Часть 6
24 февраля 2024, 10:48Новый день в долине фей, солнце уже встало и теплыми лучами стало щекотать лицо королевы. Раздался скрип и дверь отворилась:
— Просыпайтесь, дорогая, — весело пролепетала фея Мэри, — сегодня очень много дел! У нас с вами по планам нанести визит в каждый сезон! Ну, разумеется, кроме Зимнего леса.
— А может есть способ как-то и туда попасть?
— ну — ну, деточка, у тебя что ли жар? Твои крылышки просто замерзнут и треснут.
— может их можно как-нибудь укрыть? Сшить что-то теплое?
— не заставляй меня напоминать тебе о твоем последнем переходе границы! Если бы не Кайл! О боже, я не могу даже представить! Мы бы потеряли бы тебя! Только бы представить, угораздило тебя же!
— Ладно, я поняла, не нужно. Давай собираться.
Фея Мэри принесла платье для королевы.
— это какое-то новое? — проговорила фея.
— да, специально для тебя сшили.
— оно прекрасно, такое легкое, бело-золотое, стеклярус и окантовка из перьев. Невероятное. А кто его сшил? Я бы лично хотела поблагодарить за такую красоту.
— Кто-то из Зимнего леса, вчера ночью доставили.
— отправь им посылку с благодарностью и гостинцами.
— Как пожелаете, госпожа.
Клэрион дополнила образ прической, макияжем и аксессуарами. Выглядела она потрясающе. -Надо поблагодарить Лорда Милори, — подумала Королева и улыбнулась отражению в зеркале.
Навестив три сезона и пообщавшись с министрами и простыми феями, Клэрион и ее свита направились к границе Зимнего леса.
Там их ждала Крисида, Лорд Милори, Дью и еще парочка фей и Эльфов.
Крисида являлась особенной феей, ее крылья были необычными. Когда та была совсем малышкой, она попала в жуткую катастрофу, где лишилась обоих крыльев, поэтому ей прошлая Королева, мать Клэрион, даровала новые, которые не замерзали в Зимнем лесу, но и не плавились летом. Поэтому Крисиду и назначили Министром Зимы, она единственная, кто мог спокойно перейти границу и остаться невредимой.
Крисида подлетела к Королеве и поприветствовала ее реверансом.
— Добрый день, Королева.- пролепетала Крисида.
— Здравствуйте, мои дорогие!
Взгляд Клэрион зацепился за Лорда и перед глазами пронеслась их вчерашняя ночь. Лишь тень улыбки скользнула по ее лицу, как она сразу поняла, что Лорд вспоминает о том же. — Как ваши дела? Все ли успеваете в срок?
— Конечно. Мы с Милори трудимся не покладая рук.
— Замечательно! Зимние феи уже готовы к вылету на Континент?
— Конечно!
— Рада слышать. Крисида, благодарю вас за уделенное мне внимание.
Королева хотела было попрощаться и улететь, как девушка выпалила: — Королева Клэрион, подождите! У меня есть к вам вопрос.
— я вся во внимании.
— Королева Клэрион, вы бы не могли дать мне благословение, чтобы я стать Леди, повелительницей Зимнего леса.
В глазах Клэрион появился страх, а к горлу подступил комок. Она все прекрасно поняла, но собрав в себе силы решилось ответить, однако ее перебил Лорд Милори.
— Я прекрасно справлюсь со своими обязанностями. Зимний лес процветает и не нуждается в новом правителе.
У Клэрион немного отлегло от души, но тень сомнения поселилась в ее сердце.
— Королева, Лорд Милори непонятно где ходит, вот например сегодня ночью. Случилась чрезвычайная ситуация, а его нет! Я захожу к нему домой, а там пусто! Так нельзя!
— Крисида, я взрослый человек. Тем более что ночь — мое время. На то ты и Министр Зимы, так выполняй свои обязанности и не вмешивайся в мою личную жизнь.
— Пожалуйста, прекратите разборки, — строго проговорила Клэрион. — Я тоже не слепа. Лорд Милори качественно выполняет возложенные на него обязательства. Меня все устраивает, в новом повелителе Зимы нет необходимости. Разрешите откланяться, но нам пора.
— Конечно, — проговорила Крисида и Лорд Милори.
Клэрион задержала тяжелый взгляд на Милори и улыбнулась, понимая, что ночью их ждет нечто большее, чем просто объятия.
***
— Крисида, что это было? — спросил Эльф.
— А, это? Ничего. Я просто хочу стать твоей женой, я же вижу как ты мучаешься.
-Крисида, тебе никогда ей не стать, ты слышишь это?
— Милори, ты бы лучше думал головой. Королева не вечная, рано или поздно она все равно выйдет замуж за какого-нибудь теплого Эльфа, не тебя! И родит ему детишек! Ты тогда совсем загнешься! Лучше сразу.
— Лучше я умру в одиночестве, чем женюсь на тебе.
— ты пожалеешь об этих словах , — с агрессией проговорила фея и скрылась в зимнем лесу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!