X
29 января 2021, 17:19«Мы не всегда можем контролировать то, что случается с нами в этой жизни, но мы можем контролировать свою реакцию. Многие трудности приходят в виде проблем и давления, порой очень болезненного. Другие приходят в виде соблазнов, испытаний и злоключений». (Л. Лайонел Кендрик)
***
РОV Алина
Я резко открыла глаза и стала постепенно приходить в себя после дурного сна. Оглядевшись, я увидела, что Льюис еще спит, а настенные часы показывали 5:52 «Боже… Это всего лишь сон» — я облегченно выдохнула и подошла к зеркалу— «Или не сон». На моем лице остался этот шрам, который «Ксюша» оставила перед тем, как я ее убила. Что это за существо? И что ему нужно от меня? Эти вопросы не давали мне покоя и, взглянув на Лью, я села на место. Просидев так еще час, парень проснулся и посмотрел на меня, а я замерла в ожидании. — Доброе утро, — парень улыбнулся и встал с кровати. — Будешь завтракать? — Доброе утро. «Что? Он пожелал мне доброе утро? Что с ним случилось? А может быть он это после вчерашнего? Хотя у нас с ним ничего не было… Очень странно» — от удивления мои глаза стали по 5 рублей. — Ты чего застыла словно призрака увидела? — парень все также улыбался и это меня настораживало. Его улыбка казалась слишком неестественной для обычного человека. — Пойдем уже нас все заждались. — А? Да, конечно. — пусть его будто и огрели по голове, но он все также остался психом-маньяком и мог сотворить, что угодно. Я послушно пошла за ним на первый этаж и увидела перед собой всю крипипасту. Все общались друг с другом, и даже Ксюша была очень дружелюбна с Джеффом. Она шутила, а он смеялся. «Когда они успели так подружиться? Сколько прошло пока я была в этом сне? И Лью ничего не говорит…» — Доброе утро, юная леди— произнес глава дома. — Доброе утро, мистер…? — Зови меня просто Слендермен. — хоть у безликого и не было лица, я почувствовала, что он словно ухмыльнулся мне в ответ. — Мы только вас и ждали, а теперь присаживайтесь. Всем приятного аппетита! «Надо поговорить с Ксюшей и узнать, что тут происходит.» — Все сидели и спокойно если, каждый разговаривал о своем. Может быть сегодня какой-то праздник, что они все стали добрыми? Да нет, чушь собачья. Я лишь пыталась найти оправдание всему происходящему. — О чем задумалась? — поинтересовался шатен. — Да там так, по мелочи, вспоминаю свой сон— я сделала вид, что все нормально. — Ну хорошо, после завтрака тогда приберемся в комнате. «Он сказал приберемся? Я попала в сказку?»— я все еще не могла отойти от обескураженного состояния, но согласилась просто кивнув. Когда же трапеза закончилась, все отправились по своим делам, а мы с шатеном пошли прибираться в комнате. — Кстати, Лью, — я не решалась спросить у него почему он такой добрый, ведь это очень странно — Ты решил перевесить зеркало и часы на другую сторону? — Ахаха, да, просто захотелось небольшой перестановки в комнате. Подожди меня тут, я пока принесу все, что нужно. — Хорошо, — хоть на уровне интуиции я и понимала, что в чем-то здесь есть подвох, но не хотела возвращаться к прежней крипипасте, где все готовы тебя испепелить. Буквально через 5 минут парень вернулся, принеся с собой швабру, веник, тряпки, ведро и все необходимые средства. Я взяла веник и стала подметать пол, а Лью протирать пыль со стола и тумбочек с книгами. — Можно я как-нибудь возьму почитать одну из твоих книг? — неуверенно спросила я. — Да, конечно. Я потянулась к черной книге как вдруг меня остановил требовательный голос Льюиса: — Любую книгу, но не эту. — Почему? Парень лишь посмотрел на меня и не стал отвечать на вопрос. Его взгляд. Его ярко-зеленые глаза стали совсем другими, не было той страсти, того азарта и того огня. Они просто потускнели и стали стеклянными будто передо мной стояла какая-то кукла. Дальше мы занимались уборкой почти молча и иногда могли перекинуться парой фраз. Все шло как по маслу, меня не ударили, не оскорбили ни разу, лишь наоборот, он нежно обработал мою рану на руке, которая стала кое-как затягиваться, а также занялся царапиной на щеке. «Когда он такой милый, мне кажется, что его словно подменили… Но мне нравится такое отношение к себе. Где о тебе заботятся и уважают» — я снова стала витать в облаках и не заметила того, что Лью все давно обработал. — Я скоро должен уйти на охоту, но перед этим нужно кое-куда заскочить, можешь чем-нибудь заняться или пойти посидеть внизу с остальными. Не скучай, хорошо? — парень поцеловал меня в лоб. От этого поцелуя по моему телу пробежалась толпа мурашек. На что я ответила лишь: — Хорошо. Лью улыбнулся в ответ и вышел из комнаты. Я подошла к окну и решила посмотреть куда он пойдет. Хотя глупый вопрос куда, ведь повсюду деревья, одним словом, лес. Как я и ожидала я увидела