XVI

7 марта 2021, 21:55

Как ни странно, но даже на расстоянии чувствуется родственная душа и невольно тянешься к незнакомому человеку. (Ksu Ru)

***

POV Ксюша

      После обеда Алина и Лью ушли по магазинам, а Джефф куда-то пропал. Алина звала меня, но я решила остаться дома, поскольку слабость в теле ещё была.       По прибытии в комнату, я упала звёздочкой на мягкую кровать. Только сейчас ко мне пришло осознание, что в одиночестве я не находилась очень давно. Мои глаза закрылись и я глубоко вздохнула. От части меня накрыло чувство одиночества, стало даже не по себе. Может, это просто шанс подружиться с другими ребятами?       Вставать и идти куда-то мне было откровенно лень. Я взяла край одеяла и закуталась как гусеница. Мои глаза устремились в окно. На улице было яркое солнышко, но в нашей комнате все равно было мрачно и прохладно. Это радует, я никогда не любила жару. Было яркое голубое небо, мягкие белые облака плыли по нему, словно льдинки по воде. Летали птицы, пели свои песни, стараясь привлечь внимание себе подобных. Жужжали мимо пролетающие пчёлки, шмели.       — Джефф!!! — детский голос прозвучал за дверью, после чего послышался стук и открывание двери. Я повернулась к входу и увидела Салли. Она с удивлением посмотрела на меня и осмотрелась по сторонам комнаты, — А где братик?       — Я не знаю, если честно. Он ушел куда-то после обеда.       — Ну, блиииин. я хотела поиграть с ним.       — А во что ты хотела поиграть? Может, я могу помочь? — расстроенное детское лицо меня задело… Что очень неожиданно и не свойственно мне. Глаза девочки снова засияли, а на лице появилась улыбка.       — Я хотела поиграть с ним в прятки.       — О-о-о-о-ох… Давай, только, я не знаю весь дом. Мне придется долго искать тебя.       — Ну, блин. — девочка села ко мне на кровать и посмотрела на мишку в своих руках.       — Я могу почитать тебе сказку, если хочешь или поиграем в игрушки. Ты когда-нибудь делала домики для кукол? — Салли удивлённо посмотрела на меня и поматала головой. — Давай, я научу тебя?       Мы вместе встали с кровати и пошли в комнату Салли, взяли игрушки, нужные вещи для создания домиков и пошли обратно в комнату.       — Салли, а можно тебя спросить? — мы начали строить домик, а мне стало интересно ее поспрашивать.       — Да, а о чем? — девочка с интересом посмотрела на меня.       — Почему тебе нравится играть только с Джеффом? Я просто не видела, чтобы ты играла с другими из крипипасты.       — Джефф мой братик! А ещё он самый добрый и никогда мне не врёт. Лью тоже хороший, но он не всегда говорит правду. — в моей голове сразу промелькнули моменты как мы с Джеффом встретились, точнее он украл меня, держал в подвале, издевался, а потом вообще в одиночку оставил в лесу… Но в тоже время вспоминая последние события… Мое лицо стало наливаться румянцем.       — Ты чего? — мой взгляд упал на девочку, что удивлённо смотрела на меня.       — Ничего, все хорошо, а что?       — Тетя Энн говорит, что когда щёчки краснеют, это значит, что поднимается температура.       — Энн права, но тут другой случай, так что все хорошо.       — А какой случай? — меня одолел ступор и я не знала, что ответить. Врать будет неправильно, но и правду сказать… — Это из-за того, что мы говорим о Джеффе?       — Да.       — Я никому не скажу, честно — честно! Вы же любите друг друга?       —?! — мои глаза стали по пять копеек, не говоря уже о том, что лицо стало краснеть сильнее, — Почему ты так думаешь?       — Он совсем перестал играть со мной и все время с тобой, а ты с ним.       Я отвела взгляд от настойчивых глаз девочки.       — Даже становится завидно от части и хочется тебя убить, но Джеффу ты нравишься и с тобой он стал спокойнее.       На ее словах о моем «убийстве» мне чуть не стало плохо. Я не представляю как маленькая девочка могла бы убить человека, просто в голове не укладывается…       — А как ты тут оказалась? — мне стало реально интересно почему так, что тут делает маленькая девочка? Салли резко зависла, видимо, вспоминая… Молчание продлилось несколько минут, после чего я положила на плечо девочки руку.       — Салли? — я посмотрела на ее лицо, а из ее глаз шли кровавые слезы… Ее глаза стали красными. Видимо, это было не самое приятное для нее — «Почему ты всегда все портишь?!» — Салли… Прости. — я обняла девочку и прижала к себе, нежно поглаживая по ее непослушным волосам.       Послышались всхлипы, а плечи девочки резко поднимались и опускались. Она резко схватилась за мою одежду и прижалась ко мне.       — Салли. — я взяла ее на руки и легла с ней на кровать. Обняла ее покрепче и так же поглаживала успокаивающе.       Минут через 15 девочка успокоилась и уснула. Она так же прижималась ко мне и я не смела ее тревожить. Вскоре, уснула и я.

