Коротко о комплексе и действиях в нём.
13 марта 2021, 00:40 После произошедшего в столовой я сытый и довольный направляюсь к начальству, на ручках у Марии, правда от нас шарахаются как от прокажённых, но мне как-то по барабану. Кстати довольно интересно, что до этого я ел сырое мясо через силу, а теперь не просто привык, так ещё и мяско заиграло новыми вкусовыми красками. Хмм... А каково на вкус... Не-не-не-не! Я тварь ещё та, но на такое не пойду и под страхом смерти!
– Монстрёнок пакостливый, мог бы просто проигнорировать этого идиота, но нет! Мы же круче! – Недовольно бурчала себе под нос блондинка. Будь у меня губы, я бы улыбался. Придётся пока учиться выражать эмоции одними глазами. – А ты чего радуешься? Сделал гадость – сердцу радость? – Пробубнила она, глядя на меня.
– Истину глаголешь. – Хмыкнул я, мысленно поражаясь догадливости девушки. А... ну да, она же психолог. А-н нет... меня мой виляющий хвост выдаёт. – Сейчас куда, к начальству?
– Ну да, а то мне ещё отдуваться за твои поступки. Гормоны шалят? – Заинтересовалась она, на что я сразу её обломал.
– Какие там гормоны. – Фыркнул я. – Я своё тело держу под максимальным контролем, а ещё ты должна знать, что пола у меня нет.
– В смысле?
– Ты вообще документы обо мне читала? – Она покраснела и отвела взгляд. – Эхх... У моего тела отсутствуют половые органы как таковые, однако ничто не мешает мне отрастить... ну ты поняла...
– А как ты... ну... – Она ещё сильнее покраснела, а я мысленно ударил себя по морде в знаменитом жесте.
– Мой организм перерабатывает абсолютно всё, что попадает в его среду. А насчёт излишков... По идее они тоже перерабатываются и я уверен, что самые вредные и токсичные уходят на формирование яда. – Может и клыки себе сделать как у змеи? Можно попробовать, но придётся повозиться и сделать такой-же механизм "выстреливания", как и с жалом на хвосте. А где кстати хранят свой яд змеи?
И вновь я не слежу за окружающей обстановкой, слишком глубоко уйдя в раздумия, а к тому времени мы уже пришли в офисную часть комплекса. Кстати довольно интересный факт - комплексы подразделяются на несколько типов: Исследовательские, сдерживающие, офисные и тренировочные, в котором я и нахожусь.(С.А. В этом моменте я могу очень сильно ошибаться.) Каждый комплекс выполняет все функции, но при этом совершает упор на определённую "отрасль".
Из раздумий меня вывел скрип не смазанных петель двери и мы оказались в хорошо обставленном кабинете, в центре которого стоял стандартный офисный стол, за которым сидел типичный профессор – облачённый в стандартный лабораторный халат с почти лысой головой и со взглядом серо-карих глаз, что с научным интересом смотрит на меня. Не знаю почему, но он мне не нравится. Мария поставила меня на пол и я перетёк в полу-человеческую форму, от чего взгляд "профессора" изменился, а я едва подавил желание прямо сейчас свалить отсюда через дверь или тени.
– Здравствуйте, Алекс, Мария, спасибо что уделили мне время. Меня зовут Джон Дрейк и я являюсь директором 42-го комплекса. – Улыбнулся он и протянул руку.
– Приятно познакомиться. – Прорычал я, пожимая старческую руку.
– Мария, будьте любезны, оставьте нас наедине. – Попросил он её и та кивнув вышла из помещения. – Ну что-же вы стоите? Присаживайтесь. – Указав на стул напротив него произнёс Джон.
– Разговор видимо не для чужих ушей. – Усаживаясь на стул прорычал я. – Вы хотите что-то предложить, или сообщить нечто секретное?
– А вы проницательны. – Ухмыльнулся он. – Сверху пришёл приказ о формировании новой группы, в которой вы со своими способностями очень пригодились бы.
– Вы имеете ввиду мою способность перемещаться по теням? – Он кивнул. – Тогда можно предположить, что задача группы заключается в добыче информации, диверсиях, шпионаже и просто устранении противника без шума и пыли.
– Вы абсолютно правы! – Воскликнул он, расставляя руки в стороны. – Но, если придёт приказ, вам также придётся участвовать в поимке и исследовании объектов и штурмовых операциях. Ну так, что вы думаете об этом?
