Возвращение Абрикосова
30 января 2021, 09:17Ночью Влад почти не спал. Колючка, как наваждение, преследовала его даже во снах. На хрена, он вообще подписался на эту идиотскую забаву с поцелуем? Как теперь стереть с губ её вкус, который пробуждал в нем совершенно неуместные фантазии, как только он закрывал глаза? По ходу, вместе с юным телом, ему достался ещё и подростковый мозг, который никак не мог остановиться и выдавал эротические сюжеты один за другим. Чёртова, Колючка!
Нет, он давно признал, что неровно дышит к принцессе Штормграда, но ему, в основном, удавалось сдерживать свои фантазии и убеждать себя в том, что дальше дружбы и платонических чувств, это зайти не может.
Во-первых, ему 300 лет, и это очень весомый аргумент. Он был намного старше неё даже тогда, когда потерял свой облик. Во-вторых, он бывший злодей, растерявший свое богатство и влияние, а это, в совокупности с тем, что Варя была самой настоящей принцессой, говорило о том, что их союз, в принципе, невозможен. Это подтверждали как слова ее матери, так и самой Вари, когда она говорила, что её совсем не пугает брак по расчёту. И если на все это он ещё мог бы наплевать, то её недавняя фраза о том, что она не такая наивная дурочка, чтобы попасть под его обаяние, не оставляла сомнений в том, что как мужчину, она его не рассматривает.
Он чувствовал, что именно эта девушка, могла стать той, что он ждал всю жизнь, но по этим причинам решил, что ему нужно как можно скорее забыть даже думать о том, что у них могло бы что-то получиться. Он разрешил себе быть с ней рядом, защищать, оберегать её, но не более. От греха подальше.
Но она, сама того не ведая, постоянно пыталась пробить брешь в его обороне. Когда в Штормграде она провела кончиками пальцев по его шраму, единственное, чего ему хотелось, это, обратившись в какого-нибудь зверя, взвалить её на спину и унести далеко-далеко, туда, где никто никогда их не найдёт. Туда, где он сможет целовать её до потери сознания, пока она сама не поймёт, что он именно тот, кто ей нужен.
Отличный был бы план! Идеальный! Но есть одна загвоздка - ему совсем не хотелось опять становиться злодеем, чудовищем похитившим молодую прекрасную принцессу.
Поэтому он устоял. Просто терпел и ждал, когда эта сладкая мука, наконец, прекратится и она уберёт уже свою руку от его лица.
Именно этот момент заставил его дать слабину и написать ей одно письмо, а затем второе.
Но она не ответила, и он снова заставил себя оставить даже мысли о каких-либо отношениях с ней, кроме дружеских.
А теперь этот поцелуй. Идиот, за каких хреном, ты это все придумал, неужели не было другого способа вытурить Аленку из дома? Или все-таки, в тайне от самого себя, надеялся на такой расклад?
Нет, он конечно был доволен. Да, он, черт возьми, был счастлив, наконец, узнать каковы её губы на вкус. Но он думал, что она отнесется к задаче чисто формально. Просто слегка коснётся, чтобы выждать положенное время. И все сначала было именно так. Но, когда она провела языком по его губам – это уже не было просто выполнением задачи. Это было нечто большее. И то, как она отреагировала, когда он ответил на поцелуй, тоже не оставляло сомнений – ей понравилось. И это опять давало надежду. Надежду на то, что у него есть шанс. Хоть крошечный, но есть.
Эта надежда, эти редкие моменты нежности, которые она ему дарила, были крайне опасными. Они, как трясина, затягивали его в болото ожиданий и страстного желания добиться её. А он знал свою слабость – когда жажда чего либо недоступного овладевала им, он не видел на своём пути препятствий, он шёл напролом. Он уже проходил это, когда амбиции стать волшебником, полностью подчинили себе его разум. И он не хотел, чтобы это повторилось. Он понимал, жажда обладать этой девушкой могла захватить его мозг даже сильнее, чем триста лет назад и он мог наломать бог знает каких дров и испортить ей жизнь.
