Леонардо
27 января 2021, 16:19POV: Автор
Эта миссия прошла более-менее удачно, Майки не пытался нажать на все красные кнопки, Раф не начал скандал из-за плана. И никто не пострадал, но ребята так и не смогли узнать что затевают кренги. Вернувшись в логово все разошлись по разным комнатам. Лео собирался зайти к себе в комнату как заметил маленькую кровоточащую царапину "Наверное не заметил во время боя, пойду к Донни попрошу перекись надо обработать что-бы не занести инфекцию" Подумал Лео и отправился в лабораторию.
Лео зашел в лабораторию, но Донни там не было, решив не беспокоить гения по такой пустяковой причине, лидер пошел к полке на которой стояла аптечка. Полка прибита высоковато поэтому лидеру пришлось встать на носочки и тянутся. Дотянувшись до аптечки Лео поставил её на стол, достав из аптечки перекись, ватку и пластырь Леонардо направился к выходу, но когда лидер обходил стол он случайно задел несколько колбочек с химикатами, к сожалению Лео не заметил этого и просто вышел из лаборатории, химикаты полетели на пол, из разбитых колбочек разлилась жидкость, как только голубая и розовая жидкости попали друг на друга сразу пошла химическая реакция, и жидкости зашипели на полу.
Спустя пару минут в лабораторию зашел Майки, заметив разлитую жидкость на полу Майки поспешил покинуть лабораторию, но не успел он выйти в гостиную как столкнулся с Донни и Рафом, неловко улыбнувшись братьям Майки почесал затылок.
Донни посмотрел на брата, но услышав шипение он нахмурился и обойдя Майки Донни посмотрел на разбитые колбочки, устало посмотрев на разбитые эксперименты Донни перевел взгляд и строго посмотрел на Майки.
По взгляду брата Майки сразу понял ход мыслей Донни-В это раз это не я, честно-Сказал в свою защиту Майки.
-Если это не ты, то кто?-Донни старался сохранять спокойствие, но вновь испорченные эксперименты заставляли его понемногу закипать.
-Когда я зашел это уже было-Немного помолчав сказал Майки.
-Признайся уже-Закатив глаза сказал Раф.
-Это не я!-Майки посмотрел на Рафа.
-А кто?-Продолжал давить Раф.
-Я не знаю!-Майки топнул ногой-Донни я не вру это правда не я-Майки перевел взгляд на Донни.
-Майки ну почему ты все ломаешь?!-Не смог сохранить спокойствие Донни и накричал на брата.
-Видишь тебе никто не верит-Сказал Раф и дал Майки подзатыльник.
-Ай! Раф больно!-Майки посмотрел на Рафа.
-Это был ты!-Сразу после подзатыльника сказал Раф.
-Нет!-Продолжил защищаться Майки.
-Да!-Не отступал Раф.
-Нет!-
-Да!-
-Нет!-
-Да!-
-Нет!-
-Нет!-С ухмылкой сказал Раф.
-Да!-Сказал Майки не понимая почему Раф ухмыляется, но уже через секунду до него дошло как его обхитрили-Эй! Так не честно!-
Донни устало посмотрел на братьев, но шипение становилось все громче, Донни перевел взгляд на жидкость которая уже начинала дымиться.
-Бежим отсюда!-Крикнул Донни но было поздно, в лаборатории произошёл взрыв, дым быстро распространился по всей лаборатории, братья закашляли и словно ежики в тумане попытались выйти из лаборатории, но не вышло, и все трое упали в обморок.
POV: Лео
Когда я обработал ранку, я ушел в додзё. Я медитировал, в лаборатории произошел взрыв. Я вышел из транса и пулей забежал в гостиную. Из лаборатории выходили клубы дыма.
-Раф, Донни, Майки-Я позвал братьев но ответа не последовало, задержав дыхание я забежал в лабораторию, не успел я зайти в глубь как запнулся о чью-то ногу, еле как удержав равновесие я посмотрел в низ, но из-за дыма я так и не смог разглядеть чья это была нога. Не став медлить я схватил кого-то за ногу и потянул из лаборатории, но мне показалось что нога стала меньше, это напрягало меня, вытащив брата из лаборатории я оставил его на полу и вновь забежал в лабораторию.
Вытащив братьев я закрыл дверь чтобы дым не распространился по всему логову. Глубоко вздохнув я посмотрел на братьев. Маленькие Раф, Донни и Майки спали на полу, смотря на маленьких братьев у меня понемногу отвисала челюсть а глаза стали как тарелки.