POV Алина

      Этот вопрос загнал меня в тупик… Я понимала, что сейчас не могу выкрутиться, что придется отвечать ему честно и как есть. Хотелось просто провалиться сквозь землю… Что будет если я скажу ему правду? Какими наши отношения будут потом. Может он вообще начнет избегать меня, а может и пошлет… Голова просто разрывалась от мыслей и сомнений… Что же сказать?!       — Почему ты молчишь?! — крикнул парень и ударил стену кулаком.       «Ты, Льюис… Только тобой заняты все мои мысли в последнее время.»— подумала я. — «Идея…» — в мою голову пришла отмазка… Как же вовремя, и я произнесла:       — Тот, кто будет заботиться обо мне, тот, кто будет любить меня, тот, кого люблю я. От чьих прикосновений, порой, я готова таять, словно первый снег осенью от солнца. — я отвела взгляд.       — Интересно… — он подошел ко мне. — Таять? Пожалуйста. — шатен прикоснулся ко мне. Его рука легка на мою талию, а вторая приподняла подбородок. — Любить? — его лицо склонилось к моим губам и между нами остались миллиметры. — Пожалуйста. — он нежно поцеловал меня, а я задрожала как осиновый лист.       Я ответила на его поцелуй, но через секунды две оттолкнула парня от себя.       — Не издевайся надо мной!!! — его поведение выбесило меня, хотелось врезать ему за все издевки. Я направилась искать лестницу.       — А кто сказал, что я издеваюсь? — он крикнул мне вслед.       — Чего ты орешь? Иди убейся. — я стала приходить в себя. — Прости. — он же не говорил, что любит меня, он же не давал мне никаких обещаний, а все его намеки это просто игра. По моим щекам покатились слезы, которые я никак не могла контролировать.       Льюис просил остановиться меня несколько раз, но я не слушала его и тогда он сам подбежал ко мне, преградив путь. Но меня это не остановило, я пошла дальше ударив его плечом. Парень резко схватил меня за руку и остановил.       — Ты плачешь? — спросил он.       — Не волнуйся, тебя это не касается. — я вырвала руку из его хватки.       Остаток времени мы сидели с парнем на кожаном диванчике и не разговаривали друг с другом. Мне очень хотелось спать и не дождавшись утра я заснула.       Сразу после того, как девушка закрыла глаза она уснула. Льюис не сразу обратил на это внимание, так как сам почти засыпал.       — Алин? — шепотом произнес он.

***

      Когда ответа от брюнетки не последовало, он понял, что она уже видит тридцать третий сон. Он аккуратно положил ее к себе на колени. Возможно, она бы проснулась, но не в этот раз. Алина была слишком утомлена не только за сегодняшний день, но и за все другие… Поэтому девушка даже не почувствовала этого.       Уложив ее, парень стал смотреть на лицо девушки и о чем-то задумался. Льюис заботливо стал убирать белые прядки с лица. Почему он так себя ведет? Да он и сам не знает, а если и знает, то просто не хочет этого признавать. Впервые за столь долгое время после смерти бывшей возлюбленной, шатен чувствовал себя живым и нужным кому-то. Он прекрасно понимал чувства брюнетки и без слов, а также понимал, что она влюбилась в него. Столько угроз в ее адрес, столько злых шуток… а она все равно что-то чувствует к нему.       «Пиздец…» — Льюис приложил два пальца к виску. — «Что же мне делать с тобой, милая?» — подумал он, а затем глубоко вздохнул. — «Ты с каждым днем начинаешь все сильнее пробуждать мой интерес к тебе.»       Сейчас их взаимоотношения были чем-то большим, чем просто господин-игрушка. Шатен стал анализировать свои поступки по отношению к ней и хотел убедиться в том, что он правда кое-что чувствует. Льюис сделал так, что она вернулась к нему, просил Бена взломать ее соц.сеть и многое узнать о девушке, специально наврал, что убил родителей, дабы отгородить ее от внешнего мира; переживал, когда был первый приступ галлюцинации… Когда он пьян, то всегда способен контролировать свои мысли, но тогда ему захотелось поделиться не с кем-то другим, а именно с ней своими переживаниями и прошлым. Брюнетка стала для него нечто большим…       От скуки Льюис зашёл в Facebook Алины, чтобы просто полистать ленту, но по привычке нажал на сообщения. Сначала шатен быстро выключил их, потому что не хотел читать, но потом что-то сломалось в нем и он открыл диалог с Мирандой. От неё пришло штук 200+ с угрозами. Рыжеволосая все никак не могла смириться со смертью отца… Льюис поменялся в лице и посмотрел на сладко спящую брюнетку.       Одним действием от делитнул все эти сообщения.       «И я все больше тот, кем не хотел бы стать…» — с этой мыслью Лью и сам не заметил как уснул.

***

      Меня разбудил голос охранника, который орал на нас с парнем. Оглядевшись, я увидела, что спала на коленях шатена. От чего по всему телу пробежались мурашки. Когда я посмотрела на парня, то увидела, что он снова был на грани срыва, поэтому быстро вскочив и взяв его за руку, я быстро пошла к выходу из торгового центра.       — Ну ты и соня. — его настроение резко поменялось.       — Мог бы меня разбудить.       — Не хотел. Было мило наблюдать за тобой. — посмеялся шатен.       — И ты так прямо заявляешь мне о том, что пялился на меня пока я спала? — удивилась я.       — Да.       — Не стыдно? — на моем лице появилась улыбка.       — Ни капельки. А тебе не стыдно спать прямо на моих коленях? М? — парень продолжал смеяться.       — Ни капельки. — я повторила за ним.       Выйдя из ТЦ, мы быстрым шагом пошли в лес. На улице было лазурное, чистое небо, в котором летало много птичек. Также они сидели на уже до конца позеленевших деревьях и пели свои песни.       У нас обоих было хорошее настроение и мы шли разговаривали как будто ничего не произошло этой ночью. Мы просто оба делали вид…       Когда мы стали проходить мимо района, где я когда-то жила. То в моих мыслях были отрывки из прошлого… Я очень скучала по приемным родителям и хотела бы их навестить… Когда мы стали проходить мимо моего дома, то я старалась не смотреть на него и ускорила шаг. Я не могу описать то, что чувствовала в этот момент. Всё мои чувства и мысли были скомканы в один шарик…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!