Часть 7. Соловьиная трель.
11 января 2021, 21:01Одиночество ломает людей. Мы ведь все жители социума, где вечное уединение считается пыткой. Ну каково же с 17 жить в мире, где кроме тебя никого, и так 40 лет. После такого согласишься на любую компанию, даже если это какая-то скрытая от всех организация с сомнительными моральным ориентирами. Вот и Пятый согласился, правда у него на все были свои планы…
Номер пять не любил проявлять свои чувства, но это не значит, что их у него не было. Даже спустя столько лет он не забывал о своей семье, которая хоть была с приветом, но не становилась менее дорога новоиспеченному киллеру Комитета, а о своём соулмейте забыть он не мог и подавно.
К сожалению, как и говорил Монокль, перемещения во времени крайне непредсказуемы, зато с годами до Пятого дошло, как можно узнать способ вернуться обратно.
И он это сделал. Вот только теперь ему снова было 17, вместо положенных 58, а до конца света оставалось 10 дней.
***
Я ускоряю шаг наперекосяк Мы продолжаем марш, но стрелять нельзя. Нам не хватает так дней календаря. Песни написаны зря. На удивление она все ещё постоянно пела, это было так непривычно слышать после стольких лет тишины в его голове. Непривычно, но приятно. Я ускоряю шаг, набираю ход. Скорость моих узлов, двойной разворот. Все будет хорошо, но уже не нам. Торпеды под водой. Руки по швам. Он конечно знал, что она стала певицей, или что-то вроде того, но почему-то Пятому казалось, что даже самая любимая работа рано или поздно надоедает, а его соулмейт почти никогда не замолкал. Променяю воздух на сигареты. Мы сегодня очень плохо одеты. Помнишь, раньше здесь летали ракеты. А сегодня — пусто, пусто, пусто. Она прервалась. Интересно, что она почувствовала, когда он вернулся. Она вообще знает об этом? Лучше бы не знала. Проще будет сначала решить все эти проблемы с апокалипсисом, а уже потом впутывать её в свою жизнь. Если говорить о его семье, то они все определённо стали старше, но совсем не значит, что разумнее. И все его объяснения о том где же он пропадал 13 лет были им как об стенку горох. Плевать. Он здесь не чтобы лекции про организацию времени устраивать. Он здесь чтобы спасти их. А пока ему нужен кофе. Нормальный кофе. Пятый взял машину и отправился в ближайшую пончиковую. В детстве они часто сюда сбегали. Жаль от хорошего кофе его отвлекли наёмники его бывших работодателей. Ну, а чего он ожидал, конечно они захотят его убить. Новое вложение в его копилку проблем. Он было уже взял попавшийся под руку нож, но тут его птичка снова решила запеть. Довольно странно слышать в своей голове скрипку. Скрипичные мелодии больше напоминали ему о Ване. Столило бы зайти к ней, почему-то Пятый даже со всей своей параноей был готов довериться ей.Istanbul was Constantinople Now it's Istanbul not Constantinople
А пока, что делать с его певичкой?Been a long time gone Old Constantinople's still has Turkish delight On a moonlight night
Вроде теперь она уже не маленькая, но погружать её в эту кровавую разборку как-то не хотелось.Evr'y gal in Constantinople Is a Miss-stanbul, not Constantinople So if you've date in Constantinople She'll be waiting in Istanbul
Но видимо придётся.Even old New York was once New Amsterdam Why they changed it, I can't say (People just liked it better that way)
Киллер в шортиках выколол глаз одному из вооружённых головлрезов и телепортировался.Take me back to Constantinople No, you can't go back to Constantinople Now it's Istanbul, not Constantinople
Его способность давала весомое преимущество, потому он вполне мог позволить себе немного шоу.Why did Constantinople get the works? That's nobody's business but the Turks'
«Хей, придурки!» — превлекая их внимание, крикнул он и вальяжно лёг на стол кафе. Играючи он разобрался со всей бандой, и вспомнив про маячек вырезал его из-под кожи. Теперь у этих идиотов будет меньше шансов его найти. Возможно он сказал бы, что драки под песни веселее, если бы не был такой вредной.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!