотреть на парня. Что-то меня привлекало? Возможно. Хуже всего, когда ты не знаешь, что чувствуешь на самом деле и не знаешь, как поступать. Встав на носочки, я тихонько стала уходить, стараясь остаться незамеченной, но план провалился. Парень сразу же услышал, что кто-то передвигается и обернулся. Наши взгляды с ним пересеклись. Впервые за все время мы стояли несколько минут и смотрели друг на друга. Но вскоре не выдержав, Лью стал ухмыляться и держать курс прямо на меня.       «Он убил кого-то прямо на моих глазах, даже не жалея, так бесчеловечно. Он-хищник. В его глазах читается наслаждение от убийства. А если он убьет и меня?» — от этих мыслей мне становилось только хуже и я решила не стоять столбом и побежать, совсем забыв о своём задании. Я бежала как могла, стараясь скрыться в гуще леса за деревьями, параллельно ища, где можно спрятаться. Шатен стартанул за мной. Для него—это кошки—мышки, для меня — игра на выживание. Всё время пока я бежала, то постоянно оглядываясь, первые минуты он был у меня на хвосте, но затем отстал.       «Неужели я смогла убежать?» — у меня была дикая отдышка, что аж лёгкие болели, а горло жгло.       —Малышка, ты же не думала, что так просто убежишь от меня, верно? — внезапно я услышала голос, который был буквально за моей спиной. Повалив на землю, Льюис склонился надо мной, держа руки и не давая вырваться, и смотрел прямо в глаза не отрываясь. Мне хотелось провалиться сквозь землю от такого. Он слегка наклонился надо мной, что между нами составляли миллиметры. Его дыхание обжигало мои губы. Он прижимался своим телом к моему, и я могла слышать бешеный стук его сердца. Постепенно, моё лицо стало наливаться краской от смущения, которое никак нельзя было скрыть. Ему нравилось издеваться надо мной и ставить в неловкие ситуации, но я не куплюсь… Он осторожно отодвинул прядь моих волос, заставляя сердце забиться в бешеном ритме. Во взгляде мелькнула некая страсть и азарт. Парень наклонился ещё ближе, проведя большим пальцем по моим губам, а затем жадно впился в них. Его язык смело и бесцеремонно проник в мой рот, и, поддавшись его напору, я все же отдалась во власть греховного искушения и не противилась. Но он продлился недолго…

POV Ксюша

      — Нож с собой? — он посмотрел на меня все так же спокойно.       —… По-моему он должен быть у тебя.       — Это твое оружие и ты должна за ним следить! — его взгляд переменился тут же и уже хотел меня придушить.       — Теперь это мое оружие? Недавно ты говорил, что это тво… — он резко схватил меня за шею и прижал к стене. Я взялась за его руку в попытке хоть как-то не дать ему меня убить прямо тут.       — Будешь со мной спорить — убью.       —…что же… тогда ты не дал умереть. мне вчера? — говорить было очень тяжело, так как с каждой секундой его рука сжималась сильнее, но после моих слов его взгляд стал немного спокойнее, а хватка ослабла постепенно. Я начала глотать жадно воздух и откашливаться.       Джефф смотрел на меня пару секунд, а потом отвёл взгляд, взял меня за запястье и повел куда-то из дома.       Мне это снова не нравится…       Мы шли некоторое время в тишине, но Джефф ее прервал:       — Сейчас я буду учить тебя метать ножи. Убить у тебя силы точно не хватит, но кому-то зарядить в глаз будет весело. — он издал некий смешок и, скорее всего, на его лице появилась довольная ухмылка.       — Прикольно. — я не знала как на это реагировать. Не сказать, что я была счастлива этому, ведь меня готовят к убийству людей… Но и частичка меня ликовала, что немного пугало.       Через пару минут Джеффри остановился и развернулся ко мне, так же держа за руку.       — Закрой глаза. — на его лице был детский интерес, словно идёт показывать открытку на праздник маме, что сделал в садике.       Противиться его воле я не стала и сделала так, как он сказал. Он стал тащить меня дальше, но прошли мы так не долго. Я споткнулась об первую же корягу и упала прям на спину Джеффа.       — Ходить разучилась?! — он посмотрел на меня, а я свободной рукой гладила лоб, которым ударилась об его твердую спину.       — Я же не вижу дороги с закрытыми глазами! Сам виноват. Ещё и повел, словно я бежать могу. Ты намного выше меня и шаг у тебя куда больше. — я посмотрела на него как обиженный ребенок. Джефф, видимо, понял свой косяк и в следующую секунду я оказалась перекинутой через плечо, но я почти сразу взвизгнула.       — Что на этот раз? — я была словно игрушка в его руках. Он снял меня с плеча и заставил меня «обнять» его ногами, а сам поддерживал меня за пятую точку. Наши лица были чуть ли не наравне и он смотрел мне прямо в глаза. Я дико покраснела от этой ситуации и отвела взгляд в сторону. Джефф искренне не понимал от чего это.       — Мне просто стало больно в районе раны.       — Сколько же хлопот с тобой. Тогда так поедешь, только голову день куда-нибудь, а то мне дорогу не видно. — Я посмотрела на него с широко распахнутыми глазами, а Джеффа начинала бесить моя тупость. Он прижал меня одной рукой к груди и моя голова легла ему на плечо.«Он не понимает как это выглядит со стороны?! Или притворяется, чтобы меня полапать?!». По-моему я стала ярче помидора. Он вернул свою руку мне под пятую точку и понес меня куда-то дальше, а мне лишь оставалось смотреть на дорогу, по которой мы шли.       «Почему он идёт мне на уступки сейчас? Почему так спокойно прижимает меня к себе, несёт вот так… Можно ли это назвать волнением за мою безопасность? Хотя ещё вчера он меня чуть не убил. Но, с другой стороны, он и помог… Не отходил от меня, пока я была в отключке.»       Не прошло 5 минут, как мы пришли на место. Он отпустил меня, но все ещё не разрешал поворачиваться. Он ушел из моего поля видимости, чем-то пошуршал.       — Смотри!       Я развернулась и тут же почувствовала, как мне стало плохо… Он привел меня в свой тир, где висели трупы людей, что начали разлагаться… Их головы… Тела животных и птиц… Но что-то в этом было…—«Что за мысли?!»       — Как тебе? — он был на столько вдохновлён своей картиной… Мне не хотелось портить его настроение…       — Выглядит интересно на самом деле. — я даже не соврала. мне действительно нравилось…        Джефф искренне улыбнулся мне, а после дал руку:       — Я знал, что тебе понравится. — я приняла его приглашение и положила свою руку в его. В моей голове тут же вылезло воспоминание из сна… Но я отбросила все мысли и решила наслаждаться моментом.        Он повел меня ближе к этому всему и поставил напротив:       — Начнем с самого простого. — из своей кофты он достал два ножа и, покрутив один, дал мне.       — Если у тебя был с собой нож, то зачем нужно было злиться на меня?       — Потому что я тебе его подарил, а ты не ценишь. Так, все. Смотри, нож берешь за лезвие и тупой стороной к себе, но аккуратнее он очень острый. — я сделала так, как он сказал и взяла нож за лезвие. — Отлично. Теперь надо замахнуться: сгибаешь руку в локте и заносишь за голову, размах, отпускаешь. — его нож полетел вперед, и он попал точно в глаз головы человека. Даже не целясь толком. Я повторила за ним, но отпустила слишком поздно, а потому нож ушел в землю.       — Учить тебя придется долго. — он сходил за обеими ножами       Спустя 30 попыток и пары подзатыльников, я готова была сдаться.       — И как так Слендер решил, что ты подойдешь для крипи? — ощущение, что он заебался сильнее всего. Эта фраза меня вывела из себя. В очередной раз я замахнулась и со всей силы бросила этот чертов нож, и он попал точно туда же, куда и Джефф зарядил, как только мы пришли. Первые секунд 30 я просто стояла в недоумении и попытке понять произошедшее.       — Ва-а-а-у… А теперь давай еще 30 раз. Штрафные за твои промахи. — я посмотрела на него просто умоляющим взглядом, а тот лишь ухмылялся. Мой взгляд стал еще жалостливее. Видимо, перед щенячьими глазками он не может устоять. — Ладно, давай отдохнем немного.        Джефф сел рядом с деревом, а я к нему чуть ли не упала. У меня стали болеть руки и царапина от зверя. Я потянулась в попытке хоть как-то расслабить мышцы, а Джефф все это время смотрел на меня, изучая. Ко мне пришло осознание этого только тогда, когда кофта поднялась до линии груди, от этого я покраснела и все быстро поправила.       — Что ты смотришь?       — А нельзя? — одна его нога была согнута и на коленке лежала его рука. Ей он подпер голову и, как назло, смотрел на меня. Его волосы, как всегда, закрывали его лицо, но его голубые глаза словно светились сквозь темноту. Мои руки сами потянулись к его волосам, но не успела я дотронуться хотя бы до одного волоска, как Джефф другой рукой перехватил мою руку. Он не сильно сжал ее, но и пройти дальше не давал — Что ты хочешь?       — Хотела убрать волосы с твоего лица.       — Зачем?       — Тоже хочу посмотреть на тебя. — я улыбнулась ему. Джефф сначала ничего не делал, но потом отпустил мою руку. Я впервые дотронулась до его кожи лица, и она была немного шершавой. Сначала я задевала его лишь кончиками пальцев, но потом моя ладонь легла ему на щеку, после того как убрала его волосы за ухо.       Все это время Джефф внимательно наблюдал за мной, а я лишь с интересом смотрела на его лицо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!