Часть 5
8 февраля 2024, 05:00Проснувшись, я огляделась. Всё так же в лазарете. Тело уже не так ноет, так что думаю, пора собираться и возвращаться в замок.
Встав, я заметила, что на стуле лежит запасная одежда. Наверное, Ханджи постаралась. Взяв её с собой, я направилась в душ. Переодевшись в чистую одежду, я решила сходить в столовую и выпить чай.
Зайдя в помещение, я поняла, что успела на завтрак. Давно я не видела столько народу. Проходящие мимо подростки отдавали мне честь и желали доброго утра. Видимо, здесь все знают, что меня повысили до лейтенанта. Есть совсем не хотелось, поэтому пройдя на кухню, я налила себе чай.
Выйдя обратно к солдатам, ко мне подбежала Ханджи и потащила за стол к командиру и капитану.
- Вот, Леви, жива и здорова твоя Аня! - хохотнула женщина, - Он так переживал за тебя, постоянно спрашивал про твоё состояние, даже из замка одежду тебе чистую привёз, - так это капитан оставил её.
- Спасибо, капитан. За то, что позаботились и за то, что спасли меня, - я скромно улыбнулась и присела рядом с Ханджи, попивая свой напиток, - А Вам, командир, доброго утра.
- Аня, можешь обращаться без формальностей, - я удивлённо взглянула на него. Чего-чего? Без формальностей? Но он и старше и выше меня по статусу! - Думаю, это будет лишнее, - он улыбнулся мне.
- Хорошо, командир, - я сверкнула улыбкой в ответ. Что ж, я подружилась с главнокомандующим. Вот так достижение.
- Эрвин, после завтрака мы отправимся обратно в замок, - предупредил Смита капитан.
- Хорошо, - кратко кивнул тот. Далее все сидели молча.
После завтрака, мы с капитаном направились обратно в замок. По прибытии, меня встретили друзья.
- Аня! - радостно крикнула Петра, и все обернулись. Подбежав ко мне, ребята начали спрашивать, в порядке ли я, - Аня, прости нас! Прости, что не помогли! Мы так испугались, когда увидели, что тебя схватил титан, что даже пошевелиться не могли, - глаза подруги наполнились слезами и она обняла меня.
- И это..., - начал Оруо, - Перед Гюнтером я уже извинился, и перед тобой тоже хочу. Прости за то, что разочаровал. Я испугался и застыл на месте, - стыдливо опустив голову, сказал друг.
- Вот так да! Сам Оруо Бозард извинился! - я хохотнула, но после подошла и обняла его, от чего он опешил, - Хорошо, Оруо. Ты, кстати, молодец, второго как надо завалил! - я улыбнулась ему и отошла к остальным, - А вам стоит поблагодарить нашего капитана, иначе вы остались бы без лейтенанта! - сказала я.
Все выстроились в шеренгу, отдав честь, прокричали "Благодарим Вас, капитан, за то, что спасли нашего лейтенанта!". Я же, в свою очередь, залилась смехом.
- Спасибо Вам, что не дали мне умереть, - обратилась я к парню.
- Ещё раз ослушаешься, я тебя спасать не буду, - ответил тот, но без капли холода и упрёков. Затем потрепал по волосам и скрылся за дверьми замка.
Оставшийся день прошёл спокойно. Как и последующая неделя.
- Аня, - остановил меня капитан, когда я собиралась уйти в комнату после ужина, - Зайдешь ко мне? Я чай новый купил. С барбарисом, - заманивает, подлец.
- Как от такого отказаться? Конечно же зайду! - улыбнулась я. Парень встал и направился к себе, а я за ним.
Войдя в помещение, я уселась на диван. Спустя недолгое время передо мной стояла чашка с манящим ароматом.
- Мм, пахнет восхитительно! - сказала я, сделав глоток, - Это потрясающе! Капитан, где же Вы берете такие вкусные чаи? - устремив взгляд на него, спросила я.
- Секрет, - он посмотрел на меня и слегка улыбнулся, на что я тоже ответила улыбкой.
- Капитан, а почему Вы именно меня выбрали на роль помощника? Эрд тоже хорош, как по мне, - задала вопрос, который давно засел у меня в голове. И правда, почему же я?
- Потому что тебе я могу доверить важную информацию, зная, что ты не разболтаешь её никому, - сделав глоток чая, он продолжил: - А также, потому что с помощником всегда можно поговорить о чём-то кроме работы. И ты единственная, с кем я могу просто поговорить, - закончил он.