"Я конечно старше вас, но не на столько же" Пронеслось у меня в голове пока я разглядывал братьев "Так Лео соберись" Я пытался разложить мысли по полочкам, в голове была даже не каша и целый винегрет. Хоть мой взгляд и был направлен на братьев мысли были где-то далеко. Если бы не дыхание нас можно было принять за статуи.
Стоял я так минут сорок, пока не проснулся Донни, зевнув он сел на полу и посмотрел на Рафа и прижавшегося к нему Майки. Донни потянулся и встал на ноги.
-Лео, ты чего тут стоишь?-Спросил Донни подходя ко мне.
-Я, да так, ничего, просто задумался-
-О чем задумался?-Донни приподнял надбровную дугу.
-Я не знаю поймешь ты или нет-Я неловко улыбнулся и почесал шею-Понимаешь вам всем было шестнадцать, а теперь, я даже не знаю сколько тебе лет?-Донни удивленно посмотрел на меня.
-Ты хочешь ска-Не успел договорить Донни.
-Эй можно потише!?-Крикнул проснувшийся Раф, и сел на полу-А ты чего ко мне приклеился?-Раф посмотрел на Майки, но ответа от спящего брата не последовало. На вопрос Рафа Майки лишь сильнее прижался к его руке, Раф недовольно закатил глаза.
-Вы такие милые-Улыбнулся Донни-Когда спите-Перестав улыбаться Донни закатил глаза.
Раф ничего не сказал а лишь посмотрел на Майки. Раф резко выдернул руку из объятий брата, наконец Майки подал признаки жизни. Майки перестал улыбаться во сне и попытался вновь найти теплую руку старшего брата, но так и не найдя брата малыш недовольно скрутился калачиком.
Посмотрев на Майки, Раф коварно улыбнулся.
-Что ты задумал?-Спросил Донни заметив коварную улыбку Рафа.
-Рафаэль, не смей этого делать!-Строго сказал я понимая что задумал Раф.
Рафаэль не обращая внимание на наши слова тихо наклонился к Майки и завопил во все горло-РОТА ПОДЪЕМ!-
От крика Рафа Майки подпрыгнул на месте, он испуганно посмотрел на Рафа, но когда Раф начал смеяться Майки обиженно насупился.
-Рафаэль!-Строго сказал я, Раф посмотрел на меня с дьявольской улыбкой "Маленький бес с ангельским лицом" Подумал я когда Раф посмотрел мне в глаза-Зачем ты напугал Микеланджело?-
-Не напугал, а разбудил-Сказал Раф поднимаясь на ноги.
-Да, но зачем так будить?-Я поднял надбровную дугу смотря Рафу в глаза.
-А его по другому не разбудишь-Раф пожал плечами развернулся, и направился к дивану.
Раф сел на диван, Донни подошел к Майки и помог брату подняться на ноги, а я вновь погрузился в свои мысли, я даже не представлял что мне делать с братьями, учитель Сплинтер уехал на пару дней в Японию. "Так с ними надо что-то делать, учителя нет спросить совет не у кого, Эйприл и Кейси врятли поверят, я бы и сам в такое не поверил, Донни, не думаю что сейчас он мне чем-то поможет, может выйти из логова и поискать помощи на поверхности? Нет дурацкая идея мне не с кем оставить братьев, и тем более у кого мне просить помощи? Значит придется химичить в лаборатории, надеюсь Донни не придушит меня когда я вылечу их"
-Лео, Лео, Лео-Майки дергал меня за руку.
-Майки, ты что-то хочешь?-Я сел на пол в позу лотоса, чтобы быть одного роста с братом.
-Лео давай поиграем-Радостно сказал Майки смотря мне в глаза.
-Нет, я сейчас занят-Сказал я поднимаясь на ноги.
-Но ты просто стоял и смотрел куда-то в пространство-Майки схватил меня за руку-Ну пожалуйста пожалуйста пожалуйста-На одном дыхании тараторил Майки мертвой хваткой вцепившись мне в руку.
