Вселенная в банке

23 октября 2021, 11:01
Я прячу Вселенную в старой стеклянной банке – На фоне серых домов она светит особенно ярко. Я по вечерам беру эту банку с собой на крышу. Что б никто не увидел, никто не услышал. Вновь снимаю я крышку, выпускаю на волю, Без Вселенной внутри – так неправильно, больно. Сотни тысяч ошибок, миллиарды решений: Снова светится жизнь мириадой лишений. Вот Планета Обмана, и Галактика счастья, К ней проложен путь из потерь и обид. И меня заливает волной океана, Бьётся с пульсом под кожей стремление жить. И зудящая жажда, наконец, утихает. Океанского бриза для лёгких глоток. И мой внутренний голос… Божественный голос! Он зовёт меня в путь. В этом вся моя суть. Стоит только Вселенной добраться до сердца И коснуться его чувствительных струн, Снова в старую банку её возвращаю, Не давая шанса продвинуться внутрь. Вновь я обыкновенный, и на многих похожий, Человек с немой буквы N. И до дрожи под кожей, Словной с ломкой, похоже, на Вселенную жадно смотрю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!