Время откровений и расовые "проблемы".

6 февраля 2021, 20:09
Зона 42. Комплекс подготовки разумных объектов. Жилые помещения. Спустя полчаса после прибытия. 20:51       Душ... Ледяная вода, льющая дождём на моё бренное тело и скатывающаяся крупным градом с чёрной, обвисшей от влаги шерсти. Что я сделал в своей жизни не так? Когда всё пошло под откос? В тот момент, когда от меня отвернулись родители? Или когда я так ни с кем и не подружился, скрывая свои эмоции и чувства за холодной маской отчуждённости? Не имеет смысла, то, что было в прошлом. Сейчас я иное существо, на которое не распространяются понятия нормы и морали...       С чего я так решил? Сами посудите... Я впервые убил человека... УБИЛ!!! Вам может показаться, мол "Что здесь такого? Попаданцы обычно пачками всех вырезают и ничего. Живут себе дальше". Вам не понять... Вы читаете написанный автором текст, что заставляет меня страдать от ЕГО решений и ЕГО прихоти. Для всех вас я существую лишь как плод ЕГО больной фантазии, но я живу... Я также чувствую тоску, грусть, радость... Я ничем не отличаюсь от вас, кроме своей сущности и того, что мои действия расписаны на страничке очередного сайта.       Чего-то я завернул не в ту сторону.       Холодная вода должна была отрезвить меня и смыть ненужные эмоции, но сталкивалась с густым подшёрстком, аннигилирующим температуру влаги. В голову набатом била мысль, что я так просто убивал людей. Почему я делал это так хладнокровно? У меня не возникло мысли, что можно сделать как-то по другому. Мозг упрямо говорил мне, что это преграда, от которой нужно избавиться. Я мог их просто покалечить, избить или поранить. Но рука не дрогнула, когда я в очередной раз зажал гашетку и нажал на спусковой крючок, лишая очередного человека жизни. В голове была пустота и один лишь факт: "Они – Враги! А живым врагам спину не подставляют!" А если против меня ополчится весь мир? Я также спокойно нажму на красную кнопку? – Эй! Алекс! Ты здесь не один! – Постучав в дверь сообщила Мария, отвлекая меня от плохих мыслей, за что я ей, если честно, благодарен. – Хорошо! Сейчас выйду! – Рявкнул я. Мария сто процентов услышала мой возглас за этой тоненькой пластиковой дверью. Однако оставалась ещё одна проблемка...       Шерсть. Вот не пойму я, почему я рептилия, а имею шерсть и "собачье" строение нижних... назовём их лапами и "передних" конечностей. Вот почему я выгляжу именно так, а? В чём причина моего недовольства? Я просто познал, почему кошки не любят воду. Неприятное ощущение, когда твой подшёрсток намок и плотно прилегает к телу, от чего кожа перестаёт "дышать". И это пол беды! Мне придётся высушиваться примерно полчаса, чтобы не выйти мокрой тряпкой. И в этот момент у меня появилась единственная более менее хорошая идея, как выйти из такой ситуации... Я вырубил душ и открыл дверь. – Мария! – Позвал я девушку, а сам начал преобразоваться. – Что случилось!? – Резко распахивая дверь спросила девушка, после чего недоумённо покрутила головой в поисках меня и наконец-то посмотрела вниз... – Помоги, а? – Прорычал я в облике уменьшенной ящерицы. Хотя моё рычание было больше похоже на треск.       