XV

28 февраля 2021, 13:28

Самое большое различие между победителем и лузером не в масштабе таланта, оно в том, готов ты или нет сделать все возможное, чтобы воспользоваться дарованным шансом, или же позволишь ему ускользнуть. (Саката Гинтоки «Гинтама»)

***

POV Алина

      После того, как Джефф и Ксюша ушли, я мысленно пожелала им удачи. И надеялась, что все будет хорошо. А вскоре вспомнила, что в моем кармане лежат наркотики, которые я торчу Бену. — «Надо его найти…». Все заняли то же положение, которое было до ужина, но было лишь одно отличие — страх в каждых глазах. Я снова подошла к Льюису и спросила его:       — Слушай…       — Опять ты пришла докучать мне своими вопросами? — парень с первого раза перевел свой взгляд с телефона на меня.       — Можно и так сказать. Ты не видел Бена? — поинтересовалась я.       — Зачем он тебе? — недовольно спросил Лью.       — Неприлично отвечать вопросом на вопрос это раз, два — я хочу отдать ему долг за алкашку. Ну так? — я выгнула бровь.       — Бен, выходи уже, ты все слышал. А то не получишь награду. — на его лице появился оскал. И в этот же момент мой телефон завибрировал, от чего я его достала. Из него вылез Бен.       «Какого хуя? Что он там забыл?» — я стала проклинать эльфа.       — Короче, ничего интересного. Ну я бы сказал почти. Ой… Приве-е-е-тики. — протянул блондин и повернулся на меня. Я молча всучила ему пакетик и смотрела на его реакцию. Он радовался, как маленький ребенок, которому дали желанную игрушку.       — Еще раз ты влезешь в ее телефон я тебе яйца оторву. — Лью мгновенно поменялся в лице, а его зрачки сузились до минимальных размеров.       — Опять… Думаю мне пора. — произнес блондин и стал уходить.       Лью встряхнул головой и быстро ушёл в комнату. Кажется, у него начался приступ, который он старался сдерживать. Сдерживать? Совсем не свойственно для него, но он в последнее время и так странный… Что с ним происходит? Надеюсь, я скоро узнаю. Я села на диван и стала смотреть в включенный телевизор думая о своём, как вдруг… Услышала крик, а затем мужские стоны:       — ПИДАРАС! —донеслось сверху.       Я не смогла усидеть на месте, поэтому решила подняться наверх и посмотреть, что произошло.       Валяющийся парень имя, которого я не знала. Он был в оранжевой, даже нет… Кофте цвета охры, белой маске, которая полностью скрывала его личность. На кофте быстро растекалось красное пятно в области живота. А рядом стоял шатен, готовый убить его.       Не знаю, что нашло на меня в этот момент, но я подошла и встала между парнями, смотря Лью в глаза.       — Прекрати! — повысила я голос.       — Хочешь оказаться рядом с ним?! — с каждой секундой его взгляд становился все неадекватнее, а все человеческое исчезало.       — И что ты сделаешь? Убивать меня нельзя. А может это? — я выхватила нож из его рук и понесла к своей шее, сделав лёгкий надрез. — А может это? — теперь оружие коснулось моей руки и сделало еще один надрез. — Нет, все равно слабо… МОЖЕТ БЫТЬ СРАЗУ СЮДА? — я приложила нож острием к сердцу. Только через полминуты я огляделась и увидела, что практически все вышли на шум и смотрели за «спектаклем». А парень позади меня уже встал.       — Алина! Помоги мне! — донёсся голос медсестры.       — Раздражаешь! — парень стал постепенно приходить в себя, а взгляд приобретать более человеческий вид.       Я развернулась и помогла парню в маске дойти до кабинета Энн, а затем услышала, как хлопнула другая дверь.       «Надеюсь он скоро успокоится» — я совсем забыла о своих порезах. Рука, которую когда-то ранил Лью давно стала проходить и заживать, правда остался небольшой шрам. Царапина на лице, полученная от монстра, тоже прошла… Пусть все начинало заживать, но… Я сильно устала. Со дня появления я всегда была в диком напряжении, в каком нахожусь и сейчас. Мне нужен отдых, хотя бы на день.       Энн и я стали обрабатывать рану парня.       — Тим, ты вывел его? — спросила Энн.       — Больно надо было, я лишь пошутил, а он оказался не в духе. — цокнул парень.       — Ладно, так. Алин, проверь как там Лью и на всякий случай дай ему вот это. — девушка дала баночку каких-то таблеток. — Кстати, как твои галлюцинации?       — Были недавно, но пока что прекратились. — улыбнувшись, я направилась в комнату шатена.       Моя голова гудела от перенапряжения. Хотелось просто рухнуть в тёплую, мягкую кроватку и не вылезать оттуда примерно месяц, а может даже и больше. Мне было страшно заходить в комнату. Конечно, а кому будет не страшно, когда там маньяк-псих, да ещё и у которого приступ? Может я не успею войти, как он уже нападёт на меня.       Я открыла дверь, но не решалась войти, пока Лью не произнёс:       — Если входишь, то входи быстрее. — сейчас он был более спокойным. Видимо его отпустило, ну и слава Богу.       — Энн просила передать тебе таблетки. Держи их, пожалуйста, всегда при себе. — я вошла и поставила их на стол, на котором было куча книг. — «И все это он прочитал за 2 дня? Обалдеть…»       — Всё? — спросил зеленоглазый, не глядя на меня. Я лишь кивнула.       «Надо зайти к Слендермену. Мне уже неудобно брать одежду у Энн.» — промелькнуло в мыслях.       — Да, все.       Я развернулась и быстрым шагом направилась на первый этаж. Когда я подошла к кабинету, то собиралась постучать в дверь, как вдруг услышала:       — Входи.       «Не понимаю, он мысли читает? Иначе я не могу объяснить то, что второй раз угадывает…» — откинув свои догадки, я зашла в кабинет. Уже знакомым жестом он пригласил меня присоединиться к креслу, стоящему напротив него.       — Что-то серьезное? — спросил он, не отрываясь от каких-то бумаг.       — Не особо…       — Тогда зачем пришла? — безликий перебил меня.       Я старалась собрать все свои мысли в единое целое и перестать волноваться.       — Я хотела попросить Вас… В общем, как Вы знаете Энн помогла мне и Ксюше. Она дала нам одежду на первое время, но я считаю наглостью пользоваться ее добротой… Не могли бы Вы отпустить меня на один день в магазин, чтобы я могла что-то прикупить… — я смотрела на Слендера и ждала ответа.       — Вот как… И где гарантия того, что ты ничего такого не выкинешь? — он издал легкий смешок.       — Гарантий нет. Но я уверена, что сбежать от Вас не смогу, даже если сильно постараюсь. — я отвела взгляд.       Теперь в кабинете воцарилась тишина. Стрелка часов звучала намного громче. Напряжение… Слендер молчал две минуты, но эти две минуты тянулись словно вечность.       — Ладно. Даю добро. Льюис пойдет с тобой. Можешь идти.       — Спасибо большое! — воскликнула я. Волна напряжения стала испаряться, а затем последовало облегчение.       На радостях я выбежала из кабинета и направилась в комнату к парню. Не успела я зайти, как он спросил чему я радуюсь. Пришлось вкратце все рассказать. От новости, что ему придется идти со мной, он поменялся в лице. Нет, оно было не злое. Скорее удивленное от того, что их главный позволил выйти в люди. На удивление, Лью согласился пойти со мной. Улыбнувшись ему, я вернулась к Энн.