-Иди поиграй с Донни или Рафом-
-Нет-Майки топнул ногой-Донни читает книжку а Раф честно не умеет играть-
-Иди тоже почитай или порисуй у меня есть дела-
-Ну пожалуйста давай поиграем-
-Я так понимаю ты не отстанешь?-Майки кивнул-Хорошо но только немножко-Его глаза заблестели от радости, я поднял Майки и посадил его себе на плечи-Капитан командуйте-
-Вперед!-Радостно крикнул Майки и я побежал вперед -Быстрей быстрей!-Я ускорился, Майки громко смеялся, его смех заставлял меня улыбаться. Заметив нашу игру Донни и Раф попросились с нами, ну как, Донни спросил можно ли с нами, а Раф делал вид что он такой взрослый и в игры не играет, но потом все же решил что попытки избить грушу не так интересны как беготня по всему логову у меня на шее.
-Все ребят мне нужно работать-Сказал я снимая братьев с шеи и плеч.
-Спасибо братик-Улыбнулся Майки и обнял меня.
-Всегда пожалуйста-Я обнял брата в ответ.
-Пока я работаю вы можете посмотреть телек или заняться чем хотите но только не выходите из логова-Донни и Майки кивнули, я посмотрел на Рафа он нехотя кивнул, я отдал пульт Донни и ушел в лабораторию не закрывая дверь.
К моему счастью дым почти полностью выветрился, я посмотрел на пол, не большая лужа и разбитые колбочки были на полу, глубоко вздохнув я пошел к полкам с книгами и тетрадями. Сидя над тетрадками и книгами я пытался понять хоть что-то.
*Тем временем в гостиной*
Майки, Раф и Донни смотрели какой-то мультик. Мультик был интересен только Майки, Донни просто смотрел в экран пытаясь понять что так зацепило младшего брата, а Рафа интересовала канализация. Когда пошли титры Раф выключил телек.
-Пойдемте в канализацию-Сказал Раф вставая с дивана.
-Лео просил не выходить из логова-Сказал Майки.
-Так и скажи что струсил-Коварно сказал Раф прекрасно понимая что это сработает.
-Я не струсил!-Сказал Майки вставая с дивана.
-Майки прав, Лео просил не выходить-Вмешался Донни.
-А я понял ты тоже струсил-Ухмыльнулся Раф-Тогда я пойду один-Сказал Раф развернулся и пошел к выходу из логова.
-Рафи подожди-Сказал Майки и отправился за братом.
-Майки-Сказал Донни и поколебавшись отправился за братьями.
-Ты уверен что это хорошая идея?-Спросил Донни.
-Уверен-Гордо сказал Раф и пошел вперед.
-А мне кажется что твоя идея так себе-Сказал Майки беря Донни за руку.
Раф ничего не сказал а лишь ускорил шаг.
Я смешивал разные химикаты и пытался сделать все как в тетрадях, но в науке я не очень хотя я взорвал химикаты всего несколько раз да и взрывы были не сильными все ограничивалось только разбивающимися колбочками. Когда все было готово я проверил все по записям Донателло все было верно, но на полях красной ручкой было написано "Реакция не известна" "Надеюсь это сработает" Подумал я выходя из лаборатории, я осмотрел гостиную но братьев там не было только отдаляющиеся шаги и голоса братьев "Вот черт!".
Я вышел из логова я пошел на голоса братьев. К моему счастью братья не успели далеко уйти, и я быстро догнал их.
-Рафаэль, Донателло и Микеланджело я кажется просил вас не выходить из логова-Строго сказал я смотря на братьев, от неожиданности братья вздрогнули и повернулись ко мне.
-Прости, мы не должны были выходить из логова, но Рафи пошел, и я подумал вдруг он заблудится, и я пошел за ним а Донни за мной-Виновато опустил голову Майки.
-Рафаэль я же просил не выходить из логова-Сказал я беря Рафа за руку и ведя обратно в логово.
-Но почему?-Спросил Раф.
-За пределами логова опасно-Сказал я заводя братьев в логово, и отпуская Рафа, на мои слова Раф лишь недовольно закатил глаза, а Майки еще сильнее сжал руку Донни-Может чаю попьем?-Спросил я братья лишь кивнули и ушли на кухню, а я пошел в лабораторию.
-Надеюсь это сработает-Сказал в пустоту я, и взяв колбочку вышел из лаборатории. Когда я зашел на кухню братья уже сидели за столом, Донни и Раф о чем-то бурно спорили Майки просто смотрел на них, по его глазам было видно как сильно он хочет их заткнуть. Не обращая внимания на спор Донни и Рафа я достал кружки налив в каждую по немного лекарства я залил все кипятком, а себе я заварил зеленый чай.
-Спасибо Лео-Сказали братья когда я поставил кружки на стол. Остаток чаепития мы провели молча, когда все попили чай братья ушли заниматься своими делами а я остался мыть посуду.
