Часть 7

12 февраля 2024, 05:00
Да к чёрту все! Будь как будет. Парень вмиг сокращает дистанцию между нами и накрывает своими губами мои, затягивая меня в нежный поцелуй. Чуть приоткрываю уста, а капитан, не теряя шанса, вторгается языком, сплетаясь с моим в изящном танце. Исследует, проводит по рядам зубов, запоминая вкус моих губ. Обвивает мою талию, прижимая ближе к себе. Ноги подкашиваются от эйфории, и капитан это чувствует, поэтому поднимает меня за бедра, усаживая на стол. Я цепляюсь рукой за его шею, словно за спасательный круг, а второй зарываюсь в растрёпанные волосы. Парень спускается к шее, оставляя влажную дорожку от поцелуев, начинает расстегивать рубашку, оголяя ключицы. Проводит языком по длине шеи и прикусывает нежную кожу, сразу прося прощения нежным поцелуем. - Л.. Леви... Подожди, - полустоном произношу его имя, отчего капитан останавливается и смотрит мне в глаза, - Я так не могу... Я ещё не готова, понимаешь? - парень понимающе кивнул и последний раз мимолётно поцеловав, помог слезть с поверхности стола, - Извини..., - просила прощения я. За что? Сама толком не понимаю. - За что ты извиняешься? - не понимал он, - Не надо извиняться, это твоё решение. Если ты не готова, то я всё понимаю, - мягкая улыбка дрогнула на его губах, - Я понимаю, как невообразимо это звучит, но твои чувства важны мне, и если ты хочешь повременить, разобраться в себе или же вовсе отказаться от того, что произошло, то в этом ничего такого нет, и ничего не изменит того, что я чувствую к тебе, - капитан поцеловал меня в лоб и увел глаза. Небольшой румянец выступил на его бледной коже. - Ты покраснел.., - я улыбнулась его милому виду. Без сомнения, чувства у меня к нему есть, однако... Это ведь нарушает устав, не так ли? Хотя, думаю, что мы оба плевать хотели на этот устав. Однако, всё же, я хочу для начала разобраться в себе, а затем уже принять какое-либо решение. Капитан обнял меня и уткнулся носом мне в макушку, пытаясь скрыть смущение. Но я чувствовала его, словно знаю его всю жизнь. Простояв так пару минут, я думала уходить. - Ладно, не буду мешать, - сказала я, улыбнувшись, - Пойду я, - потрепав парня по волосам, я хотела направиться к выходу, но сильные руки, сцепившиеся кольцом вокруг моей талии, не дали мне этого сделать. - Останься, - тихо прошептал Леви, кладя голову на моё плечо, вдыхая аромат тела, - Пожалуйста..., - холодный и местами грубый капитан куда-то исчез, а на его место пришёл уставший, беззащитный мальчик, нуждающийся в любви и заботе. - Я останусь, - мягко ответила я, зарываясь в мягкие волосы парня. Развернув меня к себе лицом, он взглянул в мои глаза. - Черт, как же странно такое говорить..., - начал он, прикрыв глаза, - Аня, я знаю, что бываю чересчур грубым, холодным и резким в своих выражениях, но всё же, я испытываю к тебе что-то, что не описать простыми словами. Я приму любой твой ответ, но если ты не чувствуешь ничего, то прошу, скажи сразу и не заставляй меня мучиться, - словно на одном дыхании сказал он. Так боится сказать элементарных слов. Напоминает мне друга. -Леви, - обратилась я к нему, взяв его лицо в свои ладони, - Я не знаю, что именно чувствую по отношению к тебе, но явно что-то большее, нежели обычную привязанность или дружбу. Но я не до конца понимаю суть этих чувств, поэтому мне нужно время, чтобы понять себя и свои ощущения, - я улыбнулась и, немного побоявшись, но всё же чмокнула его в губы. Парень смотрел в мои глаза, словно ища ответы на все свои вопросы. Отыскивал в них надежду, заботу и любовь. Он одинок, я знала это ещё с самой нашей первой встречи. Я хочу подарить ему счастье и те чувства, в коих он нуждается, но на это мне нужно время. Из причёски выбилась прядь волос, и он медленно потянулся заправить её обратно, но остановился, взглядом спрашивая разрешение коснуться меня. Такой нежный капитан вводил меня в ступор, но в то же время вызывал фейерверк эмоций. Я улыбнулась, показывая, что разрешаю сделать такой простой, непримечательный жест, однако для нас двоих он значил многое. Вам всегда можно, капитан. Заправив прядь за ухо, парень провёл большим пальцем по моей щеке вглядываясь в каждый миллиметр моей внешности, словно заново изучая меня. - Ложись спать и отдохни немного, - с заботой прошептал он. - А ты? Снова будешь работать? - выдохнув, Леви кивнул, - Посиди со мной, - я взяла его за руку, показывая, как мне важно, чтобы он находился рядом. - Хорошо, - парень слегка улыбнулся. Осмотрев себя, я поняла, что всё ещё в форме, а спальную одежду я не взяла, - Возьми, - он протягивал мне рубашку, которую достал из сумки. Я благодарно улыбнулась, и, дождавшись пока он отвернется, переоделась, сложив форму на стул. Парень присел на кровать, вытянув ноги, а я легла рядом, кладя голову ему на грудь. Капитан трепетно перебирал мои локоны, зарываясь ладонью. - Капитан, - позвала его я, на что тот вопросительно промычал, - А что будет, если кто-то узнаёт, что мы нарушили устав? - конечно, это не волнует ни меня, ни его самого, однако всё же стоило спросить. - Не знаю, но думаю, Эрвин поймёт, всё же люди мы ему не чужие, - тихо ответил он. Я устроилась поудобнее, вычерчивая узоры на рубашке парня, вслушиваясь в стук его сердца. Под его ритм я постепенно уснула.

