Разведкорпус.
31 января 2024, 11:48840 год.
- Приветствую, кадеты! Меня зовут Эрвин Смит, я главнокомандующий Разведовательного Отряда! Сегодня вам предстоит выбор куда вы направите свою службу: в Горнизон, в Разведкорпус, а также десятке лучших бойцов предоставится возможность уйти служить в Военную Полицию. Я здесь, чтобы попросить вас присоединиться к нам, - начал свой монолог светлый мужчина, - После каждого похода за стены не возвращаются около 30-ти процентов новичков. Через четыре года многие из вас погибнут. Однако выжившие станут героями. Теперь, когда вы знаете это, хорошо подумайте, готовы ли вы пожертвовать своими жизнями. Готовы ли вы отдать свои сердца за человечество?! – небольшая пауза, - Это все.
Спустя несколько секунд начало уходить бесчисленное количество новобранцев. Они хотят прожить долгую жизнь за безопасностью стен, а не погибнуть за ними в желудках титанов. Жалкие трусы. Хотя их можно понять. Все хотят хорошей долгой жизни, и я не исключение. Однако, я здесь по не известной никому причине. В поисках своих старых друзей.
« 829 год.
- Какая милая девочка… Пошли со мной? Я угощу тебя вкусной едой, - слащаво говорил какой-то неизвестный мне мужчина, но это подземный город, тут все с детства обучены, что на такое вестись нельзя.
- Нет, дяденька, меня мама дома ждет, - соврала я. Родителей у меня нет. Я каждый день скиталась по улицам в поисках ночлега, воровала еду у торговцев. Мои родители бросили меня еще пару лет назад. Маленькую девочку оставили одну на произвол судьбы!
- Давай я отведу тебя к твоей маме? – мужчина взял мою крошечную ручку и сжал, да посильнее. Не выбраться. Он точно хотел сдать меня в какой-нибудь гнилой бордель и еще того хуже, в рабство, и выжить на это деньжат.
- Нет, я с вами не пойду! – брыкалась я, пытаясь вылезти их хватки его рук, что было безуспешно.
- А ну заткнись, девчонка! – он схватил меня посильнее и уже начал тащить меня в неизвестном мне направлении, как его остановил чей-то голос:
- Отпусти ее, - я обернулась на звук. Там стоял мальчик, явно старше меня, лет десяти, не больше. Только вот… Я не помню, как он выглядел. От него исходила какая-то странная аура. Как будто мне стоило его боятся, но одновременно я чувствовала, что он единственный мой спаситель в этом гнилом месте.
- А ты еще кто? – спросил мужик грозно смотря на парнишку.
- Я сказал: отпусти ее. Немедленно, - в его руке сверкнуло лезвие.
Мужчина опешил и растерялся, когда мальчик понесся на него. Не успев и слова сказать из его тела уже торчало лезвие. Быстрый. И сильный, для своего возраста. Мужик истошно завопил от боли, когда паренек два раза прокрутил нож в его плоти и упал на землю, держась руками за рану, пытаясь остановить кровь. Однако, мальчишка вытащил лезвие и перерезал ему глотку. Кровь брызнула мне на лицо, а страх потихоньку стал закрадываться в сознание.
При мне только что убили человека! Глаза стало щипать от подступающих слез. Он со мной тоже самое сделает? Стоило бы начать убегать, но тело словно сковало цепями. Не пошевелиться. Внезапно он спросил:
- Ты как? Он ничего тебе не сделал? – парень осмотрел меня с ног до головы, проверяя, есть ли на мне следы ран, - Значит нет. Ты одна? Родители есть? Друзья, может, какие-нибудь? – Что мне ответить? Правду или все же солгать? Пока я находилась в раздумьях мальчишка прожигал во мне дыру, буравя своим холодным взглядом.
- Н..нет, - робко ответила я, - У меня никого нет, - от осознания собственной ничтожности слезы хлынули из глаз и я почувствовала руку на своей голове.
- Не плачь. У меня тоже никого нет. Пойдешь со мной? – спросил он, трепя мои волосы своей ладонью. Что мне делать? Он вроде как меня спас… Но что, если это снова западня? Трудно, - Выбирай: пойдешь со мной или останешься здесь? Если останешься, то есть большая вероятность снова встретить таких, как он, - парень кивком указал на рядом лежащий труп, - Сделай выбор, о котором будешь сожалеть меньше всего.
Выбор, о котором буду сожалеть меньше всего..? Что это значит? Ладно, будь как будет.
- С тобой, - тихо проговорила я.
