Колючки для Колючки
2 февраля 2021, 16:22 Растрепанная и раскрасневшаяся Варя влетела на Мельницу. Девочки недавно вернулись и сейчас как раз накрывали стол к ужину.
- Варя, что случилось? За тобой будто черти гонятся! Где ты была? – закидала её вопросами Маша.
- Тренировалась в лесу.
- А откуда у нас эта книга? – Алёнка взяла в руки энциклопедию драконов.
- А, это Морок заносил, пока вас не было.
- Ужинать будешь?
- Да, сейчас только приму душ и переоденусь. Дайте мне 15 минут – она унеслась наверх, а девочки озадаченно переглянулись.
Она влетела в свою комнату, быстро взяла нужные вещи и помчалась в душ. Закрыла на щеколду дверь, включила воду и, закрыв лицо ладонями, медленно съехала по стенке на пол. Единственное, что сейчас было необходимо, так это хотя бы немного побыть наедине с собой, а в доме, в котором жило четыре девушки, ванная была единственным укромным уголком.
«Что это сейчас было?» - вот главный вопрос крутившийся в голове. Второй вопрос: «Что с этим делать дальше?»
Морок не был первым парнем, которого она целовала, ведь до этого она уже делала это с Артёмом. Но тогда это было как то механически, ради интереса. Во время поцелуев с ним она не знала куда девать руки, нужно ли закрывать глаза. Её постоянно мучил вопрос о том, все ли она делает правильно и хорошо ли целуется с чисто технической стороны, ведь Варвара не привыкла делать что-либо плохо.
С Мороком же все было иначе. Поцеловав его в первый раз на спор, её мысли работали только в первые мгновения, а сегодня никаких мыслей не было вообще! Как будто её тело само знало, что делать, как реагировать, а мозг в это время был затуманен.
Она, наконец, поднялась с пола и посмотрела на себя в зеркало, надеясь увидеть в зеркале разгадку, объясняющую произошедшее. Как будто за последние два часа в ней что-то кардинальным образом изменилось. Но из зеркала на неё смотрела все та же Варя, только раскрасневшаяся и с идиотской улыбкой на лице. Боже, что она хотела там увидеть? На неё накатил приступ истерического хохота. Она смеялась сама с собой, закрывая рот руками. Хорошо, что шум воды перекрывал все звуки, доносившиеся из ванной.
Варя, наконец, разделась и залезла под душ, надеясь, что вода её немного успокоит и поможет привести мысли в порядок. Она начала мысленный диалог сама с собой.
Так, когда все это началось?
Чёрт его знает! Какие-то особенные отношения между ними были всегда, даже, когда он был в облике Вани. Никого ведь он так не бесил как её, ну не считая, конечно, Абрикосова, но он не в счёт.
Потом он вернул себе облик… Но нет, тут ничего не щёлкнуло. – она старалась быть с собой честной – А вот момент, когда он в своих волшебных доспехах поймал ее после освобождения от лиан, действительно заставил посмотреть на него с другой стороны. За те несколько минут, прошедшие с момента появления парня в комнате до того как она поняла кто перед ней, этот рыцарь успел ей очень понравиться. И после того, как им оказался Влад, деть свою симпатию уже было некуда.
Дальше – больше. Его помощь в свержении Повелителя, искреннее беспокойство за Алёнку, а потом и спасение её самой в Штормграде и в злополучной квартире Артёма, конечно не могли оставить её равнодушной. Из всего этого как из кирпичиков выстраивались охватившие её теперь чувства.
Но кроме как на его благородных поступках, они опирались на кое что гораздо менее рациональное. Его наглое поведение на балу в Штормграде и в кафе после возвращения, с одной стороны, её жутко бесило, а с другой цепляло. Морок, несмотря на 300 прожитых лет и тяжёлый жизненный путь, все равно временами был безрассудным и несдержанным. Наверное, противоположности притягиваются, и, всегда вынужденную держать свои эмоции в руках Варю, притягивала его безбашенность.
Ну и уж совсем не поддавалось логическому объяснению то притяжение, которое возникало каждый раз, когда она оказывалась к нему слишком близко.
В первый раз она почувствовала это, когда почти год назад они лежали в сугробе после боя снежками. Время как будто замедлилось, а воздух вокруг наэлектризовался. Тогда ей впервые захотелось, чтобы он её поцеловал. Казалось, что он тоже этого хочет, но Влад словно окаменел, а потом отстранился и поднял её из сугроба. Ведомая неизвестными ранее ощущениями, не особо понимая, что делает, она подошла к нему и провела рукой по шраму. В тот момент, ей нестерпимо хотелось к нему прикоснуться, но он как кол проглотил, а потом начал говорить что-то о злодеях.
Потом этот поцелуй на желание. Хотя сначала ей совсем не нравилась эта затея (все таки самой целовать парня не очень лестно для девушки), после того как он ответил на поцелуй, ей совсем не хотелось, чтобы это прекращалось. И хотя на словах она ругала Аленку за дебильную затею, сама потом все ночь прокручивала в голове свои ощущения.
Ну и, наконец, сегодня. Последнее время он почти не появлялся на мельнице, а она заметила, что постоянно ищет его глазами и навостряет уши, как только девочки произносят его имя. В последний раз они виделись почти месяц назад, поэтому сегодня, только увидев его в дверях, она вдруг поняла, что если не придумает, как задержать его хотя бы на полчаса, то не простит себе этого. Непонятно почему, но его присутствие стало необходимо ей как наркотик.