Мария вылупилась на меня и хлопала глазами, открывая и закрывая рот, будто рыба выброшенная на сушу. Спустя минуты две недовольных поползновений моего хвоста она наконец-то пришла в себя и... взяла меня на ручки как кота, выставив перед собой, от чего мой хвост инстинктивно подогнувшись начал прятать то, что должно быть у меня между лап. – Алекс? Это правда ты? – Разглядывая мою уменьшенную и до сих пор мокрую тушку спросила Мария. – Нет блин, я Наполеон! А теперь неси меня, Клеопатра, в конференц зал. Мне ещё со Сталиным и Сократом поговорить надо. – Недовольно порыкивал я, глядя на девушку. – Почему ты такой бука? – "Обиженно" надула губки блондинка. – Чего звал хоть? И почему ты в такой... форме? – Просто шерсть я бы высушивал часа полтора, а вот такое тельце достаточно лишь полотенцем протереть, да и мех у меня только на спине. А вытереться в такой форме, увы, я не в силах. – Начал объяснять я свою позицию.       Девушка вздохнула и поставив меня на раковину взяла полотенце, после чего начала насухо вытирать моё бренное тело, не забывая при этом комментировать мою, по её мнению "няшную" внешность, от чего на моей костяной морде начал алеть румянец. КАК!? ЭТО ЧЁРТОВА СПЛОШНАЯ КОСТЬ! ТАК КАКОГО ЧЁРТА!? Так ведь это не самое главное! Стоило ей меня высушить, как она начала меня гладить! ГЛАДИТЬ! Я (потенциально) один из опаснейших объектов Фонда! Не пойму я этих женщин... А её ласки!? Да я заурчал от её почёсываний! – Вроде маленький, а тарахтишь как трактор. – Хихикнула Мария, продолжая гладить мою размякшую тушку, что отправилась в нирвану и не собиралась возвращаться в ближайшее время, постоянно подставляясь под её ласки. Как же стыдно бл%дь...

Внимание! Получено достижение: Сердцеед!

А? Что? Сердцеед: Вы неосознанно притягиваете к себе противоположный пол! (В связи с отсутствием пола у тела, навык подстраивается под менталитет пользователя... Выбрано – мужчина.) +20% к набору репутации у женщин и на 20% уменьшено снижение репутации. Открыто меню репутации! Репутация: Демиург: 5000 (Дружба до гроба) Неуязвимая рептилия(682): 5000 (Любит, надеется на вас, считает вас своим отцом) Мария: 200 (Заинтересована, считает вас милым) Чумной доктор(049): 50 (Лёгкая заинтересованность) Др. Андерсон: 10 (Нейтрален) ∆¶¢£[√π}\%€|~](род. Мать): 0 (Равнодушна) $√π$×√¢•[£]}£∆(род. Отец): 0 (Равнодушен) %£°¢®~`×¶∆$(род. Сестра): -10 (Неприязнь)       Всего несколько строк... Всего несколько строчек еб***** текста выбили меня из колеи. А чего я ожидал?..       Я знал, что моим родителям на меня наплевать, но внутри... внутри ещё теплилась надежда на то, что где-то в глубине души они меня любят... Но это не так... А что больнее всего – это три верхние строки... Со всеми я встретился относительно недавно и за такой маленький срок я смог достичь "плюсового" значения... когда со своими родными я прожил восемнадцать лет и не добился ничего... А если? – *Деми, ты не знаешь, навещают ли меня мои родители?* – Воззвал мысленно я к своему другу... ... Ты это... Не злись, но... Они зашли лишь однажды, чтобы узнать, что с тобой, после чего ни разу не возвращались... Мне жаль...       Внутри как-то резко стало пусто... Все мои надежды оборвались с отвратительным скрежетом лопнувших струн по лакированной древесине гитары. Я окончательно поник. Не знаю, как Мария это разглядела, но я едва услышал её голос, что будто шёл сквозь метровый слой ваты. – Что случилось? – Держа меня перед собой и глядя мне в глаза спросила она, а я старательно отводил глаза от пристального взгляда карих глаз, что смотрели с... беспокойством? – Почему... Почему ты беспокоишься обо мне? Почему тебе не наплевать на меня? – Голос как назло дрожал, выдавая меня с потрохами. – О чём ты? – Удивилась девушка. – Я для