Часть 31. Стеклянное такси.
15 февраля 2021, 15:22- Из-за всей этой суматохи с трупами нам разрешили провести ещё один вечер у них. - сообщила где-то на фоне агент Галлахера.
- Отлично, думаю мои фанаты будут рады. - сказал он машинально, стараясь оставаться в хорошем расположение духа хотя бы для окружающих.
Единственный человек, кто действительно занимал его сейчас, был без сознания. Что-то подсказывало, что его к Кейт никто не пустит.
- Отлично. Я сообщу тебе о подробностях завтра. - сообщил организатор. Вроде он просто выполнял свою работу, но сейчас это все так раздражало.
- Я пожалуй поеду домой. - не став слушать этих двоих дальше, сообщил Галлахер.
Хотелось уехать далеко отсюда. Он вовремя вспомнил, что выпитый алкоголь ему не друг за рулём, так ещё и в таком состоянии. Любимый мотоцикл вполне мог бы превратить в фарш не только его мысли. При должном желании конечно. Интересно, что бы об этом сказала Аллен. Шатен бы из мёртвых восстал, чтобы не расстраивать птичку. Так что, здравый смысл победил жажду драмы и риска, пришлось заказать такси.
В голове всплывали воспоминания, что грели его душу, иногда это доходило до того, что эти моменты прожигали его изнутри оставляя за собой лишь пустоту. Привычным движением музыкант надел наушники и машинально включил плейлист "Певчая птичка" в своём Spotify. Спасибо искусственным интелектам, они как знали что он в дерьмовом настроении.
Если честно, можно даже Не пытаться держать дистанцию
Он вспомнил, как впервые говорил с Кейт. Какая-то девушка выиграла с ним видеозвонок. Растрепаный хвост и мягкие черты лица ещё с того момента врезались в его память. Они говорили о комиксах и спорили какой бэтмен лучше. За этим делом Галлахер даже не заметил, что обычные пятиминутные звонки превратились в 3 часа непрекращающегося диалога. - Эйдан. - послышался голос папы из-за дверей, он видимо уже потерял его. - Кажется тебе пора. - смущённо улыбнувшись заключила голубоглазая девушка по ту сторону экрана. Когда дверь открылась, в неё полетела одна из подушек, автоматически возвращаяя все в изначальное положение. - Я ещё занят. - крикнул Эйдан в ответ родителю. И вернулся в кадр видеозвонка, как ни в чем не бывало. Тогда хотелось расстянуть диалог насколько это было возможно, чтобы подольше наслаждаться обществом русой красотки. Она так очаровательно улыбалась наблюдая эту сцену. В тот момент он решил, что обязательно найдёт её. Тут по ту сторону видеочата послышались когти скребущиеся об пол, а затем и зевание с тихим "Гав". В объектив камеры влезла собака и облизала хозяйку в знак приветствия. - Ой, уже утро. - заключила голубоглазая - Кажется теперь уже пора мне. - посмотрев на любимую мордрчку заключила девушка. - Я думал ты из Америки. - не понимая как у собеседницы может быть раннее утро, когда у него ещё вечер. - Ну... - протянула она, пытаясь скрыться от слюнявых знаков внимания - Я с детства живу в Америке, но вся моя родня в России и мы приехали к ним в гости. - собака топнула по полу и принесла поводок. - Прости, мне и правда пора, а то он всех разбудит. - заметно погруснев сказала Кейт. - Мы можем связаться позже. - в надежде предложил Эйдан. Хотя, как рассказывала сама Аллен, она тогда думала, что он это просто из вежливости говорит. - С удовольствием. - сказала девушка и поспешно закрыла звонок.Если честно, между нами Ещё минут пятнадцать максимум
Естественно он не отстал от неё. Сначала он нашёл её кавер и репостнул, а потом они уже и в сети начали очень часто болтать. Она на удивление приятный собеседник не только на тему комиксов. Буквально каждая поднятая им тема может быть переосмысленна этой умняшей. В голове всплыла их первая встреча. Это небыло что-то особенное, но он так долго уговаривал её."То есть ты будешь бэтменом на хеллоуин?"
