Отряд Специального Назначения.
2 февраля 2024, 05:00После теории мы с Петрой направились в столовую на обед. Сев за столик с друзьями, принялись трапезничать.
- Ну что, Оруо, надеюсь ты не измельчишь картофель до размеров гранул, - сказала я, напомнив про наказание друга.
- Кранс, захлопнись и иди нахуй! - упс, кое кто сказал это очень громко. Я почувствовала, что за моей спиной кто-то стоит и конечно же уже поняла, кто это. По выражению лиц друзей.
- Будешь чистить конюшни, Бозард, - холодно отчеканил капитан, а я победно запищала, конечно же в мыслях.
- Но за что?! Она первая начала, - прямо как маленький ребёнок, ей богу.
- За то, что орешь на всё здание, как последний идиот, - ответил тот.
После ухода капитана мы молча доели свои порции и ушли по комнатам, ожидая часа тренировки. В последнее время нас пятерых тренирует только Леви, что странно. Последние три дня наши тренировки проходят только с ним, хотя раньше мы тренировались вместе с остальными.
Настало время идти на пустырь. Собравшись, я вышла. Придя на место тренировки я никого не заметила, значит пришла первая. Подойдя к дереву, я уселась на землю и облокотилась на ствол. Услышав тихий шорох сзади, я встала и посмотрела за дерево, заметив капитана.
- Ой, здрасте, - неловко сказала я, почесав затылок.
- Зачем так рано пришла? - без эмоций спросил тот.
- А Вы? - решила вопросом на вопрос ответить я.
- Я первый спросил, - грозно посмотрев на меня, сказал капитан. Он забавный. Вроде серьёзный и холодный, но сейчас похож на ребёнка. Я издала смешок, - Что смешного?
- Да ничего, просто сейчас вы похожи на маленького ребёнка, - я улыбнулась. Удивление выскочило на его лице.
- Что? - слегка растерянно спросил, но затем принял прежнее выражение лица, - Чем же?
- "Я первый спросил", - передразнила его я, - Прямо как мальчик, которому не хотят отвечать, где прячут конфеты, - смешок.
- Понятно, - его взгляд устремился на удаляющееся за горизонт солнце.
- Можно вопрос? - он перевёл на меня взгляд, - почему вы назвали меня Аней? Мне майор рассказала.
- Опять эта очкастая болтает без умолку, - раздражение чувствовалось, кажется, даже на конце территории базы, - Привычка. Однажды назвал так одну девчонку. Да и так проще, - пояснил капитан.
- Ясно, - ответила я и тоже перевела взгляд на скрывающийся диск яркого солнца.
Глаза начало слепить, поэтому я перевела взгляд на капитана. Он по-прежнему смотрел вдаль. Я изучала каждый миллиметр его лица. Ртутно-серый цвет глаз, их чёткая форма, чёлка, закрывающая ему взор, которую он то и дело постоянно откидывал. Аккуратный острый нос, тонкие бледные, словно обескровленные, губы, сжатые в тонкую полоску. Яркое очертание скул и угол челюсти. Чёрные, как смоль, волосы, которые были косо подстрижены. Эта причёска ему, кстати, очень шла. Вроде весь из себя идеальный, выглаженный, но кривой срез волос добавлял ему какую-то изюминку.
- Долго ещё пялиться собралась? - спросил капитан. Стоп, он что, всё это время знал, что я бесстыдно его рассматриваю?! Ужас какой... Однако... Это глупая затея, но всё же...
- А можно? - спросила я и мило улыбнулась.
- Пф... Кранс, ты совсем без стыда? - он перевёл на меня свой холодный взгляд.
- А что такого? Я просто решила получше рассмотреть вашу внешность, - я обидчиво отвернулась от него.
- Кранс, кто строит из себя обиженку - драит всю базу один. Хочешь помогу это устроить? - сложив руки на груди, спросил парень.
- Ээй! Капитан, Вы чего? Я ни капельки не обижаюсь! - хохотнула я, - Ну подумаешь, отвернулась от Вас, чего сразу базу всю мыть то?
- Ц, опять эти балбесы опаздывают, - я только сейчас заметила, что никто не пришёл. Хах, ну и попадёт же им.
- Почему я не удивлена? Сто процентов Оруо накосячил с чисткой картошки и сейчас все на него ругаются, - прыснула я. Но... Мне показалось или на лице капитана дрогнула улыбка? - Вы что... - он перевёл взгляд на меня, посмотрев вопросительным взглядом, - Вы улыбнулись! Я всё видела! - по моему лицу начала расползаться улыбка.
- Чего ты мелишь? Не было такого, - оправдывался тот.