POV Ксюша

      Неожиданно дом стал дрожать, поскольку Рейк стал прыгать. Джефф тут же спрыгнул с кровати и взялся за голову. Он стал смотреть вокруг и его взгляд остановился на луке. Парень посмотрел на него, а потом на меня, после чего взял его и протянул мне.       — Отвлеки его. — он сказал это даже не шепотом, а просто губами.       Я тут же взяла лук и стрелу, натянула тетиву и повернулась к окну. Адреналин зашкаливал, но мои руки дрожали. Я отпустила стрелу.       Она улетела куда-то в глубь леса и тут же послышался гул ворон и вой волка. Животное тут же успокоилось и прислушалось, после чего резко выбежало из дома и скрылось в лесу.       Мое тело рухнуло на кровать и я с облегчением выдохнула.       — Молодец. — теперь парень позволил себе говорить немного громче.       Он взял лук из моих рук и поставил его обратно.       — Этого вряд ли хватит надолго, но хоть что-то. — Джеффри поднял нашу одежду и сел обратно ко мне на кровать.       Я вязала кофту из его рук и оделась. Только сейчас ко мне пришел реальный стыд за то, что чуть не случилось — «С чего так пошло?!»       Солнце совсем ушло и тьма пришла на ее место, даже луна не захотела выходить из-за туч. Ночью в лесу становилось куда холоднее, темнее и страшнее. Листья леса не шелестели, птицы не пели, не выли волки, даже кукушка не издавала ни звука. Казалось, что весь лес вымер. Лишь иногда было слышно, как кто-то пробегает по сухим листьям.       Я смотрела в окно, стараясь сдерживать свои страхи. После случившегося никто из нас так и не посмел прервать тишину. Джефф вернулся на свое место и так же смотрел куда-то в даль. Иногда, мой взгляд падал на него, но лишь на секунду. — «Мне не было стыдно, что ЭТО чуть не случилось именно с ним. Возможно, если бы просто случилось, то было бы легче… Но кем бы мы стали друг другу? Может, я просто хочу думать, что мы бы стали… кем-то ближе?». От этих мыслей я почувствовала, как мои щеки стали гореть. Мой взгляд с неба невольно перешёл на землю…       По моему телу прошлась дрожь. Я застыла в ужасе и непонимании, что делать. Я хотела спрятаться, хотела отвести взгляд, но я не могла пошевелиться. Рейк смотрел на меня, не отрывая своего взгляда, казалось, что он гипнотизирует меня. Мои глаза стало жечь и по щекам потекла соленая жидкость, обжигая мое замёрзшее тело, что дрожали то ли от страха, то ли от холода.       — «Умри…»— эти слова однозначно были у меня в голове. Они резали ее. Казалось, моя голова скоро взорвется, а в ушах появился скрежет зубов животного. Меня резко одолело чувство жара, а внутренности словно сжало. Кровь стала подбираться к моему горло.       Горячая рука легла на мою руку, и я резко упала в чьи-то объятья.       — Ксюша?! — рука парня взяла мой подбородок, и он заставил смотреть на него. Я посмотрела в его глаза и увидела там глаза Рейка из-за чего меня вырвало кровью на пол.       — Блять… — Джеффри «положил» меня на свою грудь и стал поглаживать по спине.       Через пару минут все прошло.       — Почему так случилось? — я сказала это почти шепотом.       — Это, так скажем, его способность. Особо впечатлительным нельзя смотреть.       Одна его рука дотянулась до портфеля, и так же он достал плед, накрыл нас, а после достал водичку и дал мне ее. Я отпила содержимое бутылки. Через пару минут все прошло, и я выдохнула с облегчением и начала чувствовать, что скоро усну в объятьях парня.       — Джефф?       — М? — он перевел взгляд с окна на меня.       — Как ты оказался в Крипипасте?       Молчание снова повисло между нами. Парень ненадолго задумался над моим вопросом. Мышцы его тело не напрягались, но я чувствовала, как его взгляд поедает меня и меняется. Грудь тяжело поднялась и опустилась. Одним лёгким движением мы оба оказались в лежачем положении на кровати. Он повернулся набок, и я оказалась на кровати рядом с ним. Мы смотрели друг другу в глаза и наши лица снова были слишком близко. Прядь моих волос упала мне на лицо, но парень лёгким движением убрал ее мне за ухо, после чего его рука легла мне на талию и прижал меня к себе.       — Начнем издалека, пожалуй.

