Будни в Мышкине
1 февраля 2021, 16:41 Ждать долго Абрикосова не пришлось. На следующий день после обеда он уже был в библиотеке. С Васей они разговаривали через губу, но Морок решил в это не вмешиваться и позволить им самим разобраться.
Влад начал с обезвреживания тех тёмных артефактов, которые он когда-то сам, по приказу Повелителя принёс в библиотеку. Проблема заключалась в том, что назначения половины из них он не знал. Пришлось искать информацию о них в книгах. Эту же задачу Влад поручил и парням. Кроме того, два раза в неделю он подвязался тренировать их и в боевых искусствах.
Мирить Абрикосова с Алёнкой и другими волшебницами он тоже не собирался. Сам разберётся, он же не Мать Тереза за всеми бегать. Тем более, что Факиру не мешало сначала заняться чем-то полезным, а потом уже погружаться в свои любовные переживания.
Кроме выполнения своих основных обязанностей, Влад, во время нахождения в библиотеке Мышкина, также планировал найти информацию о том, действительно ли он всегда был волшебником и если да, то от кого он получил этот дар.
Он поговорил с Алёнкой о том, как в ней обнаружилась магия и пришёл к выводу, что в их истории действительно могло быть что-то общее. Он даже рассказал о своём разговоре с Анатой девочкам, чтобы они тоже могли при случае найти об этом какую-то информацию.
По работе с волшебницами они пересекались редко. На мельницу он тоже старался заходить как можно реже, чтобы не слишком часто встречаться с Колючкой. Это приносило плоды. Он хоть и не перестал о ней думать, но эти мысли хотя бы в основном начали носить обычный бытовой характер, без мучительных любовных фантазий.
***
Однажды в библиотеку заявилась Алёнка.
- Влаааадик, ты здесь?
- Привет! Он в подвале. Может я смогу тебе чем-то помочь? – отозвался Абрикосов, выходя из-за книжных стеллажей.
- Ты?! – воскликнула она. – Что ты здесь делаешь?
- Учусь и работаю, если ты не забыла. – Саша старался разговаривать как можно нейтральнее, чтобы, с одной стороны, не выдавать своего волнения, а, с другой, снова не поругаться с Рыжовой.
- Я не забыла и о том, что ты решил, что есть намного более увлекательные дела, чем изучение магии.
- Я ошибался. Во многом ошибался и… ты тоже многое не так поняла… Я хочу все исправить! – тихо сказал он, подошёл к волшебнице и осторожно положил ладони ей на плечи. – Алёнка, я…
- Если я в чем-то и была не права, так только в том, что считала тебя не просто другом! – она резко отстранилась – Нам не о чем разговаривать!
- Рыжова, ты что орёшь? – спросил непонятно откуда появившийся Влад. – Это ж библиотека, здесь нужно соблюдать тишину.
- Морок, что он тут делает? Он же не волшебник, пусть катится отсюда на все четыре стороны и не появляется мне на глаза.
- С чего бы? Я тоже не волшебник, что мне теперь тоже проваливать, раз ты так хочешь? – его голос звучал спокойно, но твёрдо. – В Мышкине все решает Кощей, если он так сказал, значит мы все должны подчиняться . А вам обоим я бы посоветовал засунуть подальше обоюдные претензии и попытаться общаться нормально. По крайней мере, пока вы на работе. Наедине, когда это не касается общего дела, можете друг друга хоть поубивать.
- С каких пор ты его защищаешь?
- С тех пор, как он мой подчинённый. Да и, как ты помнишь, он помог тебе найти родителей, чем в общем то и заслужил право здесь находиться. Ты что хотела то? – он решил сменить тему.
- Книгу взять про драконов. Дракоша что-то приболел. Я потом зайду! – с этими словами Алёнка хлопнула дверью и удалилась.
Влад посмотрел на Абрикосова. Лицо последнего выражало миллион эмоций одновременно.
- А ты думал, в сказку попал? – ухмыльнулся Морок. – Женщины они такие, что сказочные, что обычные. Теперь все нервы вымотаешь, пока прощения заслужишь.
- Я терпеливый. Ты зря вмешался, мы б разобрались.
- Больно надо было. Я просто побоялся, что Рыжова в гневе начнёт метать в тебя огнём и вы сожгете, к чертям, всю библиотеку. Да и слова о том, что не волшебникам здесь не место мне сильно не понравились. Ей следует повнимательнее следить за своими словами.
***
Хотя он не жалел о словах сказанных Аленке, вечером все же решил зайти на Мельницу, отдать ей нужную книгу, а заодно и помириться.
Но в дверях он почти столкнулся с Колючкой.
- Привет! А Алёнка дома? Я ей книгу принёс.
- Нет, никого нет. Девчонки по магазинам пошли.
