Глава 6.
24 января 2021, 05:54Что-то я зачастил в Англию. То нерадивого ученика его родителям возвращаю, то вот, встречаю Хогвартс – Экспресс, вот-вот должный доставить английских мажат их родителям для празднования рождества. Точнее, встреча поезда – этого легенда, прикрытие от любопытных. На самом деле, мне нужен один из встречающих.
- Не подскажете, мистер Чанг уже где-то здесь? – Обратился я к небольшой кучке магов, имеющих слабый национальный колорит: смуглую кожу, черты лиц, слегка отличающихся от среднеевропейских. Выбрал их потому, что тут у меня было чуть больше шансов на желаемый мне ответ.
- Да, он был здесь. Куда-то отошел, видимо, на минутку. – Сработала моя задумка. Нацменьшинства Хогвартса держатся друг за друга. – Да вот же он! – Со стороны, куда махнул мой собеседник, к нам приближался типичный такой китаец. Даже халат ихний (Или как там у них зовется? Ханьфу?) был при нем.
- Хей, Юшенг, вот парень тебя искал, - с ходу выдали меня маги, к которым я недавно обратился.
- Да. – Подтвердил я. – Мистер Чанг, могу ли я с вами переговорить.
Китаец взглянул на часы. До прибытия поезда еще оставалось минут пять времени.
- Если только очень недолго.
- Хорошо, постараюсь побыстрее. – Демонстративно на глазах китайца активирую полог тишины. - Итак: мистер Чанг, я не представлен вам и у вас нет оснований мне доверять, но прошу вас все же подумать над моим предложением: мне очень нужна самка китайского Огненного шара. Готов платить золотом, драгоценными камнями, буддийскими реликвиями или часть оплаты выдать артефактами.
- Почему вы обратились именно ко мне?
- Кроме вас мне не известно ни одного китайца, доставляющего эксклюзивные товары магического Китая в Европу.
Я был готов, что сейчас этот высокий азиат в национальном костюме скажет мне что-нибудь вроде «Ничем не могу вам помочь» и мне придется упрашивать подсказать мне имя того, с кем я могу поговорить на эту тему, но получилось наоборот:
- Хорошо! Я могу оказать вам такую услугу. О цене поговорим после. Время уже действительно на исходе. – Он пошарил в кармане и достал что-то вроде визитной карточки. – Напишите мне здесь сегодня вечером.
Довольный, я искренне поблагодарил собеседника и отошел в сторону. Дело, из-за которого я тут, сделано, но душа просила чуток подзадержаться.
Пронзительно красный паровоз подтащил к платформе недлинную цепочку маленьких, словно игрушечных вагончиков. Из вагонов гурьбой посыпались школьники. Я стоял несколько в стороне от основной массы встречающих, следя глазами за лицами прибывающих. Вот кучкой протопали барсуки. Как всегда, внешне – нерушимо дружный Дом. Сердце царапнули воспоминания моего нелегкого пребывания под сводами этого Дома. Всего год, но мне хватило. Слизеринцы вышагивали с осознанием чувства собственной важности. Их, в самом деле, учат так ходить что ли? Группка львят младшекурсников жмет друг другу руки, чтобы разойтись в разные стороны: их уже заждались родичи. Двое одинаковых с лица рыжих покидали свой вагон одними из последних. Странно, вроде по моим расчетам младшие брат и сестра этого семейства уже должны были поступить на учебу. Где же они? Неужели остались на праздники в Хогвартсе?
Подходить к своим бывшим друзьям я не планировал. Так, минутка сантиментальной слабости. Поэтому был сильно удивлен, когда братья сами направились в мою сторону.
- Простите, возможно, мы ошибаемся, - Начал один из близнецов.
- Но вы напомнили нам нашего друга. – Подхватил второй.
- Как вы меня узнали, братцы - кролики? – Не выдержал я, напрочь руша всю свою маскировку взрослого двадцатилетнего парня.
- Я же говорил! – В голос прокричали они, глядя в глаза друг другу, и хлопнув друг друга ладонью об ладонь.
- Просто маги не задумываются о действии нашего проклятия. – Начал свое объяснение Джордж. Наконец-то я снова начал различать их между собой.