***

      Когда я пришел к тебе из-за случившегося, то на самом деле хотел забрать с собой, но из-за полиции не получилось, а после уже не видел смысла, да и к тебе было не подойти. Я скитался где-то около года. За это время мне становилось только хуже из-за того, что таблеток у меня не было ничего, да и никого, кто бы мог мне помочь. Я жил в заброшенных домах зимой и на кладбищах в теплое время без осадков. Даже не помню, если честно, как выживал тогда. Мое психическое состояние становилось все хуже, а убийств в городе становилось все больше. Один раз я очень сильно налажал и напал на полицейского, а что мог подросток сделать взрослому, подготовленному человеку? В этот день я остался ели как живой. Добрался до этого леса и потерял сознание где-то через пять минут. Последнее, что я слышал: сирены, выстрелы, крики. Проснулся уже в кабинете Энн. Как оказалось, я проспал тогда около недели. Первое, что мне тогда хотелось сделать — убить ее, но куча таблеток, успокоительное и раны давали о себе знать. На следующий день ко мне зашёл Слендер и рассказал, что, как и почему. К тому моменту я уже забыл о тебе, да и в принципе о том, кем я был, что делал. Я и сейчас не все помню.       Первое время в Крипипасте меня никто не чувствовал своим, да и Крипипаста не была такой большой. Тогда я был самым мелким из всех, часто случались стычки. Я даже как-то пытался сбежать отсюда. Но в один день мне удалось получить уважение других. Некоторые даже стали помогать мне, так скажем, стали друзьями? Сейчас правда уже не так немного стало из-за случившегося недавно. Вот и все, пожалуй.

