Возвращение в Мышкин

28 января 2021, 16:13
Лечь спать тихо, не разбудив остальных, не получилось. Строго говоря, девочки и не спали, а ожидали Влада и Варю. - Варя, что случилось? Где вы пропадали? Ты отправила мне смс два часа назад! – кинулась с расспросами Рыжова. Пока их не было, она уже успела поделиться с девочками своими опасения из-за Вариного отсутствия, и они все согласились с ней в том, что отправить Влада на поиски было правильным решением. Когда от неё пришла смс, волшебницы выдохнули с облегчением, но вот уже два часа томились в ожидании подробностей. Когда Варя сняла с себя куртку Влада, и они увидели на её блузке оторванные пуговицы, стало понятно – их опасения подтвердились. Варя засмущалась и поспешила удалиться. - Девочки, Влад не успел снять гостиницу. Давайте разместим его где-нибудь, а я пока в душ схожу? – Варе нестерпимо хотелось помыться и смыть с себя этот позор. - Конечно, конечно. Иди, Варечка – поддержала её Снежка, и девочки начали суетиться: искать постельное белье, подушки и расправлять диван. - Влад, что произошло? Она в порядке? – когда в ванной послышался шум воды спросила Маша. - Да, все обошлось. Но за подробностями лучше к ней. - Я надеюсь, ты дров не наломал? - Не, я был героически сдержан. Сам от себя не ожидал. - А мы в тебе и не сомневались! – Снежка подошла и поцеловала его в щеку. – Ты настоящий друг! Влад засмущался. - Девчонки, у вас случайно выпить ничего нет? А то мне нервишки надо подлечить. - Ну можем предложить только шампанское. У нас как раз две бутылки после Вариного дня рождения осталось. - Фу, кислое шипучее пойло. Наливайте – он тяжело вздохнул – а то я на сухую не усну. Выходя из ванной, Варя увидела друзей, открывающий шампанское. - Не поняла, а что за праздник? - Ну как это? Возвращение Владика, последняя ночь в этой общаге, в конце концов, чудесное спасение твоей чести! – засмеялась Рыжова. - Про честь лучше не напоминай, до сих пор тошно. – она подошла к мусорному ведру и выкинула туда свою сегодняшнюю одежду - Ну ладно, за это не грех выпить – и она присоединилась к остальным. *** Они дружно продрыхли до обеда, даже животные, нарушили свою многолетнюю традицию будить всех ни свет ни заря. - Твою мать! Двенадцать часов! Нам же не позже 4 нужно в Мышкине быть, а у нас ещё вещи не собраны, комната не сдана! Поднимайтесь быстрее! Я в душ! – первой проснулась, конечно же, Маша. - Что так орать, сейчас встаём – недовольно пробормотала Варвара. - А тебя это больше всего касается! Ты ж наряды свои три часа собирать будешь, а потом ещё три часа прихорашиваться! – послышалось из ванной. - Оо, утро в девичьем царстве оказывается совсем не такое радужное, каким я его представлял – ухмыльнулся Влад. – Ладно дамы, собирайтесь, а я пока по городу прошвырнусь. Кое-что прикупить надо. Приду в три. Колючка, я надеюсь вы захватите меня в Мышкин? - А у нас есть варианты? - Вот и славно! - Владик, а как ты спустишься? Тут же высоко, а через вахту тебе нельзя? - Излюбленным способом! Только это наш секрет и все вопросы потом! – он обратился в филина и вылетел в окно. - Нифига себе! – хором протянул девочки. - Наш недоперевертышек вернулся! – закричал в образовавшейся тишине Разноцветик. *** Влад вернулся к назначенному времени. Девочки уже ждали его возле входа. - Ну что? Готов? - Колючка, я хотел попросить, можем по дороге ещё вон в тот лес заскочить? А то меня там доспех ждёт. Просто идти с ним по городу никак, а твоя трансгресия как раз кстати. - Хорошо. Я ж тебе должна. – и все дружно взялись за руки. *** По прибытии в Мышкин они сразу отправились к Мэру. Он, конечно, может и был удивлён увидеть Патруль вместе с Мороком, но виду не подал. - Влад, ты будешь жить в библиотеке. У нас теперь новый хранитель книг – Вася Сидоров. Он приходит сюда после школы и в выходные. Будет выполнять твои поручения, если они будут, а также следить за книгами. Девочки, вы возвращаетесь к своим привычным обязанностям Хранителей города Мышкин. Жить на чердаке вам уже нельзя, так как вы не учитесь в школе, поэтому можете располагаться на мельнице. Такая же, как в Волшебном городе есть и в Мышкине. Когда они вышли из мэрии, на улице их уже ждал Сидоров. - Морок?! Откуда ты? Я рад тебя видеть! – и Вася протянул руку для рукопожатия. Влад с радость пожал ему руку и хлопнул по плечу. Вася совсем не напоминал прежнего полноватого мальчика, теперь это был высокий крупный парень, правда белокурые волосы никуда не делись. - Я теперь типа твой начальник и буду жить в библиотеке. Покажешь мне все там? - Конечно, только подожди минуту – удивлённый появлением Влада, он совсем забыл про девчонок. И теперь бросился обнимать их и целовать Снежку. - Ну что? Устроим завтра праздник по случаю нашего воссоединения? – предложила Алёнка. – В 6 на мельнице, устроит? - Вполне. - Я тоже не против. - Нужно, наверное и Сашу позвать, правда, девочки? – сказала Маша, а Алёнка сделала вид, что очень увлечена чем-то в своём телефоне. - Конечно, куда ж без Абрикосова! – согласился Влад, чем удивил всех присутствующих. - Ну он вряд ли пойдёт… - замялся Вася. - Ну, позвать все равно надо. Я зайду к нему завтра утром. – подытожила Варя. Заходить не пришлось. Девочки встретили Сашу в парке по пути на мельницу. И не одного, а в компании парней и девчонок, некоторые из которых были явно старше его, причём одну из них Абрикосов обнимал за талию. - О, кого я вижу, какие люди! Как никак в наш город, хранить наш покой? – Саша говорил развязно, при этом курил на ходу. - Ну да, на практику – Снежка как всегда старалась быть милой и спокойной. - А вы принцесса, что это тоже к нам работать? А я думал таким как ты не положено! Считал, что тебя уже давно замуж выдали за какого-нибудь сказочного принца. – он выпустил дым прямо Аленке в лицо. – или с таким характером как у тебя, замуж не берут? - Слышь, Саша Абрикосов, я может, конечно, и принцесса, но работы никогда не боялась. И если у кого-то здесь и говно-характер, то скорее у тебя. Надеюсь мы будем видеться как можно реже. - Не сомневаюсь. Алёнка быстро зашагала прочь. Девочки последовали её примеру. *** Вася и Морок пытались подготовить комнату Влада к нормальному проживанию. После Иванушки тут царил лютый срач. - Ох, не зря я его в козла превратил, ох не зря… - матерился Князь. Вещей у Влада было немного, только все самое необходимое. Многое нужно было купить, о том, где лучше это сделать он уже успел поинтересоваться у Васи и завтра планировал пройтись по магазинам. - Слушай, Сидоров, а почему Абрикосова не было? Он же вроде вместе с тобой здесь хранителем был. - Да, был больше года. Старался, Кощей его всему учил. И драться, и с артефактами работать. Не для всего же нужна магия. Со многим и обычный человек может справиться. И у него хорошо получалось. А потом они с Алёной поругались. Сам не знаю из-за чего. И Саша как-то сник, но учиться продолжал. Потом он узнал, что она себе парня нашла и общаться с ним не хочет. Вот тут и понеслось. Он нашел себе новую компанию, со мной перестал общаться, в школу ходит через раз, пьёт, гуляет, развлекается. Ещё и родители его по работе на два города мотаются, поэтому дома у него постоянные попойки. Девушки какие-то непонятные. В общем, Кощей долго его терпел, а потом сказал, что либо он за ум берётся, либо пусть идёт на все четыре стороны. Саша психанул, ушёл. Сказал, что не нужна ему эта магия. С тех пор здесь и не появляется. - Понятно, кого-то мне это напоминает… *** Алёнка тихо рыдала в подушку в своей комнате. Она так надеялась на