Когда я домыл посуду я вышел с кухни в гостиную, Майки лежал на животе и болтая ногами рисовал, Донни сидел на диване и читал книжку, а Раф пытался избить грушу. Я смотрел на братьев а когда они заснул я ушел в додзё чтобы помедитировать и наконец разложить все мысли по полочкам.
Прошел примерно час, и мои братья наконец-то проснулись, услышав голоса братьев я вышел из транса, и медленно встав отправился в гостиную.
-Что произошло?-Спросил Майки садясь на колени и отрывая со своего лица не дорисованный рисунок.
-Я помню только взрыв в лаборатории-Сказал Раф вставая с пола-Майки что-то разбил произошел взрыв а потом мы вырубились-Раф подошел к нам.
-Я ничего не разбивал!-Обиженно сказал Майки, Раф лишь закатил глаза.
-А я помню вашу ссору перед взрывом-Сказал Донни.
-Лео ну хотя-бы ты веришь мне-Майки с надеждой посмотрел мне в глаза-Я правда ничего не разбивал-Я начал прокручивать в голове весь день "После миссии я собирался зайти в комнату, но заметив ранку отправился в лабораторию когда я выходил я случайно задел стол возможно из-за этого разбились колбы и произошел взрыв. Да и Майки не умеет врать"
-Донни это был не Майки-Сказал я смотря Донни в глаза.
-Как не Майки?-Удивленно посмотрел на меня Раф.
-То есть это был ты-Подытожил Донни смотря на меня злым и удивленным взглядом одновременно.
-Да-Коротко ответил я смотря как Донни начинает закипать.
-Да как...Да сколько можно уже?! Неужели мне надо запирать лабораторию от всех вас?! Лео, я не знаю что я с тобой сделаю! Два месяца насмарку!-Начал орать Донни, но сделав глубокий вдох Донни медленно начал успокаиваться-Зачем ты вообще пошел в лабораторию?-
-Я заметил ранку и пошел в лабораторию, так как именно там стоит аптечка, я случайно задел стол когда выходил-Рассказал я.
-Лео какого черта?! Уж от тебя я не ожидал!-Вновь начал закипать Донни-А ты что делал в лаборатории?-Донни повернулся к Майки.
-Нуууу-Майки неловко почесал затылок-Я хотел запереть лабораторию на замок что-бы ты туда не зашел-
-Что? В смысле?-От такого откровения Донни не мог подобрать слова, он конечно ожидал услышать что-то непонятное ему, но запирать его лабораторию от него-же, такого он точно не ожидал-Зачем тебе запирать мою лабораторию?-
-Ты стал так часто там сидеть, и почти перестал спать и есть мне стало тебя жалко и я решил запереть лабораторию чтобы ты сначала за мной побегал а потом пошел отдыхать-Честно ответил Майки поднимаясь на ноги.
-Спасибо за заботу Майки, но ты мог просто поговорить со мной-Спокойно ответил Донни хотя злость на меня все еще была заметна в его глазах-Прости что накричал на тебя-Донни подошел к Майки и обнял его, Майки обнял брата в ответ.
-Я на тебя не обижался-Отстранившись сказал Майки.
-Лео я все еще чертовски зол на тебя!-Донни посмотрел мне в глаза-Я не знаю что я с тобой сделаю-
-Я знаю-Радостно сказал Майки смотря мне в глаза.
-Хана тебе бесстрашный лидер-Сказал Раф.
-Лео я хочу покататься на лошадке-Сказал Майки коварно улыбаясь.
-А я то тебе как помогу? Мне тебе лошадь в логово привести?-
-Нет нет ты не так понял, лошадью будешь ты-Сказал Майки, Раф громко засмеялся, а Донни посмотрел на меня так будто он меня прикончит если я не поиграю с Майки.
-Ладно-Глубоко вздохнув сказал я.
-Ура-Радостно крикнул Майки, и быстро залез мне на панцирь-Вперед!-Крикнул Майки и указал пальцем вперед, а мне осталось только подчинится и побежать вперед-Быстрей быстрей!-Кричал Майки и громко смеялся.
-Эй Лео, а меня покатаешь?-Все еще смеясь спросил Раф.
-Нет-Коротко ответил я.
-Эй Дон-Крикнул Раф запрыгивая Донни на панцирь.
-Ты что творишь?-Завопил Донни.
-Меньше болтай, и быстрее беги мы должны обогнать Лео и Майки-
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!