Часть 13
29 мая 2026, 22:48Всё же я уснула рано, и проснулась соответственно тоже намного раньше. Пойдя на кухню я решила позавтракать дома. Поставила чайник и нырнула в холодильник. На моей полке красовались глазированные сырки, купленные Вадимом. Мило. Во время моего завтрака из комнаты вышел сонный Мирон. Хм, не часто его можно встретить без очков. Как я поняла сейчас он в ночных линзах. В нашей небольшой компании только мы с ним четырёхглазые. Вот только он ещё может носить линзы, а я нет, из-за чувствительной роговицы глаз. Поэтому я всегда в очках. У меня их даже несколько. Кстати, на последней проверке у офтальмолога моё зрение немного улучшилось. На правом глазу теперь -3,5; а на левом -4. Хоть разница небольшая, но всё же если вдруг я без очков, голова немного побаливает.
Мироша заварил себе кофе и сел напротив, и в гробовой тишине мы трапезничали. У нас редко имелись какие нибудь темы для разговора. В основном это книги и компьютерные игры.
- Как тебе новая глава «the freak circus»? - спросила моя персона. Не люблю я в такой гробовой тишине сидеть. Это нагнетает.
Мирон неоднозначно пожал плечами. Мы оба довольно долго ждали выхода «3-го дня», но при этом оба даже не посмотрели что там. И всё из за нахлынувших событий. У меня это любовный треугольник с Марком и Натаниэлем, а у Мирона расставание с парнем. Я в ахуе, тот пидор (в прямом смысле) «не может сдерживаться из за расстояния». Он долбаёб? Если любишь то и на расстояние тебе будет поебать. А братец мой ещё расстраивается. Было бы из за кого.
- Раз ты ещё не проходил го сегодня чекнем что там? - Нужно начать с ним вновь вместе новеллы проходить, вместо прогулок с теми бро. Хотя бы нервы сберегу. Затем я продолжила
- Ты как раз от Кирилла отвлечёшься
- Можно как нибудь - кивнул Мирон, а затем перевёл тему - Кстати, я тут слышал что у тебя мальчик появился) Да ещё и не один) Колись, кто это?) Обещаю, никому ничего не расскажу
Если бы так сказала Мари или Дэн, я бы перекрестилась и съебала в закат. Но вот Мирону я доверяю. Как в принципе и Вадиму. Старшие на которых можно положится. Немного склонившись через стол, я начала свой рассказ.
- И вот вчера я увидела что они оба немного покалечены, и Марк потом сказал что они подрались. И что не торопит меня с ответом - закончила я
Мои объяснения обрывками событий Мирон на удивление понял. Слушая рассказ он кивал, как та игрушечная собачка под лобовым стеклом задрипанных жигулей.
- А тебе самой то кто нравится? В том то и прикол что я сама не знаю - вздыхаю я - Они оба хорошие. И среди них двоих как то трудно выбирать…
Мирон задумался
- Если воссоздать их по твоему описанию, то реально трудно выбрать. К тому же я видел их обоих. И даже во внешности они не уступают друг другу
Я кивнула. Что есть то есть. Не буду лукавить, они оба довольно красивые. Вопрос тогда в том как их привлекла девушка, с такой обычной внешностью, как я.
- Тогда выбери того кто первый решился, если так не можешь выбрать - посоветовал Мирон допивая кофе
Сомнительно, но идея как по мне путёвая.
- Это разве так работает? - усмехнулась моя персона вставая из-за стола.
Братец пожал плечами. Содержательный конечно вышел диалог. Хоть на душе легче стало, а то в себе это всё держать как то не комильфо.
Не торопясь я собиралась, при этом обдумывала наш диалог с Мироном. В его словах был смысл. Марк признался первым, и по логике если у меня имеется симпатия, я могу ответить ему взаимностью…? Да…? Но всё же это странный принцип. Они же не эстафету бегут. Тут нет такого кто первый тот и победил.
Раздумывая над этим я собралась и села ждать пока мои оболтусы соберутся. Зайдя в тт я лениво пролистывала ленту, и по привычке скидывала видосы с котами и совами всем знакомым и всей родословной. Погружаясь дальше в мир деградации я и не услышала посторонний голос в прихожей. Вернее не тот который принадлежал кому то из проживающих на территории этой квартиры. Блять. Мб в окошко? Второй этаж только, не высоко.
- Саня, иди сюда. Тебя требуют.
Я нехотя выползла из комнаты, и выглянула. Увидев знакомую рыжую голову я вздохнула.
- Привет. Не против вместе в школу пойти? - спокойно спросил рыжий.
А можно я ему скажу что сегодня в школу не иду. Вот он ахуеет. Особенно если вспомнить что он живёт за три пизды от моего дома.
- А у меня есть выбор? - усмехнулась моя персона накинув куртку и подхватив рюкзак.
Мы вышли и спокойно брели по городу. Я разглядывала уличную плитку и свои конверсы лишь бы не пересекаться взглядом с Натом. А то неловко как то.
Ещё я заметила что впервые не опаздываю и не тороплюсь. Да, я выходила во время, но при этом приходила впритык к уроку.
- Давай погуляем сегодня? Вдвоём. - прерывает молчание Куцерберг даже не подняв глаз на меня.
- Можно в принципе - пожимаю я плечами.
Надо будет рассказать Мирону
- Тогда давай сразу после школы в сквер пойдём?
Я киваю и боковым зрением вижу как Натаниэлька постепенно приближается ко мне и в итоге приобнимает за плечи. Ну а что? Я лично не против. Правда начинаю чувствовать себя просТьитЮтькой…
Весь остальной путь мы обсуждали предпрофильные курсы.
- Я выбрал графического дизайнера - Хвастается рыжий. В принципе это не удивительно. Я и до этого знала что он вместе с Марком мангу рисовал и хотел стать дизайнером.
- О, молодца. У меня журналистика и СМИ - в свою очередь говорю я
Дальше шло обсуждение о том где всё это будет проходить. Помню Марк рассказывал, что он не смотря на социофобию выбрал все очные курсы. Хотя такой интроверт как он планировал выбрать все дистанционные. Лошок. Как хорошо быть экстравертом, и уметь внимательно выбирать.
Мы дошли до нашего пункта назначения, проходя в раздевалки. Повесив там куртки и переобувшись мы направились в класс…
После школы мы вдвоём вышли, и направились в сторону сквера. Я заметила впереди Марка и уже хотела его окликнуть, дабы поздороваться. Сегодня я толком с ним в школе не пересекалась. Но Натусик одёрнул меня и потащил в противоположную сторону. Мг… Интересно, а это можно будет считать за свиданку?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!