Голубые салабоны и фраер в белом халате

10 февраля 2021, 13:49
— В бой, защитники Монолита, в бой! Угрозу нужно немедленно устранить! — выкрикнул один из этих ублюдков, зазывая своих дружков в эту обоссанную хрущёвку, в которую меня загнали незадолго до этого. — Кушай яблочко, сука! — со всей ненавистью выкрикнул я, выкидывая из окна второго этажа гранату Ф-1 прямо в отряд забегающих в здание монолитовцев. Три, две, одна... хы-хы, если и не убил никого, то жопу на фашистские знаки хотя бы одному уроду порвать должно было. От моей лимонки ещё никто не уходил, ха-ха. — Уй-ёй! — издал я непонятный звук, когда из бывшего ещё секунду назад пустого лестничного пролёта в мою сторону полетела автоматная очередь из калаша 74-го. Глухо ударившись о бронепластины экзоскелета, который я честно конфисковал из одного тайника наёмников, они известили меня о том, что оставаться здесь долго нельзя. — Жри, пендосина! — не удержавшись, выкрикнул я, посылая в ответ очередь из своей новенькой ОЦ-14 под патрон ещё совдеповский 9х39мм. Ух, сколько с меня за него содрал "долговец", сука, да ещё и за патроны цену заломил похлеще чем у Пидоровича. Про ВОГи к этой цаце даже балаболить не буду — кое-как десяток достал у "Свободы", пока на складах был. Просто салабоны, суки, свои склады охраняют похлеще чем майоры свои бабки, а "Долг" и просто сталкерня тупая на свои базы не пускают и торговать ваще не хотят. Хоть, бл*ть, на большую землю к этим, сука, дилерам официальным иди за маслинами и лимонками. Очередь из нескольких бронебойных пуль легко прошла сквозь тяжёлый бронекостюм фанатика. Гы-гы, будет знать, как на Лома хлеб крошить. Не став медлить, я рванул на ту самую лестницу, с которой вышел ублюдок, чтобы подняться на верхний этаж. Там всяко будет удобнее гондурасов мочить. Ступенька за ступенькой, ступенька за ступенькой... Кроме моего собственного дыхания, шагов, а также приглушённого бега гадов я ничего не слышал. Хотелось заорать, позвать братву, вернуться на свалку в конце концов. Эх, вот и ударила мне моча в голову бежать за артефактами в этот мёртвый город? Хах, как услышал байку от одного пахана, что на севере Зоны в мёртвом городе есть поля с артефактами, что за один поход на всю жизнь набрать можно было, так это... с катушек я слетел. Постоянно тайники с лоховским хабаром делал, к торговцам это всё скрытно таскал, даже от пахана большую часть добра прятал, а это просто п*здец. Если бы он об этом узнал, то мало того, что всё себе бы забрал, так ведь и в отмычки разжаловать может! Ходи потом без снаряги по аномалиям хабар лохов забирать. Ой, даже не знаю, как всё на мази до этого момента оставалось, но я выбрался. Тут и эту чудо-бронь в схроне синдиката нашёл, и пушку у "долговца" с боезапасом за туеву хучу бабла купил. В итоге после очередного тайного похода на Агропром я собрал все свои яйца в кулак и свалил на север. Кабздец просто... Лохов шмонаю в Зоне ещё с 2007-го, а до сих пор разве что работу шестёрки выполнял. Хорошо хоть шишек набил себе ого-го, а то помер бы ещё на складах. Вот так и живём — больше Сидоровича здесь уже сижу, а дальше складов или Янтаря не выбирался. Вон, уже дохера и больше всяких легенд среди сталкерни ходит, мол, были чудики, которые в центр Зоны ход нашли, и в Припять даже проникнуть смогли. Ха, как же... если и прошли дальше выжигателя, то скорее всего здесь подохли. Кто же знал, что вместо полей артефактов на этой бетонной параше толпы фанатиков обитают? Даже мутантов всего одного-двух видел максимум, а шары у меня что надо, между прочим! За полкилометра белке в глаз из калаша попаду, а тут всего две собаки заметил. Может эти фанатики их и постреляли всех тут, они могут. Это мудачьё даже салабоны с вертушек вытеснить не могут, а тут я один или хотя бы с братвой! Да самих ублюдков в этом городе только я не меньше сотни насчитал! Собственно, а как я сам сюда пролез, если кроме этих легендарных сталкерюг и военных на вертушках дальше выжигателя никто не проходил? Тут всё относительно просто. За много лет топтания краёв Зоны я оброс хреновой тучей различных связей, среди