Часть 4

6 февраля 2024, 05:00
За постоянными тренировками время прошло незаметно. До вылазки оставалось всего два дня. Проснувшись, я потянулась и взглянула на соседку. Спит. Я посмотрела в окно. Солнце только поднималось из-за горизонта, обнимая всех своими тёплыми лучами. Красивый вид. К сожалению, вскоре я могу и вовсе больше никогда не увидеть солнце, небо, звезды... Не ощутить приятный аромат улицы после дождя и вовсе никогда не познать свободу. Выбравшись из подземелья, я сделала первый шаг навстречу свободе, однако и здесь мне не давали вздохнуть полной грудью и полностью выбраться из оков заточения. Стены никому не давали насладиться полным видом живописной природы. Но к сожалению, без них не выжить. Повсюду эти уродливые рожи гигантов, что так и намереваются проглотить тебя, пережевывая плоть и смачно причмокивая от удовольствия. Ненавижу их. Когда это всё уже прекратиться и всё человечество сможет узнать, что же находиться за стенами? Ответ очевиден - никогда. Отмахнувшись от неприятных мыслей, я встала и направилась в душ. Смыв с себя сон и остатки мыслей, я направилась в столовую. Спустившись на первый этаж, я заметила капитана, который сидел на окне и смотрел на природу. - Доброе утро, капитан, - поздоровалась я, подходя к нему, - Переживаете из-за вылазки? - Хоть вы и элитный отряд, однако всё же новички, - на выдохе сказал он, прикрывая глаза, - Если я потеряю отряд сразу после его сбора..., - он не закончил фразу, как я его перебила: - Не потеряете, - с улыбкой ответила я, - хоть мы и все новички и ни разу не были за стенами, но всё же мы не такие глупые. Конечно, страх может ослепить глаза и накрыть здравый рассудок, однако ребята сильные, так что они точно выживут, - закончила я. - А ты? - приоткрыв один глаз, он взглянул мне в глаза. А я..? Тут я уже не смогу ничего пообещать. За эти дни я уже смирилась с возможностью не вернуться обратно, но я рассчитывала на то, что выживу. - Не знаю, - коротко ответила я и перевела взгляд на окно, - Я не знаю, на что я способна. Не мне судить этого. Я не знаю полностью свои силы, однако сдаваться я точно не собираюсь. Даже если мне оторвут руки и ноги я не сдамся и буду выгрызать путь к спасению. Но всё же я не уверена, что выживу, - грустно сказала я. - Ты сильная, - ответил капитан, - Ты очень сильная и выносливая. Сколько раз я видел, как на тренировках ты выбивалась из сил, но продолжала выполнять все указания правильно. Конечно, по тебе можно сказать, что ты ведешь себя как ребёнок, но..., - он задумался стоит ли говорить то, что думает, - Я слышал тебя. Слышал, как плачешь ночью и видел, как ты с самого утра, до начала тренировки наворачиваешь круги вокруг замка, чтобы стать ещё сильнее, - закончил Леви. - Даже если я не вернусь, то не оставлю вас. Ни ребят, ни Вас, капитан. Если меня сожрет титан, то я из-за всех сил постараюсь скинуть куртку, чтобы Вы оставили нашивку крыльев себе. Я буду оберегать вас всех оттуда, - указав пальцем вверх, сказала я и улыбнулась, - Если же я вернусь... То буду рада вновь попить с вами чай, - закончила я. Капитан слегка привстал и притянул к себе, сжимая в объятиях. - Только попробуй сдохнуть, Кранс. Если не вернёшься, я тебя лично прикончу второй раз, - сказал он и прижал меня сильнее, а я ответила на объятия. - Так точно, капитан. Вы выше меня по званию, так что я не имею права пререкаться Вашим приказам. Я выживу. Обязательно выживу, - проговорила я куда-то в грудь парню. Услышав шаги, мы отпустили друг друга и встали, как ни в чем не бывало. Но на душе остался приятный осадок, от такого резкого порыва обычно хмурого капитана. - Доброе утро, - сонно проговорила Петра и направилась к графину с водой. - Доброе. Кранс, сходи разбуди остальных, уже время тренировки, - отдал приказ капитан, на что я ответила "Есть!". Поднявшись к парням, я как всегда, открыла дверь очень громко, чтобы Бозард в очередной раз упал с кровати от испуга. Как я удивилась, когда заметила, что парни сидят на кроватях, полностью собранные и