тебя буквально никто, ты находишься со мной лишь из-за приказа начальства... Так почему? Почему я чувствую столько искренности в твоих действиях? Ты не боишься меня и всячески помогаешь, ты же видела, как я убил. Ответь мне, почему? – Я уже давно перестал верить в людей и жил со всеми по принципу взаимной выгоды. Где-то я кому-то, где-то мне. – Разве для этого нужна причина? – А? – Если я вижу, что тебе плохо и одиноко, то почему я не могу помочь в меру своих сил? – Но почему? – Протянул я, стараясь побороть противоречивые чувства. Девушка закусила губу. Пройдя немного она села на кровать и поставила меня рядом, после чего вперилась взглядом в свои руки, сложенные крестом на коленях. – Не знаю почему, но ты напоминаешь меня. Знаешь... С самого детства я не ощущала родительской любви и заботы. Мои родные только и делали, что пропивали все заработанные деньги. Они частенько избивали меня в порыве горячки. – В этот момент повествования она замолчала и её передёрнуло, но через секунд пять она продолжила. – Когда мне исполнилось десять, мой папа умер от алкогольного отравления и тогда всё пошло наперекосяк. Если до этого меня могли обматерить или парочку раз ударить, то после того случая всё стало куда хуже. Мать беспросветно находилась в ловушке алкоголя и не отпускала бутылку даже во сне. – Она вновь замолчала, глаза подёрнуло дымкой воспоминаний. – Тогда мама пришла в плохом настроении. Она сразу-же присосалась к бутылке и что-то в ней переклинило. – На карих глазах начала выступать влага. – Она начала кричать на меня, винить во всех смертных грехах и в том, что из-за меня всё пошло под откос. Она крикнула тогда, что было лучше, если бы я не рождалась. – Две слезы прочертили дорожки к острому подбородку и одной каплей упали на сжатые замком руки.       Внутри всё сжалось. Не знаю почему, но я не мог видеть её слёзы и заставлять её вспоминать такие ужасные вещи. Не придумав ничего лучше я взобрался ей на колени и аккуратно прошёлся своим раздвоенным языком по одной из горько-солёных дорожек влаги, от чего затуманенный взгляд карих глаз приобрёл более осмысленный оттенок, но вместе с ним... Я видел в её покрасневших от слёз глаз печаль и глухую тоску, разливающуюся мёртвым грузом в моей груди. – Не стоит вспоминать плохое. Это было в прошлом и нам только и остаётся, что идти вперёд, лишь изредка оборачиваясь назад, чтобы не повторить ошибок прошлого. – Порыкивал я, глядя на раскисшую девушку. – Ты была права, моя жизнь похожа на твою. У меня есть... были родители и младшая сестра, только за восемнадцать лет своей жизни я не услышал от родителей ни одного доброго слова в свой адрес. Они были полностью сосредоточены на моей сестре. Для всех них я был пустым местом, не стоящим ничего! Друзей у меня тоже никогда не было и не было того, кто мог выслушать меня и понять. Но теперь... Теперь я в этом теле, а значит, что я могу начать жизнь с нуля. А ты. Ты добрая и привлекательная девушка с плохим прошлым. Но у тебя есть образование, интересная и местами опасная работа с интересными людьми и не только. Твоя жизнь, как и моя, только начинаются, так-что забудь всё плохое и открой двери в новую жизнь.       Во время всего своего монолога я только и делал, что успокаивал не только девушку, но и себя. Мне действительно стоит забыть тех людей, которых можно с натяжкой назвать родителями и идти вперёд. Мне стоит свыкнуться с тем, что у меня новое тело и я уже не просто человек, а сверхсущество с неограниченным потенциалом развития и только мне решать, как мне жить и какой путь выбрать.       