- Я видела! Вы меня не обманите! - я залилась негромким смехом, - Капитан, ваше хмурое лицо наконец то озарила какая-никакая улыбка! Это Ваше первое достижение! Я запишу этот день как "Капитан Леви и его ребячество!" - разводя руками в стороны, рассказала я о своих планах.
- Кранс, ты сейчас договоришься, - его лицо вновь стало безразличным.
- Ну же, капитан! Улыбнитесь. Вам идёт улыбка! - я мило улыбнулась и указала пальцами на свою улыбку, - Вот так!
- Какая же ты дуреха, - сказал он и снова улыбнулся.
- Вы такой молодец! Прямо ловите всё на лету! - я вновь залилась смехом, а с лица капитана не сползала улыбка до прихода остальных. Видимо, всё же он не такой хмурый и серьёзный. Чуть всё же потеплел.
Закончив тренировку я уже хотела уйти, но капитан остановил меня:
- Кранс, - я вопросительно посмотрела на него, - расскажешь кому-то, и я тебя самолично придушу, - грозно сказал он.
- Есть, капитан! Я сохраню Вашу тайну и унесу её за собой в гроб! - я отдала честь и улыбнулась.
- Будешь такой же глупой и несерьезной, гроб тебя настигнет скоро, - сказал Леви, - Иди на ужин.
- А Вы? - задалась вопросом я, - Вы разве не пойдете?
- Отчёты закончить надо, - как будто с ноткой грусти выдохнул капитан.
- Может Вам помочь? Ну, если я смогу, конечно, - предложила я свою помощь.
- Писать то хоть умеешь? - господи, за кого он меня принимает? Конечно умею!
- Умею. Даже без ошибок, - гордо сказала я.
- Хорошо. После ужина приходи, - последнее, что сказал парень и ушёл вперёд.
Поужинав, я ещё немного посидела, подождав, пока все уйдут. Зайдя на кухню, я стала рыскать в поисках того чая, что пила в ту ночь. Найдя его еле как, я поставила чайник на плиту и достала две чашки. Одну мне, вторую - капитану. Раз уж тогда стоял аромат мяты в столовой, значит он точно пил его. Мне жаль капитана, весь в работе. Даже ночью толком не спит. Из раздумий меня вывел закипевший чайник. Разлив кипяток по чашкам, я поставила их на небольшой поднос и направилась в кабинет капитана.
Постучав по двери и услышав "Войдите", я ели как открыла дверь и вошла, держав поднос в одной руке. Капитан удивлённо посмотрел на посуду в моих руках.
- Ещё раз здравствуйте, капитан. Я вам чай принесла, чтобы вы хоть немного расслабились, - мило улыбнулась я. Поставив одну чашку перед ним, а вторую напротив, я спросила: - Объясните, пожалуйста, что именно мне писать.
- Характеристику бойцов твоего отряда и как проходят тренировки, - пояснил парень.
- Хорошо, - ответила я и мы принялись за работу, иногда делая глотки ароматного напитка.
Спустя примерно три часа мы закончили.
- Я написала, - улыбнувшись, я указала на стопку бумаг.
- Хорошо, - отчеканил тот.
- Я пойду тогда, - встав я подошла к двери и уже было хотела выйти, как меня остановил голос капитана.
- Будешь чай? У меня есть разные, - немного смутившись, спросил капитан.
- Не откажусь, - мило пролепетала я и присела на диван, находящийся рядом с окном.
- Какой будешь? Ежевичный, с чабрецом, с корицей, яблочный и мята, - пересказав все вкусы чаёв, спросил Леви. У меня челюсть отпала практически. Откуда у него столько разновидностей чая?!
- Эм... Давайте ежевичный, - это был трудный выбор.
Через несколько минут передо мной стояла чашка с манящим напитком. Отпив немного я ахнула от восторга.
- Ахринеть, как же вкусно! - только потом я поняла, что сказала. Некультурно выразилась при капитане... Вот же ж, - Ой, простите...
- Неважно. Пока нет лишних ушей, я позволю тебе так выражаться. Откуда у тебя такие хорошие навыки боя? - внезапно спросил капитан. Что же ответить... Сказать правду или солгать? Выбрать то, о чем буду сожалеть меньше всего... Если расскажу правду, то возможно ко мне станут относиться предвзято... Но на ложь у него будто чуйка какая-то... Что ж, будь как будет.
- Там, откуда я, владеть навыками рукопашного боя - обязательное составляющее для более-менее спокойного проживания, - ответила я.
- Ясно. Не думал, что ты из подземелья, - я максимально пыталась завуалировать правду, чтобы он не понял до конца... Как он это сделал? И к тому же, он даже не испытал отвращение..., - Как выбралась оттуда? - мда, вот так вопросики...
- Мне обязательно отвечать? - спросила я тихим тоном.