Допустить этого нельзя. Нужно держать себя в руках, в конце концов, рано или поздно его перестанет бросать в жар от одного её присутствия. Нужно просто перетерпеть и как можно реже пересекаться.
***
В планах Морока на сегодня значилось два важных мероприятия: ему нужно было купить все необходимое для своего нового жилища, и, что было куда менее приятным, встретиться с Абрикосовым. Со вторым он решил не тянуть. Бог знает, что ещё может выкинуть этот малолетний влюблённый идиот.
Во всем этом ему помогал Сидоров. Сегодня, как раз, было воскресенье и парень был абсолютно свободен.
Первую половину дня они провели в магазинах, выбирая все необходимое, а после обеда родители Васи должны были помочь им доставить вещи в библиотеку на своей машине. Идея с родителями принадлежала Васе, и Влад от неё был не в особом восторге, но, не желая обижать его, все же согласился. На деле оказалось, что родители Сидорова очень приятные, открытые и добрые люди. Раньше Влад бы даже не удостоил их своего внимания, но сейчас он немного завидовал парню. У него самого то настоящей любящей семьи никогда не было.
Когда вещи были доставлены и разложены по местам, на часах было уже восемь. Время идти к Абрикосову. Они вместе решили, что будет лучше, если Влад пойдёт один, так у Саши, по крайней мере, не будет необходимости рисоваться перед Сидоровым, а значит шансов на положительный итог разговора будет больше.
Вася показал ему нужный подъезд и квартиру, и, попрощавшись, пошёл домой. Тяжело вздохнув в ожидании не очень приятного разговора, Влад вошёл в подъезд.
Из квартиры доносилась музыка. Похоже он опять попал на вечеринку. Да что ж такое то, второй раз за три дня!
Он позвонил, дверь никто не открывал. Пришлось стучать. Наконец, загремел замок, дверь распахнулась и на пороге возник недовольный Абрикосов.
- Ну кто там ещё? – он осекся, но узнав гостя скривил рот в усмешке – О, сам Тёмный Князь пожаловал. И че тебе надо? Наши великие волшебницы отправили? Или может Кощей?
- Ты б так сильно про князя и волшебниц с Кощеем не орал, а то твои новые друзья решат, что ты кукушкой съехал или обдолбался чего забористого. Они ведь явно не сказочные.
К Факиру как раз подошла одна из девушек и, повиснув на нем, спросила:
- Саша, а это кто? Твой друг? Так пусть к нам присоединяется, а то девочки скучают.
- Он уже уходит – Саша одарил гостя ледяным взглядом.
- Не раньше, чем скажу то, зачем пришёл. Давай спустимся, покурим.
- Ой, я с вами! – защебетала девушка, Влад её явно заинтересовал.
- Нет. – Влад произнес это таким тоном, что желания спорить у неё не возникло, а Абрикосов взял куртку, и последовал за ним.
- Ну и что тебе надо? Хотя, дай угадаю. Ты вернулся в Мышкин, через 2 года… Неужели решил приударить за Рыжовой и стать принцем? А ко мне пришёл, чтобы предупредить о том, что к ней не стоит приближаться, а то ты меня убьёшь?
- Охереть, какая богатая фантазия. – закатил глаза Морок – И главное сюжеты вечно одни и те же. Может уже что-нибудь новое придумаешь?
- А что? К власти через брак, вполне в твоём стиле.
- Вообще не в моем. Абсолютно. И давай ты сразу уяснишь, Алёнка, как девушка, меня не интересует от слова совсем. Как жена по расчёту тем более. Я здесь, чтобы узнать почему вы поругались и какого черта вас мир не берет.
- А тебе то какое дело? С каких пор ты стал миротворцем?
- Блядь, как трудно с тобой, хуже, чем с Колючкой, ей богу. – Влад тоже закурил – Алёнка мой друг. Первый человек, который мне поверил. Та, которая помогла мне стать лучше и взглянуть на мир с другой стороны. Да и ты, кстати, тоже был к этому причастен. И я хочу, чтобы она была счастлива!