"А ты моей женщиной-кошкой?)""Могу быть разве что бэтгерл"
"Значит встретимся на Хеллоуинской вечеринке?""Если сможешь меня найти)"
И он нашёл. Нашёл, потому что она там пела. Она могла выглядеть как угодно, но её голос всегда отдавался эхом в его сердце и заставлял струны души резонировать в ответ. - Бэтмену нужна бэтгерл. - сказал он, подойдя к ней со спины после песни. - Бэтмену нужен робин. Бэтгерл тут не причём. - с улыбкой сказала девушка с рыжим париком и желто-фиолетовым плащом. - Классный костюм. - у Эйдана это была любимая вариация Барбары*. - Твой любимый. - со знанием дела сказала Аллен. Её смущение не скрывала даже маска, от чего она выглядела лишь милее для шатена. - Извини, задротка. - сказал явно уже не совсем трезвый парень, проливший на неё пунш. Он механически бросил в неё стаканчик, чем окончательно вывел девушку. Не успел Галлахер вступить в разговор, как парень грохнулся подбородком об пол, не без помощи подножки от Кейт, конечно. Она не нуждалась в помощи в отношении других, а вот от неё самой спасти девушку было некому. Он доехал до дома и побрел в свою комнату.Станет тесно, слишком тесно В этой комнате огромной
Кейт так же часто казалась окружающим идеальной, как и находила в себе очередные недостатки. Эйдан никогда не считал её святой. У неё был местами скверный характер и невероятная выдержка. Но он всегда старался быть с ней. Когда она была счастлива. - Хей хей хей! Меня выдвинули на гремми как прорыв года. - радостно заявила девушка садясь к нему за столик в кафе. Аллен свнетилась от счастья. Многие и за десятилетия карьеры не удостаиваются подобного, а её наминировали в 17. Правда, Эйдана как никто другой знал, сколько времени и сил девушка тратила на свои песни. Куча прекрасных, но так и не законченных текстов и мелодий, что даже в имеющемся варианте звучали умопомрачительно. Но песни Кейт были не прекрасны, они были эталоном. Она как истинный перфекционист доводила все до идеала. Голубоглазая умудрялась усмирять хаос и превращать его в песню соловья. Именно поэтому так многие любят её творчество. Оно как магия. Её голос гипнотизирует, а танец нот погружает в другую реальность. От этого для Галлахера было удивительно такое число хейтеров. Нет, у всех разные вкусы, но иногда подобное доходило до абсурда. Придираться у теме песни это уже шиза. Устраивать скандал из-за того что тебе послышалось в композиции что-то не то больше похоже на кривое зеркало, чем на вменяемую действительность. - Я так устала. - шептала девушка, сидя в их тайном месте. По её щекам текли горячие слезы и капали прямиком на окровавленные руки. Тонкие, как будто точно вымеренный узор, полоски красовались от предплечья до запястья. На бледной коже блистели алые капли, а рядом валялось тонкое лезвие. Аллен не отрываясь смотрела на то как солёные капли приземляются на кровавый след. - Что ты делаешь? - послышался встревоженный голос шатена. Виновница траты его нервных клеток явно не ждала появления кого-либо. Он достал бинты из её сумочки. Эта крайне травмоопасная девочка с детства завела привычку носить их с собой. Аккуратно прекаснулся к её повреждённой коже и отдернул руку, боясь причинить боль. - Я ничего не чувствую. - безэмоционально сообщила Аллен, видимо надеясь, что это успокоит друга, но к нему подступила лишь большая паника. - Зачем ты сделала это? - спросил Эйдан, перематывая руку белоснежным бинтом, который тут же становился красным. Ему не хотелось давить на собеседницу, как это делали её родители, друзья, общество. Просто хотелось быть рядом и защитить. - Я ничего не чувствую. - ответила девушка и после вопросительного взгляда решила пояснить. - Ни