- Ой, как это мило, - смущённо ответила я, - Вы такой душка! - и улыбнулась, на что получила грозный взгляд. Но я прекрасно понимала, что он вовсе не раздражен, а лишь делает из себя хмурого капитана.
- Кранс, ты же договоришься, а потом будешь ныть, что я заставил тебя мыть всё одной, - ухмыльнулся он.
- Нетушки! Я тогда помру от скуки и усталости. А Вам ещё нужен лейтенант, а командору - хороший солдат, - я улыбнулась, рассказав, почему не стоит этого делать.
- Да? Ну я могу на место лейтенанта поставить того же, как ты сама сказала, Эрда. А Эрвин... От него, конечно, влетит, но ты ведь умрёшь во имя человечества. Точнее, чтобы твой отряд не утонул в грязи, - тихий смешок послышался от капитана.
- Впервые слышу, как вы смеетесь, - удивлённо сказала я. Он ведь правда до этого не смеялся ни раз, обходясь лишь улыбкой, - Что ж, ещё один день, который стоит запомнить. Как же записать этот... Хм... "Капитан Леви... " и..., - размышляла я.
- И его выдающиеся достижения, - закончил он мою фразу.
- Точно! "Капитан Леви и его выдающиеся достижения". А что, с пафосом, но кто знает суть, и со смехом, - улыбнулась я, - Да вы прямо гений, капитан! - похвалила я его.
- Я знаю, - самоуверенно ответил он, допивая чай.
- Какой вы всезнающий, - дразнила его я, - Ладно, я пойду, а то уже поздно, - сказала я и, забрав чашки, вышла из комнаты, сказав напоследок: "Доброй ночи, капитан-самоуверенность".
Следующие три дня прошли без упрёков, холодных взглядов и хмурых лиц, потому что капитан находился в штабе.
Вернувшись, мы вновь начали тренировки.
- Кранс, ты словно олень с отклонениями! Как ты двигаешься?! Что стало с твоей техникой боя?! - кричал на меня капитан. Впервые вижу, чтобы он так срывался. Странно, может не в настроении.
После завтрака мы принялись за уборку. Я случайно опрокинула ведро с водой.
- Кранс, блять! Ты кривая что ли? Или слепая может?! - снова кричал на меня капитан. Да что с ним? - Перемывай всё по новой, - холодно отчеканил он и ушёл к себе.
На следующий день он снова то и дело, что ругал меня.
"- Кранс, с такими движениями, тебя не то, что титан сожрет, тебя двухлетний ребёнок прирезать сможет! Десять кругов вокруг замка, а то совсем расслабилась."
" - Кранс, какого чёрта ты нихрена не делаешь? Нечем заняться - иди конюшни чисти. Быстро! "
И так продолжалось на протяжении недели. Капитан вызвал меня к себе на очередной выговор. За что?
"- Оруо, мать твою, ты можешь нормально резать овощи, а не как долбоеб?! Даже новорождённый ребёнок и то лучше справится! - ругала я друга за то, что он криво режет еду.
- Кранс... Быстро ко мне. Живо, - безэмоционально приказал капитан."
Я зашла в кабинет без стука.
- Кранс, тебя стучаться не учили? - гневно спросил парень.
- Извините, - тихо сказала я.
- Какого чёрта ты орешь на весь замок?! Завтра будешь весь день работать. Отчистишь конюшни и будешь готовить завтрак, обед и ужин. Одна, - нет, это уже слишком. Что с ним такое?!
- Да что, блять, происходит?! - не выдержала я, - Ты уже неделю придираешься ко мне, хотя я ничего такого не сделала! То я не так сделаю - иди мой всю базу! Я что-то громко сказала - выговор! Я просто, блять, ошиблась и ты мне накинул кучу наказаний! Что, черт возьми, произошло?! - крикнула я.
- Ты совсем ахуела? Мало того, что нарушила субординацию, так ещё и повышаешь голос на старшего по званию. Совсем жить надоело? - гневно сказал он.
- Сейчас я к тебе обращаюсь не как к своему капитану, а как к человеку, с которым думала, что нашла общий язык. А ты просто жалкий лицемер! То ты меня спасаешь, прощаешь косяки, зовёшь к себе на чай, а потом начинаешь гнобить меня и накидывать кучу нарядов за то обычные случайности! Я не ожидала, что ты такой склизкий человек! - крикнула я, что было силы. Наверное, остальные уже недоумевают, как я осмелилась сказать такое капитану.