его. Парень направлялся, не спеша в сторону темных, почти черных деревьев, а затем резко остановился и обернулся, посмотрев прямо в окно, мы пересеклись взглядами. Очень жутко и пугающе, я не знала, как описать еще свои эмоции и быстро отстранилась от окна, дабы не накручивать себя и не пугаться лишний раз. Все время пока его не было я занималась своими делами и только к вечеру вспомнила о книге, которую мне запретили трогать. Но я не я, если не узнаю, что там находится. Встав с кровати, я мигом оказалось около полки с книгами и стала искать ту самую в черной обложке с непонятным набором букв. Это не заняло много времени. —Кхе…кхе…— я стала чуть ли не чихать от того, насколько книга была пыльная. — «Он же очень часто читает, почему так… Тем более мы только убрались.» — я открыла книгу и увидела там… Только белые страницы? Что? Что с этой книгой не так?! Первая страница — пустой лист Вторая — пустой лист Третья — пустой лист…
И лишь на сотой странице, в середине книги было написано: «Я чувствую тебя И мысли твои слышу С тобой с первого дня И здесь пока ты дышишь.» «Загадка? Зачем ему это? Ну ладно.» — я быстро поставила книгу на место, там где она и стояла и пошла вниз к остальным, надеясь встретить Ксюшу. Но, к сожалению, ее там не оказалось, по словам Тима они с Джеффом отправились на охоту. Это единственное, что меня не удивило, ведь Слендер сказал ей, что она будет учиться убивать. Присев на диван рядом с Салли, я все еще думала над загадкой и пыталась найти ответ. «И здесь пока ты дышишь… Так про все можно сказать, здесь все рядом, пока я дышу… Что может чувствовать меня? Если это какой-то человек, то слишком примитивно, но нельзя исключать и этот фактор» — мои раздумья прервали Ксю и Джефф, вернувшиеся с охоты, и я не упустила возможности поговорить с ней. — Ксю, нам нужно поговорить. — Хорошо, только давай пройдем в нашу комнату, Джефф не скоро еще вернется. — подруга взяла меня за руку и повела в уже знакомые мне апартаменты. — С каких пор вы с Джеффом стали будто не разлей вода? — Да совсем недавно, он оказался не таким плохим как мне казалось. Он даже хочет помочь убить моих родителей прикинь? Но, Алин, я так устала за сегодня, давай поговорим об этом завтра? — Ксю, завтра может быть все по-другому, а ты нужна мне именно сейчас, прошу, расскажи мне, что происходило пока я спала. Все какие-то странные сегодня. — Я же сказала, Я УСТАЛА! Прости, сорвалась от переутомления…— синеволосая опустила свою голову сожалея о том, что повысила голос. — Ладно, я пойду к остальным тогда, сладких снов.— «Она никогда не позволяла себе поднимать на меня голос. Да, мы могли поссориться из-за мелочи, но она всегда сохраняла спокойствие.» «Что может слышать мои мысли? Может внутренний голос или же мозг?» — я перебирала все варианты и старалась найти ключ к замку, но все безуспешно. Вечер прошел достаточно тихо, без ссор, без каких-либо происшествий. Время близилось к 1:00 и я решила пойти спать, Льюиса не было до сих пор, наверное, охота длится долго. Всю ночь я не могла нормально заснуть, мне постоянно снились кошмары, а именно моя смерть. Утром я проснулась ровно во столько же как и тогда, в 5:52. Совпадение ли это? —Доброе утро, — парень улыбнулся и встал с кровати.—Будешь завтракать? «Стоп… Он вернулся? И…Он точь-в-точь сказал вчерашнюю фразу» — я посмотрела на него с слегка изогнутой бровью и пыталась понять, что же происходит. Снова его глаза смотрящие прямо в душу… И снова стеклянные… Они стали еще темнее, чем были вчера, но почему? — Аха, да, доброе утро, буду. Мы снова спустились на первый этаж и снова все ждали только нас… Утро было точно таким же в буквальном смысле, даже Ксюша шутила те же самые шутки, а Джефф смеялся над ней. Я стала осматривать всей присутствующих, все те же лица, все те же действия. Это все ненастоящее! Словно фильм перемотали в самое начало. Но… Я же смогла победить ее. Я победила свой страх. Почему я не вернулась в реальность? По моему телу прошел до дрожи знакомы ток… Я не знала, что мне делать и как выбираться отсюда. Бежать-бред, если это все ненастоящее, то я вряд ли смогу выбраться отсюда. — Лью, нам нужно поговорить—я серьезно посмотрела на него, понимая, что это не он… Мне было страшно, я боялась того, что будет дальше. Парень лишь ухмыльнулся и, встав из-за стола повел меня в свою комнату… Даже ухмылка не та… — О чем ты хотела поговорить со мной? — Кто ты и что я тут делаю? — я перебила его, дрожа как осиновый лист. — О чем ты говоришь? — вновь эта неестественная улыбка. — Ты не Льюис. Настоящий давно бы меня уже успел покалечить или накричать или что-то приказать делать.