- А ты куда так торопишься? – он заметил, что она была одета тепло и по-спортивному.
- Да вон в тот лес. Нужно потренировать свои навыки полёта и перемещения. В Мышкине это редко где удаётся сделать, чтобы не увидел никто посторонний.
- Понятно.
- Морок, ты не хочешь пойти со мной? – вдруг предложила она. – Никто из девчонок не умеет летать, и я обычно тренируюсь с Дракошей, но сегодня он заболел. Ты ведь знаешь, я не умею летать в обычном понимании этого слова, а только взмывать ненадолго вверх, а потом приземляться. Тренироваться одной не так весело и эффективно, а ты, благодаря своему дару, мог бы составить мне компанию.
- Эээ… - разум говорил ему о том, что нужно непременно отказаться, не зря же он избегал её почти месяц – Давай, я только книжку Аленкину занесу и пойдём – но язык почему то выдал другое.
***
Они пешком добрались до леса и, как только скрылись за деревьями, Морок скомандовал:
- Давай так, будем тренировать не только полет, но и боевые навыки. Задача у нас обоих – положить другого спиной на землю, при этом я буду менять облик, но периодически мне нужно принимать свое обличье. Заодно и я потренируюсь. Готова? – она кивнула – Начали!
Не успела Варя отлететь подальше, как Морок, обратившись в своего любимого филина, схватил её когтями за ноги и потащил к земле. Девушка, отбросив его потоком воздуха, приземлилась на землю. Спустя мгновение, Морок тоже был на земле и обратившись в Лешего, схватив Варвару за одежду, поднял ее над землёй. Но она снова умудрилась вывернуться и переместилась на верхушку ближайшего дерева. Морок снова стал птицей, метнулся за ней, но она, спрыгнув с ветки, во время падения схватила его за лапы и вместе с ним полетела к земле. Коснувшись поверхности, Морок принял свой настоящий облик и повалил Варю на землю, прижав её руки над головой к земле, чтобы она не могла телепортироваться.
- Ну все, Колючка, я победил! Ты на земле, проси о пощаде! – ухмыльнулся он.
Варя почему то молчала и смотрела на него не моргая. Его вдруг обдало жаром. Она была так близко и тяжело дышала после погони. Он нависал над ней, державшись на руках и ему казалось, что воздух между ними будто наэлектризован и тянет его придвинуться ближе. Какое то невиданное, иррациональное притяжение.
Он отпустил её руки и провел ладонью по щеке. Она продолжала смотреть не отрываясь.
- Колючка, почему ты не убегаешь? – хрипло спросил он.
Она молчала.
Он провел большим пальцем по её губам, от чего они чуть приоткрылись, а она прикрыла глаза.
- Колючка, беги! Беги от греха подальше! Я ж не железный. – уже почти рычал он.
Но она не двигалась. Как будто застыла на месте.
Влад наклонился, накрыл её губы своими и поцеловал.
- Колючка, не молчи, скажи хоть что-нибудь! – попросил он, лишь на мгновение оторвавшись от её губ, как будто для того, чтобы продолжать ему нужно было её разрешение.
В ответ она просто обвила его шею руками, плотнее прижавшись, и ответила на поцелуй.
Он целовал её трепетно и нежно, хотя такое поведение было ему совсем не свойственно, обычно с другими женщинами он вёл себя нагло и напористо. Но сейчас все было по другому. Он боялся её спугнуть, повести себя грубо и этим все испортить. К тому же, действуя так, он как будто себя оттормаживал и не позволял самому себе потерять голову. Хорошо, что была зима, и между ними были слои одежды, которые отделяли их тела друг от друга.
В какой то момент, он вдруг сообразил, что она лежит на снегу, поэтому перевернувшись сел на землю сам, усадив её сверху, и продолжил целовать, будто не мог насытиться. Несмотря на то, что в городе наступила зима, а температура опустилась ниже нуля, ему казалось, что он весь горит. Её присутствие рядом, распаляло и тело и душу.
Телефон в его кармане неожиданно зазвонил. Морок, нехотя оторвавшись от Вари, полез за ним в карман.
- Твою мать, кому там не терпится. – он бросил взгляд на дисплей. – Кощей. Черт, надо ответить. – он принял звонок, не выпуская девушку из объятий.
Кощей срочно вызывал к себе. Варя сидела так близко, что слышала весь разговор, поэтому пересказывать его содержание не было смысла.
- Варя, мне нужно идти. – он ещё раз поцеловал девушку в губы – Но я бы многое отдал, чтобы сейчас остаться здесь с тобой.
- Мне все равно пора возвращаться, уже стемнело, девочки будут волноваться. Тебя перенести?
- Нет я сам. – он коснулся губами кончика её носа. – Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Морок – она щёлкнула пальцами и растворилась в воздухе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!