- Если не хочешь - не надо, - кратко и понятно.
- Спасибо... Что не стали давить с этим, - я мило улыбнулась. Я допила свою порцию чая и дождалась, когда капитан опустошит свою чашку, чтобы забрать и помыть их обе сразу. Взяв посуду, я начала подходить к двери, - Капитан, - он обратил на меня свой взор, - Улыбайтесь почаще, Вам идёт. Доброй ночи, капитан. Надеюсь, что вам присниться что-то хорошее, - я улыбнулась и вышла из кабинета, услышав напоследок "Доброй ночи, Аня"
Дойдя до столовой и вымыв посуду, я направилась обратно к себе в комнату.
Я лежала в кровати и думала, как мне найти моих друзей. Я ведь ни имени их не помню, ни внешности. Это как "ищи то, не знаю что, и там, не знаю где". Ладно, со вторым разобралась. Искать надо в разведке. Но в разведователтном отряде куча людей! А вдруг они и вовсе погибли...? Нет! Этого не может быть! Они точно живы, я в этом уверена. Но как же мне тогда их отыскать? Может спросить у Ханджи? Хотя что мне спрашивать? "Ханджи, а к вам случайно не приходили трое ребят из подземного города лет восемь назад?". Точно нет... Вдруг она вообще тогда ещё даже не была в разведке? А если попросить капитана? Тоже не вариант. На вид он молодой, так что думаю, что здесь он не более пяти лет, навряд ли знает о них. Что же делать? Голова взрывалась от мыслей. Лучше подумаю об этом завтра, а сейчас мне стоит уже лечь спать.
Примерно так же прошёл весь последующий месяц. Тренировки, теория, тренировки и снова теория. Капитан Леви стал немного дружелюбнее ко мне. Со мной он изредка улыбается, а другим видеть такую роскошь не позволяет. Интересно, чем я заслужила это?
После очередной тренировки, я уже собиралась идти на ужин, однако капитан подозвал меня к себе.
- Что хотели? - спросила я с интересом глядя на него.
- Зайди ко мне после ужина, - холодно ответил тот и ушёл в здание. Ну хорошо, зайду, так и быть.
После шумного ужина, я снова осталась ещё немного посидеть и подождать, когда все уйдут. Я снова налила две чашки чая и пошла к капитану. Это стало что-то типа нашей традиции. Если капитан вызывал меня к себе после ужина, то я всегда приносила чай. По-моему, ему это даже нравилось.
Постучав, я приоткрыла дверь: - Можно?
- Проходи, - неглядя на меня, сказал парень, - Чувствую аромат чая, спасибо, - он одарил меня взглядом и кивнул в знак благодарности. Он и правда стал ко мне добрее и более разговорчивым. Я поставила чашку перед ним и села напротив, взяв в руки посуду с напитком.
- Зачем вызывали? - спросила я, сделав глоток чая.
- Я стану капитаном отряда, - эти слова словно нож по сердцу... Капитаном отряда? Он что, оставит нас и отдаст другому капитану? Да что это?! Мы полтора месяца вместе тренировались, а сейчас он создаст себе новый отряд?! Я замерла, а глаза начало щипать от еле видных слез. Я просто смотрела на стол и понимала, что не будет больше таких посиделок с чаем, что больше не увижу улыбки капитана, которую он мог показать только мне... А я ведь уже привязалась к нему, - И после сбора отряда переведут в другое здание, - Ещё лучше! Теперь я вообще не увижу его! А я думала, что мы сможем подружиться...
- Вы вызвали меня, чтобы попрощаться что ли? - выдавила я из себя, а хрустальная слеза предательски скатилась по щеке.
- Ты о чем? Чего, уже реветь собралась? Совсем дура? - ну конечно, добейте меня, капитан. Я тут так-то тосковать за Вами буду, а вы вот так. Вторая слеза выбилась из глаза, и я хлопнула носом, - Ой дуреха..., - капитан поднял моё лицо и вытер слезы, - Ты правда думаешь, что я просто так вас тренировал? Думаешь, мне заняться нечем было, кроме как вас, балбесов, терпеть? - я подняла на него мокрые глаза. О чем он? - Ц, ты и правда мозгами не хлещешь, - он снова одарил меня полуулыбкой, - Вы и будете моим отрядом, - стоп. Что?!
- Что?! - вскрикнула я, - Вы издеваетесь что ли? - он не понимающе посмотрел на меня, - Я тут, значит, была готова реветь начать, чтобы Вы не бросали нас, потому что мне будет не хватать посиделок с чаем, что мне будет тоскливо без Вас, а Вы вот так пошутить решили?! Типа сначала проверить как я отреагирую, а потом как бы обрадовать, что Вы нас не кинете? Извиняюсь за грубость, капитан, но я Вас сейчас прямо здесь придушу! - и ярость, и радость смешались воедино. Я была рада, но очень зла, что он так решил подшутить надо мной.
