Чудо-Юдо (от Бориса)

16 января 2021, 13:27
Не бывает праздников без чуда! Ничего, что Чудо будет Юдо? Ну подумаешь, немного пахну рыбой… Так зато какой! Всё больше осетриной Первой свежести — единственно возможной! С Днём рождения Земной Любови Поздравляю всех собравшихся И ту, что виновата в появлении моём средь русью пахнущего брата! За здоровье всей компании и Любы Остужу Смородиновую — пейте люди! Первой крепости настойку наливайте в чаши!.. (Не сидит Рыбацкий Сын, случайно, в чаще?..) Я на Огненную дуну счас, а вы пригнитесь — Соловью Разбойнику я был учитель… Упс… — слетел с деревьев снег, сошли сугробы… Набирай подснежников, народ веселый! Все с букетами? У всех налито? Хором дружно подхватили — три-четыре: Будь здорова именинниица и будь богата На любовь, на радость, на достаток, На желаний исполнение и на мечты! Пьем за Любу до восхода Кол-звезды! А пока в разгаре праздник и веселье, Люба, поздравляю с Днём рождения. Подставляй ладони, принимай подарки: Вот моточек ниток до порога моей хаты, Вот запас воды живой и мёртвой, А в записке — телефонный номер — Позвони, как новый богатырь прискачет, Чтобы мне успеть умыться и в избе прибраться. Вот им памятка — по списку имена моих голов… Тут тебе малиновый пирог — я сам испёк. Вот ещё мечей и стрел для витязей охапка. Кажется, всё дал… Ну, за твоё здоровье, Бабка?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!