***

      Честно говоря, я понимала Джеффа. У меня не было такой ситуации, но я была так же одинока, сама по по себе, но у меня была хоть какая-то опора — мне было где жить и в обычных человеческих нуждах проблемы не было. Хоть Джефф и рассказывал все это так легко и безэмоционально, но на моих глазах появились слезы.       — Только не надо меня сейчас жалеть. Я рад, что так произошло.       — Я не собиралась! — мои щеки снова стало жечь от появления стеснения на нем.       — А что это тогда? — его указательный палец задел нос, по которому катилась горячая слеза.       — Просто представила, как это было и все! Я эмоциональный человек, что с меня взять?! — мое лицо стало краснеть сильнее, а грусть переросла в некую злость.       — О-о-ой, а лицо что так покраснело?       — Джефф!!! — я попыталась отстраниться от него, но он крепко держал меня. От бессилия перед этой ситуацией мой кулак просто ударил по груди Джеффа, но не сильно, — ты невыносим.       — Я знаю)) — улыбка на его лицо словно издевалась надо мной. Я глубоко вздохнула, а после вспомнила его последнюю фразу из рассказа.       — А что случилось недавно, что все так поменялось?       — Тебя нашел.       Внутри меня все резко перевернулось на 180 градусов, а сердце словно остановилось. Сил посмотреть ему в глаза не было. Он сказал эту фразу в своем репертуаре — без эмоций, холоднокровно, но в моей голове она звучала иначе. Я закусила губу и носом уткнулась ему в грудь. Я не знала, что сказать, а Джефф не стал настаивать на продолжении разговора. В комнате снова стало тихо, а я вскоре уснула.       Как только мы зашли в дом, то я увидела, что время сейчас 5 утра, а на кухне уже был какой-то переполох. Во мне стало бороться любопытство и здравый смысл. Хоть меня и окутало тепло дома, но дрожь все ещё пробирала до костей, но в тоже время проверить что там происходит очень хотелось.       — Вы вернулись. — с кухни послышался голос безликого, от чего я вздрогнула.       — А ты на что надеялся? — Джефф словно оскалился, но останавливаться долго на первом этаже не стал и сразу пошел наверх. Я последовала его примеру.       Придя в комнату, я тут же подбежала к батарее. Она была обжигающе горячей, но моё желание поскорее согреться все же было сильнее.       — Ты чего?       — Х-холодно…       Я не заметила, как парень оказался рядом со мной. Он сел на корточки напротив меня и посмотрел в мои туманные глаза.       — Только не говори, что ты заболела.       — Не знаю. — в следующую секунду мою голову разорвало от чиха. — Заболела…       — Раздевайся и ложись. — он выпрямился и сел на кровать. От меня не последовала никаких действий, — Хочешь, чтобы я помог тебе? — его ухмылка растеклась по лицу.       — Я сама! — мои щеки тут же залились и мне пришлось встать. Правда, моя голова тут же разболелась и закружилась.       — А ночью ты была только рада…       Моя рука тут же полетела ударить его по щеке, но все что получилось — погладить ее, а после я упала рядом на кровать.       — Только издеваться умеешь…       — Я просто говорю правду) — комната залилась его смехом. Желание ударить его снова появилось, но сил не было. Я сняла обувь, носки и штаны. После чего собиралась спрятаться под одеяло, но Джефф резко схватил меня за кофту.       — Ты забыла пару вещей.       — Я не хочу снимать кофту, тем более от нее будет теплее.       — От сырой не будет.       Только сейчас я поняла, что она и в правду была влажной, видимо, я успела зацепить пару веток. Нехотя я встала с кровати и доползла до шкафа. Взяла сухую кофту и села на кровать, прикрывшись одеялом. Я сняла сырую кофту и быстро надела свежую.       Добраться до подушки у меня просто не было сил, поэтому я легла под одеяло на краю кровати. Голова сильно болела, а в глазах был туман. Меня всё ещё трясло от холода. Я не заметила, когда успел раздеться Джефф, но его туша упала на меня. Все что на нём осталось — нижнее белье. От смущения я залилась краской, не говоря о том, что головокружение усилилось.       — Что ты делаешь?!       — Грею тебя, что ещё остаётся? Ты все ещё дрожишь.       — А раздеваться зачем?!       — Моя одежда тоже промокла.       Одним легким движением парень уложил меня нормально на кровать и лег рядом. Он прижал меня к своему горячему телу. Мне стало невыносимо жарко. Одна его рука была под моей головой, а вторая лежала на талии под кофтой и гладила мой живот. Я чувствовала, как пятой точкой упираюсь туда, куда не стоит упираться. — «Главное просто уснуть…» —.       — Мне жарко…       — Отлично. — он ещё сильнее прижал меня к себе, хотя, казалось бы, куда сильнее?!       В итоге я все же уснула.

