Часть 13
4 апреля 2024, 12:05— Значит так, Принцесска, — ворвался Кайл в покой Королевы, — вставай, я придумал гениальный план! Ты просто обязана его выслушать!
-Каааайл, я только проснулась. Дай мне пару минут.
-Какие пару минут! Тут на кону твое счастье!
-Ладно, ладно. Встаю.- пробубнела фея.
-Значит так, вы со своим голубком будете встречаться в Зимнем Лесу!
-Ага, гений, а как же мои крылья?
— я придумал сшить тебе специальные меховые накладки на крылья, они будут как пальто, но для крыльев. Плюс мы тепло тебя укутаем и все.
-Идея неплохая, но я не смогу летать.
-Это верно, но у тебя есть твой женишок, у него есть Сова. Дело в шляпе, принцесска. Тем более, что я обо всем уже договорился. Этот чудо-плащ будет готов к завтрашнему вечеру.
— Я бы хотела оставить это в секрете.
-Разумеется, принцесска, никто не знает об этом кроме Дьюи, Милори и меня.
— Отлично.
*Ночью после вчерашнего разговора*
-Фиона, идем! — Гордо скомандовал Кайл.
Рысь быстро домчала эльфа к дому Лорда Милори.
Он постучал в дверь, но никто ему не открыл. Обернувшись, он увидел самого повелителя Зимы.
-Ну и что ты тут делаешь, женишок? — злобно проговорил Милори.
— Уууу, как мы любезны. Никакой я не женишок. Откуда ты вообще это взял?
— А то тебе не ясно?! Крисида рассказала.
— А ты нашел кого слушать! Разве не она вливала тебе в уши, что я собираюсь стать новым Королем?
— А разве нет?
— Нет, конечно!
-Пройдем, а то ты тут так и замерзнешь.
Эльфы зашли в дом, Лорд Милори распалил камин и кинул Кайлу плед: — рассказывай.
— Ну-с, спасибо. Так вот, твоя ненаглядная принцесска жить без тебя не может. Она любит тебя! А ты за столько лет ничего не придумал!
— я придумал много способов, но я не хотел их использовать, так как думал, что она давно уже живет своей жизнью, что она счастлива…- немного осекся Лорд, — … счастлива с тобой.
— Я ее и пальцем не трогал. Она относится ко мне, как к брату. Да, я не буду лукавить, я пытался ее поддерживать, помогать. Но я — не ты. Нам пора закончить эту лабуду. Ты мучаешься, она мучаешься, все, хватит.
— ты прав, и большое спасибо, что был с ней все это время. Но я не знаю, что еще придумать, чтоб мы могли жить в одном мире.
— Я придумал. Смотри, ты точно не можешь долго находиться в лете, но она сможет жить в зимнем лесу, если мы создадим ей тепло здесь. Нам нужно сжить ей костюм, который укроет ее крылья. Как и твоя накидка.
— Хорошая идея. А тут у меня есть камин. Да, это сложнее, но реализуемо. Нужно подключить Дьюи. У него помимо своей библиотеки есть знакомые феи-мастерицы, которые помогут нам.
— Да, но об этом не знает должны знать остальные феи. Нужно попробовать провернуть этот эксперимент. А дальше будет видно. Единственное, что вы должны будете строго соблюдать тайминги, чтоб королева никогда не опаздывала на отчеты перед советом. Я буду за этим следить и прикрывать вас. Но работы много.
— Почему ты нам помогаешь?
— Я ее люблю. Но со мной она будет несчастлива, поэтому я хочу ей помочь. А вы потом меня крестным сделаете, аххаах, — начал серьезно говорить Кайл, но в конце добавил уместную шутку.
— Договорились. Вечером будет все готово.
*вечером того же дня*
-Принцесска, все готово.
Кайл протянул красивую бежевую коробку, перевязанную изумрудной лентой. Аккуратно развязав бант, королева открыла крышку и увидела восхитительное пальто.
— Вау, оно такое красивое, золотое, с изумрудами.
— Все для тебя. — нежно улыбнулся эльф, — Мне так приятно видеть тебя счастливой.
Королева уткнулась носом в широкую грудь Кайла и обняла его: — спасибо, — пусть и кратко, но в этом слове было заложено столько благодарности и доброты, что оно было более чем уместно.
— Пойдем, я помогу тебе перейти границу. Завтра в восемь утра я буду ждать тебя там же. Без опозданий.
-Хорошо.
Кайл провел фею до границы, где ее уже ждал Лорд Милори.
Они побежали навстречу друг другу, обнялись и их губы слились в поцелуе.
— Кхм. кхм…- проговорил Кайл
— Ой, — прохихикала Клэрион- спасибо.
— пожалуйста, принцесса. Я думаю, все-таки стоит вам миловаться не здесь.
— Конечно, до завтра.- попрощалась Королева.
-До завтра.- с тенью какой-то надежды ответил Кайл.
Попрощавшись, пара села на Сову и мигом домчалась к дому Повелителя Зимы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!