Спустя два года, я возвращаюсь в мир людей, думая, что вы тут уже чуть ли не к свадьбе готовитесь, и узнаю, что вы не общаетесь, при встречах собачитесь, а у Рыжовой вообще какой-то непонятный мутный хахаль, который мне кстати люто не понравился.
Что произошло между вами, позволь узнать?
Судя по всему, слова Морока о том, что парень Алёнки ему не понравился произвели на него нужное впечатление, а может он давно хотел кому-то выговориться, но тут Абрикосова как будто прорвало.
- А как я должен реагировать?! Меня отсылают из Сказочного мира назад в Мышкин, якобы учиться. Я не вижу её полгода, а когда наконец встречаю на балу, то она танцует со всеми кроме меня!!! Конечно, на хрен я ей. Я ж не сказочный! Но черт с ним, я не гордый, я сам пошёл её искать, хотел поговорить, но, когда нашёл то даже рта не смог открыть, сразу был послан! Нормально, нет? Ещё через полгода, я снова решил попытать счастья, специально записался на соревнования, так как знал, что она там будет. И что в итоге? Она как только меня увидела, сразу побежала флиртовать со всеми, кого только видела рядом! А потом вообще парня себе завела. И я должен был это все терпеть?
- Абрикосов, а ты как думал? Ты думал она сама тебе на шею кинется? Ты считал, что такую девушку как Аленка, тем более теперь принцессу, можно завоевать просто ни хрена не делая?! Ты прав, ты не волшебный, но так на какой хрен тебя отправили учиться к Кощею? Никогда не задумывался? Да чтоб соответствовать принцессе! Если ты собирался, когда-то жить в Сказочном мире, нужно уметь хотя бы чуть больше чем ничего! Тебе предоставили возможность стать частью Волшебного мира. Мне вот, в свое время, никто такого шанса не дал! А что ты сделал? Ты начал бухать, маяться херней, строить из себя обиженного, и трахать непонятно кого. А если кратко, то ты просто просрал все свои возможности!
Саша не выдержал, замахнулся, хотел зарядить Мороку под дых, но тот был не промах. Быстро перехватил его руку.
- Я б не советовал. Ты же помнишь, кто учил тебя сражаться? Лучше скажи мне на кой хрен ты целовался с Алисой?
- Чего?! Да не было такого!!! Вернее было, но это был не поцелуй! Вернее поцелуй, но не такой! – Абрикосов наконец начал соображать. – Ты хочешь сказать, что Алёнка из-за этого на меня разозлилась?
- Бинго! Наконец то дошло! Не понимаю только, почему тебе понадобилось полтора года и моя помощь, чтобы это выяснить? Девушка резко меняет к тебе отношение, а ты вместо того чтобы выяснить причину, просто психуешь и пускаешься во все тяжкие.
- Но это было совсем не то, о чем она подумала… - промямлил он ошеломленно.
- А ей откуда знать? Ты ж с ней так и не поговорил. Зато завёл себе девушку, что её кстати совсем добило!
- Какую ещё девушку? Тебе кто такое сказал? Сидоров?
- Ну а кто ещё?
- Да нет никакой девушки. Вернее одной нет, есть… периодические…
- Понятно – ухмыльнулся Морок. – Сидоров, наверное, в силу своих высоких моральных принципов и представить такого не мог. Ты б проверился, мало ли что…
- Иди на хер! – снова оскалился Абрикосов.
- Ну я ж не за тебя беспокоюсь, я все таки тебя с подругой своей мирить пришёл. Короче, я теперь работаю на Кощея, а Вася у меня в подчинении. Если захочешь вернуться, найдёшь меня в библиотеке. Жду три дня, потом можешь даже не просить. Подумай над моим предложением и над тем… - Влад немного задумался – что за свою любовь нужно бороться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!