смеются. - Доброе утро, встаём на тренировку, - сказала я с улыбкой. Друзья поздоровались в ответ. - Хорошо, Аня, - ответил Эрд и мы вместе направились на улицу. Там уже стоял капитан, ожидая наш приход. Через пару минут подошла Рал. В этот раз тренировка была более жёсткой, что не удивительно. Послезавтра мы уже выходим за стены. Задание было добраться до финиша первым, уничтожив минимум десять макетов титанов. Мы встали на позиции и услышав "Марш!" принялись выполнять задание. Перелетая через ветки, выпуская гарпуны в стволы деревьев, я прислушивалась к звукам и оглядывала деревья в поисках макетов. Вот и первый. Подлетев к деревянному гиганту, я отпустила захваты и, перевернувшись, вырезала кусок "шеи". Падая вниз, я искала дерево, за которое можно зацепиться. Найдя дерево в нужной мне стороне и положении, я выпустила гарпуны и зацепилась за него, подлетая вверх. Двигаясь дальше, я уничтожала макеты один за другим, пролетела меж огромных стволов, взмывая над толстыми ветвями. Выполнив первую задачу в уничтожении десяти макетов, я перешла к выполнению второй. Слышу лязг металла. Где-то недалеко либо Оруо, либо Эрд. За дни тренировок на УПМ, я научилась различать стили полёта друзей. Однако у Эрда и Оруо они были схожи. Зацеп гарпуна с другой стороны - Петра. Что ж, ребята, давайте посоревнуемся. Я начала набирать скорость, перелетая одно дерево за другим. Слышу звук тросов - явно Гюнтер. Почти добравшись до финиша, я практически полностью отдалась своему телу. На большой скорости я летела к финишной прямой, но тут вижу перед собой ветвь. Если я врежусь в неё, то либо упаду и разобьюсь, либо трос запутается в ветке, и я повисну на ней. Выпустить гарпун в другой ствол я не успею. Думай, Анна, думай. "Если перед вами появилась преграда и нет выхода, двигайтесь напролом, используя клинки" Точно! Капитан, спасибо за такое хорошее наставление! Я выпустила второй захват в противоположный ствол и разрубив ветку, отпустила гарпун, взмывая вверх, сделала сальто и приземлилась прямо на ветку финиша. Ура! Я первая! Следом за мной прибыли Петра и Гюнтер. Через несколько секунд и двое оставшихся парней. - Кранс, ты была первая. Даже несмотря на преграду, ты успела к финишу первой, - капитан кратко кивнул, - В прочем, вы все быстро справились с задачей. Тренировка окончена, - сказал он. Вернувшись в замок, я направилась в душ. Встав под тёплые потоки воды в мою голову начали закрадываться неприятные мысли. Что, если я всё-таки нарушу "приказ" капитана? Что, если я не вернусь? Сгнию в желудке грёбаного титана и буду выпущена на волю только, когда он опустошит его. Слезы медленно начали течь по щекам, сливаясь с каплями воды. Мой плач заглушал не прекращающийся душ. Я не хочу умирать! Я всё ещё не нашла их! Я не встретила своих друзей. Я не могу так просто погибнуть, не отыскав их! Нет, я точно выживу. Во что бы то ни стало, я вернусь из-за стен! Обещаю, капитан, я не оставлю Вас.

***

Настал день вылазки. Проснувшись, я заметила Петру, что сидела с испуганным взглядом. Боится. Все боятся, Рал. И я не исключение. Но если придётся, я буду ползти обратно к стенам, я выживу любой ценой. Я пообещала самой себе. Пообещала капитану. Встав, первым делом я слегка подбодрила подругу и направилась умываться. Собравшись и позавтракав, мы отправились. Прибыв к штабу и встав в строй, мы направились в город к стене. Стоя в строю мы начали отсчет. - Пять! - хором произнесли все разведчики. Наконец я встречусь со свободой лицом к лицу. - Четыре! Сейчас я выйду в неизвестность. - Три! Страх стал постепенно закрадываться в разум. - Два! Только попробуй сдохнуть, Кранс. - Один! Что ж, я выживу, Леви. Стены поднялись полностью, и Эрвин крикнул: - Отдадим свои сердца! - после чего все помчались вперёд. До моего слуха донеслось: "Не сдохните". Так точно, капитан. Страх перед неизвестностью вовсе вылетел, как только я оказалась за стеной. Как же красиво! Я даже не предполагала, что природа за стенами может быть настолько великолепной. Очевидно, она схожа