Поздравление от Богатырского Коня, он же Горбунок после реабилитации, он же князь Тыкдымскый (Петров Марьян)
16 января 2021, 09:00Снег летит из-под копыт.
Дело близится к Крещенью.
Богатырский конь спешит
В зимний лес на День Рожденья.
В тереме Илья храпит,
Русским духом пахнет хата.
А Тыгдымский конь уже
На три посвиста поддатый.
Хвалят все богатырей,
А коням лишь плеть да сбруя.
Что ж, встречай, Яга, скорей
Бурушку для поцелуя.
Кстати, я не так-то прост:
В разных сказках след оставил.
Был Пегасом, Горбунком,
Росинантом, Боливаром.
Буцефал и Красный конь,
Конь в пальто и конь педальный.
Буду для Яги — любой,
Не сидела бы печальной.
Есть толковый вариант:
И хозяин, и скотина.
Бах! И я уже кентавр,
Лучше не найдёшь мужчины!
Ступу в автосервис сдай
И, айда, в седло Тыгдыму!
Сто желаний загадай,
Всё исполню, горы сдвину!
Надо — будет два крыла
И удача на пороге.
Лишь прошу: не пожелай
Для себя Единорога.
Очень уж капризный конь,
Ест амброзию и манну.
Горбунок, вот он — огонь!
Лучше друга и не надо.
Гриву в косы заплетёшь,
Увезу тебя я в тундру!
Ох, брожёный был овёс…
Хошь Гаваи, хошь в Пицунду!
Я принёс тебе рассвет
И поля цветов весенних,
Чтоб жила ещё сто лет
И справляла дни рожденья,
Чтобы елось и пилось,
Чтоб поправилось здоровье.
И хотелось, и моглось,
И всё делалось с Любовью!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!