- Хорошо, я ???. А тебя как звать? – разворачиваясь, спросил он.
- Анна… Анна Кранс, - мой хриплый голос был еле слышен, однако ??? услышал меня.
- Хорошо, Аня. Пошли со мной, - парень отвернулся от меня.
- Аня? – шепотом спросила я. Но я ведь Анна…
- Анна слишком длинно и как-то слишком серьезно. Так что буду звать тебя Аней, - пояснил тот.»
Время стерло из моей памяти его внешность и имя. Я не представляю, как собираюсь отыскать его, но я точно знаю, что он в разведке.
« 830 год
- Аня! Я дома, - послышался голос из прихожей.
- Ура, ???, ты вернулся! Ой, а кто это? – спросила я, указывая взглядом за спину друга.
- Это ???, он будет жить с нами, - пояснил парень.
- Привет, я ???, а ты Аня, да? – он приветливо улыбнулся, а я ему в ответ.
Спустя пару месяцев ??? привел еще кого-то.
- Это ???. Теперь она тоже часть нашей семьи, - сказал ???.»
Через два года я пришла домой после прогулки, но там никого не оказалось. Я долго ждала, но так никто и не пришел. А потом я подслушала разговор торговцев о том, что недавно поймали трех воров и упекли в разведкорпус. Так я и поняла где искать моих друзей.
Как можно забыть облик и имена тех, кого ищешь, спросите вы. Честно, я не знаю. После того, как я снова осталась одна меня начала подводить моя память, а внешность друзей расплываться. Честно, без понятия как я их отыщу, однако попытка - не пытка. Мои раздумья прервал громкий голос:
- Благодарю всех, кто остался. Ответьте на вопрос: вы умрёте, если вам отдадут приказ?! - из толпы послышалось "Я умру только по свой воле или неопытности!", - Что ж, рад слышать. Теперь вы все члены разведовательного отряда! Отдадим свои сердца! - главнокомандующий отдал честь и все стоящие повторили его жест.
Ну что, мои поиски начинаются.
*****
- ???,???,???, где вы?! - кричала я, надрывая голос. Неужели они бросили меня?! Нет, этого не может быть.
- Аня.., - позвал меня друг.
- ???, это ты был? Где вы все были?! - снова сорвалась на крик я.
- Мы ушли, потому что ты нам только мешала, - послышался голос девушки.
- Что? ???, вы бросили меня..? Я была для вас обузой? - глаза накрыла пелена слез.
- Ты нам надоела, поэтому мы ушли с разведкой. Ты не достойна быть с нами. Не достойна находиться на свободе, как мы. Ты не достойна находиться под ярким солнцем, не достойна видеть голубое небо, не достойна касаться зелёной травы. Не достойна! - кричал друг.
- Не достойна, не достойна, не достойна, - приговаривали три голоса хором, - Не достойна!
- Нет! - я подскочила на кровати вся в холодном поту. Снова кошмар. Они начали мне сниться после исчезновения ребят. Я не верю голосам из сна. Этого просто не может быть! Они не могли бросить меня!
Встав с кровати, я натянула штаны и пошла в столовою. Уже прошла неделя, как я стала официальным членом разведкорпуса. Всё шло как обычно это проходило в кадетском училище. Утренние тренировки, завтрак, теория, обед, тренировка и ужин. Особенно выматывающими были тренировки капитана Леви.
Его имя мне показалось знакомым, однако я так и не поняла, где я его слышала и решила забить.
Зайдя в столовую, я почувствовала приятный аромат...Ммм... Мяты? Да, это точно мята. Однако, я не обратила внимания. Подойдя к чайнику, я удивилась, ведь он всё ещё был горячим. Странно всё это. Налив чай я
уселась за самый крайний стол. Пить чай после кошмаров я начала из-за друга. Того самого, который меня спас. Он всегда поил меня чаем.
" 830 год.
- ???, мне приснился кошмар, - я подошла к парню, который как всегда не спал. Он посмотрел на меня и потрепал по голове.
- Садись, я налью тебе чай, - спустя пару минут передо мной стояла чашка ароматного напитка. До сих пор не понимаю, где друг находит такой прекрасный чай, в этом то месте. Я сделала глоток, и горячая жидкость
обжигала всё внутри меня, а глаза расширились от приятного вкуса, - Нравится? - я промычала в знак согласия, на что друг улыбнулся краем губ, - Допивай и иди спать, хорошо? Кошмары тебя больше не потревожат.