— я стояла на своем. —Ну раз ты так просишь…— Медленно красивый и высокий парень стал превращаться в огромного, заплывшего жиром монстра. Огромный нос, неравномерно распределенные волосы, уши как у эльфа. Я успела рассмотреть, как менялось тело и все это вызвало у меня рвотный рефлекс, который я еле-еле смогла сдержать. Словно по щелчку пальцев, мы оказались в том самом подвале, где была когда-то Ксюша. Я оказалась на ее месте… В клетке. — Ты никогда не сможешь выбраться отсюда, глупая девчонка! — существо вмиг исчезло. «Черт, что это такое?» — как только я вспоминала это, мне становилось очень мерзко. Я просидела так, наверное, часа 2 пока не услышала какие-то женские голоса. — Кто вы?! Пошли прочь! — моя нервная система просто уже не выдерживала и проще было бы умереть, чем так жить… Даже не жить, а существовать. — Мы хотим помочь. Мы тоже были жертвами этого существа, но не смогли разгадать загадку. — Почему я должна верить вам? —недоверчива спросила я. — У тебя нет иного выбора…— Голос одной из девушек дрогнул от глубоко укоренившейся ненависти к существу. — Верно… Вы про загадку, которая находится в книге? — Именно… Мы не смогли отгадать ее и на третий день в полнолуние застряли здесь навечно. Наше тело стало таким же изуродованным, как и у существа. Мы лишились глаз и волос… Слушай внимательно. Заключи пари, существо очень азартно и не упустит возможности поиграть… Если ты сумеешь разгадать загадку, то сможешь выбраться отсюда. только она хитра и будет мешать тебе. Поняла? Мы не хотим, что кто-то еще пострадал как мы… Прощай… — Поняла, благодарю… Кажется, я просидела так весь день… На следующее утро существо не появилось, не появилось и днем. Оставалось меньше 5 часов до того, как я могу покинуть это место… Неужели?! Только через полчаса, наконец-то, оно появилось и принесло мне еды: — Наслаждайся своим последним днем.— и только оно собралось уходить я остановила ее. — Постой! Давай. Поспорим, что я смогу разгадать загадку? — Что?! — в голосе слышался азарт— И каковы ставки?! — с интересом спросило оно. — Если я выигрываю, то возвращаюсь в свою реальность и ты никогда не потревожишь никого! А если ты… — А если я, то от тебя не останется ничего. Я сожру твою плоть и душу.— от этих слов у меня застрял ком в горле, но отступать было поздно. — Я согласна… — У тебя есть время до полнолуния, а то есть 2 часа. «Не густо, конечно, то тоже ничего»— оно выпустило меня из клетки и мы оказались в комнате, а оно куда-то испарилось. Первой помехой для меня мыло время… Она остановила часы, чтобы я расслабилась и не понимала сколько прошло. Умно, но она не остановит луну. Собравшись с мыслями, я начала искать хоть какие-то зацепки, все, что угодно, что могло спасти меня. Ничего. От слова совсем. Заново я взяла ту самую черную книгу и стала пролистывать страницы. Все такие же белые, что и раньше. Я лишь трачу свое время. Кинув книгу на кровать, я пошла в другие комнаты. В одной меня ждали ядовитые змеи… Мне пришлось обыскивать комнату очень аккуратно, дабы не задеть ни одну. Ничего… Я выглянула в окно… Половина луны… Еще есть время, но как назло нет видений. Где же мой дар, когда он так нужен? Поняв, что здесь нечего искать, я направилась в другую комнату и рядом с ней. Не успела я подойти, как доски подо мной стали ломаться и падая, я успела зацепиться и забраться обратно. БЛЯТЬ ДА ПОЧЕМУ ВСЕ НЕ СЛАВА БОГУ?! Очень смешно… Я не верю в него, но упоминаю при каждом удобном случае. Комнат больше не было… Лишь 3 комнаты и 0 подсказок. Как мне выбираться? Я решила вернуться в самую первую комнату. Все вернулось на место. А под все я подразумеваю книгу. Она встала на тоже место, хотя я кинула ее на кровать. Я снова подошла к полке и взяла ее в руки. название состояло из каких-то непонятных букв, из которых было невозможно составить предложение. Почти полнолуние… Осталось менее 4 минут. —Т ы проиграла, девочка.— голос звучал эхом во всей голове. — Видимо я проиграла…— я подошла к зеркалу и стала смотреть на себя, как бы прощаясь с жизнью, — видимо пришло время проща…— но заметила, как в зеркале буквы на книге стали собираться в предложения, а на месте, где в реальности висело зеркало появилась дверь, но все это было лишь в зеркале. «Теряю контакт с вашим миром, замкну контакт, истратив все силы. Вернусь в реальность, ничего не забыв и все злодеяния сумев погасить…—Зеркало, верни меня!» — не теряя надежды я быстро подбежала к двери и стала произносить заклинание. — …Зеркало, верни меня! — Вмиг передо мной появилось существо, но я успела захлопнуть за собой дверь… «Так вот оно, что… Разгадка была все время перед моим носом.» — я никак не могла отдышаться от испуга и стала идти вперед по темному тоннелю, видя вдалеке только другую дверь. — «Нужно поторопиться, а то мало ли.» — собравшись с силами я побежала…Снова блядское утро.