которых оказались люди, знающие других людей, которые в свою, очередь могут провести вот прямо чуть ли не до самой станции. Сумел я связаться с одним из таких — маляву двинул корешу, чтобы за него спросили. В итоге получилось так, шо на складах я мало того шо нашёл в старой деревне тайник синдиката, так ещё и с проводником оттуда двинулся. Ну и сцепила же тогда с меня эта зараза под сорок кусков за проход в одну сторону, но базар заводить за это не стал — думал, что окуплюсь многократно, да и дорогу я запомнил хорошо, сам смогу сюда прийти. Проводник как оказалось, был поумнее меня, раз довёл только до Припяти. Как только поравнялись с первым домом, так он сразу лыжи намылил и смылся. Тут я и заподозрил неладное: если он с такого легендарного места убегает только перейдя границу, то явно не просто так. Два артефакта средней ценности и можно будет выйти в ноль, а тут их по россказням сталкерни должно было быть чуть ли не больше, чем собак на кордоне. Три раза "ха"! Спустя всего десять минут блуждания среди пустых бетонных коробок, меня срисовал патруль из трёх фанатиков. Казалось бы — простой патруль из простых ублюдков без брони и волын крутых, ан нет! Стоило положить первый патруль, ему на смену пришло два новых! Их положил, так ведь повалили изо всех щелей! Ужас просто! Бегал от них часа полтора, не меньше, пока маслин всего три магазина не осталось. Вот и забежал в первый попавшийся открытый подъезд. Да, сам себя в угол загнал, но десять ВОГов, которые я берёг для особых случаев, никто не отменял. Что ни говори, а даже простой работающий подствольник с гранатами в Зоне может решить исход стрелки. — Хе-хе, сейчас посмотрим, кто кого, уроды. — сказав это, я забежал в первую попавшуюся хату, где, забившись в угловую комнату, принялся ждать. Первый ВОГ уже заряжен, остальные наготове, позиция удобная, всё на мази. Ждать пришлось не особо долго. Спустя всего секунд тридцать где-то за стеной я услышал отчётливые шаги одетых в лёгкую броню рядовых и более тяжёлые с металлическим лязгом от бойцов в экзоскелетах... да, экзоскелетах. Что ни говори, а у Монолита снаряжение одно из самых лучших в зоне — успел узнать на себе. Минимальное снаряжение составляет калаш, Форт-12 и лёгкий бронежилет. На кордоне даже такое откровенно не самое лучшее снаряжение является пределом мечтания для лохов, пришедших сюда несколько недель назад. Однако, у этих уродов калашей как мусора на свалке, поэтому более продвинутые фанатики вооружены оружием из пендосии типа LR-300, AR-15 и прочим говном. Также попадаются и наши АН-94 вместе с мечтой всех матёрых сталкерюг — АС "ВАЛ" и ВСС "Винторез". Однако и это ещё не всё. Самые жирные и отличившимся фанатики надевают либо тяжёлый бронекостюм, либо экзоскелет. Вооружены немецкой G-36, FN-2000 или вообще моей ОЦ-14. Отдельные штурмовики могут с собой ещё и пулемёты таскать, которым плевать практически на любую броню. Есть и отдельные уроды со снайпой, но там обычно либо Драгунов, либо что-то пендосское. — О, а это может пригодиться... — прошептал я тихо, наткнувшись своей ногой на простую ржавую ещё совдеповских времён монтировку. Хех, если повезёт, то придётся вспомнить, почему мне кличку "Лом" дали. Как-то раз ещё в бытность свою неопытной шестёркой в мелкой банде плешивого пахана, я подобной штукой в одиночку двух новичков на тот свет отправил. Патроны просто в моём тогда ещё ПМе закончились, а под рукой только эта штука и была, нож тоже паршивый себе купил и сломал его при очередном вскрытии консервной банки. В общем, с помощью такого нехитрого рабоче-матерного инструмента я сумел проломить две сталкерские бошки, а там уже и братва подтянулась. Со жмуров тогда две тыщи у торговца поднял и боезапас пополнил, а среди банды стали в шутку называть ломом, да так и приклеилось прозвище среди честного воровского люда. — Сюда, бра... — успел выкрикнуть один из фанатиков, пока я тут прошлое вспоминал. Но быстрая автоматная очередь мигом скосила нерадивого. Впрочем, своё дело этот гад сделал — обо мне теперь знает весь дом. — Ща я вам, арабы недоделанные! — выкрикнул я, выхватывая