После того, как я допила напиток, парень пошёл со мной в комнату проверить, легла ли я. Как только он убедился, что я нахожусь в кровати, он собирался уйти, но я схватила его за рукав.
- Что? - он вопросительно посмотрел на меня.
- Останься со мной, пожалуйста... Я боюсь одна, - я посмотрела на него глазами, полными мольбы.
- Хорошо, я останусь, - произнёс он бархатным голосом и присел на стул рядом с моей кроватью. Пока я засыпала, друг поглаживал мои волосы, показывая тем самым, что он рядом.
Пока он со мной меня никто не тронет. Спустя несколько минут я провалилась в сон"
Я улыбнулась этому воспоминанию. Оно такое же приятное, как и вкус того чая, что он мне налил. Кстати, вкус этого чая очень напоминает мне тот, что я пила тогда. Странное совпадение, но всё же приятное.
- Чего не спишь? - внезапный голос раздался недалеко от меня, отчего я дёрнулась, едва ли не пролив чай на себя, - ты в курсе, что нарушаешь отбой? - я поняла чей это был голос. Никто иной, как капитан.
- Прошу прощения, капитан. Такого больше не повториться, - стыдливо сказала я. Вот же! Попалась в первую же неделю, жди выговора, Анна. Я встала со своего места и уже хотела уйти из помещения, как меня остановили.
- Можешь остаться, - произнёс капитан.
Я удивилась его милосердию. Хотя, может это просто милость, чтобы потом нагадить мне? Не знаю. Но сейчас я хочу допить свой чай, так что я вернулась обратно.
- Ты ответишь на вопрос? - холодно спросил он.
- А? На какой? - не понимающе спросила я и склонила голову, однако в темноте этого видно не было.
- Почему не спишь, спрашиваю, - с ноткой раздражения повторил свой вопрос парень.
- Аа... Мне кошмар приснился. Раньше мой давний друг всегда наливал мне чай, когда мне снились кошмары, - пояснила я свой ночной поход в столовою.
- Ясно. Допивай и иди спать. Кошмары тебя больше не потревожат, - последние две фразы впились в мой мозг. Он сказал так же, как и друг тогда... Ещё одно странное совпадение. Хотя разведкорпус сам по себе полон странностей.
- Хорошо, - капитан уже почти вышел из помещения, как его остановил мой голос, - Доброй ночи, капитан Леви.
- Доброй, Кранс, - тихо ответил он мне и скрылся темноте коридоров.
Допив чай я помыла чашку и отправилась в комнату. Едва моя голова коснулась подушки, как сон накрыл меня с головой.
Я проснулась от лучей солнца, что пробивались через занавески, падая прямо мне на лицо. Время часов шесть. До тренировки ещё час. Я начала думать, чем мне заняться, ведь спать вовсе не хотелось. После ночного чаепития меня вырубило, будто я таскала камни весь день. Всё же чай хорошо помогает.
Одевшись в более приличную одежду, я направилась в душевую. Закончив со всеми водными процедурами, я решила снова заскочить в столовую, испить свой любимый напиток.
Зайдя в столовую, я заметила знакомую фигуру и поприветствовала.
- Доброе утро, капитан, - я улыбнулась, отдав честь, и проследовала к ящикам, чтобы достать чай. Заварив себе чашку, я внезапно поняла, что это вовсе не тот чай, что я пила ночью. Да и всё равно. Каким бы он ни был, это всё равно чай, мне совершенно без разницы какой именно.
Пройдя к столу, я присела недалеко от капитана. И принялась пить свой напиток.
- Почему так рано проснулись? - спросила я. Наверное, было бестактно спрашивать такое, но мне всё же было интересно, да и в этом вопросе вроде ничего такого нет.
- Просто, - ответил капитан. Что просто то? - А ты чего не спишь? До начала тренировки ещё час.
- Не знаю, я проснулась от того, что мне солнце глаза слепило, да и спать не очень хочется, - я пожала плечами. А ведь и правда. Для меня сон всегда был самым лакомым кусочком моего вовсе неприятного существования. Я всегда любила спать. Для меня сон — это своеобразная свобода. В нём могут исполняться мечты, можно наслаждаться жизнью и жить припеваючи. Конечно, пока он не закончится и тебе не придётся вставать. Однако кошмары меня всегда пугали... Что в детстве, что сейчас. Я решила откинуть от себя эти неприятные мысли и спросила, - капитан, сегодня Вы у нас будете проводить тренировку? - в ответ я услышала утвердительное мычание. Значит снова придется несладко. Хотя на что я надеялась? Что нас тут по головке гладить будут за то, что мы бездельничаем? Ну точно нет, - а почему Вы ночью не спали?