– Заманчивое предложение, а какие будут плюсы лично у меня?
– Трёхразовое питание, ограниченный доступ к всемирной сети, безграничный доступ к библиотеке, возможность карьерного роста, обязательный двухдневный отпуск там где вы захотите и возможность использования расходников в своих целях. – Перечислил он мои плюсы. На последнем плюсе, будь моя воля, скривился бы.
– Интересно... Есть бумажный вариант моего "найма"? – Джон кивнул и полез в ящики своего стола. Через секунд двадцать-тридцать он достал тонкую папку и протянул мне.
Хмм... Довольно интересно... По контракту, я становлюсь сотрудником фонда с третьим уровнем допуска. Также в условия контракта входит зарплата, что меня если честно удивило. Я могу её потратить на новое снаряжение, различные предметы, что не несут опасности фонду. Мне это что-то напоминает... Ладно, продолжим. Поскольку отряд ещё не сформировали до конца, оперативников ещё нет и я являюсь первым представителем нашей компании и мне дали "звание" оперативника, с последующим повышением в управляющего небольшим квадом. Мне этого хватит с головой, если ещё учитывать тот факт, что я свалю в другой мир, но такая "работа" позволит мне подготовиться к любому случаю в ином мире.
– Дайте ручку, подписывать буду. – Рыкнул я, не находя подводных камней.
– Хорошо, что мы смогли договориться. Обучение начнётся с завтрашнего дня, а пока можете отдыхать. Завтра вам выдадут экипировку, а сейчас возьмите своё удостоверение и карту допуска. – Проговорил он, выкладывая на стол моё удостоверение и оранжевую карту. – А теперь. Не смею вас больше задерживать. Ах, да! Постарайтесь больше не ввязываться в конфликты.
– Ввязываться не собираюсь, только если меня не ввяжут. – Пробурчав последние слова "под нос" я вышел в коридор, в котором меня ждала Мария.
– О чём говорили? Расскажешь? – Тут-же напала она на меня со своими вопросами.
– Слушай, я не знаю, является эта информация секретной или нет, поэтому ничего сказать не смогу. Иди, вон, у Джона спроси, могу ли я разглашать такие вещи.
– А чего сам не спросишь?
– Я бы постарался к нему не заходить вообще. Видела бы ты его взгляд, когда я в полуформу перешёл... Будь его воля, на месте вскрыл бы. – Передёрнув плечами ответил я, на что девушка пожала плечами и постучав вошла в кабинет... Чтобы выйти через десяток секунд с радостным выражением лица. – Можно значит?
– Ага. Информация не секретна и вскоре её будет знать широкий круг лиц. Ну так что, расскажешь? – Вновь посмотрев на эту неугомонную девицу, от которой больше ничего не утаишь, я тяжело вздохнул.
– Ну что-же, сверху пришёл приказ о формировании нового отряда, специализирующийся на диверсиях, шпионаже и на бесшумном устранении, а меня, в добровольно-принудительном порядке, попросили присоединиться к отряду ввиду специфики моих способностей и теперь мне нужно будет каждый день тренироваться и учиться обращаться с оружием.
– Понятно, а подробности? – оживлённо проговорила Мари.
– Теперь я буду назначен членом фонда с третьим уровнем допуска, у меня будет трёхразовое питание, способность карьерного роста, зарплата на которую я смогу покупать вещи в специальном отделении, у меня будет: ограниченный доступ к мировой сети и безграничный доступ к библиотеке, двухдневный отпуск и возможность использования расходников в своих целях. А так-же, я являюсь первым представителем данного отряда и поэтому могу стать, своего рода "командиром" небольшой группы.
– Ну, а теперь по плану – у нас сейчас ознакомление с доступной нам частью комплекса. – Проговорила Мария. – Нам должны были представить провожатого, чтобы он нам всё показал и рассказал.
– Ну и где этот провожатый? – Облакачиваясь спиной о стену пробурчал я, глядя по сторонам и не видя ни одной души.
– Может подождать? Вдруг придут? – Предложила блондинка, на что я согласно кивнул головой.
Ждали мы ждали, да никто за нами так и не пришёл. Мне то всё равно было, а Мария готова была рычать похлеще меня.
– Может к Джону заявимся? Как никак он ответственнен за нас. – Разглядывая свою "ай ди" карту, спросил я, краем глаза поглядывая на взвинченную девушку. Нетерпелива – это надо запомнить. – Хотя... Думаю не стоит. Ты сейчас в таком состоянии, что управляющему не жить точно. – Ехидно прорычал я, глядя на мечущую взглядом молнии Марию.