- Да. Когда в нашем поле зрения оказывается человек, которому мы не безразличны.
- И который не безразличен нам, - как всегда друг за другом затараторили близнецы.
- Мы ощущаем в том направлении что-то раздражающее.
- Типа укуса комара.
- Долго общаешься,
- Зуд по всему телу.
- Хочется прибить.
- Но мы все равно рады
- Такому человеку.
- А как же вы сами? – Закономерно поинтересовался я, видя такую откровенность со стороны близнецов.
- Мы – другое.
- Мы половинки одного целого.
- Слушайте, братцы – кролики, а почему я не вижу больше никого из Уизли? – Решил я перевести разговор, видя, что моим друзьям неприятна поднятая тема.
- В Хогвартсе в этом году хрень какая-то творится.
- Родители неделю назад забрали на каникулы Джинни.
- Ну и Рона заодно прихватили.
- А Перси убежал одним из первых.
- У него дела в министерстве.
- А чего же вас не встречают с поезда?
- Родители сказали.
- Мы уже совсем большие.
- Тогда, как насчет посидеть где-нибудь в кафе, отметить встречу. –Внес я свое предложение.
- Мы с радостью.
- Только денег практически не осталось.
- Деньги есть у меня. Пошли!
Я направился к выходу с платформы в мир маглов. Близнецы вышагивали рядом со мной. Краем глаза оценил их верхнюю одежду на предмет соответствия канонам магловской современной моды. Вполне себе ничего. Одинаковые пальто – разлетайки, каковыми представлялись мантии в глазах обычных людей, на близнецах выглядели вполне добротно, а в сочетании с их нарочито грубыми башмаками из кожи рептилии, так и вообще стильно.
Выбрал Макдональдс. Это девицам по нраву всякие пироженки – мороженки, а после длительной поездки в поезде, да еще без припаса в дорогу, думаю, несколько смачных Биг Маков для голодных близнецов будут куда более уместными.
Судя по тому, с какой яростью они вгрызались в немудрящие фирменные угощения этого кафе, с выбором заведения я угадал.
- Ну, так что, рыжие, рассказывайте!
- Про что? – Озадачился Джордж.
- Как до такой жизни докатились, разумеется. Почему одни, без Робертов. Что такое было с вами, когда я как-то надумал заглянуть к вам в гости. Кайтесь, дети мои!
- Ты пришел к нам.
- А у нас дома Билли.
- А Дамблдор только недавно дал указание разобраться с тобой.
- Доставить к нему.
- Билли - боевик директора.
- Мы испугались за тебя!
Вот так! А как я обижался на близнецов! А они меня спасали! Мне разом стало очень стыдно.
Близнецы, словно восприняв мое состояние, затараторили дальше:
- Роберты…. Мы больше
- Не дружим.
- Сначала Кроули засел за каким-то проектом.
- Флитвик подкинул.
- Отработки получать перестал.
- Видеться стали только за обедом.
- Потом слизеринцы поставили Фоули ультиматум.
- Чтобы не водился с нами.
- Зато у нас в компании
- Новый Роберт.
- Джордан.
- Только он просит называть его не Робертом, а Ли.
- В честь какого-то великого бойца.
- Только Ли сегодня к родителям торопился.
- Родители запрещают ему водиться с нами.
Из дальнейшего все такого же рваного диалога с парнями выяснил, что они окончательно скатились на роль всешкольных хулиганов, став практически нерукопожатыми на трех из четырех домов. Да и на родном Гриффиндоре большинство соучеников старались держаться подальше. Близнецы обижались и пакостили зазнайкам еще больше, отчего их репутация скатывалась еще ниже. И над всем этим безобразием реял светлый всепрощающий лик доброго дедушки.
- Слушайте, парни! Ваше проклятие Предателей крови очень дорого вам?
О том, что близнецы разом стали предельно серьезными, говорил даже тот факт, что они прекратили свою рваную речь, полностью доверив переговоры со мной Джорджу.
- Мы готовы отдать за избавление от этой печати все!
- Так уж и все?