- Да успокойся ты уже, - спокойно ответил он, - Приношу свои извинения, что решил так подшутить над тобой, - извинился парень. Всё же мы стали чуть ближе к статусу "друзья", - Мой отряд уже собран. Так что предупреди остальных и собирайте манатки. Завтра с утра выезжаем. Теперь вы - отряд специального назначения, - он откинулся на спинку и посмотрел мне в глаза, - Иди, тебе стоит выспаться, завтра рано встаём, а путь не маленький, - я улыбнулась ему и встала, взяв свою чашку в руки и уже потянулась за второй, но капитан меня остановил, - Оставь, я сам помою. Иди.
Я отдала честь, и выходя из кабинета произнесла, уже привычную для нас обоих фразу:
- Доброй ночи, капитан. Спасибо, что не оставили нас.
- Доброй ночи, Аня, - сказал он в ответ.
Время ещё не подошло к отбою, так что я пошла к ребятам, предупредить их. Сначала я зашла к Петре.
- Петра! У меня для тебя новость! - девчонка сразу же поднялась с кровати, испугавшись моего возгласа.
- Что случилось? - спросила она.
- Теперь мы - отряд специального назначения. И капитан Леви теперь официально наш начальник, - с улыбкой проговорила я, а Петра чуть ли не запищала от радости. Ещё немного поговорив, я вышла от подруги и направилась к парням.
Было легко, потому что они жили все в одной комнате. С ноги открываю дверь и врываюсь к ним, замечая такую картину: Эрд читает книгу, Гюнтер ругает Оруо, а Бозард в свою очередь стоит в трусах в клеточку и держит в руках книгу, под названием "Как общаться с девушками". По видимости это книга Гюнтера. Увидев всё это, я расхохоталась до слез, держась за живот. Я так быстрее пресс накачаю, чем за месяц тренировок.
- Привет, Анна, - поздоровался светловолосый, - Чего хотела? - спросил он, в то время, как Оруо хватает одеяло и прикрывает свой вид, от чего я снова рассмеялась.
- Ой... Мальчики, я ж так со смеху помру быстрее, чем до вылазки доживу! Ахахах, я чего пришла то. Короче, поздравляю и вас, и нас. Теперь мы официально полно собранный отряд! Отряд специального назначения. И капитан Леви полностью стал нашим капитаном, как бы это странно не звучало. Собирайтесь, парни, завтра с утра выезжаем, - сказала я и уже хотела уходить, но добавила, - И да, Гюнт, тебе эта хрень не поможет. А ты, Оруо, не ходи в таком виде по комнате. Не то капитан увидит и пизды вставит! - но тут они обомлели, смотрев куда-то за мою спину, - Он сзади меня, да?
- Анна, ты как выражаешься? - с издёвкой спросил Оруо.
- Кранс, говоришь, я пизды вставлю, да? Что ж, ты права. Но ещё раз так громко скажешь нечто подобное и я тебе голову откручу, поняла? - сказал капитан мне в затылок, - А ты, Бозард, и правда. Хоть штаны натяни, а то мало ли, может зайдёт какая-нибудь Анна Кранс и помрёт со смеху. Мне минус один солдат в отряде не нужен, - я почувствовала, как он слегка улыбнулся, но другие этого, видимо, не заметили.
- Собирайтесь и ложитесь спать, завтра рано вставать, - сказала я и закрыла дверь, в последний раз глядя на недоумевающее выражение лица Оруо, почему я не получила выговор.
Развернувшись, я посмотрела на капитана и снова рассмеялась, но уже тише, чтобы парни не услышали. А капитан лишь снова улыбнулся мне.
- Аня, не разбрасывайся такими выражениями, вместо меня, ведь, мог и Эрвин пройти, - мы и правда стали хорошими собеседниками друг для друга. Капитан меня почти не отчитывает, только если перед другими, чтобы не выдавать наши хорошие взаимоотношения, - А теперь иди ложись, - он потрепал меня по волосам и ушёл в своём направлении. Странное чувство разлилось по телу. Такое приятное. Он впервые сделал нечто подобное.
Витая в своих мыслях, я дошла до комнаты.
Завалившись на кровать, я стала размышлять. Черт... Если мы уедем в другой штаб, то я же не смогу найти их. Что делать то? Хотя, возможно, когда будем приезжать, я смогу их найти. Ладно, оставлю эти мысли. Пусть будет как будет. А сейчас я хочу лишь провалиться в прекрасный, ласково зовущий в свои объятия, сон. Через несколько минут я уснула, тихо посапывая в подушку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!