Часть 3. Песня на спор.
8 января 2021, 22:53Очередной музыкальный инструмент был отличным способом отвлечься, хоть пение и сопровождалось его воспоминаниями. Очень скоро я научилась их не замечать, хоть они и не пропали целиком.
К 5 классу освоила пианино, скрипку, гитару и укулеле. Последние явно было уже просто по приколу. А ещё я все равно обожала петь. Хоть никто и не слышал этого теперь.
Ладно, может показался что я просто забыла и забила, если это вообще возможно в такой ситуации, но просто...
А что я могу-то? Каким бы грубым человеком не был Моноколь он верно подметил, что в этой ситуации все мы бессильны, тем более такая посредственность как я, и дальше всякие Бла-Бла-Бла...
Сложно помочь кому-то, если не знаешь... когда он сейчас.
Зато я увлеклась физикой времени. Наверное единственное, что я могла это попытаться понять произошедшее.
Чтож, за это увлечение меня последовательно записали в зубрилы и выскочки.
Особенно моя старая знакомая, с которой меня надоумило дружить в первом классе. Редкостная стерва из неё выросла. Но мне всегда казалось, что отвечать на её нападки как-то низко. Больше чем судьба над ней никто не подшутит. А я просто знала её маленький секрет. Ещё один особенный случай с соулмейтом.
Слишком много исключений на квадратный метр.
Хотя тогда я даже и не знала чья проблема трагичнее. Ведь если мой соул исчез, то её никогда не существовал. В детстве я думала, что поэтому она такая грубая, а потом до меня дошло, что справедлива скорее обратная связь. Просто таких сук никто не любит.
Но я должна быть благодарна ей кое в чем. Из-за её очередной выходки начался мой блог.
Я отчетливо помню, как мы в очередной раз столкнулись в коридоре, а она спихнула верхнюю книгу из стопки.
"Смотрите, певичка, которую никто не слушает" - смеясь, говорила она своим собачкам. Были милые девочки, а превралитись в копии Джесс. Ну, внешне уж точно. У одной даже сожглись волосы от столь частых окрашиваний. Эх.
Кажется я отвлеклась...
"Даже твой соулмейт предпочёл свалить в закат" - продолжала моя бывшая подруга.
Но в тот раз моё терпение лопнуло и...
"И это мне говорит дрянь, которую никто не любит?" - ладно, возможно это было немного низко с моей стороны, ведь это было секретом, но она меня достала. Так что мне почти не стыдно. И уже точно мне не стыдно за дальнейший разговор.
"Вот только знаешь в чем разница между нами? Я просто давно никому не пела"
"И не сможешь" - парировала одна из подпевал Джессики
"А как на счёт пари?" - возможно, возможно, тогда я просто повелась на провокацию. Эх...
"А почему бы и нет. Люблю побеждать" - сказала Джесс -" Вот условия: за... Скажем месяц, ты должна будешь найти 1000 слушателей. Слабо?" - скорчив хитрую рожицу закончила она, протянув мне руку.
К этому моменту вокруг нас уже столпилось много людей и пути назад уже не было.
"По рукам" - сказав это, я протянула ей руку в ответ и до боли сжала её ладонь.
С этого и началась моя карьера певицы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!