свою последнюю лимонку с пояса. Одним слитным движением выдёргиваю чеку и бросаю грену прямо за жмура в тёмный проход. — Ложись, братья! — успел кто-то выкрикнуть за секунду до громкого "БА-БАХ", который конкретно так сотряс весь этаж. — Кушай лимончик, падла! Долго расслабляться мне не дали. В ответ на мою грену в комнату залетела другая — монолитовская — но странной формы... дымовая! Не успев опомниться, всё маленькое помещение всего за пару секунд шипения гранаты полностью заволокло белым дымом. Хорошо хоть противогаз встроен в шлем, однако, тяжёлые шаги бойца в экзоскелете мне не нравятся. Вскинув "Грозу", я послал из её подствольника первый ВОГ прямо в предполагаемый центр прохода. — Кх... Братья...! — услышал я сквозь общий шум отчаянный грубый голос фанатика, в которого скорее всего и прилетела граната. Хах, так тебе и надо, гнида зомбированная. Не став медлить, я послал длинную очередь в едкое облако, достреляв вместе с этим одну из последних обойм. Приглушённый стон очередного жмура усладил мой слух и дал понять, что очередь была выпущена не зря. Не затягивая яйца за кота, я быстро вытащил из подсумка предпоследний наполненный доверху магазин, вставил в АГК словно наскипедаренный слепой пёс этот металлический короб, передёрнул затвор и... тут меня в очередной раз ужалила в жопу невидимая пчела. Почему-то мне захотелось выбежать и аки Джон Рэмбо, только славянский, раскидать по углам эту шваль в серых костюмах. Вот прямо жопа просит приключений, словно в последний раз — самое ебанутое приключение, чтобы уйти красиво. И я с ней — жопой — был полностью солидарен. Эх, сам же ведь себя загнал в такую задницу Зоны, сам согласился идти с этим проводником, сам забежал в этот дом и вообще сам пришёл в это гиблое место под названием ЧЗО. Вот на кой ляд, а? Нет бы сидеть себе на большом земле, баб ебать, перегонять с братвой тачки из разных стран в СНГ, не-е-ет, это не про нас. Мы же ведь вечно ищем большого куша, вечно ищем приключений на свою задницу. Ну что, Лом, нашёл своё последнее приключение? Чё толку Зону пять лет топтал, если кончил, как большинство лохов и не очень — с пулей в башке. Она пока не прилетела, но я сомневаюсь, что смогу выбраться отсюда. Лучше уж заберу с собой побольше этих уродов, авось, грехи перед сталкернёй кровью искуплю... хоть и не очень мне они понятны. Это ж Зона, мать её! Тут все крутятся, как могут и я не исключение. Кто-то до сих пор на кордоне лохов шмонает и от салабонов бегает, кто-то на свалку в депо перебрался и уже там людьми торгует, оружием и вообще за задницу локацию держит. Последним там вроде Йога был, но его какой-то наёмник год назад к праотцам отправил. Ещё кто-то типа Борова в тёмную долину перебрался и уже там делает серьёзные бабки, ведь там и артефактов достаточно, и ветеранов/мастеров одиночек с хорошим хабаром можно встретить, и вояки практически никогда туда не заходят. Можно было бы и на армейских складах так сделать, или на заводе "Росток", но там Свобода с Долгом обосновались. Первые ещё на контакт идут, а вторые шлёпнут и ещё труп сверху обоссут, потому шо я видите ли бандос. Агропром, болота и дикая территория места гиблые — там почти нихрена нет, на Агропроме вояки свою базу обустроили, а на дикую территорию вообще наймиты глаз положили. Ну нахер с ними связываться, себя дороже. — Похуй! Помирать, так красиво! С этими словами я намылился в коридор, уже слыша топающих уродов, шо меня сюда загнали. Сквозь дым нихера не видно, но так даже лучше — в одного человека в дыму намного сложнее попасть, чем в группу людей... хотя какие нахрен люди? Зомби, блять, с подготовкой сталкерни опытной. Перепрыгнув через разорванный труп фанатика в экзоскелете, я выбежал из облака дыма в коридор... сразу на группу из трёх обмудков в лёгких комбезах. Пух! Улетел ВОГ в эту группу, сука. Не успели они даже сориентироваться, как небольшой снаряд сдетонировал на полу посередине коридора, превращая монолитовцев в лучших монолитовцев — мёртвых, хе-хе. Меня, правда, тоже задело, потому что дистанция всего метров десять, но я вроде как