– Алекс. – Обманчиво сладко пропела она, от угрозы, которую я буквально шкурой ощущал, меня передёрнуло. – В случае чего сможешь труп съесть? А я тебя поглажу. – С мечтательной улыбкой продолжала говорить она. Страшная женщина, никогда её злить не буду.
До слуха донёсся отчётливый звук быстрых шагов и сбитого дыхания. Через небольшой отрезок времени из ответвления в коридор выбежал шатен лет двадцати шести-двадцати семи. Немного поозировавшись, он увидел нас и побежал в нашу сторону. Инстинктивно напрягшись, я стал наблюдать за его действиями, пытаясь определить степень возможной угрозы. Запихнув свои инстинкты куда подальше я смог расслабиться и позволить ему спокойно добежать до нас.
– Фух... мисс Мария... мистер Алекс... – Согнувшись пополам и пытаясь отдышаться говорил парень, смотря на нас снизу вверх.
– Успокойся, отдышись и только тогда начинай говорить. – Прорычал я, отгораживая ничего не подозревающего парня от разъярённой фурии хвостом.
– Фух... – Выпрямился он. – Меня зовут Артур, я только недавно начал работать на Фонд, поэтому мне не доверяли работу с объектами. Но! Мне позволили провести вам экскурсию по комплексу.
– Приятно познакомиться, Артур, хоть ты и знаешь наши имена, я представляюсь вновь. Меня зовут Александр, для друзей Алекс. – Протянул я ему лапу, на которую он вначале смотрел секунд десять, после чего наконец пожал.
– Приятно познакомиться, Артур. – Успокоившись проговорила блондинка.
– Артур, вы можете рассказать нам общую информацию о комплексе? – Спросил я, идя вместе с Марией за "лаборантом".
– Конечно. Комплекс 42 состоит из пяти уровней, выполняющих разные задачи. – Начал объяснять он. – На первом располагаются офисные помещения, где работают с документацией и прочим. Второй уровень, как вы уже должны знать, это один большой жилой комплекс, в котором имеются как жилые помещения, так и столовая-кафетерий, холл, в котором вы можете развлечься и поиграть в шашки или шахматы, а также просто поговорить в свободное время. Помимо прочего на втором уровне присутствует библиотека с художественной и научной литературой, так-что можно найти что почитать практически любому разумному, но никто не мешает вам "заказать" литературу. – Как только он сказал про библиотеку, то мне тут-же захотелось первым делом рвануть именно туда, что выдавал мой подёргивающийся в предвкушении хвост. – На третьем уровне располагаются тренировочные залы и арсенал, в котором оперативники могут получать снаряжение, вы ведь к ним относитесь? – Получив от меня короткий кивок он продолжил. – В четвёртом уровне проводятся эксперименты и изучение объектов. Ну а в пятом содержатся объекты класса Безопасный и Евклид, но чтобы попасть на пятый уровень требуется допуск хотя-бы третьего уровня.
– А теперь вы проводите нас до всех мест, о которых рассказали? – Поинтересовалась Мария, на что получила утвердительный ответ от Артура.
Ну а дальше пошла экскурсия. Артур показал нам практически все уровни, за исключением пятого, а мне туда рваться бессмысленно, пока... Я, если честно, был удивлён когда увидел арсенал, тренировочные залы и библиотеку, в последней я застрял на самом начале экскурсии и Марии пришлось меня за шкирку вытаскивать из помещения под хохот Артура, а я потом ещё минут десять ходил и дулся на Марию. Библиотека меня порадовала большим количеством книг по химии, биологии, физиологии, генетике и прочим. Арсенал – это то место, от вида которого мой внутренний еврей рвёт на своей голове волосы и орёт благим матом. Я могу спи... одолжить все эти вещи довольно быстро и беспалевно свалить в другой мир с огромным арсеналом, только вот... Мой пространственный карман уже почти наполовину заполнен, так-что прикарманить себе всё это добро у меня не получится.
– Ну, чем займёмся теперь? – Проводив Артура взглядом спросила Мария.
– Я бы хотел сходить в библиотеку и почитать кое-что. – Пробормотал я, на что получил лишь раздражённое фырканье от блондинки. – Ой да ладно тебе, может что-нибудь для себя подберёшь.