Я быстро встала с пола и разбила к черту это зеркало, дабы ничего вновь не повторилось. Мне казалось, что я успела возненавидеть утро и от его упоминания меня могло затрясти.— «Надеюсь, что теперь конец.» — Блять, ты ебанутая?! Я тебе глотку перережу! — это был он… До жути знакомый мне голос… Льюис…—Ты слышишь меня или совсем оглохла?! Парень подошел ко мне и замахнулся, но увидел мое лицо, руки. На моем лице все красовался тот шрам, что я получила от монстра… Рука, которую Льюис когда-то покалечил слегка стала кровоточить, синяки и ссадины… Я не смотрела на него. — Что это?! Откуда это взялось?! Ты же не выходила отсюда никуда… Если не… — его глаза слегка выражали испуг и замешательство. Я боялась поднимать голову и смотреть в них, боясь разочароваться, но была не была… Ярко—зеленые, живые… Это точно он. Без лишних слов я налетела него и крепко обняла.— «Ты не представляешь как я рада видеть тебя. Теперь я в реальности.»POV Ксюша
«Твоя смерть пришла, сукин сын» Я не позволю больше никому пользоваться мной. Я была послушной, но что мне это дало?! Я не буду вашей куклой — я буду хищником. Как только замок был в очередной раз сломан, то я ворвалась в комнату. На кровати сонно смотрел на меня Джефф, он даже не был удивлен, хоть и сделал вид. — Вау, а ты умеешь удивлять. — он осмотрел меня с ног до головы. — Завались. — я сжала нож сильнее, и только тогда Джефф его заметил. Он медленно вылез из-под одеяла и встал с кровати. — Подумай хорошенько, прежде чем использовать мое же оружие против меня. — он тоже взял нож с тумбочки. — Не переживай, время на подумать у меня было ой как много. Руки Джеффа даже не напряглись, а меня трясло от злости. Он же был уверен в своей победе, но даже если победит, то я сделаю все для того, чтобы не оставить его хотя бы без глубокой раны. Я крепче сжала нож. Никто из нас не думал нападать, но тут, как и в случаи с волком — если я хочу совершить хотя бы личную маленькую победу, то нельзя так вот стоять. Я набросилась на него. Естественно он был куда сильнее меня и опытнее, возможно, он был одним из лучших из здешних. Он стоял неподвижно до последней секунды, а потом резко развернулся, взял меня за руку, в которой у меня нож и завернул мне за спину, прижав к себе. Мы стояли лицом к лицу, точнее я упиралась ему в грудь. — Уверена, что не пожалеешь? — Джефф словно издевался надо мной. Его лезвие легло мне на шею слегка порезав ее. — Я пожалею только в том случаи, если не врежу тебе как можно сильнее. — в этот момент мое колено прошлось по его паху. Хватка убийцы ослабла, а лицо скривилось. Видимо, от этого мне так и влетит. — Сука. — я вырвалась из его хватки, но далеко сбежать не смогла — он схватил меня за волосы, из-за чего я простонала от боли сквозь зубы. — Не так быстро, блядь! Повезло, что схватил он за длину. Я смогла развернуться, как только он оказался ко мне чуточку ближе и вонзить нож ему в плечо. Он отпустил меня, но я стояла в шоке от самой себя. По его глазам было видно тоже самое. Взгляд Джеффа медленно прошелся от ножа ко мне, а его рука убрала нож с плеча, откуда тут же стало разрастаться красное пятно. Взмах. Его нож в моей грудной клетке. Я не успела даже осознать ничего. Мои руки автоматом потянулись к ножу и ране, из которой уже пошла струйка крови. Мой взгляд так же прошелся от ножа к Джеффу. В его взгляде читалось непонимание происходящего… А в моем страх. Страх смерти.***
Я очнулась лёжа на зелёной траве, а надо мной было голубое небо. — Я в раю?.. Я приподнялась на локтях и осмотрелась вокруг: прекрасный сад с различными цветками, которые выстраивают незамысловатый рисунок, огромные деревья с зелёными листьями, фигуры из мрамора, а посреди этой красоты стоит стол с различными сладостями и несколько стульев вокруг стола. Я встала с земли, осмотрела себя и… Я была мало того, что в порядке, но и одета в белоснежное платье в пол, украшенное жемчугом. «Где я, мать вашу?!». Рядом никого не было до этого момента: — Класс, посмотри чего ты добилась, дура. — до жути знакомый и бесячий голос Джеффа. Я развернулась на пятках и охренела от жизни: он был в белоснежном смокинге, с бабочкой, уложенными волосами, что не закрывали ему, как всегда пол лица и глаза, при этом его одежда ПОКА ЧТО была не запачкана кровью. От удивления я даже рот