3.
9 декабря 2020, 00:27Утро было достаточно холодным и ветреным. Несмотря на закрытую дверь и окна, Люпин замёрз. Сегодня выходной, он может убить это время на, что душе угодно. Но у него уже есть планы, а именно Эванс. Они договорились встретиться в библиотеке и сразу сделать всю работу на понедельник и заодно поговорить. С мыслями о предстоящем дне, Лунатик спокойно и не торопясь собирается, расчесывает волосы и с грохотом роняет расческу. В отражении зеркала, позади него сидит брюнетка и заметив испуганный взгляд - улыбается.
-Приветик, Реми. Помнишь, ты согласился помочь мне с этим?- рукой девушка поднимает одну из не до конца высохших прядей и снова улыбается.
-А, да.. конечно.. ты взяла расчёску?- натягивая поскорее футболку интересуется шатен, на что получает кивок головой.-Ладно, приступим.- Римус сидел чуть дальше края своей кровати, а перед ним устроилась гостья. Волосы вкусно пахли шампунем и хозяин комнаты непроизвольно втянул воздух носом.
-Я попросила меня расчесать, а не нюхать.- Муни продолжает расчесывать пряди цвета смолы, на удивление это было просто. И парень начинает сомневаться нужна ли была девушке помощь. Свитер, который ночью гриффиндорка одолжила, всё ещё покоился на её теле. Она почти ушла, но в последний момент остановилась и стянула вещь через голову, отдавая её владельцу. Под свитером была только чёрная, лёгкая майка, но уговоры на Т/И не подействовали и она ушла в том в чём была.
-Заболеешь же, дурёха.- сказал уже себе Люпин и возобновил сборы.
Лунатик пришел во время и даже раньше чем Эванс. Рыжая пришла спустя пару минут, оправдавшись тем, что спаслась от Поттера. Почти сразу разговоры о Сохатом утихли, заменяясь скрежетом перьев по бумаге. Спустя одну травологию и трансфигурацию, шатен решает затронуть беспокоящую его тему.
-Слушай, Лили, мне нужен совет.-
-Я тебя слушаю.- не отрываясь от пергамента, отвечает та.
-В общем, я..- договорить Люпину не даёт грохот входной двери, в которой появляется два силуэта. Девушка идёт в полуобнимку с блондином и весело о чём-то щебечет, пока тот кивает и улыбается.
-О, привет, Реми. Лили, привет! Давно не виделись!- Блэк была права, с рыжеволосой они виделись очень и очень давно. Несмотря на общий факультет, они мало пересекались и говорили, что не мешало им быть подругами.
-Привет, Т/И. Рада снова тебя увидеть, а это..- косясь на спутника подруги спрашивает та.
-Ах да. Эта Люци, он учится на одном факультете с Нюньчиком..-
-Северусом.-
-С Северусом. Какая разница?- оборотень переводит взгляд на нового друга Чес, это тот самый парень с которым у неё была стычка вчера. Римус в очередной раз удивляется брюнетке и её изменчивому отношению к людям.
-Я попросил уже трижды, меня так не называть. Это звучит убого.-
-Не более убого чем твой стиль одежды. Нет, неправда, ты выглядишь так, будто путан ограбил!- на это высказывание Малфой ничего не сделал и только посмеялся. Это ввело сидевших гриффиндорцев в шок.
-Потом разберёмся с твоими лохмотьями. Я зачем пришла, Реми, мой братец и Сохатый тебя ищут. Найдись, пожалуйста, они мне весь мозг прокипятили!-
-Хорошо.-
-Спасибо!- лицо девушки становится серьёзным, какое свойственно всему семейству Блэк, не считая этих двоих.-А теперь пошли, покажешь мне этого Забини. Ставлю десять.. нет, сотню галлеонов, что он и пяти минут не протянет.- с таким же выражением лица и тона, Т/И уходит уводя из комнаты и Люциуса, держа за руку.
-Ты вроде хотел мне, что-то рассказать?- голубоглазый не сразу отвечает, потупив в стену с минуту, он разворачивается и растеряно смотрит на Лилит.
-Да, нет. Не помню уже. Мне пора идти, увидимся, Эванс.- в спешке схватив свои вещи, Люпин уходит по направлению к башне Гриффиндора, где его ждут Мародёры. По крайней мере, двое из них.
