Опьяненный ветерок потерь. (Венти)
24 августа 2022, 16:35***
— Тебе тоже скучно, да, дружок? Ты села рядом с Мондштатовским котом, которого вечно подкармливала, и, поглаживая серую шерсть, насыпала немножко оставшегося со вчерашнего дня корма. На риторический вопрос кот ответил кратким «мяу», принюхиваясь к еде. — Вот бы тоже быть котом, — ты вздохнула, подпирая подбородок, — сидеть и не задумываться о завтрашнем дне. Без дел и проблем. — Фуу, ну и скукотища! — голос брата вывел тебя из мыслей, — Лучше быть там.... ну.... Каким-нибудь чудищем! Каждый день видеть путешественников и сражаться с ними! — Слишком сложно всё это. — А тебе лишь бы полениться. И так ничего не делаешь целыми днями. — мальчишка высунул язык, начиная передразнивать тебя, изображая зомби. — Ну перестань! Ицуко, я совсем не так выгляжу! — сделав вид обиды, ты на секунду усмехнулась, в мыслях подметив, что иногда действительно ощущаешь себя просто ходячим мертвецом, которому лишь бы, в твоём случае, выпить и лечь спать. Ваши забавы неожиданно прекратились — оба обернулись на звук играющей арфы; песнь была так знакома. — Какое дежавю. — прошептала сама себе ты. — Чего-чего? — братишка таких слов не знал, — Дежагу? — Хахаха! — ты рассмеялась, прикрываясь ладонью, но после снова стала серьёзной, не понимая, откуда знаешь эту мелодию, — Пошли посмотрим кто это играет. — Скорее всего как обычно — братишка Венти! — Ицуко всегда называл твоего старого друга «братом», ведь отношения у них были точь-в-точь, будто братские. Иногда ты даже удивлялась, как люди могут быть так похожи? Хотя, не совсем люди, Венти же был Архонтом, но ты не любила выделять его из общей массы. Паренёк сам просил этого не делать. — Он никогда раньше не играл такую мелодию. — взяв мальчика за руку, ты повела его вслед за собой, внимательно прислушиваясь раз за разом к знакомым нотам, — И правда Венти. — ты остановилась в толпе народа, пытаясь получше разглядеть расслабленного паренька в чулках. Казалось, что бард был таким всегда, но это совсем не так. Только ты знаешь, насколько парень в душе помешан на проблемах и всегда боится допустить какую-либо ошибку. «Однажды я допустил главную ошибку в своей жизни, потеряв друга. Больше я не могу себе такого позволить.» — вот какие слова однажды промолвил Анемо Архонт в таверне тебе. Только ты знала, что алкоголем бард спасается от нагнетающих мыслей и жутких снов с прошлым. Только ты знала всю его натуру и страх перед грядущими опасностями. Только ты знала, как этот Архонт боится потерь. Только ты знала, что он свободен, как ветер, и скован, как цепи; всё это одновременно умещалось в одном человеке. — Ну я же говорил! Венти стоял у площади. В зубах держал кубок, куда слушающие наливали вино, а в руках была деревянная лира, которую он везде брал с собой в форме Глаза Бога. Окончив «концерт» и выпив всё собранное им вино, он шмыгнул носом, тут же заулыбавшись во все зубы. Дело в том, что когда приходит насморк — значит рядом его лучшая подруга. Бард всегда называл тебя «Архонтом котов», ведь твоему обожанию этих зверей не было предела. И у тебя с ними было всё взаимно! Пушистые животные всегда ходили следом, не давая побыть наедине с Анемо Архонтом, ведь у того жуткая аллергия. Всегда приходилось как-то выкручиваться — пить травы, настойки, сиропы, а иногда и знаменитую медовуху Чарльза, от которой совсем забываешь о существовании непереносимости шерсти. — Хей-хей! Кто это тут? — Венти помахал рукой, другой поднимая сползанный чулок. — Рада тебя видеть. — А я то как рад! Может, по бокальчику? — радости барда не было предела. Он любил вымогать из тебя покупку напитков, ведь самому не продавали. Конечно, хотелось ответить «Опять?» или «Может уже хватит?», но, зная причину алкоголизма друга, ты просто выдохнула, махнув рукой брату, чтобы шёл развлекаться дальше без неё. — Ура! — Венти похлопал в ладоши, уже представляя вкус цветочной медовухи у себя во рту, — Т/и-тян — самый лучший Архонт медовухи! — Архонт медовухи? Недавно я была Архонтом котов. — Ну, ты у нас личность медийная, разностороння! — парень всегда нёс всякую глупую чепуху. Ты уже привыкла просто слушать и смеяться.***
