Донателло
9 января 2021, 13:14Эта миссия была обречена на неудачу. Сначала Раф чуть не поссорился с Лео из-за плана, когда мы проникли в ИТКИ все шло хорошо, пока Майки не захотел нажать кнопочку тем самым вызвав охрану, потом Раф наорал на Лео видите-ли наш бесстрашный лидер опять заступился за младшего на их перепалку сбежалось еще больше кренгов мы отбивались как могли но кренгов было все больше и больше перед самым выходом нас обрызгали какой-то жидкостью на Майки и Лео попало больше всего, на меня почти не попало а Рафу попало в рот, в общем в логово все вернулись злые, ну кроме Майки я не уверен умеет ли он вообще злиться.
Все разошлись кто куда, я зашел в лабораторию и от нечего делать решил починить сломанный тостер, который сломал Раф когда в очередной раз погнался за Майки но не поймав младшего он просто запульнул в него тостер.
В логове было тихо, обычно такая тишина означает только затишье перед бурей в лице Рафа и Майки. Закончив починку тостера я вышел из лаборатории я заметил спящего в кресле мешке Майки, значит сегодня будет спокойный вечер.
Поставив тостер на место я заварил себе кофе и ушел в лабораторию, я пытался понять что затевают эти инопланетяне но сфера кренг связи все молчала.
-Да что эти инопланетные мозги такого затевают?-Сказал я в пустоту.
Я пытался поймать сигнал пока в гостиной не послышался крик Майки и смех Рафа.
-Ясно, прощай спокойный вечер-Я закатил глаза, пытаясь не обращать внимание на крики в гостиной, я продолжал работать, но игнорировать шум стало сложнее когда в гостиной послышался грохот и плачь-Ясно Раф довел Майки до слез, стоп что?! Раф довел Майки до слез, я думал это невозможно, проще кусок железа об бумажку сломать чем довести Майки до слез, и где Лео? Обычно он не дает им разгромить логово-Плачь раздался еще громче а вместе с ним и смех Рафа-Да что он с ним делает?-Я встал из-за стола и пошел в гостиную.
Зайдя в гостиную я замер смотря как маленький Раф держит пульт от телека над головой и смеется наблюдая как плачущий Майки пытается отобрать пульт но каждый раз терпит неудачу. Заметив меня Майки подбежал ко мне и потянул меня за руку.
-Донни Донни Раф не хочет переключать а я хочу мультик а он не хочет-Майки продолжал дергать меня за руку.
-Ябеда-Завопил Раф.
-Так, тихо оба-Я подошел к Рафу и забрав пульт положил его на телевизор-Не умеете дружно смотреть тогда никто не будет смотреть-
-Это все из-за тебя!-Крикнул Раф и погнался за Майки.
-Нет это ты виноват если бы ты согласился смотреть что нибудь вместе этого бы не было-Кричал убегающий Майки.
-Эй можно потише-Из додзё вышел маленький Лео и заметив Рафа и Майки кинулся их разнимать.
Я стоял и пялился на этот детский сад и только "Какого черта" крутилось у меня в голове.
-Боже учитель Сплинтер почему каждый раз когда что-то случается вас нет рядом-Думал я наблюдая как Лео и Раф начинают драться, одно было ясно наверняка скучно мне уже не будет-Успокойтесь!-Крикнул я на Лео и Рафа но реакция последовала только от Лео Раф все еще пытался прибить Лео, а Майки просто смотрел на все это, я поднял Рафа за руку-Отстань от Лео-
-Или что?-Нагло ухмыльнулся Раф смотря мне в глаза, я просто уверен если бы я не держал его за руку он бы скрестил руки на пластоне.
-Или я тебя в угол поставлю и ты не будешь смотреть мультики вместе с Лео и Майки-Я ухмыльнулся наблюдая как Раф изменяется в лице.
-Ладно я не буду драться с Лео и обижать Майки-Скрипя зубами сказал Раф я поставил его на пол.
-Майки ты куда?-Послышался отдаляющийся голос Лео "Вот черт" пронеслось у меня в голове, я медленно пошел в канализацию пока эта парочка не ушла слишком далеко.
К моему счастью братьев я нашел быстро, они смотрели как с трубы капает вода.
-Лео, Майки-Окликнул я братьев они вздрогнули и повернулись ко мне-Зачем вы вышли из логова?-Я говорил спокойно, Лео и Майки это не Раф которому нужно ставить ультиматумы и применять силу с ними все проще.
-Тут интересно я решил выйти а потом меня догнал Лео-Майки посмотрел на меня, хоть в канализации довольно темно я смог рассмотреть радость в голубых глазах.
-Я испугался что он потеряется и не сможет найти выход поэтому я пошел за ним-Даже сейчас в голосе маленького лидера звучала ответственность за братьев.
-Пожалуйста не выходите из логова за его пределами опасно-Спокойно сказал я смотря на братьев.
-Прости мы больше не будем-Опустил голову Майки.
-Пойдемте Раф ждет нас-Сказал я поднимая братьев на руки.
Вернувшись в логово я еще раз попросил братьев не выходить из логова надеясь что Раф не пойдет в канализацию а крики в логове не привлекут внимание кренгов или клана Фут иногда проверяющих канализацию.
-Так с этим нужно что-то делать, просить помощи не у кого учитель Сплинтер задерживается в Японии, Эйприл и Кейси в загородном доме. Хорошо сейчас просто возьму у них кровь и посажу смотреть телек, звучит просто-Думал я наблюдая как Лео и Раф злобно смотрят друг на друга.
-Ребят, мне нужна ваша помощь-Три пары глаз с интересом посмотрели на меня.
-Нужно что-то сломать или побить Лео или Майки-Раф с ухмылкой посмотрел на всех Майки быстренько ретировался мне за ногу Лео посмотрел на Рафа.