***

      На утро девушка проснулась от прикосновений блуждающих рук по ее телу. Голова уже не так болела, как перед сном, но головокружение все еще оставалось. Ксюша открыла глаза и первое что увидела — волосы брюнета. Парень жадно оставлял засосы на теле девушки, при этом ее кофта была очень сильно задрана.       — Что ты делаешь?! — она тут же начала дергаться и пытаться выбраться из-под парня.       — А что не нравится? — он ухмыльнулся и хищно посмотрел на нее. Синеволосая не понимала его поведения в последнее время, что вообще находит на парня?! Ее лицо приобрело цвет помидора. Джефф снова потянулся к ее шее, но девушка выставила руки вперед и уперлась ими ему в плечи.       — А почему мне должно нравится?!       — Я не вижу того, чтобы твое тело отвергало мои действия. — и он был прав. От его прикосновений по моему телу шли мурашки, напрягались соски, я уже молчу про то, что узел снова стал приятно тянуть.       В это время брюнетка решила зайти к подруге и спросить, как она себя чувствует после «игры на выживание». Подойдя к двери, она легонько постучалась в нее, а затем открыла.       — Ксю… — она резко замолчала, потому что увидела очень интересную картину. — А. НУ Я ТОГДА НЕ БУДУ ВАМ МЕШАТЬ! — хихикнула девушка.       — Алина! Помог… МММ?! — Джефф закрыл рот девушке и перебил ее.       — Спасибо большое, а то мы как раз только начали).       Пока Джефф отвлекся, а дверь в комнату была открыта, то девушка решила действовать. Ксюша вывернулась как змея и чудесным образом скинула парня на пол.       — Твою мать! — пока Джефф вставал матерясь, девушка соскочила и выбежала из комнаты прямиком в объятья подруги.       — Мне точно пизда. — она взяла за руку подругу и побежала вниз, не смотря на то что, на ней было только нижнее белье и большая кофта.       — А что это такое было? — брюнетка усмехнулась и посмотрела на подругу лисьим взглядом. В ее глазах танцевали черти и Бог знает, что она там напридумывала. Когда девочки оказались внизу они сели на диван.       — Вообще не смешно! Он уже второй день так… Мы, блин, вообще чуть… — девушка дико покраснела, поняв, что говорит слишком громко. При этом внимание и так было приковано к ним из-за вида Ксюши. — мы чуть не ЭТО. — она сказала это шепотом, чтобы слышала только подруга.       Алина не смогла совладать с эмоциями, и на ее лице появилось удивление, радость и даже легкий восторг, от чего она громко произнесла:       — ДА ЛАДНО?! Ой… — она сразу же замолчала и ждала, когда Ксюша все ей расскажет. — Рассказывай все, что с вами происходило. — прошептала девушка.       — Чему ты радуешься?! — девушке хотелось просто убить сейчас всех, — Короче…       Мальвина стала рассказывать все до самых мелочей, абсолютно все. Даже когда дело дошло до секса. Подруга видела, что в момент рассказа скорой близости, девушку передергивало то ли от удовольствия, то ли от непринятия этого факта. Ее взгляд стал затуманенным.       —… После всего этого к нам вернулся Рейк и он, как я поняла, чуть не убил меня. Меня стошнило кровью. Джефф дал мне воды, обнял, накрыл пледом, а я все же решилась его спросить о том, как он попал в крипипасту. Это, если честно, просто пиздец.       — Офигеть… Насыщенная ночка. По твоему рассказу и по тому, что вижу я, могу сказать, что Джефф в последнее время стал лучше относиться к тебе. Но… Я очень рада, что вы выжили. И что сейчас… Ты сидишь здесь со мной, а не мертвая в этом гребанном лесу. — Алина заключила в объятья Мальвину.       — Ощущение, что он решил подлизаться, чтобы изнасиловать. — Ксюша покраснела и тоже обняла Алину. — Я тоже рада, но, если честно, то все было достаточно спокойно. Я думала, что мы будем всю ночь словно на иголках, но даже позволили себе такое…       — Аха, черт знает, что у него в голове. Невозможно предугадать его действия и мотивы. Но… Тебе это понравилось, не так ли? — брюнетка хотела подловить подругу на этом.       Внутри Ксюши было просто буйство эмоций. Она понимала, что Джефф и Алина правы, но принимать этого не хотелось.       — Возможно. Я не знаю.       — Ладно, тебе самой еще нужно время, чтобы все понять. — девушка усмехнулась, а затем перевела взгляд на часы. — Через 10 минут завтрак…       — Угу… Кстати, а как вы тут были?        — Если честно, то не особо. У Лью случился приступ и он чуть не убил Тима. Это тот, который в белой маске постоянно ходит… Не знаю, что на меня нашло, но я встала между ними и… — девушка показала легкие надрезы на руке и шее. — Психанула, отняла нож и вот. А потом он просто ушел в комнату.       —Да уж… ТЫ СОВСЕМ ЧТО ЛИ?! А если бы сильно порезалась?! — синеволосая дала по лбу своей подруге, но не сильно.       — Ну быва-а-а-ает, у меня просто отключился мозг в этот момент. Но зато все обошлось. — Алина посмеялась.       Девушка только хотела что-то ответить, как их прервал Сленди зовом на завтрак. Девушки встали с дивана и пошли на кухню. Они сели на свои места, и вскоре остальные стали подходить в том числе Лью и Джефф.        Когда все сели за стол, то Слендер объявил важную информацию...       — Как вы ВСЕ знаете, близится судный день. Время охоты. Наш день. — все присутствующие начали радоваться, а некоторые даже свистеть. — Я не закончил. В этот день на охоту пойдут все... Кроме Льюиса и Джеффа. Они останутся дома с девочками.       — Чего?! С какого это хера мы должны оставаться тут?! — воскликнул шатен.       — Вы ответственны за тех, кого приручили. — бросил безликий

