Часть 5

24 февраля 2024, 09:50
Не прошло и получаса, как Лорд Милори устало отрыл дверь дома. Пройдя чуть вперед, на своем кресле он заметил женский силуэт. Эльф сразу понял кто это, и его настроение заметно подпортилось. — Что ты здесь делаешь? — зло и холодно проговорил Лорд. — Ну какой же ты непонятливый, дорогой, тебя жду.- немного наиграно проговорила девушка. — и зачем же? — сухо ответил он. — Милори, я соскучилась, — протянула та. — Крисида, ты прекрасно знаешь, что мы с тобой никогда не будем вместе, да, то что мы выросли вместе, дружили когда-то, это не имеет никакого значения. — где ты был? — не твое дело. — Опять убивался по этой феечке? — Не называй ее так! — жестко отрезал эльф. — Ну-ну, может тогда еще раз перейдешь границу? Только на этот раз тебя никто выхаживать не будет.- зло проговорила девушка. — Ты этим и не занималась. Ты министр Зимы, и не более того. Я сам решаю, что мне делать. А если уж ты взяла на себя обязанности, то не ной, у тебя всегда был и есть выбор отказаться. Белое, как полотно лицо Крисиды вдруг стало пунцовым: — тебе пора вырасти Милори, ты совсем не знаешь Клэрион. Она тебя предаст, и не раз. Вспомни, в прошлый раз, когда ты потерял крыло, она только перевела тебя за границу, а дальше что? Дальше она тебя не сопроводила! Если бы не я, то тебя давно бы не было в живых! И после всего этого ты все еще сохнешь по ней?! — Уходи, уйди вон отсюда! — прокричал эльф. — Я то уйду, а ты не раз еще вспомнишь мои слова, но будет поздно.- девушка вышла из дома, громко хлопнув дверью. Эльф устало опустился на кресло. Изначально им правила злость, однако он понял, что Крисида, как и все остальные не знает правды. Не знает, что все-таки случилось в ту ночь. Это их тайна, и именно благодаря Клэрион он все еще жив. Лучи солнца стали яро бить в окно. Милори сел поближе к свету и написал записку для Дьюи, о том, что его сегодня не будет, приболел. Милори отдал записку сове, а сам побрел в кровать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!