Больше сестра Сириуса на глаза никому не попадалась, весь остаток дня никто её не видел. Лунатик сильно переживал, считая, что блондин мог, что-то сделать с его подругой. Всё таки два враждующих факультета, да и выглядел Малфой не очень дружелюбно.
-Хей, Муни, ты как?- Бродяга с прыжка падает на диванчик, подложив под голову одну из винных подушек.-Да не бойся ты так, вернётся!-
-Я не понимаю как так можно. Она твоя сестра, а ты даже не переживаешь!-
-А знаешь почему? Потому, что я привык. Она много раз так пропадала, бывало даже на два дня. Но ничего, приходила целая и невредимая.- на этих словах в гостиную вваливается пропавшая и с грохотом падает.
-Ауч..- встав, потерев ушибленные колени, проходит вглубь комнаты и садится в одно из кресел.-Привет, щеглы. Чего такие нервные?- шатен ошарашено смотрит на пришедшую, мол «а ты не понимаешь?».
-Потеряли тебя, уже готовы были хоронить.-
-Так чего не хороните? Был бы повод выпить.- спокойно отвечает девушка, спускаясь ниже и пряча лицо в волосах.
-Ты хоть о чём-то думаешь, помимо выпивки?-
-А о чём мне думать? О тебе?- её лицо снова выныривает из под тёмных прядей и она подмигивает краснеющему парню.-Краснеем, да? Вот оно как.- понижая с каждым словом громкость голоса, тянет Чес, после чего встаёт и идёт в спальню, по пути потрепав Римуса за волосы.
Когда девушка скрылась за дверью, Сириус посмотрел на друга с восторгом.
-Что?-
-Ты ещё спрашиваешь? Когда свадьба то?- оборотень подбрасывает одну бровь вверх.-Да ладно, ты не заметил? Чел, ты ей нравишься!-
-Серьёзно, Бродяга? Это не может быть правдой и не является. Мы слишком разные, почти несовместимые. Я слишком нудный для неё.- с горечью констатирует факт тот.
-Слушай, я понимаю ты у нас умный, но я с ней живу всю жизнь и знаю лучше всех профессоров вместе взятых! Я сказал — значит правда! И если мне не веришь, я сам могу спросить.-
-Нет! Не нужно, я... я тебе верю.-
-Вот и отлично!- брюнет убирает волосы с лица взмахом головы и встаёт.-Ты тут спать будешь?- Римус моментально поднимается на ноги, продолжая раздумывать над словами Блэка. С ними же они засыпает, увы не крепким сном.
Т/И меньше стала проводить времени с Мародерами, и больше уделять его общению с Малфоем. С каждым месяцем девушку стали чаще замечать в компании блондина, они говорили и обсуждали не замолкая, так будто тем у них больше чем людей видящих Фестралов. Люпин ревновал, что сам заметил не сразу, и то со слов Сириуса. Близилось время Святочного бала, все искали себе пару или морально готовились, чтобы пригласить кого-то важного им. Джеймс смог заполучить согласие Эванс, дабы быть её партнёром в этот вечер. Блэк просто выбрал какую-то девчонку с Когтеврана, одну из его многочисленных поклонниц. Даже Питер нашёл с кем идти. Одни только Лунатик и Чес остались без пары. Римус был уверен, что гриффиндорка возьмёт себе в кавалеры Люциуса, раз уж они так неразлучны, поэтому даже не попытался поднять эту тему. Оставалась неделя, совсем немного. Лунатик спокойно читал, на одном из подоконников башни Гриффиндора, роман, тот самый, который не успел дочитать для подруги. Но как только в его голове появились мысли о темноглазой, она тут появилась и в помещении. Быстрым шагом она подошла к шатену, даже не сев рядом.
-Реми, слушай, я хотела бы с тобой поговорить.- парень отложил книгу и устремил взор на собеседницу.-Так вот. Я знаю, что так в обществе не принято, но..-вдох, выдох.-Согласен ли ты пойти со мной на Святочный бал?- оборотень застыл, обдумав услышанное, от такой паузы девушка занервничала, о чём говорили ее руки, мнущие край водолазки.
-Да, да, Т/И, я с радостью!- тут же его крепко обняли, но всего спустя пару мгновений отпустили.
-Спасибо!- после чего, развернувшись, шёпотом добавила.
-Выкуси, Люци.- у Римуса появились сомнения, не стал ли причиной этого приглашения обычный спор?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!