POV Алина

      После завтрака, как и планировалось, мы с шатеном отправились в магазин за покупками. В этот раз, выходя из леса, мы разговаривали о многом: о прошлой жизни, об увлечениях, что не заметили как вышли из леса. Только сегодня я заметила, что на дворе уже новый месяц. Май — это буйство весенних красок, цветы в садах и на клумбах. Это чистое звездное небо ночью, нежные рассветы по утрам. Май — первая гроза, расцвет радуги после теплого дождя. Это росистая трава, звонкое пение птиц, что вьют гнезда для будущих птенцов.       В мае мир наполняется насекомыми, что выползли после зимней спячки. Всякие жучки, божьи коровки, пчелки, шмели, прочие букашки и козявки. Они деловито суетятся, ползают по травинкам, летают за нектаром, залезают в цветки длинными хоботками — что во что горазд. Май полон ароматов, нежных запахов цветения. Белой цветущей стеной поднимается среди деревьев черемуха.       Лиловые кисти сирени свешиваются над тропинкой. В городах в это время зажигают свои «свечи» каштановые аллеи в парках. Майский день радует ярким солнцем. Оно еще не печет по-летнему, а в меру теплое и очень ласковое. В лесу солнечные лучи красиво падают между стволами деревьев, между кронами просвечивает по-весеннему ярко-голубое небо. Листва шумит на легком ветру.       — И в какой ТЦ ты хочешь пойти? — Лью был одет достаточно закрыто: черно-белый длинный шарф, брюки, куртка и сверху капюшон от толстовки. Благодаря его длинным волосам и капюшону, лица и шрамов почти не было видно.       — Недалеко от моего дома есть один. Правда он не большой, но тоже ничего такой. — шатен ничего не ответил и просто пошел дальше, остановившись рядом с дорогой.       — Ты чего встал? — я не стала останавливаться, вопросительно посмотрев на него. — Зеленый же. — и пошла дальше.       Вмиг парень хватает меня за руку и оттаскивает назад, а еще через секунду проносится машина, которая только что могла сбить меня насмерть.       — Нужно смотреть по сторонам, если ты не знала. — произнес он и затем пошел дальше. А я осталась стоять на месте.       Мне стало жутко от осознания того, что сейчас я могла лежать на этой дороге, как лепешка, если бы не Льюис. Интересно у меня был бы шанс выжить, если бы его ту не было или нет? Успела бы скорая? А, может быть, водитель бы просто уехал с места преступления. В любом случае…       — Спасибо, Лью. — я подбежала к нему и коснулась краешка его куртки. Шатен бросил взгляд на меня и просто взял за руку, как маленького ребенка.       Я сплю или это видение? ОН.ВЗЯЛ.МЕНЯ.ЗА.РУКУ? АХУЕТЬ.       У него очень сильные руки. Пожалуй, я никогда в своей жизни не встречала таковых. Его рукам легко поддаться, в его руках хочется утопать. Истинные мужские руки умеют быть сладко-грубыми и мучительно-нежными, страстными и ласковыми. Мужские руки… именно его… Большие… сильные. Пальцы не тонкие и не конусообразные… Не пальцы пианиста… Ровные. Крупные. На широких ладонях мозоли. Немного. Четко выраженные костяшки и вены. сердце колотилось как бешеное, когда он держал меня за руку, так робко, словно первый раз девушку видит. Так бережно, так мягко. Такой паршивец, негодяй и мерзавец — стоит и сам еле дышит и молчит. И у меня во рту пересохло, тело всё горит, голова аж кружится и всё расплывается.       Мы все еще шли молча… Прямо до самого ТЦ. Он ни разу не отпустил мою ладонь, даже, наоборот, сжимал ее сильнее. От чего мне становилось иногда больновато. Но я не хотела его отпускать.       Когда мы пришли, то наши руки расцепились и он всюду следовал за мной. — «Думаю, что Ксюше тоже нужно что-то подобрать.» — с этими мыслями я зашла в первый магазин.       Для Ксюши я взяла несколько оверсайз вещей, как она любит и несколько себе. Так как скоро лето, захватила платья для нее и для меня. Льюис даже не обращал внимания и втыкал в свой телефон, словно там было что-то срочное.       — Это все? — он протянул руку, чтобы я дала ему пакет.       — Это только начало.       Мы блуждали час по ТЦ и в каждом покупали по чуть-чуть. Где-то топики, где-то и парочку кроссовок, а где-то нижнее белье. Для Ксюши я старалась выбирать все в ее любимых цветах. — «Надеюсь ей понравятся покупки.»       — С тобой я так обанкрочусь. — усмехнулся он. От этого мне стало неудобно, а ведь и правда. Он платит за все это.       — Я…       — Расслабься, это была шутка. Тебе еще что-то нужно? — спросил он.       — Да. Идем вот сюда. — я показала на магазин, в котором мы еще не были.       Зайдя в него, я сразу же увидела шорты и юбки. Как раз то, что нам нужно было на лето. Взяв несколько штук, я направилась в примерочную, а Лью за мной.       — У меня уже зарядка кончается. — вздохнул парень.       — Тогда оценивать будешь. — я закрыла шторку и начала переодеваться.       Я начала с белой юбки. — «Отлично, как раз подойдет к голубой кофте.» — когда я раскрыла шторку, то Льюис повернул на меня свою голову и начал смотреть с ног до головы. Он даже почти не моргал.       — Думаю она длинновата как-то. Я бы взял покороче. — почти безэмоционально сказал Лью.       — Куда еще короче?       Я обернулась к зеркалу и стала рассматривать длину юбки и увидела, что парень зашел в кабинку и зашторил ее. Он подошел ко мне вплотную и протянул руки к юбке, а его взгляд был направлен в зеркало. Я стояла и ничего не делала то ли от смущения, то ли от того, что просто хотела узнать, что он сделает. Лью склонился над моим ухом и прошептал:       — Примерно так. — после этих слов я посмотрела на юбку, длина которой стала короче. — А может даже так. — он поднял юбку еще выше, а затем ухмыльнулся.       «Он пристает ко мне или же издевается?» — у меня появилась дрожь, которую трудно было скрыть. По всему телу, а в горле и вовсе пересохло.       — Что с тобой? — с долей издевки спросил он и спустил к шее. Его руки все еще держали юбку в таком положении. Укус.       — Ай, хватит! — я отстранилась от него.       — Не шевелись, иначе я трахну тебя прямо здесь и не постесняюсь. — он снова прильнул к ней и оставил засос.       Меня еще сильнее стало трясти. С одной стороны хотелось ударить его кирпичом, а с другой мне нравились его прикосновения, выходки. Все мое лицо вмиг наполнилось краской и, казалось, что я превращусь в помидор. Я коснулась его рук, чтобы дать знак, что я хочу опустить юбку. Но он словно на зло поднял ее полностью.       — Ммм… А знаешь я и не против прямо сейчас. — его глаза сверкнули так, будто он что-то задумал.       — Ты издеваешься?! — я наступила ему на ногу со всей силы и развернулась лицом.       Он убрал руки.       — Сучка… Может да, а может и нет. Кто знает…— ухмылка не спадала с его лица. Воспользовавшись моментом, я выперла его из кабинки и переоделась в то, в чем была. Другие вещи я решила не мерить и взять на свой страх и риск. Когда мы расплатились за них. Я еще раз поблагодарила Лью, и мы направились к выходу из ТЦ.       По пути нам встретились девушки, которые танцевали и зазывали к себе.       — По какому поводу праздник? — Лью посмотрел на меня непонимающе.       — А…Сегодня ДР магазина. Каждый год такой мини-праздник в виде танцев и конкурсов.       — Понял. — кратко ответил он.       К нам подбежала девушка, резко схватила меня за руку и куда-то повела. Она привела меня к остальным девчонкам и сказала подключаться к танцу. Я посмотрела на Лью и стала отказываться, но они преградили мне дорогу. Точно также и с остальными. Парень подошел ближе и кивнул. Кажется, он был не против задержаться.       Я непонимающе посмотрела на него, а через секунду стала танцевать. Сначала мои движения были не уверены и зажаты, так как последний раз на публике я танцевала в 10 классе. Но вскоре в них стала появляться четкость, раскрепощенность и уверенность. Я стала получать кайф от происходящего. А особенно от того, что Лью не сводил глаз. Он наблюдал за каждым моим движением: плавным, резким. Интересно, о чем он думал в этот момент?       Когда музыка кончилась все стали хлопать друг другу и попрощавшись с девочками, я подбежала к нему и вся сияла от радости. Определенно, сегодня самый удачный день. Такое хорошее настроение в последний раз у меня было давно.       — Вижу тебе понравилось. Начинает темнеть, нам нужно возвращаться. — шатен искренне улыбался, глядя в мои глаза.       — Очень. Да, конечно.       Мы направились к выходу и у него я снова увидела Ноа… — «Только не это. Спокойно.» — я не обращала на него никакого внимания, как вдруг заметила, что прошел еще один… И еще… И еще. Все люди исчезли, и появился только он. Меня охватила паника. Я замерла, не зная, что делать.       — Ноа… — вырвалось из моих уст.       С каждой новой галлюцинацией он выглядел по-другому… Его тело разложилось еще больше, а из глаз, которых он уже почти лишился, выпадали опарыши. Волосы были вырваны клочками… Он гнил… Все клоны Ноа стали надвигаться на меня. И пока они не прижали меня в угол я побежала в женский туалет и закрылась в кабинке. Его голос отдавался эхом в моей голове. Он желал моей смерти, он жаждал крови и мести.       — НЕТ! ПРОВАЛИВАЙ! ОТВАЛИ! — я схватилась за голову и кричала это во весь голос. — «НЕТ СИЛ ВСЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ И ХОДИТЬ ПО ТЕСЬМЕ, Я ОДНА ПРОТИВ ВСЕХ. ЧЕРТ!» — со всей дури я ударила дверь кабинки. Взрыв эмоций… Я больше не могла держать их в себе. На моих глазах стали появляться слезы, которые лились ручьем. Я рыдала навзрыд, а приступ все никак не проходил. Я все еще слышала его голос. А вскоре и вовсе заснула.       