с нашей, но прелести добавляет чувство свободы. Я выбралась из этого замкнутого места. Вдох. Могу вздохнуть полной грудью, ощущая аромат прекрасного. Даже не хочется возвращаться обратно. Однако, останусь здесь - через пару часов окажусь съеденной гигантом. Спустя двадцать минут был замечен красный сигнальный огонь. Следом зеленый, меняем маршрут. Повернув коня, я направилась вслед за отрядом. Спустя пару секунд ещё один красный сигнал и сильная тряска. Титан. Совсем рядом. Черт, черт, черт! Я даже не успела насладиться этим манящим чувством. - Бозард, Шульц, на вас четырехметровый. Кранс и Джин - шестиметровый, - что? Их двое? Посмотрев в сторону, откуда доносился топот я увидела трёх титанов... Твою мать, - Десятиметрового беру на себя. Рал, ты следишь за лошадьми. - Есть! - хором ответили ребята. Что ж, хватит играть в игры, Анна Кранс, пришло время посмотреть смерти в глаза. Остановившись, мы подождали, когда гиганты подойдут ближе. Встав на коня, мы с Эрдом одновременно выпустили тросы и взмыли вверх. Переглянувшись, даже без слов, мы поняли друг друга. Моя задача: обездвижить титана, как Эрд в свою очередь прикончит его. Отпускаю трос и зацепляюсь другим за ногу твари. Подлетая к нему, страх наконец дошёл до мозга и руки слегка задрожали. Черт, а вдруг не получится? Если из-за моей оплошности мой друг погибнет? Твою мать, Анна, возьми себя в руки! Покрепче взяв клинки, я отдалась инстинктам и полностью доверила себя телу. Подлетев к гиганту, я вырезала кусок плоти сначала из первой ноги, а затем и из второй. Зацепившись гарпуном за руку твари, я взлетела вверх и взглянула на друга. Ни капли сомнения. Всегда удивлялась его выдержки. В одно мгновение он подлетает к шее титана и наносит удар по слабому месту, тем самым прикончив его. Это было красиво, ничего не сказать. Отпустив захваты и опустившись на землю, мы подбежали к Петре и капитану. Взглянув на парней, я заметила, что у них никак не получается убить его. Твою мать, Бозард, не ты ли нам твердил, что в одиночку сможешь справится с ним?! Я взглянула на капитана. Кивок. Мы без слов поняли друг друга, и я направилась на помощь друзьям. Добравшись до титана, я грозно посмотрела на Оруо, от чего тот испугался. Он мне не поможет. Тогда справимся вдвоем. Как и в прошлый раз, моя задача была подрезать гиганта, а Гюнтер вырежет плоть шеи. Обездвижив его, я поднялась вверх и заметила, что Шульца схватил титан. Черт. Взглянула на Оруо. Стоит и трясется весь. Блять, Бозард, я сама тебя скорее прикончу. - Нет! Не ешь меня! Я хочу жить! - услышала я крики друга. Ни секунды не сомневаясь, я выпустила гарпуны в титана, услышав "Нет, Кранс!". Извините, капитан. Я пообещала Вам вернуться живой - значит вернусь, но друзей я бросать не собираюсь. Облетев гиганта вокруг, я взялась за рукоятки поудобнее и вырезала кусок шеи. Титан отпустил друга, однако тот начал падать, не успев зацепиться за труп падающей твари. Подлетев к нему, я взяла его за плащ и приземлилась на землю. Ноги подкосились, и я упала. Ко мне подбежала Петра. - Анна, ты как?! Всё в порядке? - спрашивала подруга. - Д-да. Всё нормально, просто адреналин кончился, - ответила я и слегка улыбнулась. - Кранс, какого хрена ты ослушалась?! - в глазах капитана пылало пламя ярости. - Извините, капитан, но я не собираюсь бросать друзей на обед титану, - безразлично ответила я. - Аня, спасибо огромное! - друг подбежал и обнял меня, - Ты спасла меня. Не дала мне умереть! Я твой должник! - Ничего, Гюнт, всё нормально. Просто в следующий раз будь осторожнее и внимательнее, - затем я гневно посмотрела на стоящего рядом Бозарда, - А ты... Я от тебя не ожидала такого. Какого чёрта, Оруо?! Твоего друга чуть не сожрала эта тварь, а ты стоял и даже не пытался что-либо сделать! - кричала я на друга. Хотя какой из него друг. Он просто трус, который строит из себя всесильного, - Ты трус, Бозард. Самый настоящий трус. Я встала и, пройдя мимо остальных, направилась к лошадям. Дождавшись остальных, я запрыгнула на Крис, и мы отправились