2.
7 декабря 2020, 12:55Девушка потягивается и переворачивается на другой бок. Её глаза, прежде слегка приоткрытые, распахиваются на сколько это возможно. Спиной к ней лежит Люпин, и сомнений, что это он нет. Всё та же бледная кожа, те же шрамы. Блэк моментально оказывается на ногах и рассматривает своё тело, одежда на месте, что не может не радовать. Проверить количество одежды на друге она не решилась и просто ушла по направлению к ванной. Уже покидая ванную комнату брюнетка видит как проснувшийся Лунатик потягивается в кровати, одеяло от его движений сползло и стало видно пояс. Он в штанах, облегчённый выдох прозвучал в дверном проёме. Шатен поворачивается на звук и с виноватым взглядом уставляется на подругу.
-Как спалось, Реми?-
-Нормально..- потирая затёкшую шею, он отводит взгляд.-А тебе?-
-Не сказать, чтоб замечательно.. но факт того, что спала я в одежде приятно радует. У тебя нет чего-нибудь от головы? Я сейчас по швам тресну.- проигнорировав подкол, парень встаёт и движется в сторону шкафа, после чего протягивает гриффиндорке таблетку и стакан воды.
-Благодарю.-запив горькое лекарство, Блэк смотрит на время.-Ох, Мерлин... поторапливайся, Реми! Мы опаздываем на завтрак!-
Два запыхавшихся гриффиндорца падают на скамью напротив друзей. Сириус смотрит на своё сестру с удивлением и перехватив её взгляд подмигивает.
-Как ночка прошла?- лукаво улыбается тот.
-Честно, без понятия. Меня вырубило ещё в гостиной. Голова болит ужасно! Чтоб я ещё раз с тобой пила, Бродяга.- ворчит девушка и жмурится он неприятного солнечного света и головной боли.
-Ой, да ладно тебе, сис. Ты так уже двадцатый раз говоришь.- тут к разговору подключается Поттер, но вовсе по другой теме.
-Ребят, я один не могу весь завтрак найти Нюнчика?- все Мародёры окинули взглядом стол Слизерина, и так же не смогли найти их тёмноволосого „друга„.
-Сбежал.-
-Украли.-
-Убили.-
-Заавадили.-
-Закопали.-
-Под ивой.-
-Так хватит!- оба Блэка затихают уставившись на Лунатика.-Он скорее всего в больничном крыле. Эванс говорила, что ему не здороваться последнее время.- Джеймс вопросительно смотрит на друга.
-Ты общался с Лили?-
-Да. Мы иногда ходим в библиотеку вместе. И нет, Сохатый, о тебе она не говорила.- огорченный таким ответом, он снова отворачивается. Повернув голову, Римус замечает как дрогнула рука Т/И, хотя секундой позже она и вовсе её подняла. Скорее всего ему показалось. Остаток завтрака прошёл в тишине, не считая криков первокурсников. Мародёры тихо разошлись и даже брюнеты не пустили очередной каламбур в сторону Поттера. Такая несвойственная их компании тишина слегка пугала, как Люпина, так и Питера.
К концу дня ребята собрались возле их любимого дерева. Заняты все были своим, только Сохатому не сиделось. Он расхаживал взад и вперед, чем бесил девушку пытавшуюся уснуть.
-Да сядь ты! Задрал перед глазами маячить!- после резкого высказывания Чес, он сел.-Слава Мерлину!-Бродяга давно спал и сестра пыталась уйти вслед за ним, устроившись на груди брата. Питер, как маленький ребёнок в песочнице, сидел и перебирал каждую встречную травинку возле тёмных брюк Джеймса. Римус тихо шелестел страницами романа, взятого из библиотеки днём ранее. Сон, после крика, окончательно покинул брюнетку и та перекатилась ближе к Люпину.
-Что читаешь?-
-Роман.-
-О чём?-
-О всаднике.-
-Каком?-
-Безголовом.-
-А как его зовут? Кто автор?- не унималась гриффиндорка продолжая заглядывать в небесные глаза оборотня.
-Если тебе так интересно, я могу отдать книгу и прочтёшь сама.- девушка нахмурилась.
-Нет. Может ты мне прочитаешь?- спустя минуту непрерывного зрительного контакта, Римус сдаётся и соглашается.-Ура!- Блэк поднимается на руках и облокачивается на друга, положив голову ему на плечо. Помедлив, он отворачивает десяток страниц назад и уже вслух начинает читать.
На поляне перед Мародёрами начинается ссора. Громкие разговоры мешают слушать Лунатика и Т/И поднимается с места, направляясь в сторону источника шума.
-Эй, ты! Блондинка крашеная!-Малфой поворачивает голову и с возмущением смотрит на незнакомку.
-Да ты хоть..- но его перебили.
-Да мне посрать кто ты и, что мне можешь сделаешь. Я просто хочу, чтоб ты заткнул свой плешивый рот и дал мне отдохнуть, пока я тебя змее не скормила!- блондин ошарашено оглядывается и разворачивается.
-Мы ещё увидимся!-
-В твоих снах, дорогуша!- Блэк спокойной походкой возвращается и заваливается на тоже место, сильнее прижимаясь к шатену.
-Это было круто!- пищит Питер, кажется это его первые слова за последние два часа.
-И правда. Блондинка говоришь?- смеётся Поттер, чем будит Сириуса.
-Что за хрень происходит? Дайте мне поспать!- и снова заваливается спать. Впрочем, ничего нового. Люпин собирался отложить книгу, решив, что читать он уже не будет, но девушка перехватывает его руку.
-Куда? А дальше?- Римус улыбается и вновь шуршит страницами. Пока парень читал, брюнетка потянулась рукой до его ладоней, проводя указательным пальцем по шраму идущему от запястья к мизинцу. Муни вздрагивает и переводит взгляд на происходящие.
-Ты пробовал их всех считать?- читающий отрицательно машет головой.-А зря. Было бы интересно. Ставлю 5 галлеонов, что их больше сотни!- такие мысли нагоняют тоску на обладателя шрамов, но он прячет это за растрепанной чёлкой.
Этим вечером обошлось без огневиски, и Люпин со спокойной душой уходит к себе. Он спокойно переодевается в пижамные штаны, закрывает окно и забирается под одеяло. Но сладкую тишину прерывает настойчивый стук в дверь, которую не дождавшись ответа, открывают. В темноте, кое-как с третьего раза, Лунатик распознаёт в силуэте Блэк. Т/И судя в ровной осанке и нормальной координации - трезва. Сама она в пижаме, что говорит о том, что она собиралась спать. Девушка забирается на кровать и садится на колени друга.
-Хей, Реми, как жизнь?-
-Чес, если ты не заметила, уже ночь. Я был бы тебе признателен, если бы ты дала мне выспаться.-
-Так я тоже спать хочу, но мне кое-что нужно от тебя.- шатен изгибает бровь, но сомневается, что без Люмуса или другого источника света это будет заметно.
-Можно одолжить твой свитер? Я верну! Обещаю!-
-И зачем он тебе?-
-Бродяга, скотина такая, забрал мой, а мне холодно. Ну пожалуйста, Реми.- тяжело вздохнув, Лунатик берёт в руки палочку, «Акцио» и протягивает непоседливой Т/И свитер.
-Спасибо, спасибо!- Блэк мимолётно целует его в веснушчатый нос и убегает, громко захлопнув дверь.
-Оу..- только и может выдавить из себя оборотень и просто засыпает в раздумьях о произошедшем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!