– Эхх... Ладно, всё равно заняться нечем, так что веди, монстрик. – Ехидно ухмыльнулась она, на что я лишь закатил глаза.
Вообще-то я редко интересовался художественными и научными книгами всерьёз, о чём сейчас жалею... или нет? Возможно это из-за того, что сейчас вся информация мне действительно может пригодиться и её можно использовать в прямом смысле этого слова, поэтому стоит либо стырить несколько книжек, либо делать выжимки, записывая только то, что может действительно пригодиться как в краткосрочной, так и в долговременной перспективе. Поэтому мне удалось выпросить у Марии парочку блокнотов и ручку с карандашом.
Ещё часа два я изучал биологию и физиологию, записывая в первый блокнот разнообразные заинтересовавшие меня факты, теории и то, что уже было доказано опытным путём. Пока я возился с научной литературой, Мария всё-же выбрала для себя развлечение и с головой погрузилась в творчество Стивена Кинга. Как-бы она потом не стала считать меня за какого-нибудь демона... Хотя она психолог и ей это не грозит. А вот у меня дела шли не очень хорошо... К сожалению в библиотеке я не нашёл ни одного подробного описания разнообразных органов, начиная от обыкновенного создания яда и заканчивая строением жабр.
Плюнув на биологию и физиологию, я принялся за генетику "для чайников". Хоть из школьного курса биологии я немного знал как устроены гены, ДНК и прочее, хотя в это не углублялся. Если вспомнить, ДНК выполняет роль хранителя наследственной информации, что значит – каждый потомок способен "пробудить" гены, заложенные в ДНК с ещё хрен знает каких времён и именно ДНК создаёт РНК, которые в свою очередь "используются" в синтезе белка. Грубо говоря наше "хранилище информации" само решает, какого у тебя будет цвет глаз, кожи, волос и т.д. В таком случае, если я смогу переписать свою ДНК, то смогу улучшить своё тело не на физическом, а генетическом уровне. Но, к величайшему сожалению, я не генный инженер и не имею знания даже на низшем уровне, только школьная теория.
Тяжело вздохнув и отложив ручку в сторону я положил свою голову на стол, медленно, но верно, охреневая от предстающего плана работ. Поняв, что это не делается с пол-тычка, я перенёс свои выжимки в свой пространственный карман. Бросив быстрый взгляд на Марию, что с упоением читала Кинга, я тоже решил прочитать нечто с сюжетом и персонажами, а не генами, мышцами и железами внутренней секреции. Положив книги на их места, я стал искать, что можно почитать и взгляд зацепился за название: "Война и Мир". У них ещё и русские классики есть? Хмыкнув про себя, я продолжил искать взглядом что-нибудь подходящее для долгого прочтения. Справа от меня послышались шаги и я обернулся, чтобы увидеть Марию, что шла в мою сторону.
– Что, Алекс, ищешь, что почитать? – Кивнув на её вопрос я продолжил пожирать взглядом книжные корешки. – Может посоветовать что-нибудь?
– Мне хотелось бы отвлечься, так что... Думаю какое-нибудь фэнтези подошло... – Неопределённо пробурчал я, на что Мария так-же впилась взглядом в названия книг.
– Хмм... Как тебе Анджей Сапковский: "Ведьмак"? – Спросила она, доставая книгу с полки. – Довольно интересная и занимательная книжка.
– Спасибо, Маш, посмотрим, что ты за зверь такой, "Ведьмак". – Пробурчал я, садясь за стол и открывая книгу на самом начале.