дальше. Я очень разочарована в Оруо. Я ожидала что угодно. Что он неумело попытается помочь Гюнтеру. Что сам прикончит этого грёбаного титана. Да всё, что можно! Но явно не этого. Шульц на его месте уже давно хотя бы попытался его спасти от смерти. Дальнейшие два часа всё шло более-менее спокойно. Титаны редко подходили близко, но мы вовремя уничтожали их. Оруо более в бой не отправляли. Когда в небе показался сигнальный огонь о завершении миссии, мы направились обратно. Спустя примерно час поблизости появилось три красных дыма. Какого чёрта? Ещё два. Ещё четыре. Твою мать! Девять титанов с огромной скоростью надвигались на построение. Что делать то...? Нас всего лишь шесть, если учесть Бозарда. Их же в полтора раза больше. Думай, думай, думай! - Нас меньше. Без жертв не обойтись. Бозард и Джин - берете на себя пятиметрового. Шульц и Рал - четырехметрового. Кранс, на тебе девятиметровый. Я возьмусь за остальных. Приступать, - приказал капитан. В одиночку с девятиметровой тварью? Вы шутите? Ладно, времени оспаривать нет. Сделаю, что смогу. Выпустив гарпун в титана, я подлетела и вырезала плоть из ног, затем поднялась выше, перерубив пальцы, чтобы гигант не схватил меня своими мерзкими руками. Пробежав по руке, я решила выколоть глаза, чтобы он угроза стала ещё меньше. Зацепившись за шею, я взлетела вверх, однако гигант встал. Твою мать, успел регенерировать. Что делать то? Если он сейчас встанет и начнёт движение мне точно конец. Ладно, черт с ним. Сдохну - значит стану обманщицей, не выполнившей обещание. Нет. Я прикончу его. Подлетаю к шее и вырезаю кусок мяса. Кровь брызнула на меня, мгновенно испаряясь. Осмотревшись, я заметила, что Бозард нанес титану финальный удар и уничтожил его. Учится на ошибках. Молодец. Капитан почти покончил с титанами. Видимо и Петра с Гюнтером тоже. Выискиваю их взглядом. Шульц летает вокруг двенадцатиметрового. Какого хрена? У них был титан в четыре метра! - Отпусти меня! Отпусти же! - слышу истошный вопль подруги. Присматриваюсь. Блять, эта тварь держит в руках Рал. Друг пытается её спасти, но у него не выходит. Если я сейчас ничего не сделаю, то она погибнет! - Кранс, не смей! - кричит мне капитан. Я стою на месте. Но если я ничего не сделаю она умрёт! Что делать, что делать, что делать то?! "Сделай выбор, о котором будешь жалеть меньше всего" Точно. Извини, Леви. Прости меня, если я умру. Я готова пожертвовать обещанием ради подруги. Взмываю вверх, цепляясь гарпунами за плоть титана. Тактики нет, буду медлить и Петру сожрут. Хорошо, выкарабкаюсь как-нибудь. Цепляюсь за руку гиганта и подлетаю к девушке. Смотрю на Гюнтера и киваю ему. Надеюсь, понял. Пару секунд, парень отпускает тросы. Три... Два... Один! Перерезаю мерзкие пальцы твари и Петра устремляется вниз, однако Шульц ловит её, предотвращая падение. Понял. Что делать дальше, я не знаю. Вторая рука титана тянется ко мне, однако, я уклоняюсь, одновременно отрезая её. Бегу по предплечью, направляясь прямиком к шее, однако гигант смахивает меня, но я успеваю зацепиться за туловище. Подлетая вверх вижу огромную руку. Не уклонюсь. Отрезаю её и снова взлетаю ввысь. Подлетаю к шее и наношу финальный удар. Слышу звон металла. Что? Клинки... Они сломаны. Твою мать, видимо не рассчитала силы. Снова падаю вниз и зацепляюсь за туловище. Сбрасываю сломанные лезвия и не успеваю вставить новые, как меня схватила огромная ладонь. Нет! Сжимает меня в ней, сдавливая всё внутри, но хруста костей не слышу, значит пока что ничего не сломала. Подносит меня ко рту, из которого пахнет смрадом и гнилью. Отвратительно. Думай, давай же! Осматриваюсь по сторонам в поисках ответа на вопрос "Что же мне делать?". Видимо, всё же это мой конец. Я понимаю, что сейчас умру, но не сдаюсь. Всё ещё пытаюсь найти, что мне может помочь. Внезапно гигант отпускает меня, и я лечу вниз. Какого? Нет времени думать, если сейчас же не зацеплюсь за что-нибудь, то разобьюсь. Рядом ничего нет, что усложняет задачу. Остаётся лишь тело титана. Выпускаю тросы. Точнее... Пытаюсь