открыла. — Закрой рот, а то вставить сразу хочется. — он взял мой подбородок в свою руку, провел большим пальцем по моей нижней губе и слегка нажал на него, чтобы я закрыла. Я закрыла, а ещё дала ему по руке ладонью. — Хорошо, что в жизни ты не такой хотя бы. — Ты же ещё не знаешь какой я в жизни на самом деле, — он ухмыльнулся и его ухмылку мне хотелось просто стереть в порошок. — Если я умерла, то какого хрена ты в моем раю?! — Милая, я в твоей голове, а ты ещё на земле. Я промолчала и отвела от него взгляд, но потом все же решила задать вопрос, который меня мучает с некоторого момента… — Почему мы так одеты? — Видимо, тебе снится свадьба, причем наша. Ком с рвотой подобрался ко мне очень быстро, но я лишь прокашлялась. — Надо выбираться отсюда, а то я уже выхожу замуж за свою шизофрению… Парень лишь недовольно цокнул. — И какой план? — Для начала осмотреться хотя бы. — я пошла в сторону фигуры, которая меня уже давно привлекала: мраморная статуя в виде дракона. Я подошла к ней и положила на нее руку, внимательно рассматривая. — И что? — У меня дома была такая, папа ее заказал, когда я маленькая была, потому что мне нравился дракончик Мушу. — Знаю я, а здесь то нам это зачем? — Это все что мне знакомо из моей настоящей жизни, кроме тебя, конечно. Джефф лишь пожал плечами. Я же обошла со всех сторон этого дракончика и нашла свой тайник. Я просунула туда руку, но не успела ничего сделать, как тьма стала меня всасывать в эту дыру. Я завизжала, всеми силами пытаясь не остаться без руки. — ДЖЕФФ! — он тут же оказался рядом, и стал вытаскивать меня и нечто отпустило. Мы оба упали: он на землю, а я на него. — Тебе не говорили, что руки куда попало не суют?! — Ну извините, пожалуйста, в моей жизни я в своем тайнике максимум встречала змею, а не хрен пойми что! — я быстро слезла с него и стала рассматривать руку — на ней остался след руки и когтей. Она начала дико болеть. Я прижала ее к себе, не зная, что делать, я ведь во сне. Мой взгляд перенёсся на эту дыру, а оттуда словно издалека смотрели два красных глаза. По моему телу пробежала дрожь. — П-пойдем, поищем что-нибудь ещё… — я встала с земли и Джефф последовал моему примеру. Мы пошли в сторону стола и там я нашла нож, как и Джефф. Там же я нашла лёд и стала мягко растерзать его по руке, чтобы боль хоть немного успокоилась. — Что же делать. — Пройдем к дому? Может, там что-то найдем. — К дому?.. Я посмотрела туда, куда устремился взгляд Джеффа. — Его тут не было… — Тогда тем более нужно туда. Он взял меня за руку и повел к дому Джефф чуть ли не тащил меня за собой. Когда мы пришли к нему, то аккуратно открыли дверь и вошли внутрь. Нас встретила куча зеркал. — Извините, но что хуйня? Ты уверен, что нам надо сюда? Но парень меня не слушал. Он пошел вперёд, словно завороженно. Я пошла за ним, но он ушел в зеркало, а я, не заметив это зеркало, врезалась в него. — Блять. — я потеряла теперь болевший лоб. » Он просто исчез.» У меня не было особого выбора, а потому я просто стала искать проход дальше и вошла в огромный зал, в котором вместо стен были зеркала. даже не потолке. я словно застряла в стеклянном шаре. Словно из ниоткуда в этих зеркалах появился Джефф У меня не было особого выбора, а потому я просто стала искать проход дальше и вошла в огромный зал, в котором вместо стен были зеркала. даже не потолке. я словно застряла в стеклянном шаре. Словно из ниоткуда в этих зеркалах появился Джефф. — Джефф! Если ты надумал пугать меня, то мы пришли сюда не для этого! — с некой злостью я посмотрела на одно из зеркал. — Не будь занудой хотя бы сейчас—его адекватный взгляд, если его можно назвать адекватным сменился на тот, от которого меня бросает в дрожь.—Знаешь, я вот думаю, зачем я вообще тебе помогаю? Я ведь ничего с этого не получу… Ничего. Но мне тебя так жалко.