Побег Короля
23 февраля 2021, 10:57 Утро должно было начаться с военного совета, но, так как Король отказался в этом участвовать, Королева, Варвара и Морок обсуждали планы за завтраком в покоях Людмилы. Столь странное место действия объяснялось тем, что присутствие во дворце Князя было решено тщательно скрывать. Теперь стало понятно, почему вчера в тронном зале не было слуг, и почему Принцесса сама показывала гостю комнату и приносила еду.
- Влад, как мы выяснили, твой дар не был тебе дарован, он у тебя с рождения, а следовательно, когда ты вернул свой настоящий облик, пропасть он не мог. Его нужно просто натренировать и он снова вернётся к тебе. Я думаю тебе стоит попробовать. Если ты сможешь вернуть свой облик, нам будет легче скрывать твоё присутствие. – предложила Людмила.
- Уже – он щёлкнул пальцами и на его месте появилась Алёнка. – Так пойдёт? – раздался голос Рыжовой.
Если Королева и удивилась, то виду не подала.
- Мне надо перестать тебя недооценивать. Прекрасно! Не отличишь. Думаю, образ Алёны нам подойдёт. Никого не удивит, что накануне свадьбы к Варе приехала подруга. С нами наедине будь в своём привычном образе, а по замку ходи только так.
- Когда ты собираешься посвятить нас в свои планы? – снова став собой, спросил Влад.
- Беда в том, что плана у меня никакого нет. Свадьба через неделю. Вокруг замка антимагический заслон не позволяющий колдовать. Дальше – войско Родмира с ним самим во главе. В пятницу ровно в двенадцать дня Варя должна выйти из замка и направиться к нему. На поляне и будет проведено бракосочетание. Если она не выйдет, начнётся штурм.
- Кто ставил заслон? Это ведь не мог сделать не волшебник?
- Мог, если бы у него был соответствующий артефакт, но я о таком никогда не слышала.
- Значит скорее всего маг. Вполне возможно прячется и не хочет, чтобы мы о нем узнали.
- Возможно. Вопрос в том, как нам преодолеть заслон?
- Они должны пропустить кого-то из нас через него добровольно. Сами разрешить использовать магию. Тогда этот человек сможет пропустить сквозь завесу остальных и она падёт. Ядвига рассказывала это Аленке на уроках по боевой магии, а она рассказала нам. – пояснила Варя, увидев удивление на глазах собеседников.
- Хорошо. Осталось только придумать, как заставить их это сделать. – согласилась Королева.
- В Ветряном королевстве есть способные сражаться? – спросил Морок.
- Есть, но мало. Нас этому не учат.
- Это плохо. Я могу попросить помощи у Дриад. У них теперь есть небольшая, но профессиональная армия. Плюс сами дриады, хоть и не умеют сражаться, но могут помочь нам в случае ранений.
- Я могу позвать на помощь девочек. – предложила Варя.
- Я призову жителей Воздушного королевства. От них не так много толка в войне, но, все же, пара сильных волшебников там есть. – добавила Королева.
- Я правильно понимаю, что попасть в Штормград можно только с помощью телепортации? Пути по земле закрыты?
- Да. И владеем этой магией здесь только мы с Варей. Большую армию нам не перенести, но на небольшое количество людей сил нам хватит.
- Хорошо. Тогда, думаю нужно начинать собирать силы как можно быстрее. По ходу подумаем, как преодолеть заслон. С кого начнём?
- Думаю с девочек, ну и Сидорова с Абрикосовым. Быть может, они смогут помочь нам советом. Да и их появление в Штормграде не вызовет вопросов. Скажем всем, что они приехали ко мне на свадьбу.
- Хорошо. Тогда отправляйтесь прямо сегодня. Несмотря на трансгрессию, путь в Сказочный мир не близкий, нужно будет задействовать ещё пару порталов. Чтобы переместить сюда Морока, мне понадобилось больше пяти часов.
***
Девчонки были в шоке, когда увидели на пороге Мельницы Варю и Влада. Они кинулись обниматься, параллельно осыпая их миллионами вопросов.
Когда гости, наконец, рассказали все, что с ними произошло, девочки начали собираться в дорогу.
- А как же парни? Надо их хоть предупредить! – вдруг вспомнила Алёнка.
- Не думаю, что твой Ромео будет доволен, если ты отправишься в Штормград без него. Пока Варя будет вас перемещать, я наведаюсь к Ивану, а затем к Кощею и приведу парней сюда. А потом Варя второй партией отправит нас в Штормград.
К ночи, вся делегация в полном составе была в Штормграде. Кощей и Иван тоже пообещали помочь, но было решено переместить их уже ближе к свадьбе, чтобы слишком большое количество волшебников не привлекало внимания.
Во дворце Мороку пришлось снова обратиться в Иванушку, так как образ Аленки, после появления самой Рыжовой, использовать было уже не безопасно. Варя вызвала слуг и велела им подготовить комнаты для гостей. Нужно было создать видимость того, что принцесса готовиться к свадьбе и приглашает близких.
Этой ночью Влад опять не мог уснуть и надеялся, что Варя снова придёт к нему, но девушка не появилась. Промучившись ещё час, он сам решил наведаться в её комнату.
Он застал Варю за чтением. Она сидела на кровати, обложившись книгами.
- Что читаешь? – спросил он, стоя в дверях.
- Ищу информацию о том, как преодолеть завес. Но пока безуспешно. Зато я теперь точно уверена, что мы имеем дело с магом, причём не слабым. Создать такое человек не способен.
- Вопрос только зачем твое замужество с Родмиром понадобилось какому-то магу… - задумался он – Нужно поговорить об этом с остальными.
Она отложила книги, встала с постели и подошла к нему ближе.