боли от этих порезов, ни грусти от этих вечных запретов со всех сторон, никаких эмоций, вообще ничего. - она приблизилась к лицу напротив и встретилась с пронзительными зелёными глазами. Её мягкие губы коснулись Эйдана, оставляя поцелуй. От чего парень опешил и даже выронил бинты. - Ничего. - прошептала она ему в губы и по её лицу потекли новые слезы. Они сопрекаснулись лбами и просидели так пару минут, пока Галлахер не коснулся её лица. Он заправил непослушную прядь русых волос на ушко девушки. И осторожно поцеловал. Ему так много хотелось сказать своей маленькой принцессе, но слова не находились, поэтому поцелуй говорил за него. - А теперь чувствуешь? - шопотом спросил он, отсранившись от девушки. Перестав плакать она взглянула в его глаза с благодарностью, с которой он смотрел на неё каждый гребаный день с их первой встречи. Она всегда была рядом с ним. За него, на его стороне. Кейт одними объятьями вытягивала его из любых расстройств. Когда эти топазы блистая смотрели на него одним лишь взглядом говоря "Я рядом", он чувствовал, что способен справиться со всем на свете. Эйдан хотел быть таким же человеком для неё. Зайдя в собственную комнату, он обессиленно упал на кровать, прячась от мира за одеялом.Я забуду забыть Ты забудешь запомнить
- Пообещай мне... Больше не делать так. - всего лишь просьба с его стороны. Он осторожно проверяет наложенную повязку и поднимает подругу с насиженного места. - Если ты пообещаешь быть рядом. - моля произносит Аллен заплаканым голосом.И кто-то, но не я дотронется до души Снова не про меня им не напиши В чём тебя обвинять? У каждого своя жизнь
Сейчас так хотелось забыть все это. Забыть все что связывало их вместе. Просто отпустить. У неё своя жизнь, в которой теперь возможно нет места для него. Главное, чтобы ей было хорошо с тем, кого она предпочла. Хотя это сложно назвать осознаным выбором, но для Эйдана он казался очевидным. Пятый её соулмейт, а из личного опыта он понимал что на самом деле связь значит. Она так привязывает людей друг к другу, позволяя делить все взлёты и падения на двоих.И кто-то, но не ты Мне в баре нальёт ещё Я попробую остыть к тебе за его счёт Но кроме пустоты ничего внутри Вот чёрт
Он все ещё ненавидел себя за то, что не решился сразу расстаться с Ханной, когда остыл к ней. Хотел как лучше, а в итоге мучил сразу обеих. Потому что одну уже не способен был поставить на первое место в списке своих мыслей, а разъяснться со второй совесть не позволяла. И как итог, два важных ему человека мягко говоря не любят друг друга.Не влюбляйся, милая, не люби, пожалуйста Оттолкни его силою или он безжалостно Растопчет и выбросит сердце твоё алое Не влюбляйся, милая, не люби, пожалуйста
- Как тебе песня? - спросила девушка, увидев, что Эйдан уже её дослушал. - Хорошо звучит. Но грустно. А почему ты спрашиваешь, я же уже ее слушал? - заключил шатен, вновь обдумывая текст прослушенного. - Честно говоря, она про тебя. - сказала Аллен, чем немного удивила собеседника. - Ты считаешь, что я мог бы разбить тебе сердце? - спросил Галлахер. - У тебя была девушка, о которой ты даже не сказала изначально. - расстроенно сказала голубоглазка - Это как минимум ранит. - Он почувствовала очередной укор совести. - А почему ты решила рассказать мне об этом сейчас? - поинтересоваться собеседник. - Потому что я это кажется отпустила. - с лёгкой улыбкой сказала певица. Так хотелось верить, что это "кажется" это главное в сказанном. Самое глупое, что даже если сказанное чистая правда, он то её любить не перестал. Жаль только осознать это смог тогда, когда видимо уже поздно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!