— на лице маньяка появилась ухмылка— Ты как брошенный на улицу питомец, никому не нужна, а убить жалко. — Нужна! Своей подруге, она мне почти как сестра, да и видимо зачем-то нужна настоящему Джеффу! — я не могу вечно бояться, я не могу вечно терпеть издевательств, что от настоящего психа, что от моего сознания. На моем лице начинал красоваться звериный оскал. — Всего-то… Это ни о чем. АХАХАХ, да от тебя же просто хотели избавиться. Сколько стоит закрытие твоего дела? 1317,47 долларов? Не густо скажу я тебе. Тебя даже по дешевке слили, малышка Ксю. — Да пошел ты! —я подошла к одному из зеркал и стала бить его со всей силы голыми руками пока оно не разбилось. Было больно от того, что осколок попал прямо в руку, но меня это не остановило. Я стала разбивать все зеркала по очереди, пока дело не дошло до последнего… Занавешенного шторой. Я стянула занавеску и замахнулась, но мою руку резко перехватил Джефф и сжал запястье, прижав к стене. — Ненормальная, тебе жить надоело? — он говорил, словно ничего до этого не было. Будто стерли из памяти, или просто я стою рядом с чудовищем, которому плевать на чувства других? На их переживания… — Не прикасайся ко мне! — я резко оттолкнула его от себя, но ему было будто все равно. — Пошли уже, я нашел проход дальше. — А.? — Без лишних вопросов.— парень показал на небольшой темный коридор откуда он пришел и направился туда. Я направилась на ним, ведь другого выхода у меня не было. И лишь напоследок я снова взглянула на это зеркало. Оно пугало меня. В нем появилось отражение Джеффа, я стала вглядываться и чем больше я это делала, тем сильнее Джефф переставал на походить на себя. Его руки стали черными и длинными как у Слендера, его лицо стало вытягиваться, а глаза и вовсе исчезли, оставив лишь глазные впадины с истекающей из них кровью. — Ты идешь? Или мне насильно надо тебя тащить? — я вздрогнула от неожиданности и посмотрела на черноволосого, а потом снова на зеркало. Ничего… Неужели мое сознание подводит меня даже тут? Джефф снова взял меня за руку, но его рука была холодная как у трупа. Нет, я никогда в жизни не прикасалась к мертвым, но и так было понятно, что такого не может быть. Я не стала сопротивляться и пошла за ним в эту темноту. Несколько минут мы шли в абсолютной тишине, пока я не решила прервать ее — Джефф… — Просил же без вопросов, чего тебе? — он повернулся и его глаза словно светились в темноте небесно голубым. На протяжении тысячелетий голубой цвет глаз воспевался и обожествлялся, считался эталоном красоты и символом святости. Святость и Джефф, это было 2 противоположных слова. «Как псих-убийца может быть святым? Да никак это же очевидно… Но что бы было, если он не сошел с ума? Если бы не было того пожара? Интересно мы бы встретились когда-нибудь или же наши судьбы переплелись из-за каких-то случайностей?»— я погрузилась в свои мысли и больше не проронила ни слова. — Мы пришли—Джефф отпустил меня и стал осматриваться точно также как и я. Пред нами предстала темная, маленькая и неуютная комнатка. Не было никаких окон, кроме одной двери, которая и то… Была заперта. Хоть я и не боялась маленьких пространств, но эта комната вызывала у меня дрожь и смешанные чувства. Мне хотелось побыстрее выйти из нее, но в то же время остаться, словно что-то притягивало как магнитом. — Нам нужно найти ключ.— серьезно произнес парень. — Ебать гений, а то я не знала. — Ты сейчас правда договоришься и я сорвусь, не буди во мне, пожалуйста, зверя.— «Пожалуйста.? Он сказал, пожалуйста.?» Мы с Джеффри стали искать ключ к замку и обрыли всю комнату, пока не заметили, что рядом есть специальное устройство, где нужно вводить пароль. — Сука, почему все так сложно?! — я старалась сохранять спокойствие, как и черноволосый, но ничего не получалось. —Почему ты такой спокойный?! Тебе все равно выберемся мы или нет? — Мне все равно. — я лишь плод твоего воображения — он улыбнулся, но его улыбку будто перекосило. Может я бы и не заметила этого, если бы глаза не адаптировались к темноте. — Ну и сиди как овощ тогда на полу, а я буду искать — Удачи, малышка — парень действительно сел на пол и, откинув голову назад, закрыл глаза. «Слишком странно, ни одного мата в мою сторону за все это время, почему он такой спокойный? Так все, Ксюша кончай. Ахахаха. Блять, смеюсь с этого словно шестиклассница, но я уже не вывожу и мне нужна разгрузка…»— я стала искать подсказки, которые смогли бы привести меня к коду. Но так ничего и не нашла. Отчаявшись, я села рядом с Джеффом и уснула. Когда я проснулась, то парня рядом уже не было, он ходил по комнате из угла в угол и что-то шептал. —Джефф? —я стала осматриваться снова, казалось, что комната немного уменьшилась в размерах. Видимо у меня появилась новая фобия. «Почему так холодно?» — я дотронулась до