встречу с Сашей, так ждала, что они смогут прояснить все вопросы и все наладится. В крайнем случае, они просто могли остаться хорошими друзьями. Но что их ждёт такая встреча, она совсем не ожидала! Саша никогда не был с ней груб. Даже в самом начале, именно она старалась его поддеть, но он же никогда не позволял себе такого поведения по отношению к ней. Что поменялось сейчас? Почему его взгляд полон злости? Почему он так старался её задеть? В конце концов, почему его не было у Кощея? Нужно было вытирать слезы и выходить уже, наконец, из комнаты, она ведь поднялась сюда только для того, чтобы разложить вещи. К черту этого Факира! Она не какая-нибудь принцесса-неженка! Она огненный маг, вообще-то, и возьмёт себя в руки. Она решительно направилась вниз, помогать девочкам. *** Вечеринка на мельнице все-таки состоялась. Влад, как ни странно, был душой компании, сыпал шутками и байками, а девочки покатывались со смеху. Но самое удивительное было в том, что Сидоров почти не отставал от Морока! За прошедшие годы из неуклюжего и стеснительного мальчика он превратился в обаятельного парня! С Владом они явно спелись за прошедшие сутки и теперь вели себя, как лучшие друзья. Вася, в отличие от Саши, никогда не ненавидел князя, но, при этом, в его присутствии он всегда тушевался и старался стать незаметным. Потому сейчас перемена в их отношениях казалась крайне необычной. - А давайте в карты поиграем? – предложил Вася. - А давайте. Только на желание. – согласился Морок. - Играть с Тёмным Князем на желание опасно, мало ли, что ты придумаешь! - Боишься меня, Колючка? - И не надейся – фыркнула Варя. - Я за! Давайте, давайте! – оживилась Рыжова. Влад раздал карты, Варя заметила, что они с Сидоровым переглянулись, и поменялись местами так, чтобы Морок ходил на Аленку. По ходу игры подозрения Вари укрепились. Мальчики явно делали все, чтобы в дураках осталась Рыжова. Зачем это ему? Неужели хочет загадать какое-то желание именно ей? Варя почувствовала укол ревности. План удался. Девушка действительно проиграла. Так как идея загадывать желания принадлежала ему, Влад вызвался загадать его первым. - Алёнка, пить хочу! Дуй в магазин мне за лимонадом. Все разочарованно загудели. От Морока совсем не ожидали такой банальщины, думали он загадает что-то смешное и скабрезное. - Да, да! Я поддерживаю – крикнул Вася – Дуй быстро в магазин. Аленке ничего не оставалось делать, как подчиниться. Когда дверь за ней захлопнулась, Морок сразу стал серьёзным. - Ну что, друзья мои, у нас есть 15 минут, чтобы обсудить нашу проблему. - Ты о чем? – Маша удивлённо вскинула брови. - О том, что нам нужно помирить нашу огненную пару. У вас есть какие-нибудь мысли на этот счёт? - Мы думали об этом, но после сегодняшней встречи с ним, желания как-то не осталось. Он нагрубил нам и обидел Аленку. - А меня вот это наоборот укрепляет в мыслях, что их надо помирить. Вам не жалко подругу? Она ведь по нему слезы льёт. - Жалко. – Варя тоже решила вклиниться в разговор. – Но, учитывая как он себя ведёт, я бы врагу не пожелала такого парня, не то что лучшей подруге. - Колючка, тебе не говорили, что даже злодеям нужно попробовать дать второй шанс? – он смотрел ей прямо в глаза – А друзьям тем более! Он зол, поэтому сам не ведает, что творит. Мне кажется, мы должны помочь ему. - С каких пор ты проникся такой симпатией к Абрикосову? - Я просто был в похожей ситуации, поэтому не хочу, чтобы он, также как я, наломал дров. Вообще, я хотел попросить кого-нибудь из вас поговорить с ним, но, так как он уже не только с Сидоровым успел поругаться, но и с вами, то придётся делать все самому. - Если он с тобой разговаривать вообще будет… - Ну, знаешь, Колючка, с тобой тоже по началу трудно было. Но потом ничего. Я втянулся. Алёнка