бодрячком. — Мля, внатуре громко. — прокомментировал я, постукивая по своей каске, шобы уши не чесались от хлопка. Посмотрев в окно дома из-за подоконника, я своими шарами выцепил снайпера на крыше. Метров двести до него, да только вот хуй я попаду в него с Грозы. Стоит, сука, за кондёром и ждёт меня, гнида в противогазе. Плюс броня у него ещё тяжёлая довольно, моя пушка не пробьёт наверное. Кстати, что это у него за волына такая здоровая в руках... ВЖУХ! — ЁБАНЫЙ ТВОЙ РОТ! — проорал я, смотря на дыру в стене, расположенную аккурат под моими причиндалами. Тока, мля, не они сейчас волнуют. Мне кто-нибудь пояснит, блять, за волыну его, а?! Бетон, блять, спокойно пробила! Не медля ни секунды, я быстрым ползком двинулся в сторону лестницы вниз, держа АГК под рукой. Сука-а-а! Вроде и собрался помирать, а страшно, млять! — Убейте врага Монолита! — сказал громко кто-то с нижних этажей, а я в свою очередь услышал очередные шаги, доносящиеся с лестничной площадки... той самой, куда я ползу. ВЖУХ! Снова этот ёбаный стрелок! Просвистела херня прямо над жопой, обмудок хуев! Сантиметров 10, если не меньше от брони. Судорожно перезаряжая гранату в подствольник, я постоянно палил проход, из которого вот-вот должны повалить черти в голубых костюмах. Снайперюга всё стрелял и стрелял, да мазал буквально в считанных сантиметрах от моей жопы. Спустя время пролёта хороших дней в зоне — очень, сука, быстро — на меня вышел первый фанатик в экзоскелете... жесть, сколько их вообще у них?! — Враг Мон... — БУМ, блять, нехер базарить раньше времени. Очередной ВОГ улетел прямо в голову урода, распидорасив его вместе со скелетом по всей площадке. — Я вас всех, суки, в бушлаты деревянные одену! Достаю из подсумка новую гранату, пытаюсь перезарядить, но тут с лестницы прямо на меня выбегает тройка салабонов в голубой форме. Надо лыжи мылить отсюда конкретно, лять! Отбросив гранату в сторону, перекатываюсь вправо, уворачиваясь от автоматной очереди первого пацана с этой, как его... AR-15, во! Навожу куда-то в сторону врага ствол АГК и зажимаю спуск... долго зажимаю, чтобы все маслята вышли. В ответ по моей каске прилетело несколько пуль, ощутимо встряхнувших мой, сука, мозг! — Мля... маслины бо-бо сделали... — выдал я тихо, потирая свою бошку. На лестничной клетке спокойно лежали трупы, а от ствола Грозы шёл еле-заметный дымок. — Ха-ха, пришли и всосали, гы! Увидев лежащие на полу трупы, я прямо конкретно так в духе прибавил. Возможно, что мне даже удастся с собой целую роту этих вооружённых дебилов Макн... Намакака... да что ж такое-то?! Макнамары, точно! Кореш задвигал как-то раз тяму, шо пендосы во Вьетнам дебилов отправляли, чтобы умных гуки не стреляли, но не срослось. Однако на волне веселья я совершил одну-единственную ошибку, которая стала для меня роковой... я встал. БУХ! И грянул гром этого сука снайпера! Попав в его поле зрения, я тут же отхватил от него плюху в центр груди. Словно перо сталкерское очень быстро влетело в солнечное сплетение... жжётся... больно... Упав на колени, я вдруг почувствовал, как стал задыхаться... шлем быстро стал наполняться пошедшей изо рта кровью. Нащупав кое-как механизм отпирания, я откинул шлем вместе с забралом назад, выблёвывая свою кровь прямо на пол этой бетонной коробки. Тело тут же начало слабеть, на коленях сдержаться трудно, но я стою... стою и задыхаюсь. Положив рядом с собой Грозу, я стал спешно пытаться откачать свою перебитую... хуй его знает что. Дышать невозможно, каждую секунду кашляю, как курильщик со стажем в сорок лет... невозможно... больно... этот противный хрип и хлещущая из горла кровь... в глазах темнеет, асфиксия всё ближе, чёрт бы её побрал. Вижу спокойно подходящего ко мне монолитовца... хах, я на коленях, кровью блюю, автомат на земле, хриплю и кашляю как не знаю кто... чё бы не подойти на расстояние вытянутой руки? — Враг Монолита должен быть уничтожен! — пафосно сказал этот урод в бронекостюме, наставляя на мою голову ствол своей SIG-550. Хорошая пушка, только вот требовательная, зараза. Вместо ответа я лишь харкнул своей кровью ему на ботинки, понимая, что послать его нахуй напоследок не получится. Ну и пусть, зато уйду красиво, как терминатор, мля! *ВЫСТРЕЛ*