стены и почувствовала, что она вся мокрая. — Готова умереть? —Джефф стал смеяться. Ему было плевать, ведь он и правда всего лишь воображение. Но я? Я могу умереть в своём сознании или нет? Мне было не охота проверять это и я быстро вскочила и стала искать выход. Некоторые люди в экстренных ситуациях думают лучше. Вот и узнаем правда ли это. Я метнулась к столику, стоявшему рядом с дверью и стала тщательно осматривать его. Ничего. Кроме выцарапанной цифры на нем. — «04» — 04. Мне не дало это ничего. — 14. —произнёс парень. Я обернулась на него и увидела, что он показывает на саму дверь, где еле-еле виднеется цифра, а рядом с ним красуется устройство — Мало. Нужно шевелиться. — нас затопило по пояс, отчего передвигаться было намного сложнее. — А ты я смотрю не сдаешься. Так отчаянно цепляешься за жизнь, но не тогда, когда нужно —парень улыбнулся и продолжил искать цифры, потому что не хватало всего лишь 2-х. Пока Джефф искал их я смотрела на цифры, они казались мне знакомыми и нет одновременно. Будто я знаю правильный ответ, но что-то блокирует моё сознание. Вода добралась до горла, а я так и не могу понять… —Ты уверена, что ещё что-то должно быть? Я обыскал все, но нашёл целое НИЧЕГО. Я стала панически бегать глазами и увидела, висящий календарь, который размок от воды. Я быстро поплыла к нему и стала смотреть на месяц… Был апрель… «04…04…это апрель! Месяц!» — но успела я лишь догадаться как вдруг нас затопило с головой. Джефф подплыл к двери и стал ждать меня. Я старалась изо всех сил плыть как можно быстрее пока не кончится воздух. «14.04.20— тот самый самый день, когда я попала сюда. Тупица. Хорошо, что догадалась хоть»— я панически стала набирать этот код и как только набрала — дыхалка кончилась. Мои лёгкие начала заполнять вода и начала терять сознание.***
Джефф не растерялся, взял девушку и притянул к себе. Когда дверь открылась достаточно, то парень решил, что сначала попытается протолкнуть синеволосую, а затем уже и сам. Он так и поступил. Джефф стал плыть прихватив ее пока, наконец-то, не выплыли на берег. У него и у самого кончалась дыхалка. Что было если б он не успел.? Страшно представить. Маньяк положил девушек на берег и лёг сам, стараясь отдышаться. Когда он все же смог прийти в себя, то стал откачивать свою жертву… Несколько минут девушка не могла прийти в себя, но затем изо рта начала выливаться вода и Ксюша очнулась***
— Что? Где мы? — я почти ничего не помнила и стала бегать глазами… Это была прекрасная лесная поляна, со всех сторон окруженная пушистыми елями. Она была почти идеальной круглой формы, в диаметре около пятидесяти метров. Вся полянка была покрыта мягкой зеленой травой, в которой попадались кустики земляники и мелкие желтые цветочки. Вокруг летали бабочки, жужжала мошкара и переговаривались лесные птицы. И пруд, из которого, кажется, мы выплыли Когда мы прибежали, чуть ли не запыхаясь, то увидели алтарь, священника и множество стульев. «Свадьба?!» Я посмотрела на Джеффа, а тот на меня. На удивление, его одежда и волосы уже были сухие. Хотя чему удивляться, если мы в моем воображении? — Мы вас уже заждались, проказники. — папа крикнул нам, поднимая бокал, — Выпьем за молодых! Все гости тут же стали хлопать в ладоши и пить шампанское до дна.— «Когда это все закончится.» — Ну, что ж, пошли, женушка. — он ухмыльнулся и подал мне руку. Я не хотела отвечать на этот жест, но что-то меня заставило. Холодная как лед. Он повел меня к алтарю. Все гости стали усаживаться на места и заиграла музыка. Мне хотелось убежать немедленно, что-то подсказывало, что это не к добру, но Джефф держал меня настолько крепко, что, казалось, словно и моим телом управляет. Мы уже подошли, когда я увидела неподалеку зеркало. Мой взгляд мельком упал на него и застыл на пару секунд… Сухие деревья, почти голая земля, пропитанная кровью, криками и болью. Ветки деревьев торчали словно лапы, что тянутся ко мне. Я вздрогнула, когда увидела в зеркале Слендермена, что пронзает насквозь человека своими щупальцами, «Вот она, моя реальность.»