- Я ждала тебя. Но поменяй, пожалуйста, облик. Я хочу тебя поцеловать, но делать это с Иванушкой как-то совсем не хочется.
- А ты закрой глаза.
Она подчинилась и через мгновение ощутила тепло его губ, но когда открыла глаза, в шоке отстранилась. Перед ней все ещё стоял библиотекарь.
- Что за черт?
- Просто хотел, чтобы ты понимала, что я это всегда я. И теперь ты знаешь, как узнать меня в любом облике. – он щёлкнул пальцами и снова стал собой. – Колючка, я снова успел соскучиться.
- Я тоже. И теперь я не настолько измотана, чтобы сразу уснуть. Ты останешься со мной?
- Конечно.
- Тогда раздевайся. Ты же не будешь спать в одежде?
Не дожидаясь ответа, она подтолкнула его к кровати, а он, от неожиданности, сел на её край. Ваня потянула края его футболки наверх и стянула её через голову. Затем опустилась перед ним на колени и начала расстёгивать ремень, глядя ему прямо в глаза. Морок смотрел на неё, не понимая что происходит, а она, тем временем, снимала с него брюки.
Она была в халате, но закончив раздевать Влада, толкнула его на кровать, а сама отошла, взяла из шкафа шелковую ночную сорочку и, повернувшись к нему спиной, скинула с себя халат, оставшись в одних трусиках. Затем, не торопясь, оделась, легла рядом с ним и поцеловала.
- Спокойной ночи, любимый – с этими словами она повернулась к нему спиной, чуть потеревшись попой о его пах, довольно отметив, что её представление не осталось незамеченным. Член парня стоял колом.
Несмотря на то, что они помирились, она не собиралась оставлять то, что он отверг её в прошлый раз безнаказанным. Она знала, он сам долго не выдержит её присутствия, поэтому просто решила подождать.
- Колючка, ты издеваешься? – прошептал он ей на ухо.
- Ни в коем случае. Просто ложусь спать. Уже поздно. Я хочу, чтобы ты выспался.
Парень в ответ только тяжело вздохнул.
***
В пять утра, Влад в образе филина вылетел из окна вариной комнаты. По пути в свое жилище он пролетал над задним двором и заметил в сумерках фигуру в тёмном плаще с капюшоном, направляющуюся на выход из дворца.
Мороку это ночное движение очень не понравилось. Все-таки, учитывая, что город окружён, человека, ранним утром спешащего по направлению к лагерю врага, можно было заподозрить, как минимум в шпионаже.
Он опередил незнакомца и сел на ветку дерева, ожидая его приближения. Первым делом было необходимо разглядеть его лицо. Какого же было его удивление, когда он понял, что перед ним Король! Не зря Людмила перестала доверять мужу. Времени на раздумья было мало. По всей видимости, Виктор направлялся к Родмиру, чтобы доложить ему о планах жены. Морок, не придумал ничего лучше, как принять свой истинный облик и, подобравшись к Королю сзади, оглушить его первой попавшейся под руки палкой. Виктор потерял сознание, а Влад оттащив его тело в кусты, быстрее ветра помчался к Королеве.
Врываться в покои через окно было как то невежливо, поэтому он решил постучаться в дверь. Тарабанить пришлось довольно долго, прежде чем заспанная Людмила наконец открыла.
- Морок, ты что двери перепутал? Покои моей дочери дальше по коридору.
- Я в курсе где они, не переживай. Нет времени объяснять. Собирайся и перенеси нас на задний двор. Я шиндарахнул твоего мужа по голове, но это не надолго. Он скоро очнётся.
- Ты офанарел, Морок?
- Что!? Ты сама сказала за ним проследить!
Через минуту они уже стояли около Короля.
- Ты уверен, что он собирался куда то за пределы дворца?
- Ну, не знаю, может отлить пошёл в лесок в пять утра в плаще и капюшоне. Тебе виднее.
- Ладно ты прав. Но как он мог так нас предать?
- Может он просто считает, что поступает правильно. А может это какое-нибудь заклятье. Варя считает, что мы имеем дело с сильным магом, поэтому последнее исключать нельзя. Нам нужно решить, что нам с этим делать.
- Нужно придумать, что рассказать ему, когда он очнётся. Он же спросит, кто его оглушил.
- Я думаю расскажем как есть.
- В смысле?
- Скажем, что это я его оглушил, когда сбежал из дворца, так как он попался мне на пути. Скажешь, что ты отказалась выдавать за меня Варю, да и она сама не горит желанием, вот я и отказался вам помогать. Предупредим Варю и остальных, чтобы придерживались этой легенды. А ты должна убедить Короля, что ты теперь согласна на свадьбу, ведь другого выхода нет. Начни готовиться, искать платье, созывать гостей, короче сделай так, чтобы он поверил. И, главное, попроси его назначить тебе встречу с Родмиром. Скажи, что сама хочешь обсудить с ним детали бракосочетания. Хочется посмотреть на него лично. Может тогда мы поймём, кто за этим стоит.
- Ты тоже планируешь пойти на эту встречу?
- Хотелось бы. Но вопрос как. Когда я перейду заслон, я не смогу принять чужой облик.
- Мы можем тебя просто загримировать, к примеру, как обычного стражника. Возьмём ещё двух парней, которые пришли из Мышкина, по крайней мере, мы можем быть уверены, что они не шпионы.
- Хорошо. Я пошёл предупрежу остальных, а ты приводи муженька в чувства и делай вид, что очень обеспокоена тем, что нашла его в лесу без сознанки. Не забудь расспросить, что он делал в лесу, если не спросишь, это вызовет подозрения.
- Морок, а что ты делал в пять утра во дворе?
- Об этом история умалчивает – он обратился в птицу и полетел во дворец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!