Глава 1. С годовщиной бессмертия!
31 января 2024, 16:35«Добро пожаловать в Форкс» - гласила надпись на небольшой табличке у въезда в город.
-Форкс, как же давно меня здесь не было. Даже скучала - девушка с восхищением рассматривала округу через окно нового автомобиля. Все казалось таким родным, но при этом таким незнакомым. После обращения она не разу не приезжала в город, Вольтури не отпускали ее далеко, а если ей и удавалось уехать из Италии, то только по срочной надобности клана.
Небольшой домик на окраине встречал меня пустым и одиноким. Я помню, что охотиться на людей в Форксе запрещено из-за давнего договора, но вот в соседних городах это делать было можно, что несомненно радовало. Вещей у меня было немного так как мода Вольтури и здешних жителей разительно отличается, а я не хочу сильно выделяться среди людей. Поэтому быстро разложив свои любимые книги по полкам, я помчалась на прогулку.
В лицо бил свежий ветер, который развивал мои длинные, черные как смоль волосы. Множество звуков природы доносились до острого слуха, а мелкие детали замечали пронзительные глаза. Хотелось кричать от радости и мнимой свободы. Впервые за столько десятилетий я была свободна. Могла делать все что хотела, без лишних глаз, ушей и прочего дерьма. Весь день я резвилась в лесу, скакала по деревьям, гоняла местных обитателей и дышала свежим воздухом. Вернувшись в это место, я вновь ощутила себя подростком, будто мне снова семнадцать, когда впереди столько планов и целей. Когда все что тебя заботит это первая любовь и домашка, а не саднящее чувство в горле и запах свежей крови, привлекательно бегущей по венам.
Дома встав перед зеркалом я схватилась за ножницы, купленные совсем недавно в магазине. По приезде у меня было дикое желание избавиться от длинных локонов, которые так нравились Аро. Обрезав волосы до плеч, я всматривалась в свой новый имидж. Другая одежда, короткие волосы и красные глаза, скрытые линзами. Новый образ был мне к лицу, что не могло, не радовать.
Проголодавшись я помчалась в ближайший город, чтобы найти новую жертву. Поначалу убивать невинных людей ради пропитания было тяжело. Особенно, когда при прикосновении к человеку видишь его прошлое, слышишь мысли и чувствуешь страх. Хорошо, что это осталось в прошлом. Да, мой дар оказался уникальным, по этой причине Аро не хотел отпускать меня столько лет и возможно не отпустит никогда. Ведь после развития моего дара передо мной открылись невообразимые возможности, которые я могла творить с сознанием существ. Но сейчас к убийству людей я стала относится нейтрально, ведь в клане питались только так.
***
Сегодня я вновь иду в школу, как много лет назад. Да, вокруг будут сновать множество сосудов с кровью, но я уверенна в своих силах и выдержке. В крайнем случае в рюкзаке всегда будет пакетик свежей крови, которым я надеюсь воспользуюсь раньше, чем цапну какого нибудь подростка.
Старшая школа Форкса была рассчитана кажется на всех детей городка. Когда моя машина заехала на стоянку, на ней уже было столпотворение машин и подростков, ожидающих начало уроков. В связи с маленьким количеством новых лиц в окружении все взгляды были прикованы ко мне. Ну конечно, идеальная внешность, роскошная машина. Не часто встретишь вампира в жизни, да еще и в таком маленьком городке. Хотя раньше они тут были и не один. В мыслях всплыли картинки болезненного прошлого, которые я быстро отогнала. Не время вспоминать старые обиды.
***
-Сюда можно? - спросила я у девушки, одиноко сидящей у стола на ланче. Ее лицо выглядело пусто и ничего не выражало, что ненароком напомнило мне себя, много лет назад.
-А, садись - девушка будто вышла из транса.
-Я Констанция. А ты? - дружелюбно спросила у девушки, протягивая ей руку.
-Изабелла, можно просто Белла - девушка проигнорировав мою руку, продолжила втыкать в стол.
-Ну ладно, Белла. И что же тебя так расстроило? - поинтересовалась я, хотя могла одним прикосновением узнать все, что мне захотелось бы, но так было не интересно.
