Часть 6. А что насчёт Пятого?
10 января 2021, 22:46Думаю Пятый как никто другой скептически относился ко всем этим родственным душам.
Всё детство, лет до 13 он был уверен, что не имеет соулмейта. Готова поспорить это довольно дерьмово осознавать, когда все твои братья и сестры имеют по умолчанию близкого человека. А в их сумасшедшей семейке тепло и бескорыстная любовь были на вес золота, и именно ему они не достались.
А не пойти ли нахуй вселенной, которая решила оставить его одного? Чем он так провинился?
У Лютера была Элисон, ну и наоборот соответственно. У Диего была какая-то девченка вне их академии (он не любил говорить о ней, но все всё равно знали). Соулом Клауса был какой-то дух. Это было конечно крайне странно, но даже у этого ходячего недоразумения была парная душа. Уж не знаю как, но для Бена соулмейтом оказался Клаус. Они совершенно не сходились характерами, но в итоге оказались очень близки. Это никогда не переходило за грань дружбы, но все-же они были друг у друга. А вот на счёт Вани Пятый ничего не знал, но она была самой нормальной из них, так что он был бы крайне поражён, если бы её родственная душа так и не объявилась. Так что у номера семь был телефон в один конец, ведь ей почему-то никто не отвечал, хоть она и видела, что пара у неё есть.
Пятый же неизменно был один. Больше всего бесили Элисон и Лютор, такие счастливые, будто клад нашли на помойке. Первый и Второй вообще любили подначивать брата за то что, Пятёрка настолько невыносим со своей вредностью, высокомерием и закидонами, что никто не захотел связать с ним жизнь.
А номер пять просто решил забить на этих сраных соулмейтов. Эти придурки просто не понимали, что в отличие от них он полноценный.
Правда на очередное Рождество, они учили праздничную песню по инициативе Грейс и тогда он впервые увидел мир её глазами.
Она была совсем младенцем. Мама пыталась успокоить её, а от пения Пятого она перестала плакать. У него никогда бы язык не повернулся сказать, что он любит детей, но это было мило.
А ещё это было безумно тупо. Ему 13, а его соулмейт только родился. Вот это шутка природы, вот это я понимаю. И что ему с ней делать? Нянькой стать? Она даже не понимает что это он для неё пел. И он больше не стал. Только Рождество превратилось в традицию видеть как эта кроха взрослеет.
Он видел как она делала робкие шаги к маме, которая звала её, жаль он не мог разобрать как зовут малышку.
А потом однажды он услышал как она поёт ему. Еле научилась говорить, а уже поёт. Пятый бы соврал, сказав, что ему не нравилось её слушать. Часто она несла всякий бред, но её голос был самым приятным, что ему доводилось слышать в жизни.
Лишь он один мог согреть его и отгородить от очередных разборок с отцом.
Он никогда не говорил никому, что у него все-же есть родственная душа. Поэтому он никогда не отвечал ей при свидетелях. Ни к чему им знать это все, а уж тем более незачем слышать его пение.
Единственное время, которое он мог посвятить себе он убивал на просмотр её снов, потому что как оказалось она жила в совершено другом поясе, и когда он только ложился спать, она просыпалась. Просыпалась и пела ему колыбель. Кто бы мог подумать, что маленький ребёнок может принести столько света в чью-то жизнь, а тем более в жизнь крайне своенравеого 15-ти летнего парня.
Она пела постоянно, в ему никогда не надоедало её слушать. Даже на миссиях, он старался не смотреть на происходящее насилие, когда она пела. Жаль получалось не всегда.
Её голос звучал в его голове, даже когда на том конце молчали, а с годами ему все больше хотелось встретиться с ней. Точнее с её взрослой, как и он версией.
Но это невозможно. Почти.
"Почему мне нельзя перемещаться во времени?" - вочередной раз спорил с отцом Пятый
"Потому что телепортация это скольжение по льду, а перепешения во времени это как нырнуть в ледяную воду и вернуться к истокам" - строгим голосом заявлял Реджинальд
Жаль и в этот раз Пятый его не послушал. Выбежал из-за стола и пошёл по улице. Он хочет освоить что-то новое. Он готов. А ещё... Он хочет увидеть её.
"Спой мне" - пропел номер Пять и побежал.
Первый прыжок. Она все ещё поёт. Совсем другую песню, другим голосом. Он стал серьёзным, но ещё более мелодичным. А ещё он слышит как играет гитара, но этого недостаточно.
Второй прыжок. Он снова слышит её. И теперь уже клавиши пианино дополняют её голос. А песня стала совсем грустной. Ему хочется её обнять и помочь. Но он прыгнул лет на 8.
"Нужно ещё" - шепчет он в такт её музыке
Третий прыжок. И тишина.
Вокруг огонь и разруха. Разрушена Академия. И в газетах 2019 год.
С временем он не ошибся, он прыгнул на 13 лет вперёд и оказался нигде. Он хотел увидеться со своей душой, а остался ни с чем.
Хотел хоть на миг почувствовать себя с единым кем-то, а остался в полном одиночестве. Его семья завалена обломками зданий, а вместо мира глазами соулмейта он теперь видит лишь блеклые воспоминания её жизни. Жизни без него.
Вселенная в очередной раз показывает свое херовое чувство юмора. Браво, блин!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!