***

Проснувшись, я почувствовала руку на своей талии. Обернувшись, я увидела спящего капитана, который тихо бормотал что-то. Повернувшись к нему лицом, я всматривалась в его очертания. Такой смиренный вид. Словно он отпустил все смерти товарищей, грехи, что отягощали его жизнь. Он приоткрыл глаза, и я улыбнулась. Он такой милый, когда сонный. - Доброе утро, капитан, - прошептала я, на что он сонно что-то промычал в ответ. Я тихонько посмеялась, - Всё-таки ты немного поспал, - поглаживая его растрёпанные волосы, сказала я. Тот удивлённо посмотрел в окно. Уже светло. - Удивительно, что я даже не просыпался. И уснул быстро, - потирая глаза сказал он, - Ты творишь чудеса, - посмотрев на меня, улыбнулся. Я чмокнула его в макушку и смущённо увела взгляд. А парень в свою очередь притянул меня к себе, завалившись обратно на кровать. Мы лежали и смеялись, болтая ни о чем и обо всём на свете. Пришло время вставать. Переодевшись, я подождала капитана, и мы вместе отправились на завтрак. Есть не хотелось, поэтому я обошлась лишь чаем. - Ну, как спалось? - с хитрой улыбкой спросила Ханджи. - М? Нормально, а что? - удивлённо ответила я. - Я заходила в твою комнату и тебя там не было, - её улыбка стала шире, - А затем... Я решила разбудить нашу хмурую тучку, а дверь была открытой... Черт... - Я же говорила! - победно вскрикнула подруга, и все солдаты обернулись на шум. - Не ори, очкастая, - холодно упрекнул парень. - Ой, прости-прости. Нуу? - я вопросительно выгнула бровь, - Ну что было то? - хорошо, что Эрвин остался у себя. - Ничего не было. Просто я очень хотела спать, поэтому Леви предложил остаться у него. Предложил свою рубашку, потому что мне не в чем было спать. А затем, он тоже уснул, - я не вру, это лишь доля правды. - Тогда почему вы спали в обнимку? - тихо прошипела женщина. - Потому что если человек спит не один в кровати, то рефлекторно обнимает того, что лежит рядом, - я щелкнула подругу по носу, - Ханджи, ты же медик! Не знаешь рефлексов человека?! - я прищурилась. - Эх... Ну и ладно! - разочарованно сказала она. После завтрака мы собрались обратно в замок. Прибыв на базу, я сразу же направилась в душ. Стоя под струями воды я начала размышлять о вчерашнем дне. Репутацию в корпусе я вроде восстановила... Но не это важно. Конечно, Леви готов дать мне столько времени, сколько мне нужно, но я не хотела заставлять его ждать. Я до сих пор не могу разобраться в том, что чувствую к нему. Я не знаю каково это - любить. Я знаю, что такое привязанность, знаю, что такое дружба. Но даже понятия не имею о значении слова "любовь". Интересно, что бы сказали ребята? Петра бы, наверное, возмущалась, но даже так её радости не было бы придела. А парни? Эрд читал бы нотации, что нарушать установленные правила нельзя, тем более после недавнего инцидента. Гюнтер оставался бы на нейтральной стороне, оставив возможность выбора мне. А Оруо... Этот придурошный стал голосить бы, что я дура и смеяться с меня из-за абсурда ситуации. Уголки губ приподнялись, создавая подобрее полуулыбки. Думаю, даже так, они бы поддержали меня. Однако рассказывать строго запрещено, дабы не разгорелся новый скандал. А как бы отреагировали они? Девушка, наверное, визжала от радости. Вот же, у её "младшей сестрёнки" появился претендент на отношения! Красноволосая скорее всего уже сорвала бы голос от радостного удивления... Погодите-ка... Красноволосая? В голове всплыло очертание красных локонов, завязанных в милые хвостики. Однако, лицо всё ещё было размыто. Неважно, девушек с красными волосами я ни разу не видела в штабе. Наверное, она уже живёт где-то на окраине