Нежная ручка Марии опустилась на мою холку и начала опускаться по спине вниз, доходя до кончика хвоста. Потом процесс повторился ещё раз, и ещё, и ещё. Пока в один момент она не схватила меня в охапку и не прижала к себе как любимую плюшевую игрушку. Я слышал её прерывистое, хриплое из-за слёз и воспоминаний дыхание, слышал сердце, что с каждым ударом прогоняло горячую кровь по сосудам, унося за собой плохие воспоминания. – Спасибо тебе... – Продолжая поглаживания проговорила девушка. – Твои слова очень важны для меня. +200 к репутации с Марией Мария: 400 (Лёгкая привязанность, считает вас милым)       Каждый из нас наконец-то смог выговориться и сейчас испытывал облегчение от того, что невидимая гора наконец-то перестала давить на плечи, обрубая возможность жить дальше. Поделись несчастьем с другим, полегчает – простая истинна. – Ладно. – Я вновь лизнул Марию, но на этот раз в нос. – Иди в ванну и помойся, а то лица на тебе нет. – Задорно рыкнул я, глядя на расцветающую улыбку девушки. – Думаю ты прав *всхлип* чего-то я совсем расклеилась. Спасибо, что выслушал. – Снимая меня с колен и потрепав по голове сказала блондинка и направилась в сторону душа, а я улёгся на её кровати и стал размышлять.       Есть два варианта, почему я так вёл себя по отношению к ней. Первый – я наконец-то нашёл похожую на себя девушку, а как говорится общие проблемы сближают. Второй – инстинкты... Я не могу понять одного, почему мне было так больно, когда я видел её слёзы, так что вариант с тем, что я неосознанно ухаживаю за ней может иметь место. Но я надеюсь на первый вариант. Хоть мне восемнадцать и я раньше был человеком, о девушке можно забыть.       Что она может получить от меня? Я даже не человек и не смогу дать ей ничего, что может дать любой другой мужчина и это... раздражает... Я не смогу о ней позаботиться, да и Фонд не оставит наши дружеские отношения в покое и наверняка попытается нас разобщить, банально направив Марию в другое место, а мне приставив какого-нибудь идиота.       Зубы заскрипели, от возможного развития событий и я понял, что девушка мне не безразлична, что было... приятно? Ну... В общем так и есть. Мне приятно, что появился человек, которому не наплевать на меня и я, неосознанно, отвечаю ей взаимностью, а по причине того, что у меня не было опыта общения, да и не прикасался ко мне никто, с целью банальной ласки, я веду себя как кот объевшийся сметаны. Что хоть и в новинку, но очень приятно.       Пока я думал и анализировал всё произошедшее, да и просто отдыхал от эмоционального истощения, Мария уже приняла душ и выглядела лучше, чем несколько минут назад. Она завалилась рядом и я уже поднявшись, чтобы спрыгнуть с кровати, был захвачен в плен тонких и ухоженных женских рук. – Ты такой тёёёплый. – Протянула она, прижимая меня к себе и зарываясь в мой мех лицом. – А ещё такой мягкий и пушииистый. – Шептала девушка, пока я заливался алым цветом. Ну вот как это работает!?       И вот опять начались ласки... Я лежал и млел от лёгких прикосновений мягких ладоней, приятного почёсывания в разных местах (не интимных!!!) и тепла человеческого тела. И вот опять, я начал урчать и повиливать хвостом, а язык сам высунулся наружу спустя минуту нирваны. Я растёкся розовой лужицей по кровати и просто наслаждался моментом. Таким образом я даже не заметил, как уснул.