Но опять, когда она была уверена, что сейчас он её поцелует, он почему то медлил, а потом и вовсе уговаривал её бежать.
Такое поведение совсем не соответствовало характеру Морока. В её фантазиях он всегда вёл себя напористо, просто потому, что она не думала, что он умеет по другому.
Пора было возвращаться к девочкам. Варя наспех вытерлась, надела домашний костюм и спустилась вниз. Девчонки уже сидели за столом.
- Ты там утонула что ли? Только тебя ждём! – отчитала подругу Алёнка.
- Извини – пробурчала она и принялась ковыряться в тарелке. Мысли её были далеко отсюда.
На первый взгляд, из поступков Морока, можно было сделать вывод, что она ему не безразлична. Он защищал её, и даже, по всей видимости, ревновал. Но при этом, рядом с ней он вёл себя так, будто неопытная девушка среди них он, а не она. Она его соблазняет, он сопротивляется.
Варя вдруг поняла, что, наверное, со стороны это выглядит именно так. Чертов, Морок! Почему именно от него ей так сносит крышу?!
- Варя, ты чай пить будешь? – Алёнка буквально орала ей в ухо.
- А? Ты сдурела что ли! У меня ж так перепонки лопнут!
- Да мы уже три раза у тебя спросили! Где ты летаешь?!
- Да здесь, я здесь. Что ты спросила?
Алёнка закатила глаза и придвинула к подруге чашку с чаем.
- Выпей, может полегчает.
Боже, она конечно безумно любит подруг, но можно же хоть раз оставить её в покое и не задавать лишних вопросов, по крайней мере, до тех пор пока она сама не найдёт на них ответы!
К счастью, после ужина все уселись смотреть сериал, а она снова могла погрузиться в свои мысли.
С отношением к ней Морока понятней не стало. Единственный вывод, который она сделала – ей нужно быть более сдержанной в проявлении своих эмоций. Не хватало ещё, чтобы он решил, что она за ним бегает!
А что ей самой от него нужно? Разобраться в своих чувствах было даже сложнее, чем в чужих. От этого вопроса вообще голова шла кругом.
Что можно хотеть от Морока? Если ты конечно в здравом уме…
Их союз выглядел бы странно. Никто бы никогда не разрешил ей связать себя браком с Темным князем.
Тьфу ты, блин, Варя! – одернула она себя – Куда тебя несёт, какой брак, тебя всего то один раз поцеловали!
С другой стороны, встречаться с кем то до брака ей никто не запрещал. Куча девушек меняют несколько парней, а потом уже выходят замуж. Когда она встречалась с Артёмом у неё даже сомнений не было, что это как то не правильно. Но опять же, Влад никогда не скрывал, что романтические отношения его не интересовали ни 300 лет назад, ни сейчас. Наверное её бы это устроило. Что она точно поняла о своих чувствах к нему, так это то, что ей нравятся его поцелуи и она бы хотела, чтобы он делал это как можно чаще. Но Морок далеко не подросток, и только поцелуи его явно не устроят. А идти на что-то большее Варя совсем не хотела. И, если бы даже когда-то и захотела, учитывая, как её тело реагирует на его прикосновения, то делать это с парнем, с которым она даже не встречается, точно не следовало.
- Ядвига звонит – голос Аленки прервал ее размышления – с чего бы это так поздно? Пойду на кухню отвечу.
Алёнка вернулась буквально через пять минут.
- Яга сказала, что Кощей с Мороком уехали в командировку, поэтому мы теперь в её подчинении.
- Надолго уехали? – Варя пыталась не выдать свою заинтересованность.
- Говорит, что точно не известно, но как минимум на пару месяцев.
- Понятно. Я наверное пойду в свою комнату, что-то я правда себя нехорошо чувствую.
Не успела Варя уйти, как в дверь постучали. Маша пошла открывать.
- Варя, тут цветы для тебя.
- Для меня?!
- Ну да. И кто наш тайный поклонник? Или не тайный? – ухмыльнулась Маша.
- Понятия не имею! – Варя загадочно улыбалась. – Давай-ка мне мои цветы и я пошла к себе, а то вы вопросами замучаете.
Варя показала им язык и поспешила наверх.
Когда она удалилась, девочки переглянулись.
- Вы что-нибудь поняли? Что с ней, она сегодня как в облаках летает и от кого эти цветы?
- Алёнка, а ты обратила внимание, что это были за цветы? – спросила Маша.
- Не знаю. Розы какие-то или пионы.
- Это декоративный волшебный шиповник. Смекаешь?
- Нееет… - явно не догоняла Алёнка.
- Маша намекает на то, что колючие цветы, тем более сказочные, мог подарить Варе только один человек. И, между прочим, именно после встречи с ним, она сегодня сама не своя. - подсказала Снежка.
- Да ну на фиг… - у Рыжовой даже челюсть отвисла – Владик? ! Она ж его ненавидит!
- Ну зато он бросается ей на помощь при каждой опасности. Может сердце нашей принцессы, наконец, оттаяло? Да и как известно от любви до ненависти один шаг. Ты ведь тоже ненавидела Абрикосова.
- Ни слова о Факире! – оборвала подругу Алёнка. – Но почему она нам ничего не рассказывает?
- Думаю ей просто нужно время, чтобы самой во всем разобраться. Давайте не будем ей мешать. – подытожила Снежка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!