новые знакомые и вампир

3 февраля 2024, 23:41
Арина открыла глаза. снова на учëбу. снова понедельник. встала, поëжилась от холода и прошла босыми ногами в ванную. умывшись, она вернулась в комнату, надела чёрный сарафан, фартук, попыталась расчесать копну, но вскоре бросила это дело. посмотрела на время, 8:35 . взяла сумку с тетрадями и пошла в прихожую. обулась, натянула тëмную куртку, капюшон и поспешила выйти в помещении как обычно было душно, шумно, пахло сыростью и хлоркой. уроки закончились, Туркина неспеша поплелась домой, занятия были ещë не скоро, можно и не торопиться. на улице было холодно, ветер жëсткими порывами бил по лицу и задувал под крутку, заставляя кожу покрыться мурашками. она зашла в квартиру, брата дома не было, на столе лежала записка: «ушëл на сборы, встречу с музыкалки". Ариша перекусила, взяла скрипку, оделась и пошла в музыкалку, к счастью та была недалеко Девушка стояла посреди кабинета и в очередной раз играла что то из классики, Алия Радмировна слушала её и говорила об ошибках - тут немного нежнее надо, Ариш, не чувствуешь?- мягко проговорила учитель - чувствую- Туркина повторила отрывок, на этот раз мягче. примерно через час занятие окончилось, Рина вышла из здания, но брата там не увидела. видимо, опаздывает. она двинулась в сторону дома. за спиной послышался свист. только этого не хватало - девушка, вас подвезти? - к ней подъехал чëрный Жигуль - я не.. - не успела Арина договорить, из за спины послышалось знакомое: - себя подвези Жигуль уехал. Девушка обернулась, от сердца отлегло, она облегчëнно вздохнула - Валера - Туркина обняла брата - я же на минуту опоздал, уже во что то влипла, ни на секунду оставить нельзя - начал говорить брат Ариша увидела за спиной брата ещë двоих людей - Лер, а это кто? - шепнула она ему. - пацаны, хочешь, познакомлю? - в тон ей ответил Турбо шëпотом. младшая кивнула, он отошëл от неё - пацаны, Арина, моя сестра, прошу уважать, защищать. Зима, и Сутулый - угу, будем знакомы - кивнула она - чё мы тебя раньше то не видели, мелкая? - обратился к ней лысый, Зима кажется - братик у меня любимый, заботился- с сарказмом ответила она, после чего получила несильный подзатыльник, - ой да иди ты, я домой - она подорвалась с места и пошла в сторону дома - вместе идëм так то -, она остановилась через несколько минут четверо уже пили чай в квартире Туркиных. Ариша пошла делать уроки, переоделась, собрала сумку, помыла голову и пошла спать. Валера с пацанами ещë сидели, но потом пошли курить, и только один заглянул в комнату младшей, и наблюдал за её сном утром Ариша проснулась как обычно, оделась и пошла в школу. по пути встретила свою подругу- Варю. они дошли до школы, начался урок, который, слава богу, прошëл быстро - ты на дискач в ДК сегодня идëшь? - подруга подсела за парту и уставилась на Туркину - наверно, а че там делать? - ну.. может парня найдëшь- Иванова хитро улыбнулась - ой да иди ты, найду парня, на следущий день он за километр будет меня обходить, ты же знаешь Арина как обычно пришла домой, снова никого не было, снова записка: "ушли, потом пойдём в ДК, захочешь приходи" время за уроками прошло незаметно, уже пора собираться. Девушка надела чëрную юбку-солнце, колготки, стащила у старшего свитер, волосы решила оставить так же, лишь заколола передние пряди назад. краситься много не хотелось, блеск для губ, карандаш для глаз и всë. Подруга жила в квартире сверху, так что уже стояла за дверью. Туркина ещë раз оглядела себя, надела сапожки, куртку, закрыла квартиру и вышла в доме культуры играла музыка, около входа кто то курил, кто то спорил, девушки прошли мимо, сдали верхнюю одежду в гардероб и прошли дальше. все танцевали по обычаю, в своих кругах. Ариша сразу нашла Универсам. решили ждать конца песни, потом уже подойти поздороваться, встали к колонне - смотри, там этот, Чих с Разъезда, ну помнишь? - подруга чуть ли не прыгала от счастья, на что Рина лишь поморщилась, знала что Разъезд делает с девушками -который с 11в? помню, он ещë дверь взломал недавно - ну Ариш,вспоминаешь только плохое- Туркина промолчала, песня закончилась, к ней подошел Валера. они обнялись - пришла? я думал, дома останешься - как видишь - младшая пробежалась глазами по залу и поймала один взгляд. вроде Универсамовский. тëмные волосы, спадающие на лицо, бледная кожа, вечная ухмылка. она отвела взгляд. в скором времени уже танцевала между братом и.. Зимой, кажется? Варя ушла знакомиться, всë таки её утащили в Разъезд. Ариша ловила на себе взгляды этого..."вампира"? на первых нотах медляка она ретировалась к колонне, наблюдая как Иванова уже во всю кружится с этим Чихом - скучаешь? - она аж вздрогнула, повернулась - нет, отдыхаю - потанцуем? - незнакомый протянул руку - не танцую- отрезала жëстким голосом. незнакомец не думал отступать - тебе же сказали, отдыхает девушка, не танцует с незнакомыми -снова вздрогнула. сзади подходил тот "вампир". незнакомец испарился - спасибо - не за что, я же не оставлю сестру друга в беде, правда? - он еле заметно улыбнулся и протянул ей руку, - всë ещë не танцуешь?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!