***

Зона 42. Комплекс подготовки разумных объектов. Жилые помещения. 7:45       Проснулся я хорошо отдохнувшим. На душе больше не лежало пластом уныние и общее разочарование от жизни. Даже убийства я вспоминал, как нечто просто необходимое. Кстати оказалось, что те ребята из ГОК были повстанцами Хаоса, проникшими в Глобальную Оккультную Коалицию с целью шпионажа и диверсионной деятельности. Мои ложные суждения о ГОК были полностью обновлены. Оказывается я, по своей тупости считал Коалицию противником Фонда, оказывается у них сотрудничество, а до вооружённых конфликтов доходит очень редко. Зачастую это обыкновенные распри среди членов МОГ и ГОК на совместных миссиях. Что-то я отошёл от темы...       Проснулся я посвежевшим... в плену рук Марии, чему я был если честно не против и продолжил лежать в тепле, постепенно уходя в чуткую дрёму. Правда ненадолго... Будильник зазвонил ровно в восемь часов утра, пробуждая Марию, что означает, не быть мне в тепле до вечера... Воистину орудие пытки. – ~Мммм... – Промычала потягиваясь девушка и выпуская меня из своих цепких рук, чем я нехотя воспользовался и отойдя к краю кровати уселся на пятую точку и стал наблюдать за просыпающейся. – Доброе утро, Алекс. – Не найдя меня в своей хватке и наткнувшись своим сонным взглядом на меня проговорила женщина. – Доброе. – Прорычал я, после чего широко зевнул и потянулся на манер кошки. – Что у нас сегодня по плану? – Душ, завтрак, заполнение документов, ознакомление с доступной частью комплекса и свободное время. – Загибая пальцы вспоминала девушка. – Понятно. – И только я хотел спрыгнуть, как вновь оказался схвачен. – Маш, я конечно всё понимаю, но не могла бы ты спустить меня с небес на землю? – Вывернув голову спросил я. – Не-а. – Улыбнулась она. – Не отпущу. – И потащила меня в ванну.       Я пытался вырваться из хватки девушки, но спустя пару попыток понял, что дело гиблое и она затащила меня в комнату, покрытую белой плиткой, для наведения марафета. Пока она запрыгнула в душ, я сидел уставившись в противоположную стену и хотя её скрывал пластик душевой кабинки, мне было всё равно неловко. Минут через десять она вышла из душа, слава богу уже одетая в банный халат... Откуда он у неё? – Теперь твоя очередь. – Держа в руке бутылёк с шампунем проговорила она, а я непроизвольно сглотнул ставшую вязкой слюну и начал пятиться от неё... Пока не вжался спиной в белый кафель. – Да ладно тебе, что ты как маленький? – Спросила она и подхватила мою относительно беспомощную тушку на руки и понесла к раковине.

30 минут мучений спустя

– Ну да ладно тебе, прекращай дуться. – Говорила она со мной, пока я сидел в углу, смотрел в стену и игнорировал её.       Я на неё обиделся. Мне восемнадцать лет, я мог вновь сменить облик и спокойно помыться, но она... Эхх... Она решила сделать всё по своему и самостоятельно мыла меня, пока я терпел эти издевательства. – Ну хватит, зато у тебя теперь такая шелковистая шёрстка, а не те колтуны. – Продолжала девушка.       Ага. Колтуны блин. Это было больнее, чем когда я схлопотал пулю в брюхо. – Ну простиии... – "Чуть не плача" протянула она, а я тяжело вздохнул. Ведёт себя как ребёнок. Вот как можно злиться на неё? – Ладно. Сегодня ты прощена, но больше так не делай. – Повернулся я и увидел сияющую улыбкой девушку, от чего не смог сдержать очередной вздох. – Когда там завтрак? – Да вот-вот должен быть. Так пойдёшь, или тебя понести? – Мелькнули в её глазах озорные огоньки и я понял, что она расчитывает на второй вариант. Поэтому, горестно вздохнув, будто на расстрел иду, я привстал на задние лапы и потянулся передними к ней, после чего моментально оказался подхвачен девичьими руками и прижат к ней.       Светясь от счастья, Мария выпорхнула из нашей "квартиры" и двинулась в известном только ей направлении, всё же стоило тогда тоже ознакомиться с планом комплекса, а не накручивать себя. Пока она шла, а я болтался безвольной плетью в её руках, на нас кидали удивлённые взгляды, слегка приправленные опаской, которую я прекрасно ощущал на уровне инстинктов и старательно игнорировал их. Не даром говорят, что животные чуют страх. Пытаясь абстрагироваться я впервые за столько времени вызвал "статус".

Статус.