Спустя туеву хучу времени
Книга была очень занимательной и интересной, также, помимо всего прочего, я смог подцепить оттуда парочку идей, которые возможно смогу реализовать и довести до ума. Но, к сожалению, всё хорошее имеет свойство заканчиваться. Часы начали показывать 22:31, что означало конец рабочего дня и отбой. Взвалив не желающую расставаться с книгой Марию на плечо я пошёл в сторону нашей комнаты. Почему нам не выдали отдельные апартаменты я так и не смог понять. – Маш! Хватит брыкаться! Иначе прямо тут и брошу! – Не выдержав прорычал я. – И с каких это пор я обязан тебя таскать до нашей "квартиры"? – Недовольно бурчал я. – Ну я-же тебя носила? Носила. Так-что теперь твоя очередь. – Хмыкнула девушка и перестав брыкаться запустила свои пальцы в мех на моей спине. Тяжело вздохнув, я наконец дошёл до нашего блока, где поставил Марию на землю, чтобы в следующую секунду она скрылась в ванной комнате. Махнув на неё лапой, я завалился на свою кровать и по телу тут-же прошлась волна наслаждения от пребывания в горизонтальном положении. Поскольку до "возвращения" Марии из царства воды и мыла было около двадцати минут, я аккуратно вытолкнул мелкого из своей тени и тот проявился справа от меня, мирно похрапывая. Мысленно улыбнувшись, я достал из пространственного кармана небольшое количество мяса, которое умудрился спереть из кухни. Положив небольшой кубик мяса перед носом своего названного сына я стал ждать. Вначале он начал принюхиваться и через пару секунд юркий язычок схватил "добычу" и пропал, но мелкий так и не проснулся. Я положил ещё один кусочек и еще, и ещё... На пятом он наконец-то соизволил открыть глаза. – Папа! – Радостно рыкнул он, прыгая мне на руки и тут-же стал ластиться. – Ну что, не заскучал, пока сидел у меня в тени? – Потрепав его по загривку спросил я, на что получил довольное урчание. Так вот как я выглядел со стороны... – Ну... Если честно, то я почти всё время попросту проспал... – Немного смущённо проговорил он, на что я лишь хмыкнул. – Да... Прости уж, но придётся тебе большее количество времени проводить в моей тени. Будет не очень хорошо, если тебя заметят. Надо будет привести твою шёрстку в порядок. – Проводя по немного спутанной и скомкавшейся шерсти мелкого проговорил я. – Ты будешь делать это также больно, как и твоя самка? – Я чуть не впал в глубочайший шок от его слов. – Ты ведь так не поступишь? – Чуть испуганно спросил он. – Нет... – Придя немного в себя проговорил я. – И Мария не моя... кхм... самка... Надеюсь ты это запомнишь? – Он кивнул, на что я чуть прищурил глаза, обозначая улыбку. Мои уши встрепенулись, когда звук льющейся воды прекратился. – Посиди немного в тени, хорошо? – Сын кивнул и тут-же пропал в моей тени, стоило мне спрятать мелкого, как двери душевой отворились и на свет вышла Мария с довольной мордой лица. – Алекс, ты в душ пойдёшь? – На её вопрос я кивнул и слез с кровати. – Если что, то шампунь для моих волос превосходно подойдёт для твоей шерсти. – Бросила она мне напоследок перед тем, как я закрыл дверь душевой и не запер её на щеколду под негромкий фырк и неразборчивое бормотание блондинки. – Ну что-же... Примемся за твою шкурку. – Выталкивая сына из тени тихо прорычал я, беря в лапы расчёску и шампунь. От вида столь страшных инструментов, мелкий тут-же попятился к стене... Он меня так пародировать решил? – Да не беспокойся, я знаю, что буду делать и не в коем случае не хочу причинить тебе боли... Скажу честно... Я пытался как можно аккуратнее мыть своего сынка, но он всё равно недовольно фыркал, отплёвывался и даже немного порыкивал, но всё-же стоически стерпел Пытки. И я не преувеличиваю, Пытки именно с большой буквы! Насухо вытерев нахохлившегося мелкого от воды я вновь спрятал едва стоящего на лапках от усталости сына в тень и сам прыгнул под струи тёплого душа. Промучившись ещё с полчаса, я вышел с ещё сырой шерстью из ванной и тут-же плюхнулся на кровать, позволяя разомлевшим от тёплой воды мышцам налиться приятной тяжестью. – И что-же ты делаешь? – Спросил я одну нагло улёгшуюся у меня на кровати блондинку. – Ты такой тёплый, а я до сих пор не могу заснуть из-за той книжки... – "Честно" призналась она и прижалась ко мне своим телом, на которое среагировал грубо говоря никак. Всё-же отсутствие гормонального фона позволяет себя хорошо контролировать. – Врёшь и не краснеешь. – Пробурчал я, слыша чуть ускорившееся сердцебиение Марии. – Ладно, манипулятор, можешь спать со мной в одной кровати, но на большее не расчитывай. – Продолжил тихо порыкивать я, на что получил весьма красноречивый ответ, а именно прижавшуюся к моему телу щеку одной дамы, что уже во всю стала посапывать. Мысленно махнув лапой на её закидоны я и сам стал падать в царство морфея. Завтра будет трудный день. Как и последующие...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!