5.

11 декабря 2020, 00:55
Время бала. Главный Зал просто прекрасен, все украшения блестят и пестрят красками как и люди внутри. Все, даже те кого Люпин не знал, выглядели превосходно. Но всю эту красоту они видел только через двери, сам зайти он не мог, по двум причинам: 1. Ему было некомфортно и немного страшно. Лунатик не был самым богатым человеком на свете и поэтому стеснялся своего не очень дорогого наряда. 2. Он ждал Блэк, она велела ему ждать там и не приходить в гостиную. Почему и зачем, девушка не объяснила. Парень в пятый раз досчитал до ста, что его немного успокоило и развернулся спиной к входу в Зал. Его глаза широко раскрылись, сердце, пропустив удар, забилось быстрее, а дыхание перехватило на пару секунд. В нескольких десятков шагов от него, шла Чес, попутно, что-то обсуждая с Лавгуд, которого Римус сразу и не заметил. -Привет, Реми.- она широко улыбнулась. Её волосы были расчёсаны и слегка завиты, чёрное платье до колена идеально сидело на её спортивной фигуре и сочеталось с лакированными туфлями на небольшом каблуке. Многочисленные украшения с рук и шеи пропали, их место заняли серебряные браслеты и кулон с луной. Очень символично, не правда ли?-Эй? Реми? Ты в порядке?- -Да, да. Просто я впервые вижу тебя в платье..- Муни стало ещё не комфортнее, он выглядит тускло и бледно по сравнению с его спутницей. -Честно говоря, я сама впервые себя такой вижу.- подсознательно почувствовав плохие мысли собеседника, брюнетка взяла его за руку, крепко сжимая.-Пойдём?- и они двинулись в сторону зала. Хогвартс - место полное чудес, но сейчас он выглядел ещё волшебнее чем обычно. Многие слизеринцы выглядели похоже, одни и те же тёмно-зеленые платья в пол, уложенные волосы и диадемы. Пуффендуйцы были оригинальнее, платье девушек были похожи на пёстрые цветы, а волосы словно лианы, красиво прятали стеснительные лица. Когтевранцы, точнее большая их часть, предпочли удобные одежды. Платье не длиннее колена, свободные и простые, но чертовски красивые. И туфли без каблука, им хватало и их высокого роста. Гриффиндорцы делились на девочек и мальчиков. Девочки были изумительны, разные наряды, прически и некоторые из платьев были самодельным! Парни либо выглядели обычно, в строгих чёрных костюмах, либо же как клоуны. А так выглядели только трое: Джеймс, Сириус и Питер. Джеймс неряшливо зачесал волосы назад и попытался сделать из себя принца на белом коне, для Эванс конечно. Питер не умел подбирать вещи совсем. Всё большое и цвета временами вырвиглазные, но его всё устраивало. Бродяга отличился от них, хоть и не сильно, чёрные брюки без дыр на коленях, рубашка цвета ночных волн, а поверх тёмная джинсовка. Элегантно, красиво и так же в стиле Блэк. Пара двинулась в сторону знакомых. -Привет, ребят! Ужасно выглядите, вы спали хотя бы сегодня?- -Явно не хуже тебя.- брат и сестра не грубили, это были свойственные им пародии на комплименты. -Ты выглядишь превосходно, Чес!- Петтигрю заворожённо уставился на подругу, чем слегка её напряг. Ей было приятно внимание всех мужчин, но Хвост исключение. -Соглашусь. О, простите, ребят, я пойду!- Поттер почти сразу покинул их, уходя к Лилит. Вскоре и Питер ускользнул к своей, никому из Мародёров неизвестной, спутнице. -Так вы вместе пришли? Я думал ты пойдёшь с блондинкой!- -Не ты один.- шёпотом добавил Лунатик, но к счастью музыка заглушила его слова. -А ты с кем? Один, что ли?- -Обижаешь, сис! Вон она.- проследив за взором и указательным пальцем брата, темноглазая увидела какую-то девчушку, на курс младше. Предположительно, она с Пуффендуя. -Твой вкус в девушках всё так же изменчив, а?- -Я даже не знаю как её зовут!- эта фраза объяснила всё и вопросов больше не осталось. Блэк посмотрела на Римуса, и снова беря его за руку, ведёт в толпу танцующих. -Надеюсь наш урок не прошёл даром.- Люпин всё ещё чувствовал себя скованно и неудобно, словно каждый здесь смотрел прямо на него. Но как только Т/И оказалась к нему достаточно близко, он успокоился, объятия, в которых они слились во время танца, были уютными и приятными. В них Римус хотел тонуть вечно. -Т/И, слушай..- -М?- -Почему я? Почему не Малфой? Он же тоже из статной семьи как и ты. Да и вы ладили.- -Он пустышка, в нём мало эмоций, которые он даже не умеет показывать. Он мне не был интересен, и чистота его крови, меня совершенно не парит. А ты? Даже не знаю, Реми, что именно в тебе меня привлекает. Видимо то, что других отталкивает. На первый взгляд ты...- она никак не могла найти нужное слово и тишина повисла на полминуты. -Скучный?- -Да. Но это только так кажется. Ты интересная и многосторонняя личность. Ты не ставишь свою выгоду превыше всего, как это делает Люциус и другие „статные„ слизеринцы. Ты красив, чего у тебя не отнять. Эти шрамы красят тебя и выделяют среди толпы обыкновенных, шаблонных парней. Ты не глуп и вовсе не бездельник. Не сорвиголова, как я и мой братец. Ты не любишь громкие посиделки и выпивку. Ты предпочитаешь книги и одиночество. Свитера вместо курток и джинсовок и вечно опрятный вид. Учебники и учёба за место вечеринок. Тебя не интересует, в отличии от многих, откуда человек и из какой семьи. Ты не такой. Ты скучный Реми, но по своему. И за это всё, что даже трудно объяснить, я тебя люблю.- нарастающая печаль разбилась об приятные слова и поцелуй подаренный Блэк. Лунатик при всём желании не смог бы не поверить в сказанное. От этих слов на душе стало тепло, как никогда раньше. Кажется это и называют любовью. -Можно попросить тебя?- -Да.. можно, конечно.- -Почаще обнимай меня. Ты очень тёплый.- оборотень тихо засмеялся в плечо девушки. -Знаешь..- -М?- -Я люблю тебя, Т/И.- -Ох, Реми, я это знаю.- губы Муни потянулись к чужим. Они слились в мягком поцелуе, держа друг друга, словно боясь отпустить. Но воздух в лёгких не вечен и им пришлось отстраниться. -Отличный пиджак. Украду его у тебя, когда будешь спать.- они оба громко и звонко засмеялись, что не особо мешало, так как музыка и разговоры были гуда громче. -Как скажешь.- ——————————————————— Хей! Привет, солнышки! Это пожалуй всё. Да работа не большая, но надеюсь вам понравилась. Можете придумать продолжение этого вечера, кто знает, может быть в кровати Римуса можно не только спать?)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!