- У нас с братом нет каких-то ценностей. Но мы готовы дать тебе клятвы личной преданности, если избавишь нас от проклятия. – Не поддержал мой шутливый тон непривычно серьезный Джордж. Фред лишь молча кивнул на последние слова брата.
- Тогда сейчас с вас непреложный обет, что никто не узнает о нашей встрече и о том, что сегодня в десять вечера я заберу вас для проведения ритуала снятия вашего проклятия.
- Клянемся! – В один голос без секунды раздумий выдали мне близнецы.
- Тогда в десять вечера выходите на крыльцо своего дома. Главное, чтобы никто за вами не увязался.
- Сделаем.
После завершения разговора мы разошлись. Они – обратно на платформу магического поезда, к порталу общественного камина, я – домой, готовиться к очередному ритуалу.
Не буду описывать в деталях все события этого вечера и последующей ночи. Скажу только, что с китайцем договорился о встрече на следующий полдень, а с близнецами не возникло никаких заморочек. Да и откуда заморочки? Клятву держать все в тайне они дали, а с ритуалом снятия родовых проклятий я уже прилично натренировался. К тому же, Йоль лишь формально отмечают с двадцатого на двадцать первое декабря. На самом деле, его условия сохраняются на протяжении всех самых коротких ночей в году – по двадцать шестое включительно. Сегодня была ночь с двадцать третьего на двадцать четвертое, и близнецы, получившие полное очищение своих аур, стали моими вассалами согласно древней магической клятве. Будут агентами влияния моего клана в Англии. Под них я даже кое-какие производства запланировал. А еще одним последствием сегодняшних моих ночных действий стало полное лишение Хогвартса его рабов - домовиков. На близнецах проклятий было, как на хорошей барбоске блох. На всех домовиков хватило разом. И все домовики тут же поклялись в вечном служении мне. Вот хлопот-то привалит доброму дедушке, когда школьники с каникул вернутся!
Как думаете, в какой вес в золоте мне обошлась покупка самочки китайского Огненного шара? Думаете килограмм в десять? В сто? А в тонну не хотите. Этот Чанг, явно замаскированный еврей, только щурится от предвкушения прибылей сильно! Отлично понял всю неотвратимость моих нужд и накрутил по полной. Зато, и товар доставили всего лишь сутки спустя от момента окончательного подписания договора. Все эти сутки меня колбасило: дракон из моего внутреннего мира явно подсматривал за моими действиями и влиял на мое состояние. Дождался! Мелкая дракоша, похожая на толстую бородатую белую змейку, отправилась в мой домен. С моего запястью с легким звоном исчез проявившийся было браслет клятвы. Теперь, пока внимание дракона отвлечено, со всех ног в мой ритуальный зал. Вызываю своего торгового партнера со стильными рогами.
- Помнишь, мы обсуждали сравнительную ценность самородка золота с меня размером по сравнению с таковым же, но серебряным. – Произнося эту речь, я изо всех сил вжимал указательный палец в свою нижнюю губу, молясь, чтобы демон понял мои намеки и не начал переспрашивать, правильно ли он понял, что речь идет о драконах.
Повезло. Демон лишь уточнил:
- Запросы прежние? Предлагаю способ быстрого обучения. Сам покупал задорого. Еще могу предложить ментальные картинки трех миров. Миры идеальны для жизнедеятельности человека по условиям. Картинки полностью адаптированы под восприятие фениксом. Разумные там обитающие – преимущественно на низких уровнях развития. Исключение, мир с техногенной цивилизацией. Там мне чуть хвост не оторвали. Но, зато, это – люди.
- Принимается. Готовь условия для приема золотого самородка. – Помолчал и добавил со скрытым значением: - Большого. Сам еле удерживаю.
Демон, похоже, впечатлился. Его фигура в принимающей пентаграмме размазалась от скорости, с которой он начал наносить на пол свои пентаграммы. Благо, моя принимающая пентаграмма имела очень приличные размеры.
- Готово! – Проревел он, еще раз перепроверив начерченное.