-Н-нет не нужно никого б-бить-Испуганно промямлил Майки немного высовываясь из-за моей ноги.
-Значит бьём Майки-Еще сильнее ухмыляясь продолжил пугать Майки Раф.
-Нельзя бить Майки, то что он не может дать тебе сдачи это не значит что его нужно бить-Маленький лидер строго посмотрел на Рафа.
-Именно это и значит-Скрестив руки на пластоне сказал Раф-Не Майки значит бьём тебя-
-Пф я с легкостью побью тебя-Лео неотрывно смотрел в глаза Рафу смотря на них складывалось ощущение искры сияющей между братьями.
-Давай нападай-Крикнул Раф и кинулся на Лео.
-Эй ты сказал что бы я нападал-Возмутился Лео уворачиваясь от кулака Рафа.
-Прекратите!-Крикнул я на братьев но как и ожидалось это не сработало, подойдя к братьям я схватил Лео за руку а Рафа за ногу-Под помощью я не имел ввиду драку между вами двумя-
-Так а с чем тебе нужно помочь?-Наконец заговорил Майки.
-Если Раф прекратит кидаться на всех в логове я скажу как вы сможете мне помочь-
-Эй пусти меня!-Начал брыкаться Раф, я медленно поставил Лео на пол-Я сказал меня отпустить а не Лео!-
-Я знаю-
-Так отпусти меня-
-Я отпущу только если пообещаешь не драться с братьями-
-Обещаю-Насупившись промямлил маленький Раф я медленно положил его на пол.
-Сейчас мы пойдем в лабораторию но пообещайте ничего не трогать-
-Я обещаю ничего не трогать-Прокричал Майки прикладывая ладонь к затылку аля так точно капитан.
-Я тоже обещаю-Посмотрел на младшего Лео.
-Рафаэль?-Я перевел взгляд на Рафа.
-Я обещаю что ни будь сломать-Коварно ухмыльнулся Раф.
-Рафаэль!-Строго посмотрел я на брата но тот промолчал ехидно улыбаясь.
-Неужели он и в детстве был таким наглым? Если это так то не повезло же учителю Сплинтеру-Офигивал от характера Рафа я.
Заведя всех в лабораторию я подошел к полке на которой стояла аптечка пока я доставал все необходимое братья бродили по лаборатории Леонардо не отходил от Микеланджело даже в таком маленьком возрасте он опекает младшего брата, Лео и Майки привлекли химикаты к моему счастью Майки не пытался выпить жидкость или запихать туда палец, а Рафаэль осматривал сферу кренг связи.
-Дон а что это за мячик?-Раф запрыгнул на стол и взял в руки сферу.
-Это не мячик-Я забрал сферу пока этот бес "случайно" не сломал её-Это очень важный космический объект.
-Братик можно потрогать этот важный космический объект?-Маленький Майки смотрел мне в глаза и ярко улыбался.
-Нет Майки она очень ценная-Я поставил сферу на полку.
-Да Майки у тебя руки не из того места растут ты её сломаешь-Злобно сказал Раф за что сразу получил от меня подзатыльник-Ай за что?-Маленький Раф посмотрел на меня но вместо ответа получил сердитый взгляд-Понял-Зеленоглазый закатил глаза и отвернулся от меня.
Лео запрыгнул на стол к Рафу и слегка стукнул зеленоглазого в плечо, я поднял Майки и посадил на стол к братьям. Намочив ватку антисептиком я подошел к братьям.
-Что ты будешь делать?-Лео посмотрел на меня.
-Я просто возьму у вас кровь не волнуйтесь это не больно-
-Можно я первый-Поднялся на ноги Майки.
-Конечно можно-Я протер его палец ваткой и проколол палец собрал кровь в маленькую колбочку.
Закончив процедуру я включил телевизор и посадил братьев смотреть мультик а сам ушел в лабораторию работать над лекарством. Когда я вышел за кофе я заметил как братья уснули в обнимку-Хех а они милые, когда спят-Подумал уходя на кухню.
Уже давно наступила ночь а я неотрывно сидел в лабораторию, пока в гостиной не послышались голоса дверь была открыта и я все видел.
-Раф Раф-Маленький Майки дергал Рафа за плече.
-Чего тебе?-Сонно спросил Раф садясь на диване.
-Мне приснился кошмар-Опустил голову Майки.
Раф молча обнял Майки, Майки обнял его в ответ.
-Мелкий никаких монстров нет а если есть я всех их побью-Гордо сказал Раф разрывая объятия и обратно ложась на диван.
-Спасибо Рафи-Сказал Майки ложась на диван и прижимаясь к брату.
Я наблюдал за братьями в который раз убеждаясь в том что Раф только кажется крутым и бесчувственным на самом деле он готов на все ради своей семьи.
Закончил с лекарством я уже под утро, когда братья проснулись я сделал всем по уколу и они вновь заснули отнесся всех по комнатам я решил посмотреть телек.
Я смотрел телек пока не пришел Раф зевая и потягиваясь он помахал мне рукой и сел на диван.
-Ого ты смотришь телек неужели завтра будет снег-Засмеялся Раф я промолчал и улыбнулся ему.
-Доброе утро ребят-К нам подошел Лео.
-Ага-Помахал ему рукой Раф.
-Доброе утро-
-Что у нас на завтрак?-Из комнаты вышел Майки потирая глаза.
-Пока ничего-Раф посмотрел на Майки.
-Ясно опять мне готовить-Сказал Майки уходя на кухню.
Братья ушли на кухню готовить завтрак а я радовался что моим братьям вновь шестнадцать, и мысленно сожалея учителю Сплинтеру ведь он терпел их четверых.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!