***
Этот учебный год тянулся медленно и скучно. Не так я себе представляла дни свободы и счастья. Близкими друзьями обзавестись не удалось. Не считая Беллы, которая долгое время была в депрессии. Она распознала, что я не совсем человек, точнее вообще не человек очень быстро. А после поведала свою историю о вампире, который разбил ей сердце. Ее история была поразительно похожа на мою, что невольно заставляло меня сочувствовать ей и пытаться помочь справится с тяжелым душевным состоянием. Позже в ее жизни начал фигурировать вонючка Джейкоб. Я была категорически против общения Беллы с ним. Но она ни в какую не поддавалась. А тогда она даже не знала, что этот вонючка волк.
-Беллз, ты где? - кричу я на входе в дом. Конечно я делаю это не потому что не знаю, где она. Ее сердце тихо стучит наверху. Я слышу, как она дышит. А сказала это нарочно, чтобы предупредить девушку о своем прибытии. Поднявшись на второй этаж, вижу девушку дрожащую под одеялом.
-Беллз, что с тобой? - я сажусь на кровать рядом с ней.
-От тебя воняет Джейкобом, что случилось? - я приближаю руку и чувствую мокрую одежду - Белла, какого черта ты легла в постель в мокрой одежде? Вставай немедленно - пройдя к шкафу, я нашла там несколько сухих домашних вещей.
-Неужели тебя надо переодевать, как маленькую - ворчу я и сдираю с нее одеяло, не услышав ответа.
-Малышка, что случилось?
-Это Джейкоб. Я не знаю, все было хорошо. Но сейчас вдруг он решил оставить меня одну. Сказал, что так будет лучше. Я не понимаю, ничего не понимаю - отчаянно тараторила девушка. А во мне просыпалось желание оторвать этой псине хвост.
-Беллз, он придурок. Я тебе говорила. Пошел он, мы и без него справимся. Слышишь? Давай переодевайся, а я сделаю тебе чай с ромашкой - сказала и умчалась с вампирской скоростью вниз. Да, свалилось мне дитя на голову…
***
На календаре 20 апреля.
-Здравствуй, Констанция - с раннего утра у порога моего дома стоит Деметрий с довольной улыбкой, растянувшейся на его лице.
-Здравствуй, Деметрий. Уже соскучился? - также улыбаясь спросила я.
-Ну а как же. Надеюсь ты помнишь, что приближается праздник. Аро хочет видеть тебя в скором времени. Кстати он даже написал тебе письмо. Маленькая любимица клана - с завистью проговорил вампир.
-Спасибо, ищейка. Можешь идти - надменно ответила я и закрыла дверь перед его лицом.
«Моя милая Констанция Вольтури, надеюсь ты не забыла своего любимого Аро, находясь столь далеко от дома. Буду всенепременно ждать тебя ко Дню Святого Маркуса…
Аро Вольтури»
***
Еще подходя к зданию, с улицы я могла учуять знакомый запах. По началу мне казалось, что я схожу с ума, ведь Беллы не может быть здесь, в центре Вольтерры. Но мое обоняние меня не подвело. Уже выходя из лифта до меня донеслись отчаянные крики девушки.
-Аро, вот так ты встречаешь долгожданных гостей - я резко распахнула двери и ступила на мраморный пол зала - Какая интересная картина - утвердительно покивала головой. Элис Каллен была в плену цепких рук Деметрия, а Эдвард в захвате Феликса.
-О, моя милая Констанция. Ты как раз вовремя - хлопнул в ладоши вампир - Дорогая знакомься это Белла, она человек, который знает о нашем существовании. А это Эдвард, ее возлюбленный вампир. Поразительно неправда ли Констанция? Словно несколько десятков лет назад. Также в этот день здесь стояла ты. В мыслях замелькали картинки моего прошлого.
-Я прекрасно помню тот день, Аро и конечно же благодарна тебе, за твое здравое решение. Надеюсь по отношению к этой девушке оно будет ничуть не хуже - твердо говорила я, смотря вампиру в глаза, в которых плескался азарт.
-Я бы с радостью оставил её с нами, но Эдвард не хочет её обращать - с нотками сожаления говорит Аро приближаясь к Белле.
-Мне кажется у Элис есть то, о чем ты говоришь Аро - все с недопониманием уставились на меня, а я кивнула девушке, зная, что она видела.
Недолго думая Аро сделал правильное решение, увидев будущее, предсказанное Элис.
-Что ж ступай Белла - отвернулся от девушки вампир - Ох, милая Констанция с годовщиной бессмертия.
-Хайди уже ведет праздничный ужин - говорит Маркус, вставая с трона.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!