Когда я проснулась, то моя голова раскалывалась так, словно меня били об стену 10…Нет… 20 раз. — «Сколько времени? Почему так темно?» — я перестала слышать голос и достала телефон, чтобы включить фонарик. Взглянув на время, я ужаснулась… — «Час ночи… Твою мать! Лью меня уроет, а Слендер на съедение Рейку отдаст.» Я открыла кабинку и быстро вышла из уборной, ища хоть какой-то выход.       Как и ожидалось все двери были закрыты. — «Может просто подождать открытия магазина? Но это слишком долго.» — я бродила по пустующему магазину. Мне было страшно. С детства я панически боялась оставаться одна в темноте. Хотелось где-нибудь спрятаться и не выходить, но я старалась взять себя в руки. Витрины, наполненные кучей одежды. Отражения в мимо проходящих зеркалах. Гробовая тишина… Эхо. Все это очень пугало. — «Помню, что на парковке есть выход, но придется спускаться по лестнице.».       — Что-то ищешь?! — донесся позади раздраженный голос.       Я медленно обернулась и навела фонарь на источник звука. Вдалеке на каком-то пуфике сидел Лью. При таком свете и обстановке он пугал меня еще сильнее. Я не решалась к нему подходить, поскольку уже запомнила эту интонацию… Сейчас со мной говорил его внутренний псих.       — Даю фору в 20 секунд. — на его лице появился оскал.       — ЧТО?! — я попятилась назад.       — 20…19…       Когда шатен начал счет, я сдвинулась с места и побежала на парковку. — «Хоть бы добежать до лестницы.»       Я бежала со всех ног.       — 18…17…16…       Постепенно я стала уставать, а силы кончаться. Дышать стало больно.       — 3…2…1 — от Лью пришло сообщение на мой телефон.       «Отлично!» — я успела прибежать на парковку. — «Только вот… В КАКОЙ СТОРОНЕ ЛЕСТНИЦА?!» — парковка была огромная. Остановившись, я услышала шаги и громкий смех парня. — «Блять.» — ничего лучше, как спрятаться за машину мне не пришло в голову. Тем более не было времени.       — Поиграем в кошки-мышки, малышка. — прорычал он и стал ходить, прислушиваясь к каждому шагу. Я старалась задержать дыхание и не издавать ни звука. — Я же знаю, что ты не могла убежать далеко.       Я прислушивалась к его шагам, старалась увидеть куда он идет. И…Черт! Он шел прямо в мою сторону. Я быстро присела, и стала смотреть куда можно убежать. Подойдя, он просто встал рядом. Тишина… Снова шаги…       — Хм… Ты… — протянул он.       «Он ОБХОДИТ машину!» — я посмотрела вниз и быстро нырнула под нее.       — Тут! — он выпрыгнул на то место, где я сидела.       «Фух… Успела…» — меня снова затрясло от страха. Я закрыла руками рот, дабы не издавать никаких звуков, а телефон и вовсе выключила.       — Хм. Значит за другой. — я чувствовала, что парень улыбался, ему было забавно. Он подошел к другой машине, а потом стал отдаляться от меня, уходя в другой конец. — Хотя… — он резко остановился.       Я наблюдала за тем, что он будет делать дальше. Шатен достал нож, подошел к машине и проткнул шины.       — И так будет с каждой! — крикнул он.       Чем ближе парень подходил к моей машине, тем страшнее мне становилось. Сердце ушло в пятки… А я до сих пор не придумала, что же буду делать дальше.       «Рискну…» — когда Лью подошёл к предпоследний машине, я стала медленно вылезать из-под своей. К счастью, я успела спрятаться за рядом стоящий столб.       —Хей, Алина… Осталась последняя машина, но… Я слышал, как ты вылезла из-под неё.       Я замерла. — «Может это провокация, почему я больше не слышу его шагов?» — я решила выглянуть. — «Куда он пропал?»       — Попалась! — Лью напугал меня и прижал к столбу. Его рука коснулась моей шеи и стала слегка сдавливать её. Хоть у него и был приступ, но только сейчас я поняла, что он старался сдерживать себя как мог. А может только сейчас начали действовать таблетки. — И что это за выходка была?! — он повысил голос.       — Галлюцинации… Я испугалась. — мой голос дрожал от волнения.       — И что на этот раз? — он недовольно буркнул.       — Всё то же самое, только их было несколько… Все люди словно исчезли, а Ноа и его клоны хотели напасть. — еле слышно сказала я, а Лью сжал мою шею сильнее. Кажется, я разозлила его.       — Заткнись. — его голос стал грубее. — Постоянно думаешь о человеке, которого уже нет. Он так сильно нужен тебе? Самой не надоело?!       — Я не думаю о нем! И… Ты ошибаешься! — я тоже повысила голос.       — НУ ЖЕ, ТОГДА СКАЖИ КТО ТЕБЕ НУЖЕН?! — крикнул Лью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!