***

Ну всё, отбегался, Лом, пора и на покой. И так слишком долго Зону топтал. Жаль, конечно, так проебаться с этой Припятью, но это и не в "трамплине" на Кордоне откинуться. Во всяком случае ушёл красиво и убил много этих гадов. Пусть сталкерня порадуется... и ещё им мяса подгонит, когда через Выжигатель за мной двинется, хех. Где там уже райские кущи или хотя бы чистилище? Просто надоело уже без ощущения вообще всего, включая звуки, тело и чувство равновесия смотреть во тьму... а может я уже получил своё наказание и в чёрный квадрат Малевича попал? Ай, хуй с ним... наконец-то хоть посплю нормально... без Зоны... без мутантов... без сволочей разных... да даже без Сидоровича и то хорошо! Но не суждено было мне просто поспать одну вечность без этой вонючей жизни человека, ведь над ухом стал кто-то зудить. — *тарабарщина на японском* Мля, ну чё это такое? Только поспать хотел, а тут... базарит кто-то, причём не затыкается. — *тарабарщина на японском* Да ёб твою мать... шоб тебя кровосос в жопу поцеловал! Ну сколько можно?! — *тарабарщина на японском* Ну всё... кто бы ты ни был, я тебя сука только в деревянном макинтоше отсюда выпущу. — Мля, да ты заебал уже! Сюда иди, ща говорить по-пацански будем! — громко сказал я, открывая свои глаза. Передо мной в воздухе парил какой-то левый чел в белом халате, смотря на какую-то прозрачную панель. Нечто подобное я видел в этих фильмах от Майкла Бэя про каких-то роботов, но вот, в реальности ни разу и вообще... я что, млять, жив ещё?! Как я вижу?! Почему горло целое и... мля, что с телом?! —...ецто. Столько времени понадобилось, чтобы просто изменить язык? Странно, почему именно русский? Я же вроде всех персонажей на английском прописываю... да и странный он какой-то... Интеллект вместе с ИЛ уже прописан, причём просто идеально, но текстуры тела нет, физической модели тем более... хм, вернусь к тебе завтра, а пока пора спать. — пробормотал этот мужик лет тридцати с копейками. Узкоглазый, дрищеватый, белый халат... сука, седые волосы, бирюзовый резиновый халат, "да-да" и Сахаров выйдет, мля буду! Тем временем тело... ну как "тело", скорее какая-то чёрная многоугольная херь, похожая на почерневший и разжиревший "морской ёж". Чем я вижу и как — меня не волнует, но раз вокруг никого кроме меня и этого дрыща не видно, то базарить с ним придётся. — Сыш, мля, ты кто такой, фраер? Хде я млять, отвечай, а то мозги вышибу! — попытался сказать я, но вместо слов над моей "головой" высветилось... это чё, окно чата что-ли? И почему вместо букв какие-то сука палочки и закорючки?! Это китайский что-ли?! Где мой русский, сука?! — М? Диалоговое окно? Ну-ка... кто такой... мозги вышибу... М-да, кодировка хоть и идеальная, но вот сама личность редкостное дерьмо. Ладно, всё равно этот этаж я хотел под подходящую ему локацию отдать. Думаю, фанаты оценят... А ты, мой дорогой быдло-друг, посиди, пожалуйста, тут до завтра. Будем тебе текстуру рисовать, хе-хе. — ответил этот яйцеголовый, после чего просто... исчез в ярком снопе искр. [Если бы японцы так и говорили, было бы зашибись, но хрен там плавал, они прямо тебе ни-xy-я не скажут. -193] — Не, ну это уже совсем пиздец какой-то... Фраер взял и свалил, сука... такого даже Валет на Юпитере не прощал. — возмущённо выдал я, смотря на то самое место, где исчез этот пидор. Впрочем, не время лясы точить и яйца за кота тянуть. Надо хотя бы осмотреться. Посмотрев на землю, я увидел... нет, не землю, а какое-то белое нечто, разделённое большими квадратами со стороной в один метр примерно. Посмотрев по сторонам, я увидел лишь такое же белое пространство, но уже без клеточек... бесконечное пространство. Вдалеке с хрен пойми какой стороны "света" я увидел странные холмистые образования, отливающие серым цветом... странно, что также за моей "спиной" стоит нереальных размеров огромный серый цилиндр с диаметром наверное несколько сотен метров и высотой километра в три... где я, нахуй?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!