Имя: Алекс (SCP-682) Раса: Неуязвимая Рептилия. Класс: Метаморф Подкласс: Отсутствует Уровень: 1 (95/100) HP: 200\200 (рег. 30 ед\с) MP: 110\110(рег. 6 ед\с) BP: 47 Аспект(ы): Тень(Ученик) Титулы: Сердцеед. Способности: Активные: Метаморфизм(Внеуровневое) Погружение в тень(Внеуровневое) Перемещение между тенями (1ур) 5 MP\м Теневой пространственный карман (1ур) Пассивные: Разум игрока. Душа игрока. Адаптационная Эволюция. Мутационная Эволюция. Относительная Неуязвимость. Сопротивление: Колющие атаки(1ур), Атаки тупым оружием(1ур), Сопротивление ядам\препаратам\химии(4ур) Навыки: Владение огнестрельным оружием(1ур), Рукопашный бой(1ур)Есть возможность создания собственного стиля боя. Сила: 10 (Ну... Поднять пакет с продуктами сможете... наверное...) Выносливость: 300 (Вам позавидуют олимпийцы в беге на длинные дистанции, дыхалка у вас ещё та.) Скорость: 30 (Маловат для быстрых движений) Интеллект: 55 (11 класс закончил? Молодец! С четвёрками в аттестате? Ещё лучше!) Контроль тела: 70 (Создать на себе костяной покров? Проще простого! Отрастить лишнюю пару конечностей? Тоже можно, но чуть сложнее.) Контроль магии: 20 (Для начала неплохо, но до ученика как до луны раком.)       Всё таки я понемногу развиваюсь, о чём могут сказать подросшие показатели контроля магии, контроля тела и интеллекта. Физические показатели упали из-за смены формы. Также добавились навыки и, как я думаю, это из-за моих подвижек с оружием и боя на кулаках с марионетками сорок девятого. А вот интересно... Что будет, когда я достигну 2-го уровня? Правда такая возможность представится стопроцентно не скоро.       Пока я размышлял, Мария уже добралась до кафетерия и оставила мою познавшую астрал тушку усадив за стол, а сама направилась к раздаточному окну. Пока выдался шанс я решил осмотреться. Само по себе помещение было выкрашено в успокаивающий бледно-персиковый цвет. За множеством столов сидели сотрудники Фонда, что постоянно посматривали в мою сторону, от чего мне стало не очень уютно. Позади послышалось шептания женских голосов, на которое я тут-же обернулся. За прямоугольным столиком расположились четыре женщины, что с интересом обсуждали меня, но стоило им увидеть, что я обернулся к ним, как тут-же приняли самые невинные позы и занялись своими делами. – Уже начал на девушек засматриваться? – Ехидно спросила меня Мария, подходя к столику и держа в руках поднос, на котором расположились две тарелки, кружка, от которой исходил небольшой парок и пакет с мясом, что если честно меня немного покоробило. – Очень смешно. – Фыркнул я, с завистью глядя на уплетающую свою порцию девушку. Ну и ладно, зато у меня торговый автомат есть.       Краем глаза замечаю, что от того столика отсоединилась одна девушка и несмело стала подходить к нам. Видимо титул работает исправно. Не нравится мне это... – Эм... – Замялась девушка, подойдя к нашему столику. – Меня зовут Лили Эванс, я слышала, что вас только вчера перевели в этот комплекс, вот и... подошла познакомиться. – Обращаясь к Марии говорила Лили. Внешность у неё довольно привлекательная. Чёрные волосы до плеч, зелёные глаза, аккуратный нос, чёрные стрелки бровей и нежные черты лица. На вид приблизительно лет 27-30. Откуда Фонд берёт таких молодых кадров? – Ты совершенно права. – Доброжелательно ответила она. – Меня зовут Мария, а его Алекс, мы прибыли вчера вечером и ещё не успели по нормальному ознакомиться с комплексом, разве что я план изучила. – Это, конечно, не моё дело, но с животными... – Кинула она на меня быстрый взгляд, от чего мне захотелось приложиться головой об ближайшую стену раз десять. – Хотя, не важно. Что это за вид? – С горящими глазами спросила Лили. – Может у него и спросишь? – Хмыкнула блондинка, бросая взгляд озорных глаз на меня. Ребёнок в теле взрослой девушки. – В-в смысле? – Хлопая глазами и переводя взгляд с неё на меня и обратно, а я с осуждением посмотрел на своего личного психолога. – Ну... Он сам тебе ответить может. – Пожав плечами ответила она и вновь посмотрела на меня. Ты сама напросилась.       