вихрем влетела на мельницу, держа в руках две бутылки лимонада. - Ну все, я вернулась. Можно играть дальше. - Да я пока тебя ждал, уже перехотелось. Пойду домой, хоть высплюсь – Влад демонстративно зевнул. - Ага, сейчас! Я что одна должна в дурочках ходить. Неее, так не пойдёт! Мне нужен реванш. Игру пришлось продолжить. Сначала проиграл Сидоров, и ему пришлось делать селфи в Снежкиной шляпе и с её же помадой на губах. За ним последовал Морок, ему загадали станцевать танец, так как все прекрасно знали, что он ненавидит выглядеть шутом. Но он не был бы самим собой, если бы не придумал выход из ситуации. Влад согласился, но заявил, что учитывая его почтенный возраст ему можно танцевать только медленные танцы и только с партнершей, в качестве которой он выбрал Машу, которая и загадала ему это желание. Затем проиграла уже Маша и ей пришлось писать Железяке сообщение с приглашением наведаться к ним в гости, как только будет в Мышкине. - Ну что это за игра на желание без поцелуев? Так не интересно! Это ж самое часто загадываемое желание в таких играх! Все! Следующим заданием будет поцелуй! – заявила Рыжова. Теперь проиграла Варя, что вызвало у девчонок крайнее оживление. - Ну все, Варечка! Теперь тебе нужно поцеловать Влада! И без отмазок! Все по-взрослому и не меньше минуты! – хитро потирала ладони Алёнка. - А че сразу Влада? – Варвара попыталась возмутиться. - Ну можешь, конечно, рискнуть и поцеловать Васю, если не боишься превратиться в ледяную статую! – шутливо припугнула подругу Снегурочка. - Пошли, Колючка, все равно ведь не отстанут – вздохнул Влад. - Конечно не отстанем! Карточный долг – это святое! Только куда это вы собрались? - Условия о том, что поцелуй должен быть публичным не было? Не было! Поэтому отойдем как минимум за угол. - Да! Как минимум! – поддакнула Варя. - Ну хорошо! Но не обманывать! – предупредила Маша. Варя решила не дожидаться, когда друзья придумают что-нибудь ещё, схватила Морока за руку и потащила в коридор. Они встали друг напротив друга. - Колючка, я могу глаза закрыть, если тебе так будет легче. – он боялся её отпугнуть, поэтому встал ровно и спрятал руки за спину. - Давай. И наклонись, пожалуйста, а то я не достану. Несмотря на то, что он сделал как она просила, ей все равно пришлось встать на цыпочки и опереться о его плечи. - Скажите, когда начнёте, мы время засекем! – снова послышался голос Аленки. - Засекай! – сдалась Варя. Она тоже закрыла глаза и легко коснулась своими губами его. Влад застыл так, как будто бы она была бабочкой и одно нечаянное движение могло её спугнуть. Варя целовала его еле касаясь, но даже это заставляло его сердцебиение учащаться. Он чуть приоткрыл губы, а она осмелела и провела языком вдоль его нижней губы. Стойко перенести и это он уже не смог. Хотя по условиям игры только она должна была целовать его, он ответил на поцелуй. Сначала нежно и осторожно, а потом все более страстно и требовательно. Когда она почувствовала, как он провел своим языком по её, голова закружилась и она чуть пошатнулась, но тут же почувствовала его руки на своей талии. - Мне кажется, кто-то совсем не расстроился, что проиграл… - услышала она под ухом голос Аленки. Оторваться от его губ и разлепить глаза удалось с большим трудом. - Твою мать! Какого черта вы тут делаете?! Мы же договорились? – Морок старался говорить спокойно, но получалось нечто похожее на рычание. Прямо около них стояла вся компания, и по ходу, они здесь уже давно. - Конечно договаривались! Но минута давно прошла и мы пришли проверить не убили ли вы друг друга. - Скорее уж съели – прыснул Вася. - Хорош ржать, пойдёмте уже к столу, у нас ещё Снежка без желания осталась! – Морок наконец пришёл в себя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!