Прошло меньше часа, а перед тобой уже сидел опьянённый друг с натёртым бокалом настойки в руках. — О, Великий Барбатос! — продолжение парень неразборчиво промямлил, громко поставив почти пустой стакан на деревянный стол. Подперев подбородок и смотря на краснощекого Архонта, ты нежно улыбнулась. — А ты почему не пьешь? — в который раз задал вопрос тот, громко икнув на всю таверну. — Мне ещё на ночную разведку идти. — ответила ты, решив упустить тот момент, что то же самое было проговорено несколько минут назад. — Я пойду с тобой! — снова громко икнув и допивая оставшийся напиток, Венти вытер с губ сладкую каплю. — Я уже говорила, что не стоит. Я и одна прекрасно справляюсь. До Архонта, видимо, всё сказанное тобой не доходило, поэтому он, на всю таверну прокричав новый заказ, упал всем телом на еле держащийся стол, протягивая строчки из песни, которую всегда напевал. «Времена года друг за другом идут, а эти ветра никогда не умрут.» — Причем тут это? Венти не ответил на вопрос, продолжая напевать строчки, пока не принесли заказ. После он сделал пару глотков, прикрывая глаза. — Ты не ветер. — И что? — ты подумала, что друг просто несёт очередную пьяную глупость. — Ветер никогда не умрет, — он показал одной рукой на себя, — А жизнь людей не вечна. — а второй парень обвёл всю таверну и сидящих в ней. — Я, как никак, рыцарь Ордена, Венти! — Орден в эту эпоху бесполезен. — слова паренька теперь звучали серьезно, будто тот вовсе не был пьян, — Но, к слову, это и хорошо. Я всегда мечтал создать город свободы и мира. — Да причем тут это вообще? Сформулируй мысли нормально. Перескакиваешь с одной темы на другую. — ты разозлилась, что твой друг называет тебя бесполезной, — Раз ты говоришь, что Мондштадт — город свободы и мира, то почему решил не отпускать меня одну на разведку? Я занимаюсь этим пять чёртовых лет! — Ветер шепчет мне, что сегодня за пределами города неспокойно. — А мне ветер шепчет, что тебе пора завязывать с этой настойкой. — ты со злости выхватила стакан из рук парня. Тот тут же потерял всю свою серьёзность, наигранно «надув губы обиды». — Отдай! Я ещё хочу! — Не вырос ещё. — конечно, ты знала, что парню за тысячу лет, но решила подразнить, чтоб он забыл о своей идее идти куда-то с тобой. И так вы провели весь вечер — смеялись всей таверной и дразнили бедного Анемо Архонта, которому так и не дали свободно насладиться любимой выпивкой. Парень совсем забыл о своём предложении идти с тобой на разведку, ну, или сделал вид, что забыл.***
— Сегодня намечается буря. В таких сумерках будет очень тяжело. Может, тебя заменить кем-нибудь? — главнокомандующая Джинн озадаченно посмотрела в окно. Она всегда волновалась за тебя после случая, как во время разведки ты споткнулась об камень и сломала ногу. В три ночи, когда ты не вернулась в штаб, отправили Кейю, который после нашёл тебя спящую на берегу реки. — Не стоит. Я уверена в себе. — Как знаешь. — Джинн посмотрела на настенные часы, кивнув и отдав приказ выдвигаться.***
Было около часа ночи. Твоя сегодняшняя задача — патруль северной границы Мондштадта.
Идя на место работы, ты напевала ту самую мелодию, которая взялась непонятно откуда. Забыв спросить о ней у Венти, ты почесала затылок, укоризненно нашёптывая на саму себя неприятные словечки. Бури, про которую говорила Джинн, не было видно даже за горизонтом. Видимо, случилась какая-то ошибка, либо кто-то решил подшутить над главнокомандующей, наврав о погоде. — Как всегда всё тихо. — убедилась вслух ты, начиная обсматривать каждый дуб. Вдруг охотники на сокровища что-то оставили? Или хиличурлы? Надо проверить всё. После десятого дуба ты, немного уставшая, села на ближайший лесной пенёк, но тут же услышала мелодию, которая так не давала тебе покоя весь день. Она исходила из глубины трущоб леса. Будто одурманившись и забыв о какой-либо опасности, ты побежала на звук. Ветки царапали лицо, а камни становились жутким препятствием, из-за чего ты спотыкалась. Оставив разум за пределами леса, ты зашла в самую гущу, оглядываясь по сторонам. Песнь тут же прекратилась. — Кто здесь? После вопроса мелодия вновь заиграла. С каждой секундой она становилась всё громче и громче, оглушая. — Венти, это ты? — не переставая задавать вопросы, ты моргнула впервые за несколько минут. Чары тут же спали. Ты снова посмотрела по сторонам, но на этот раз насторожено. Ты не помнила, как попала сюда. Не знала, как идти обратно. — Где я? — через подступающие слёзы прошептала ты, уже не в силах кричать. Песнь