Часть 13

4 апреля 2024, 12:05
— Значит так, Принцесска, — ворвался Кайл в покой Королевы, — вставай, я придумал гениальный план! Ты просто обязана его выслушать! -Каааайл, я только проснулась. Дай мне пару минут. -Какие пару минут! Тут на кону твое счастье! -Ладно, ладно. Встаю.- пробубнела фея. -Значит так, вы со своим голубком будете встречаться в Зимнем Лесу! -Ага, гений, а как же мои крылья? — я придумал сшить тебе специальные меховые накладки на крылья, они будут как пальто, но для крыльев. Плюс мы тепло тебя укутаем и все. -Идея неплохая, но я не смогу летать. -Это верно, но у тебя есть твой женишок, у него есть Сова. Дело в шляпе, принцесска. Тем более, что я обо всем уже договорился. Этот чудо-плащ будет готов к завтрашнему вечеру. — Я бы хотела оставить это в секрете. -Разумеется, принцесска, никто не знает об этом кроме Дьюи, Милори и меня. — Отлично. *Ночью после вчерашнего разговора* -Фиона, идем! — Гордо скомандовал Кайл. Рысь быстро домчала эльфа к дому Лорда Милори. Он постучал в дверь, но никто ему не открыл. Обернувшись, он увидел самого повелителя Зимы. -Ну и что ты тут делаешь, женишок? — злобно проговорил Милори. — Уууу, как мы любезны. Никакой я не женишок. Откуда ты вообще это взял? — А то тебе не ясно?! Крисида рассказала. — А ты нашел кого слушать! Разве не она вливала тебе в уши, что я собираюсь стать новым Королем? — А разве нет? — Нет, конечно! -Пройдем, а то ты тут так и замерзнешь. Эльфы зашли в дом, Лорд Милори распалил камин и кинул Кайлу плед: — рассказывай. — Ну-с, спасибо. Так вот, твоя ненаглядная принцесска жить без тебя не может. Она любит тебя! А ты за столько лет ничего не придумал! — я придумал много способов, но я не хотел их использовать, так как думал, что она давно уже живет своей жизнью, что она счастлива…- немного осекся Лорд, — … счастлива с тобой. — Я ее и пальцем не трогал. Она относится ко мне, как к брату. Да, я не буду лукавить, я пытался ее поддерживать, помогать. Но я — не ты. Нам пора закончить эту лабуду. Ты мучаешься, она мучаешься, все, хватит. — ты прав, и большое спасибо, что был с ней все это время. Но я не знаю, что еще придумать, чтоб мы могли жить в одном мире. — Я придумал. Смотри, ты точно не можешь долго находиться в лете, но она сможет жить в зимнем лесу, если мы создадим ей тепло здесь. Нам нужно сжить ей костюм, который укроет ее крылья. Как и твоя накидка. — Хорошая идея. А тут у меня есть камин. Да, это сложнее, но реализуемо. Нужно подключить Дьюи. У него помимо своей библиотеки есть знакомые феи-мастерицы, которые помогут нам. — Да, но об этом не знает должны знать остальные феи. Нужно попробовать провернуть этот эксперимент. А дальше будет видно. Единственное, что вы должны будете строго соблюдать тайминги, чтоб королева никогда не опаздывала на отчеты перед советом. Я буду за этим следить и прикрывать вас. Но работы много. — Почему ты нам помогаешь? — Я ее люблю. Но со мной она будет несчастлива, поэтому я хочу ей помочь. А вы потом меня крестным сделаете, аххаах, — начал серьезно говорить Кайл, но в конце добавил уместную шутку. — Договорились. Вечером будет все готово. *вечером того же дня* -Принцесска, все готово. Кайл протянул красивую бежевую коробку, перевязанную изумрудной лентой. Аккуратно развязав бант, королева открыла крышку и увидела восхитительное пальто. — Вау, оно такое красивое, золотое, с изумрудами. — Все для тебя. — нежно улыбнулся эльф, — Мне так приятно видеть тебя счастливой. Королева уткнулась носом в широкую грудь Кайла и обняла его: — спасибо, — пусть и кратко, но в этом слове было заложено столько благодарности и доброты, что оно было более чем уместно. — Пойдем, я помогу тебе перейти границу. Завтра в восемь утра я буду ждать тебя там же. Без опозданий. -Хорошо. Кайл провел фею до границы, где ее уже ждал Лорд Милори. Они побежали навстречу друг другу, обнялись и их губы слились в поцелуе. — Кхм. кхм…- проговорил Кайл — Ой, — прохихикала Клэрион- спасибо. — пожалуйста, принцесса. Я думаю, все-таки стоит вам миловаться не здесь. — Конечно, до завтра.- попрощалась Королева. -До завтра.- с тенью какой-то надежды ответил Кайл. Попрощавшись, пара села на Сову и мигом домчалась к дому Повелителя Зимы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!