- Я лицемер? А сама то? Что, решила, что раз уж я более снисходительно к тебе отношусь, то можно говорить что угодно про меня? Ты, мелкая сука, решила подлизаться, в затем опрокинуть на меня ведро с дерьмом?! И кто из нас теперь лицемер то, а? Знаешь, Кранс, я и правда думал, что спустя столько лет службы здесь, нашёл человека, которому можно доверять. Думал мы всё же нашли точку пересечения, но оказалось, что ты та ещё тварь. Скажи спасибо, что я тебя из отряда не выкинул, а Эрвин из разведки, - холодно говорил капитан.
- Да о чем ты говоришь? - спросила я, снижая тон.
Парень встал и начал подходить ко мне, а я пятиться назад.
- Не строй из себя тупую. Ты же прекрасно понимаешь, о чем я тебе говорю. Думаешь тебе всё можно, да? Ты же испортила не только мне репутацию, но и себе тоже. Ты мразь поганая, понятно? - я упёрлась в стену, а Леви расставил руки по бокам, перекрывая мне пути к выходу. Глаза заслезились. Да что он несёт?! - Не дави на жалость. Больше это не сработает. Рядовая Хейз уже доложила Эрвину о твоих словах, - что? Каких словах?
- Да что за чушь ты поришь?! Кто такая эта Хейз, блять?! - сквозь слезы кричала я, - Я вообще впервые слышу о ней!
- Не делай из себя дуру. Она уже доложила, что ты распустила слух, когда мы вместе приезжали в штаб месяц назад, мол я сплю с тобой и поэтому так хорошо к тебе отношусь. Знаешь ли ты, что мне Эрвин чуть ли череп не пробил за это? Знаешь?! - крикнул он, - А ты сука последняя. Решила меня подставить? Только вот теперь ты для всех шлюха, а я так и остался капитаном, потому что тебе никто не поверил.
- Да пошёл ты! - выплюнула я эти слова прямо ему в лицо. Я вообще не понимаю, что он городит. Послышался звонкий звук пощёчины. Щеку запекло. Слезы хлынули из глаз, но не от боли, а от обиды, - Какого чёрта вы оба поверили ей? - я снизила тон до шёпота, - Всё время я была с Вами и Ханджи. Когда Вы отправили меня к майору, я всё время была с ней, пока Вы не пришли. Сами же видели, как я захожу к ней в кабинет. Если не верите мне, спросите у нее, - я подняла на него глаза, полные слез. Капитан же нахмурился и в его глазах пропал тот холод, - Ты мне сам приказал сидеть с ней и сам же потом пришёл. Мы вместе дошли до конюшни. Когда бы я успела по-твоему? - он опустил взгляд, думая над тем, что я сказала.
Настало молчание, которое прерывали мои всхлипы. Обидно. Ужасно обидно, что они поверили какой-то девке. Я упала на пол, продолжая плакать. Спустя полминуты, парень резко сел на пол и притянул меня к себе.
- Прости. Прости меня, Аня, - извинялся он, - Прошу, прости меня за то, что я поверил этой шавке. Прости, что отчитывал тебя всю неделю. Прости, что накричал на тебя. Прости, что ударил, - продолжал капитан, поглаживая меня по волосам, а я лишь продолжала плакать ему в плечо.
- Я соврала Вам, капитан. Я знаю эту девушку, - призналась я. Я и правда знаю ее, - Один раз, когда мы ещё не были Вашим отрядом, она подошла ко мне и сказала, чтобы я перестала с Вами как-либо контактировать, иначе она расскажет всем какую-то чушь, - всхлипнула я, обвивая его торс руками и прижимаясь сильнее. Парень продолжал гладить мои волосы, - Извините, что нарушила субординацию, капитан, - извинилась я.
- Неважно, обращайся как хочешь, - он поднял меня на руки и уложил на кровать, присев рядом, продолжая зарываться в мои волосы, - А эта сучка... Я доложу всё Эрвину и её отстранят от службы. Так как она сильно провинилась её отстранят либо на неопределённый срок, либо же вовсе выкинут из разведки, - слезы уже высохли, и я посмотрела в глаза капитану.
- Спасибо, что поверил мне... Черт, извините, снова на "ты", - я стыдливо увела взгляд.
- Хватит формальностей, - ответил он, на что я непроизвольно улыбнулась.