не прекращала играть. Казалось, что играющий на лире уже стоит прям возле тебя. Мелодия долбила в уши, из-за чего становилось больно. Ты закрылась руками, упав на мокрую землю. — Пожалуйста, хватит, Венти! — утешая себя мыслью, что это Анемо Архонт решил подшутить по пьяни, ты не открывала глаз. Тело покрылось мурашками; то ли от наступающего холода, то ли от страха. Мелодия сменила ритм и теперь играла более агрессивно и устрашающе. Обещанная буря, будто по магии, тут же возвысилась перед тобой. От звука ветра ты наконец открыла глаза, пытаясь ползти от ветра подальше. Спрятаться: за кустами, деревьями, пнями, камнями; за всем, чем можно. В мыслях ты проклинала себя за то, что не послушалась Венти и Джинн. Буря, будто увидев передвижения, понеслась прямо на тебя.***
— Здравствуй, путешественница! — Венти показал язык Паймон, а Люмин помахал рукой. — Эй, не высовывай язык перед Паймон!—- возразила летающая девочка, складывая руки перед собой. — Прости, не удержался. — Мы ищем Т/и. — сказала Люмин. — Ага! Думали, она с тобой. — после Паймон принюхалась, — Фуу, ты опять пил! — Хе-хе, ну да, немножко выпил, — Венти улыбнулся, а после стал серьёзнее, почесав подбородок, — Я был с Т/и. А зачем она вам? — Она присылала нам чертежи по мебели для её дедушки, но не сказала, где его искать. — Хм, у неё сегодня смена в разведке. Паймон взялась за голову. — Паймон совсем забыла об этом! Т/и же говорила, что сегодня занята! — винив себя, летающая девочка сожалеюще посмотрела на Люмин, извинившись. — Ничего страшного. Спросим у неё завтра. Попрощавшись, путешественница с компаньоном ушли. Архонт ветра сначала счастливо махал рукой вслед, пока не ощутил наступающую катастрофу. Он же был Архонтом города Ветров, поэтому всегда ощущал перемены погоды или любую другую суматоху. Парень повернулся в ту стороны, где намечалась буря, и внимательно посмотрел куда-то в небо, будто видел, что происходит за стенами Мондштатда. Холодок прошёл по всему телу, а чувство опасности по всему сердцу. Внутри что-то заболело, а в мыслях промелькнули кадры мёртвого друга в руках. Схватившись за грудь, Архонт тут же исчез, появившись в лесу. Магия Ветра перенаправила его сюда не просто так. Именно тут буря появилась. Рядом резко заиграла мелодия, которую он постоянно слышал в своих кошмарах и которую решил сыграть сегодня публике, дабы выведать, что это за песнь, но всё было тщетно. Всматриваясь в бурю и придерживая слетающий берет, Архонт заметил внутри неё что-то живое. Сердце начало биться так, будто парень снова столкнулся со смертью лицом к лицу. Тревога охватила всё тело. Венти начал дрожать и растеряно призвал Святую Лиру, начав второпях играть спокойную мелодию. Она была будто антонимом той самой песни, которую играл днём. Полная противоположность. Неожиданно показалась яркая волшебная вспышка света, а после её исчезновения пропала и буря. В мраке Архонт поймал падающее тело.Это была ты.
Безжизненное тельце держали дрожащие руки Анемо Архонта. Вся одежда была порвана, а тело изуродовано от острых сучьев.Неужели опять?
Я опять потерял любимого человека?
Опять? Опять! Почему опять? За что опять?
Слезы полились сами собой на всё еще тёплое, но такое неподвижное тело дорогого человека. Венти прижался к тебе всей силой, пытаясь насладиться последними объятьями. Истерика, мурашки, крики. Только ветер слышал его, ведь даже животные спрятались где-то далеко-далеко, подальше от недавней катастрофы. Это был не обычный ветер сумерек, а ветер потери, боли, желании всё вернуть обратно.Прощай. Я так тебя любил, мой Архонт котов.
После слов, которые хотел, но не мог сказать уже три года, Венти поцеловал тебя; так, как мечтал, так, как снилось чуть ли не каждый день. Ведь Анемо Архонт так любил тебя — такую хрупкую, ленивую, готовую всегда прийти на помощь. Он был готов каждое утро играть тебе любимые мелодии на лире, да или вообще на всём, чем тебе угодно. Готов был даже, возможно, меньше пить или же вообще бросить — если бы ты попросила. Хотя парень знал, что не попросишь; только ты одна знала, как алкоголь спасает его от кошмаров. Только ты знала всю его хрупкую натуру и страх перед смертью близких. И лишь ветер теперь будет помнить об этом всегда. Ведь опьяненный ветерок потерь никогда не умрёт.***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!