- Тебе то что? - раздражительно спросил он, метнув в меня холодный взгляд. Почему-то мне вовсе не страшно от его взгляда, в то время, как другие трясутся и боятся и слова сказать при капитане.
- Просто интересно. Я рассказала, почему не спала, а Вы нет. Расскажите? - посмотрев на него я едва заметно улыбнулась.
- Работал. Всё? - кивок, - Тогда допивай и иди на пустырь. Сегодня без упражнений: разминка и спарринг, - он поставил свою чашку в раковину, - Помоешь, - приказал тот, на что я ответила: - Есть!
Допив свой чай и помыв посуду, я направилась на место тренировки. Там уже стояли некоторые мои соратники. За время, как я нахожусь здесь я уже успела подружиться с некоторыми ребятами: Оруо и Петра были вместе со мной в кадетском корпусе, а с Эрдом и Гюнтером я познакомилась уже по
прибытии сюда.
- Привет! Как спалось? - спросила подруга, махнув рукой в качестве приветствия.
- Доброе утро всем. Хорошо спалось, спасибо. Кого мы ещё ждём? - я огляделась, - Аа, понятно. Бозард как всегда.
- Почему это как всегда?! - послышался недалеко мужской голос. Ну вот, помяни чёрта, - Я не опоздал, до начала ещё пять секунд!
- Бозард, у тебя часы кривые. Либо же глаза. Ты опоздал на пять секунд. Десять кругов вокруг базы марш! - отчеканил капитан.
- Н.. Но, - хотел возразить парень, но встретился с раздраженным взглядом капитана, - Есть...
- Остальные: разминка и начинайте спарринг, - проговорив это, капитан отошёл к дереву и оперся на него спиной.
Мы начали разминаться. Закончив, мы разбились по парам. Я - с Петрой, а парни друг с другом.
Начался бой. Я нападала первая. Я начала бежать на девушку, решив сначала притвориться, что не могу попасть, а затем использовать приём, который подсмотрела у друга. Я нанесла удар кулаком, который подруга легко заблокировала, затем удар ногой, от которого она уклонилась. Что ж, я
вселила ей мысль, что у меня нет тактики, думаю пришло время приступить к приёму. Я притворилась, что хочу нанести удар кулаком, чтобы она заблокировала его, а затем ударить коленом. Так я и сделала, девушка не успела среагировать и слегка отодвинулась с места от моего удара. А затем, когда она растерялась, схватила её за руку и перекинула через себя, тем самым уложив её на лопатки. Всё это время парни наблюдали за нами, и все ахнули от удивления.
- Ахринеть, Анна, ты так классно владеешь рукопашным! Где ты ему научилась? - с ноткой восхищения спросил Эрд.
- Да так, у друга подсмотрела..., - я смущающие опустила глаза, - Спасибо...
- Да ну, я тоже так смогу! - в этот момент прибежал Оруо, - Даже круче!
- Да? Тогда Бозард встаёт со мной, - я даже не заметила, как капитан подошёл. До чего же тихий...
- Ч.. Что?! - выкрикнул парень, - Но к-капитан...
- Боишься? - а капитанчик подливает масло.
- Я?! К конечно нет! - горделиво вскинул подбородок тот.
- Тогда начинаем. Нападай, - капитан стоит как ни в чем не бывало.
Оруо чуть помедлил и решил видимо нанести удар с ноги в правый бок, однако капитан увернулся, не прилагая особых усилий. Следом пошёл кулак, который он легко отбил, снова удар кулаком, но на этот раз капитан увернулся и успел схватить Бозарда за руку, тем самым заломив её за спиной. Оруо приземлился грудью на землю, а капитан заломил вторую руку. Победа была очевидна ещё до начала боя. Никто даже не удивился.
- Ну что, Оруо, как тебе на земле отдыхается? - прыснула я и все засмеялись. Конечно же, кроме капитана.
- Да пошла ты к чёрту, Кранс! - раздражённо крикнул парень, за что получил подзатыльник от капитана, с чего все ещё больше залились смехом.
- Не наглей, Бозард. Будешь чистить картошку к ужину, - отдал приказ капитан и направился в здание. Что ж, он получил по заслугам! Нечего гордостью светить!
Мы ещё немного посмеялись с промаха гордеца и пошли на завтрак. Ну, на завтрак, как и всегда: каша, кусочек хлеба и чай. Эх, вот бы ещё раз ощутить вкус того чая. Позавтракав мы разошлись по комнатам.