- Спасибо тебе, капитан, - я привстала и обняла его, обвив шею руками. Это получилось как-то само. Просто появилось желание обнять. Капитан сцепил мою талию кольцом рук, - Я, наверное, пойду. Не буду Вам... то есть тебе, мешать, - я отпустила парня из объятий и уже хотела встать, но он меня остановил:
- Можешь остаться здесь, - мягко проговорил он, - Кровать здесь мягче, чем у вас. Стоит без дела, я почти не сплю. Оставайся и отдохни хорошо. За эту неделю ты много натерпелась, ещё раз извини, - сказал он, вновь поглаживая мои волосы.
- Спасибо... Я только переоденусь..., - смущённо ответила я.
Зайдя в комнату, я заметила, что подруга уже спит. Значит лишних вопросов не будет. Переодевшись в спальную одежду, я вернулась к капитану.
Легла на кровать, а парень заботливо укрыл меня одеялом. Приятное чувство, давно обо мне так никто не заботился... А здесь и правда удобнее, чем у нас с Петрой. Коснувшись подушки, я сразу уснула.
" - Аня, вставай, - будил меня бархатный голос.
- Аня, просыпайся, - заботливый девчачий голосок пытался вывести меня из сна.
- Аня, пора завтракать, - третий голос полностью разбудил меня.
- Мм... Что? Уже пора вставать? - сонно спросила я, открывая глаза.
Сфокусировать зрение удалось только через полминуты. Я ужаснулась и вскрикнула.
- ???,???,???, что с вами?! - передо мной стояла страшная картина. Девушка седела вся в крови, держав голову в руках. Рядом с ней парень, точнее его половина, тоже весь в крови, а из раны торчали органы. Повернув голову, я не заметила третьего друга. Точнее, он там был, но облик был очень размыт.
- А что с нами? - проговорила голова девушки.
- С нами всё отлично! - с задорным смехом ответил труп парня, - Скоро и ты станешь такой же! Скоро мы все будем вместе!
Два голоса засмеялись в унисон, заставляя голову трещать от боли.
- Нет, нет, нет! - кричала я сама себе, - Это всё не по-настоящему, этого не может быть! Нет, нет...
- Нет! - я резко подорвалась с места, распахнув глаза.
- Ты как? - спокойно спросил знакомый голос. Капитан. Это всего лишь сон. Я почувствовала аромат чая с мятой. Обернувшись, я заметила на прикроватной тумбочке чашку, от которой исходил пар и посмотрела на Леви, - Ты кричала во сне, я сразу понял, что тебе сниться кошмар.
- Я разбудила тебя? - спросила я, протирая глаза от неприятного сна.
- Нет, я работал, - ответил парень, поглаживая меня по голове, - Выпей, полегчает.
- Знаю. В тот раз я мгновенно расслабилась, - ответила я и слегка улыбнулась. Взяв в руки чашку, сделала глоток, - Я тебя не напугала?
- Когда только закричала я немного забеспокоился. Потом понял в чем дело и налил тебе сразу чай, - мягкая улыбка дрогнула на лице капитана. Я поставила чашку на место и обняла парня, - Спасибо тебе. Я уже устала от них. Не могу нормально спать, - грустно сказала я.
- Знаю, мне тоже сняться кошмары, поэтому я почти всегда работаю, - прошептал он, уткнувшись мне в макушку, - Сниться смерть друзей, - пояснил парень.
- Мне тоже... Раньше просто были голоса, которые говорили, что я им не нужна и стала для них обузой. Но сейчас... Мне приснились они... Мертвые, - слезы маленькими каплями потекли по щекам. Я пыталась вспомнить их облики, но их словно стёрли из памяти. Помню лишь их слова, но не внешность.
- Тише, - успокаивал меня друг (?). Могу ли я теперь считать его другом?
- Леви...
- Мм, - вопросительно промычал он.
- Мы друзья? Или просто товарищи по команде? - бестактный вопрос, я знаю. Но мне было важно услышать ответ.
- Только если ты того хочешь, - ответил капитан, после чего я промычала в знак согласия, - Значит друзья, - тихо ответил он, обняв меня покрепче, - Ложись спать, завтра поедем в штаб. Тебе надо будет рассказать Эрвину всё то же самое, что сказала мне, хорошо? - спросил он, заглядывая мне в глаза.
- Хорошо, - я легла обратно, и парень уже хотел отойти обратно за стол, но я схватила его за рукав, - Останься здесь, пожалуйста. Мне страшно, - на что он улыбнулся и сел обратно.
Пока я засыпала, капитан перебирал мои волосы и гладил по голове, показывая, что рядом. Прямо как он тогда. Видимо, Леви заменил мне всех. За что я ему очень благодарна. Я уснула и больше кошмары меня не тревожили.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!