Широко зевнув, показывая при этом всем свой набор начинающего вивисектора, я свернулся калачиком на стуле и закрыл глаза. Кто-то по видимому очень сильно перенервничал, когда увидел мои зубы и тихо ойкнув отодвинулся подальше, о чём меня возвестил скрип металла о плитку. Приоткрыв глаз я стал наблюдать за Марией, что прожигала во мне дыру ошарашенным взглядом, а стоящая рядом Лили очень побледнела, сливаясь цветом лица с белоснежным халатом. Видимо перестарался, придётся исправляться. – Если что-то интересно, можешь спрашивать. – Прорычал я, поднимая голову и смотря в глаза Лили... После чего в помещении образовалась полная тишина, было слышно, как гудят ртутные лампы, как стучит сердце у брюнетки и ещё пары впечатлительных личностей. – Ну? Вопросы? – Т-ты и есть объект SCP-682? – Дрожа всем телом спросила девушка, а я почувствовал, как всё помещение заполняется страхом, что ощущался буквально ото всех. – Чисто технически так оно и есть... – Три сотрудника упали в обморок. – Но вот только ты ошиблась, я SCP-682-1. – Так ты тот самый "новенький", которого вытащили из одного объекта!? – Крикнул кто-то "из зала", на чей голос я тут-же обернулся. Там за столиком сидела разношёрстная группа из мужчин и женщин. "Кружок по интересу". – Да, так и есть. – Ни к кому конкретно не обращаясь рыкнул я в сторону того стола. – А что вы делаете здесь? – Успокоившись спросила Лили, из-за чего у меня вновь появилось жгучее желание побиться головой о ближайшую твёрдую поверхность. – Мне предложили сотрудничество и я решил не отказываться. Тем более это как минимум выгодно. Более "роскошные" апартаменты, обучение рукопашному бою и обучение пользованию стрелкового оружия. – Перечислял я, пока не распознал едва сдерживаемые смешки, заполонившие всё помещение. – Я сказал что-то смешное? – Не думаю, что такой милой ящерке удастся хотя-бы подержать пистолет. – Хохотал один из мужиков, подходя ко мне. Мария кинула на него взгляд, в котором читалось: "Помилуй господь душу этого самоубийцы". А сама уже сложила руки и стала читать молитву за упокой. – Что ты можешь сделать, хотя-бы мне? – Подойдя вплотную к нам спросил этот мужик с выпирающими из-под лабораторного халата мышцами. Тяжело вздохнув я спрыгнул со стула и уже в следующую секунду нависал над ним в полу-человеческой форме. В помещении наступила звенящая тишина. – Ну даже не знаю. – Протянул я, глядя на испуганное лицо этого идиота. – Например могу пробить твою грудную клетку, пронзить жалом и накачать тебя ядом, что незамедлительно начнёт разрушать твою нервную систему и останавливать жизненно важные органы, ну или просто глотку перегрызть. – Чем больше я перечислял вариантов, тем сильнее бледнел мужчина. – Алекс, хватит его пугать, так и до сердечного приступа недалеко. – Спокойно попросила меня Мария, на что я всё-таки перестал запугивать беднягу. – Мдаа... Вроде учёные и столько аномальной хрени повидали, а "слабую ящерку" всерьёз не приняли. – Хохотнул я усаживаясь на стул рядом, вновь становясь "пупсом". – И не говори. – Тяжело вздохнула она, откидываясь на спинку стула, понимая, что членовредительства не будет. – Вроде взрослые люди, а ведут себя как дети. – Кто-бы говорил. – Ехидно рыкнул я, на что девушка обиженно насупилась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!