4.
9 декабря 2020, 22:40Т/И снова пропадает, всю оставшуюся неделю её было видно только перед сном, в гостиной. Где именно пропадала Блэк, чем была занята и с кем - неизвестно. Её брат предположил, что с Малфоем, с которым они днями водят хороводы по коридорам. Люпин окончательно теряется в догадках, то, что она позвала его на бал обесценилось её фразой «Выкуси, Люци.», которая намекает на наличие некого спора между ними. Лунатика не устраивало такое положение дел и он решил, что с этим надо разобраться. Но решил он это очень поздно, за день до пиршества.
Найти в течение дня брюнетку у него не вышло. И только вечером она соизволила прийти, на удивление всех остальных Мародёров, трезвая. Девушка собиралась сразу же пройти в комнату, но путь ей загородили.
--Я хочу спать, Реми, пусти..- голос её был измученный, но звучало это неправдоподобно.
-Нам нужно поговорить. Пожалуйста, Чес.- после минуты раздумий и громкого вздоха, полного обречения, она согласилась.
-Тут поговорим или отойдём?- оглянувшись на парней, с интересом наблюдающими за происходящим, взял подругу за руку.
-Пойдём.- путь был до комнаты старосты, так, что шли они недолго. Как только оба оказались за дверью, которую парень закрыл дабы их не побеспокоили, Римус втянул воздух и повернулся к гриффиндорке.
-На, что вы спорили?-
-Чего?-
-На, что вы спорили с Малфоем?- Блэк подбросила одну бровь вверх, показывая искреннее непонимание.
-Реми, ты уж прости, но я понятия не имею о чём ты. Внеси конкретику, о чём вообще речь?-
-Неделю тому назад, когда ты предложила мне пойти с тобой на бал. Ты сказала «выкуси». Если это не спор, тогда, что? Объясни мне!- несмотря на серьёзность тона и ситуации, Т/И начинает смеяться, сбивая собеседника с толку.-Что? Что смешного?-
-Ты смешной!- темноглазая подходит и становится близко, дыша оборотню в горло.-Слушай, Реми, а ты умеешь танцевать? Нет? Могу научить.- он и слова не смог произнести, так как без согласия, девушка начала урок танцев.-Эту руку в мою, эту руку на талию. Только попробуй сказать, что у меня её нет. А теперь повторяй за мной. Раз.. два.. три.. раз.. два.. три..- Люпин вообще не понимает, что происходит, поэтому просто следует указаниям „учителя„.-Неплохо, очень даже. Сохатый месяц не мог научиться прилично двигаться.-
-Ты учила Джеймса танцевать?-
-Пришлось однажды, ради Лили. Это был худший урок танцев в моей жизни.- оба смеются, Поттер как всегда лажает и это всё так же забавно.-А теперь, когда ты спокоен и не хочешь меня съесть, продолжим наш разговор.- Лунатик подмечает как мастерски Блэк смогла предотвратить их возможный конфликт и сделала из него обычную беседу.-Что именно ты хочешь знать? Я даю тебе всего один вопрос, больше нельзя. Пожалей мой мозг и твою нервную систему.- Муни задумывается, минуты на три, вопрос должен вместить всё, что он желает понять. И кажется он знает нужные слова, они даются с трудом, но Римус справляется с заиканием и спокойно спрашивает:
-Я тебе нравлюсь?- вся решительность тут же куда-то делась, кадык пробежался вверх и вниз трижды, а в горле пересохло.
-Да. Курса... с третьего? Тогда встречный вопрос. А я тебе нравлюсь? А, Реми?- брюнетка заглянула в омут голубых глаз, выжидая, пока её партнёр по танцем найдёт слова.
-Да.-
-Что да?-
-Да, ты мне нравишься Т/И Блэк, и давно.- она улыбнулась.
-Отлично. Тогда у меня к тебе будет ещё один вопрос.- сердце шатена пропустило удар.- Что думаешь насчёт того, чтобы стать моим парнем?- говорила гриффиндорка уверенно, не запинаясь, так будто она говорит это каждый день раза три минимум.
-Я.. мне.. мне нужно время, чтобы подумать. Ты ведь не против?-
-У тебя день.- танец резко прекратился, сестра Сириуса отошла от собеседника.-До завтра, Рем.- и ушла. Такая смена настроения напугала Люпина, он опешил и вспомнил всё сказанное им ранее, пытаясь понять где он оступился.
-День.. у меня есть день..- Римус должен был принять решение, согласен ли он пойти на это, согласится и быть с Блэк, как он мечтал не первый год, или же трусливо отказать и уйти в себя, заперевшись от всех и вся. Выборы делать трудно только тогда, когда это действительно важно. Значит налажать нельзя.
Наступил день Х. Святочный бал сегодня, всё утро Римус не решался покинуть пределы комнаты. Его мысли путались, а слова превращались в пустое кваканье. Он почти не спал, о чём говорили синяки под глазами. В сотый раз пытаясь прийти в себя и не потерять рассудок, Люпин слышит стук в дверь и знакомый голос за ней.
-Лунатик? Ты жив? Тебя впервые за все 6 лет нет на завтраке. Всё хорошо?-
-О.. а.. я.. да.. да.. нормально..- Сириус недовольно вздыхает.
-Ты не умеешь врать.- дверь открывается и брюнет входит.-Что стряслось? Вы поругались, что ли? Т/И вчера пришла никакая, она вроде перед этим у тебя была.-
-Я не знаю, то есть я знаю. Это трудно объяснить, мы говорили и танцевали, а потом, я что-то сказал или сделал. Она ушла и я.. я.. не понимаю, я должен с ней поговорить, а.. и.. я двух слов связать не могу.- схватившись за голову, шатен опустился на край не заправленной кровати, друг сел рядом.
-Эй, не нервничай ты так. Тебе надо успокоится, а то так и будешь заикаться. Подыши, расслабься, и как будешь готов, иди в библиотеку.-
-Зачем мне туда?-
-Чес там, ты же поговорить хотел? Так вот твой шанс.- последовав совету, Муни подышал, пришёл в себя и направился к месту назначения. Возле входа он простоял с минуты две, пытаясь наперёд придумать, что сказать.
-Ладно, дементор с тобой.- за одним из первых столов сидел уже знакомый блондин и напротив сестра Сириуса. Девушка заметила сокурсника и облегченно выдохнула.
-Люци, дай нам поговорить. Потом разберёмся с Нарциссой, обещаю.-
-Хорошо, увидимся.- Малфой ушёл, предварительно окинув оценивающим взглядом Люпина.
-И так, ты решил?-
-Я согласен. Я люблю тебя, Т/И и надеюсь, что не опоздал.- на удивление чисто и ровно сказал Римус, Блэк улыбнулась, и обогнув стол, обняла парня. Теперь уже её парня, чьи кости хрустнули от давления.
-Собирайся, Реми.-
-Куда?-
-На бал, дурачок! Или ты передумал сопровождать меня?-
-Нет! Конечно, нет!-
-Тогда, вперёд!-
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!