Часть 12

4 апреля 2024, 10:53
*Тук-тук* -Войдите, — раздался мужской голос. Королева Клэрион приоткрыла дверь и зашла в покои Кайла. Вероятнее всего, эльф готовился ко сну и не ожидал встретить Королеву сегодня. Затянув халат потуже он подошел к фее и взял ее за руку: — Я рад, что ты здесь, садись сюда. Какао будешь? — не отказалась бы. Кайл молча сделал две кружки какао. -Возьми, — протянул Королеве кружку и аккуратно накрыл ее пледом, — я помню, что ты часто мерзнешь, а коль разговор будет длинным, то мне необходимо бы б уверенным, что тебе тепло. — спасибо. Облокотившись на спинку кресла и сделав маленький глоток какао, Клэрион сказала: — Мммм, как вкусно, как в детстве. Эльф лишь тепло улыбнулся. -Кайл, я совершила ошибку, не рассказав тебе правду с самого начала. — У тебя всегда есть шанс все исправить, — сказал эльф. — Верно, поэтому я начну еще задолго до сегодняшнего дня. Когда Долина Фей была молода, фея и эльф полюбили друг друга. Он был зимним, а она летней. Они в тайне встречались на границе, где Зима переходит в Весну. День за днем их любовь крепла. И им уже было мало этих коротких встреч. Забывшись, они перешли границу. Один из них потерял крыло. Тогда я решила принять закон о недопустимости пересечения границы. — То есть это про вас, ведь так? А не про абстрактных фей? — прервал ее Кайл. — верно, это о нас. Я приняла закон, а Лорд Милори его принял. Так мы решили обезопасить всех. — О Боже! Я всю жизнь жил рядом с ходячей легендой и только сейчас об этом узнал! Моя жизнь не будет прежней. Немного улыбнувшись королева продолжила рассказ: — да, так и есть. Мир стал безопаснее для вас, однако мы с Милори приняли решение больше не встречаться на границе. Это было очень больно для нас. Я ежедневно видела его в кошмарах. Я была не жива, не мертва. Это было просто существование. Помнишь ту ночь, когда ты прилетел ко мне в покои, долго успокаивал и потом ждал, пока я засну? — Конечно, я был так обеспокоен тобой. Проснувшись от твоего крика, я подумал, что кто-то пытался тебя убить. А залетев к тебе, я нашел тебя рыдающую и такую маленькую, хрупкую и беззащитную. Именно тогда я поклялся себе, что буду тебя защищать. -О, Кайл… — Я помню, когда ты не могла и слова сказать о том, что случилось и ты выдавила из себя только: кошмар. И я помню, как обнимал тебя, пытался согреть и, в конце концов, нежно гладил твои волосы, помогая заснуть. В тот момент мне было ничего не нужно, кроме того, чтобы видеть тебя счастливой. — да, я помню ту ночь. Реально, большое спасибо тебе. В ту ночь как раз я снила сон, который повторяется ежедневно. Я каждый раз вижу ту самую сцену, где Милори теряет крыло. И ты не поверишь, какую вину я чувствую до сих пор. — Это не только твоя вина. Теперь я понял, почему тебе было так больно в ту ночь. — да, и, когда жизнь Милори оказалась еще раз под угрозой, то я сказала себе, пусть это может стоить мне жизни, но его жизнь я сохраню. -Это очень благородно. — В тот момент я об этом не думала. Однако я упустила очень важную деталь. Помнишь, когда Лорд Милори наносил официальный визит? — Разумеется. — Перед этим днем у меня было стойкое ощущение, что он придет. Так и случилось. Всю ночь я не спала, не могла сомкнуть глаз. — Я знаю. — Ты знаешь? — Конечно, в тот вечер я просидел под твоими дверьми. Я должен был быть рядом на случай твоего кошмара. Королева лишь печально опустила глаза и продолжила: — Увидеть его вживую, после стольких лет, было непривычно. Я прекрасно понимала, что он, наверное, давно уже живет своей жизнью, улыбается, радуется новому дню, общается. Но увидев его глаза, я заметила ту печаль. — Ты его любишь.- отрезал эльф. — ты прав, узнав, что он ежедневно меня навещал, я поняла, что и я ему небезразлична. О, Кайл, а какие же у нас были тайные встречи… я чувствовала себя такой счастливой… — О да, — немного саркастично проговорил Кайл, — конечно, но ты так ничего мне и не сказала, мне казалось, что у нас нет секретов. — Теперь уже нет. Ты знаешь все. -Ну спасибо. Ты прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь. И я бы никогда тебя не осудил. Это твоя жизнь, твое тело, будь осторожна. А я буду ждать тебя тут. -Спасибо тебе. Королева встала и подошла вплотную к Кайлу и посмотрела в его бездонные глаза. Эльф нежно приобнял девушку, провел кончиком пальца по скуле феи и проговорил: — Ты его любишь. И я вам помогу, хоть мне самому и больно. А теперь иди, тебе пора отдыхать. Королева вышла, плотно закрыв за собой дверь. У нее были смешанные чувства по поводу сегодняшнего разговора, и фея наконец-то поняла истинные мотивы эльфа.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!