- Тогда принимай! – Я воспарил над своей отправляющей пентаграммой. Да – да, именно так. Для безопасной торговли с потенциально агрессивными иномирцами создаются две пентаграммы: первая, куда я должен положить свои товары. Оттуда они мгновенно по моей команде переносятся во вторую, принимающую, с нерушимой границей, в которой собственно и возникает вызываемое опасное существо. Получив мой товар, опасный торговый партнер переносится вместе с ним в свой мир, оставляя после себя на полу принимающей пентаграммы свою часть товаров для обмена. Все, можно их забирать.
Совсем было собрался вытряхнуть моего дракошу. В последний момент перестраховался. Призвал феникса. Кто знает, не ухватит ли выпадающий ящер мою птичку с собой за компанию. Все, теперь можно.
Дракон, возникший над светящимися лучами пентаграммы, даже успел попытаться что-то сделать: извернулся, пыхнул огнем. Защита моей отправляющей пентаграммы не была рассчитана на такие атаки. Мигнув, она погасла от перегрузки. Сработал мой защитный артефакт. Дракон же перенесся, как и было задумано, в пентаграмму к демону.
- Первоклассный товар! – Прорычал рогатый и пропал вместе с дракошей. На полу остались сиротливо блестеть в мерцающем свете свечей несколько хрустальных флакончиков. Что ж, поинтересуемся, чего же мы тут наторговали.
Класс-класс-класс! Восторгу моему не было границ. У нашего клана навсегда исчезла головная боль ежеминутного ожидания неизбежной поломки незаменимого артефакта. Конечно, и в данную минуту я не отказался бы еще от одного Омута Памяти, но его роль основной детали виртуальной капсулы в нашем клане с перебором может заместить техника Управляемых Сновидений. Причем, один из разделов купленной техники обучает обмену воспоминаниями напрямую от донора к реципиенту. Правда, в этом случае возникает требование к донору владеть ментальной магией на достаточном уровне, но конкретно своих учеников я до этого уровня, думаю, уже натаскал.
Едва было, не кинулся с упоением тиражировать копии приобретенной техники, чтоб хватило всем нашим. Остановился. Уже один раз оставил дракончика без присмотра. Второй раз я этой ошибки не допущу. Самочка, что сейчас находится в моем домене, в данную минуту бесконтрольно поглощает золотые запасы, развиваясь с каждой минутой. Моя задача сделать этот процесс полностью контролируемым.
Я в домене. Самочка, как и ожидалось, обнаружилась лежащей поверх кучи моего золота. Что ж, за насыщение ауры моего переполненного огненной магией домена противоположной стихией, я готов платить. Даже золотом. Главное, это вовремя остановить развитие коварной рептилии, ведь в случае с прошлым драконом, я едва не стал его послушной марионеткой.
Немало времени потратил, чтобы сделать тут все по уму. Ну, я так думаю, что по уму. Дракоша была заперта в пентаграмме. Золото ей будет выдаваться по счету через передающую пентаграмму специально для этого приставленной беременной домовушкой. И нет, это не эксплуатация беременной, что вредит ее здоровью. С точностью до наоборот. Мана, в которой буквально купается эта моя домовушка, весьма благотворно сказывается на развитии плода. Чуть погодя, добавлю еще водички в домен, все же вода необходима для максимальной выработки водной маны.
Дальше были хлопоты по обучению сокланов новому способу обучения. Пока обучал, и сам разобрался в тонкостях методики. Оказывается, таким способом даже маглов обучать можно. После знакомства с узбекским кланом зреет у меня одна мыслишка. Статут разделения магического и магловского мира, действует полноценно лишь на территории Западной Европы, ну, и еще США, оставляя подавляющее большинство ныне живущих на Земле магов за бортом. Так зачем же мне запирать в эту тесную скорлупу свой клан. Ведь, для создания шедевров вовсе не всегда нужна собственно магия. Герболог может очень быстро вырастить растения, но ему понадобится ландшафтный дизайнер, чтобы выращенное радовало глаз. Маг с помощью магии может быстро построить здание. Ага! Целая улица косых домов! Известное местечко! Нет бы, архитектора пригласить. А еще на подходе эпоха компьютеров, интернета. Нет! Состав клана должен быть сбалансированным. В него должны входить гениальные специалисты своего дела. И в этом списке требований магия стоит отнюдь не на первом месте.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!