На пути к моей комнате я встретила майора Ханджи.
- Анна! Вот ты где! Я тебе повсюду ищу! - что? Зачем она меня искала?
- Что ты хотела? - за неделю моего нахождения здесь я уже успела подружиться с этой милой женщиной, так что мы общались как подруги, без формальностей.
- Помоги мне убраться в кабинете, молю тебя! - она состроила жалостливый взгляд, от которого ну просто нельзя было отвертеться.
- Аййй, Ханджи... Мы же только три дня назад убирались! Как ты так быстро разводишь срач? - возмущалась я.
- Я не знаю как это выходит! Это последний раз, честно при честно! - она сложила руки в знаке мольбы, и я согласилась ей помочь, - Аня, ты лучшая!
- Что? - я удивилась. Никто не знал об этой форме имени, кроме моих друзей.
- Что? - не понимающе спросила женщина.
- Откуда ты знаешь эту форму моего имени? - я вопросительно склонила голову на бок.
- Ну... Тебя так Леви назвал один раз. Я спрашивала почему и откуда он это придумал, а он сказал, что мол, так проще, - пояснила подруга. Странно. Плюс ещё одно очень странное совпадение в корзину странных
совпадений.
- Ладно... Пошли убираться уже, - я схватила её под руку, и мы вместе направились в кабинет адского бардака.
Я ненавидела бардак. Так же, как и мой друг. Он всегда говорил мне, что в сраче жить противно. Мы проводили уборку каждое воскресенье.
"829 год.
- Аня! Вставай! Воскресная уборка, - заходя ко мне в комнату проговорил друг.
- Ещё пять минуточек... - сладко сопя ответила я.
- И ни одной не дам! Вставай давай, - но я его не слушалась. Он решил действовать жёстко. Тихо подкрался к кровати и стянул с меня одеяло!
- А-А-А-А-А! ???, ты что творишь?! Холодно же! - я пыталась отобрать у него своего спасителя от холода, но друг держал его крепко.
Я решила действовать хитро. Потянула на себя, а затем прыгнула на друга. Он
поймал меня на руки, но не устоял, и мы вместе упали на пол. Я залилась смехом,
когда парень хотел меня уже придушить, наверное. Я выхватила из его рук одеяло, накрылась им и легла спать прямо на полу.
- Дуреха, заболеешь ведь! - строго сказал ???. Забрав одеяло и кинув его на кровать, он поднял меня и поставил на ноги, как я в то время обидчиво надула щеки и скрестила руки на груди, - Будешь обижаться - будешь убирать всю квартиру. Одна, - нет, он перешёл на угрозы.
Я решила, что обижаться будет глупо, ведь я всё-таки не хочу драить весь дом в одиночку. Поэтому я перестала вести себя как трёхлетний ребёнок и спустя полминуты решила обнять своего защитника.
- Эй... Ты чего? - растерянно спросил парень.
- Спасибо тебе, ???. Что заботишься обо мне, - я обняла его ещё крепче и почувствовала холодные руки на своей спине, - У тебя чего руки такие ледяные? Замёрз что ли? - я взяла его ладони в свои и начала согревать их своим дыханием. Друг ещё больше удивился и вовсе опешил. Он рассказывал, что о нём никто никогда не заботился. Если так, то о нём позабочусь я."
- Мда... Майор, извините за грубость, но почему Вы такая свинья? - насмешливо я обратилась формально к подруге, увидев плачевность всей ситуации.
- Да ну тебя! Ну что я поделаю, когда мне нужно всё и сразу? - ни капельки не обижаясь сказал женщина. Ну, может хоть класть все на свои места, а не перебирать все имеющееся через два дня, в поиске нужного...?
- Эх... Ну давай приступать, - смирившись с тем, что я потрачу часа три на уборку всего этого хлама, я обречённо вздохнула.
Как я и рассчитывала, на уборку ушло около трёх часов. Ну как можно настолько захламить помещение?
- Фух, закончили... Ладно, подруга, я, пожалуй, пойду переоденусь, а то я вся вспотела, - подмигнув Ханджи, я скрылась за дверью, избегая новых просьб по типу "Ой, а можешь ещё помочь мне дописать
отчёты?" и тому подобное.
Зайдя в комнату и взяв все необходимое для водных процедур, я направилась в душ. Выйдя из душевой я протирала полотенцем волосы от лишней влаги. Зайдя в комнату и завязав небольшой пучок направилась на занятие теории.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!