выпустить их. Черт, УПМ сломано! Хах, не умру в желудке титана, значит разобьюсь о землю. Глупая смерть. Слеза скатывается по щеке, падая вниз. Вот и всё. Сейчас я умру. Извините, капитан, я не выполнила обещание вернуться. Прикрываю глаза и чувствую холодные ладони, прижимающие меня к телу. Резко поднимаю веки и вижу перед собой.. : - Капитан? - он смотрит на меня с гневом в глазах, но в тот же момент и с беспокойством. Приземляется на землю, но всё ещё держит меня. - Ты совсем больная?! Дура, я же сказал "не смей"! - яростно кричит он на меня. - Капитан! - слезы хлынули ручьём, а я крепче прижалась к телу своего спасителя. Он усадил меня на землю и обнял. - Тише, тише. Дуреха, я же сказал не лезть, - уже более тихо и без упрёков говорил он. - Но тогда, Петра бы умерла! Я ведь уверила Вас, что они вернуться целыми. Я пообещала Вам..., - громко шептала я, куда-то ему в плечо, не переставая реветь. - Всё, хватит плакать, - шептал капитан, чтобы никто его не услышал, - Ты жива, и Петра тоже. Теперь всё в порядке, - продолжал успокаивать он, крепче прижимая меня к себе. Когда подошли ребята, они зависли в непонимании, - Чего уставились? - холодно спросил капитан, - Её чуть не сожрали, а вы где в этот момент были?! - кричал парень, - Если бы она умерла, я бы вам всем головы открутил! Она, блять, жизнью ради вас рискнула дважды! Ослушалась моих приказов! А вы просто стояли и пялились, как её почти сожрала эта тварь! - а ведь они и правда просто стояли, и смотрели. Но я не держу на них зла. Петру чуть не убили, Гюнтер спас её, а парни были далеко. Хотя, это ведь не оправдание для друзей, которые даже не попытались помочь? Но всё же, я не обижаюсь. Я жива, а значит всё хорошо, - Аня, встать можешь? - Д-да, - ответила я и еле как поднялась. Я не чувствовала ног, наверное, от испуга и шока. Встав, капитан, придерживая меня, подошёл к лошадям. - Садись, - сказал он, подводя меня к своей лошади. - Но, капитан, это не Крис, - хрипло ответила я. - Знаю, ты в таком состоянии одна далеко не уедешь. Свалишься ещё на полпути, - холодно произнёс парень, - Поедешь со мной, - мне ничего не оставалось, кроме как согласиться. Забравшись на коня, я уселась поудобнее, а капитан сел сзади, взяв в руки поводья и мы направились к стене. Добравшись до стен и войдя в пределы города, почувствовав безопасность, я уснула. Проснулась я уже в штабе разведкорпуса. И вроде как в лазарете. - Аня, дорогая, ты очнулась! - прокричала женщина. - Ханджи, не кричи, и без того башка раскалывается, - упрекнула я подругу и немного поднялась. Тело ужасно ныло, - Сколько я тут провалялась? - Примерно три часа, - ответила Зое, - Не волнуйся, переломов нет, чудом осталась здорова! Я так испугалась, когда увидела тебя спящей на руках Леви! Думала, всё уже, кранты, - а, точно. Я же уснула, когда мы ехали в штаб. Надо поблагодарить капитана. - Как видишь я жива и здорова, - улыбнулась я через силу, - когда меня выпишут? - Завтра, как наберёшься сил, сможешь вернуться к прежней солдатской жизни, - улыбнулась женщина, - Ладно, не буду тебе мешать, пойду я. А ты спи, дорогая, набирайся сил, - подруга погладила меня по голове и скрылась за дверьми лазарета. Глядя в потолок, я начала задумываться о друзьях. Прошло уже три месяца, как я здесь нахожусь, но так и не нашла их. Может они и правда погибли? Хотя, если честно... Стыдно это признавать, но я постепенно начинаю забывать о цели, за которой вступила сюда. Я обрела новых товарищей и прекрасных друзей. Стала лейтенантом. Сблизилась с капитаном и сдружилась с командором. А стоит ли продолжать их поиски? Жизнь, она же словно казино. Если удача повернётся ко мне, то я выиграю немереную сумму золотых. Думаю, стоит всё пустить на самотек. Если повезёт, то жизнь сама сведёт меня с ними. Если же нет, то буду продолжать оставаться солдатом, поклявшимся отдать своё сердце во имя человечества и жить, наслаждаясь моментами с новыми друзьями и товарищами. Будь как будет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!