… В этом зеркале не отражался ни один человек, что находился рядом со мной. Даже Джефф, что ведет сейчас меня за руку. Мурашки по коже пробежались словно сумасшедшие. Дом. Сухой, гнилой снаружи, краска которого уже давно раскололась от старости и пропала в гуще серой земли. Дом, что стал моим домом с недавнего времени, где я страдаю, но это мой шанс на, возможно, более интересную жизнь. Знаете, это словно в страшном фильме, когда ты находишься в «сказке», но на самом деле в ужасе, что сделан специально для тебя… «Закончится ли все это, если я прыгну в него?» эта мысль пронзила меня словно стрела. Только сейчас я действительно была уверена в своих действиях в этом сне. Мы подошли к алтарю и Джефф отпустил мои руки и это был мой шанс. Зеркало стояло буквально в нескольких метрах за спиной Джеффа. Я старалась не выдавать свои намерения и просто играла свою роль, как и все в этом этюде. Свой нож я потеряла, а потому шанс у меня был только один — если поймают, то даже отбиться не смогу. Джефф был спокоен как удав, то ли не думая обо мне, то ли считая, что я так просто сдамся. Нет, я вернусь в реальность. Речь священника подходила к концу, а потому скоро все внимание будет только на мне в ожидании моего ответа. Я не хотела слышать эти слова, тем более отвечать. План так и не созрел, а потому. Я просто побежала. Джефф хотел меня схватить, но я вовремя пригнулась. Шаг, два, три и я уже у зеркала. Моя рука дотронулась до него, и она прошла внутрь. — вернись сейчас же! ВЕРНИСЬ! ВЕРНИСЬ!!! — Голос грубел с каждым словом, становился тяжелее. Я обернулась на долю секунды, но от увиденного просто поскорее прыгнула внутрь… Джефф медленно перешел из своей оболочки в черное, длинное существо, не имевшее глаз. Кажется, оно присоединилось ко мне, после того как мой Джефф исчез в зеркале, давая мне некую подсказку…***
Девушка стала терять сознание, то ли от того, что Джефф реально попал ей в сердце, то ли от шока. Джефф не сразу осознал, что сделал, но когда глаза девушки стали закрываться, а ее тело медленно падать, то он поймал ее в последний момент. Он смотрел на тело, что, возможно, делает свой последний вздох. — Нет… НЕТ. НЕ СМЕЙ УМИРАТЬ, Я НЕ РАЗРЕШАЛ ТЕБЕ, СЛЫШИШЬ?! — Он стал ее трясти, но девушка была словно тряпичной куклой в его руках. — Я не разрешал тебе… — Его голос дрожал, но он не понимал от чего. Боялся ее потерять? Его медленно стало охватывать безумие. Он взял ее полностью на руки и, сметая все на своем пути, побежал к Энн. — ЭНН! — он влетел в ее кабинет. — Господи, что так орать?! — девушка ещё спала и не до конца понимала, что происходит. Медленно встала с кровати и прошла с комнаты в кабинет, — что у… Ее глаза широко раскрылись от увиденной картины: Джефф с кровавым пятном на плече, что разрасталось с каждой секундой, и девушка в бессознательном состоянии с ножом в груди. Лицо Джеффа вызывало страх и ужас. Пожалуй, в последний раз он так волновался только за брата. Она на автомате скомандовала ему что делать, быстро натянула рабочий халат и приступила к своей работе. Джефф не выходил из ее кабинета, следил за каждым движением. Его нервы были на пределе, но долго она терпеть это беспокойство парня она не смогла, а потому напоила успокоительным, из-за чего убийца уснул. Ближе к обеду борьба за жизнь девушки закончилась, но она не просыпалась. Энн оставила их одних в кабинете. Джефф проснулся за пару минут до ее ухода, но словами они так и не обмолвились. Энн понимала, что его лучше не трогать сейчас. Джеффри подошел к кушетке и сел на ее край, смотря на еле дышащую девушку. Сейчас в здравом уме он понимал, что ничего не сможет сделать с этим из-за чего злость разрасталась внутри. Убийца сжал кулак. Он злился на свою несдержанность, упрямство, эгоизм. Но разве он не хотел первоначально ее убить? Что изменилось за это время? Чувства? Привязанность? Он взял ее руку в свою: — Уже не такая хрупкая, как была. — его взгляд был спокойным, от части даже нежным. Видимо, он мог быть с ней другим только тогда, когда этого никто не видит. От чего на его душе скреблись кошки? Он смотрел на тело и было ощущение, что оно уже давно не живое или сознание ушло на столько глубоко, что его не достать. Ее тело становилось холоднее с каждой минутой. Девушка не выражала никаких эмоций, ни одна ее мышца тела не дрогнула, но за короткое время он настолько узнал ее, что верил в то, что ей сниться что-то неспокойное. Он ждал. Просто ждал. Это все что ему оставалось делать. Он не мог ей помочь. Ничем.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!