города, счастливо улыбаясь моментам, проведённым вместе с любимым человеком. Интересно, они смогли отыскать тех, с кем проведут всю оставшуюся жизнь? Надеюсь, у них всё сложилось наилучшим образом. Друг тот ещё скромнец, так что думаю, что сейчас он бегает за какой-нибудь девчонкой, которая до жути милая. На мои чувства он бы покраснел и наказал бы мне быть осторожнее. "Старший братик" - пронеслось у меня в голове. Я всегда так звала его, потому что тот в свою очередь заботился, помогал и всё время опекал, что приводило к моему пререканию о чрезмерной заботе. А он..? Помню, что у него всегда было хмурое выражение лица и только изредка улыбался в нашей небольшой компании. Однако, всё же он заботлив и бывает милым, тем более, если не изменяет память, к нему часто липли девушки, работающие в каком-нибудь борделе, ссылаясь на то, что он красив и мужествен. Думаю, парень сказал бы что-то на подобии "Аня, ты слишком опрометчивая. Нельзя вести отношения со своим начальником, особенно, если ты солдат и можешь погибнуть на любой из последующих походов за стены. Любовь приносит боль, а боль - смерть". Всё же, как ни крути, я скучаю по ним, даже найдя новых товарищей здесь. Возможно, я бы даже согласилась вернуться обратно туда, откуда выбралась, лишь бы снова быть с ними. Но здесь капитан. Тот, кому я доверяю больше, чем кому-либо другому. Больше, чем себе. Здесь человек, рядом с которым я наконец обрела спокойствие и почти отпустила прошлое. Так, Анна, не нужно раскисать. Слишком много времени прошло, чтобы грустить по давним временам, хоть слезы так и наворачивались. Закрыв поток воды и переодевшись, я вышла из душевой и направилась в комнату. Зайдя, я заметила беспокойно сминающую одеяло, Петру. - Аня! Наконец-то ты вернулась! - девушка подскочила и быстро налетела с объятиями, - Я слышала, что произошло... Эта Хейз... Она такая мерзкая, как посмела вообще оклеветать тебя?! - гневно говорила подруга, - И капитан с главнокомандующим... Как они вообще поверили ей? - надув щеки, словно маленький ребёнок, которому не дали желанную игрушку, девчонка сложила руки на груди, - Но хорошо, что всё обошлось, не считая последнюю неделю, - она ласково улыбнулась и вновь обняла меня. - Всё хорошо, Петра, - я обняла её в ответ и, простояв так полминуты, отпустила, - Скоро обед. Кто сегодня на кухне? - Эрд, - улыбчиво ответила Рал, на что я радостно похлопала в ладоши. Обожаю стряпню друга! - Тогда скорее пошли! - сказала я, взяв подругу под руку, и мы вместе направились на первый этаж. Спустившись, я заметила Джина, что внимательно следил за готовкой. Как всегда аккуратен. - Бу! - подойдя сзади, я схватила парня за плечи, на что тот дёрнулся и с испуганным взглядом обернулся на меня. - Лейтенант, я Вас сейчас поварешкой полбу ударю, - грозно сказал он с наигранной вежливостью. - Ну ты и зануда, дружище! - я мило улыбнулась и проследовала к своему месту за столом. -Недавно только приехала? - отворачиваясь обратно к плите, спросил Эрд. - Да, капитан решил остаться на ночь в штабе, - ответила я, разглядывая помещение, словно первый раз здесь нахожусь. - Понятно, - ответил тот. С лестницы послышался громкий голос Бозарда. За ним последовал едва слышный ответ Шульца. - Опа, Кранс. Я уж думал тебя на съедение титанам отдали, - насмешливо произнёс Оруо. - А ты, я погляжу, прям-таки надеялся на это, - улыбнувшись, я отдала "Пять" проходящему мимо Гюнтеру. - Давно прибыла? - спросил темноволосый парень. - Мм, где-то час назад, - задумываясь о том, сколько я провела в душе, ответила. - Обед готов, зовите капитана, - произнёс Джин, раскладывая порции по тарелкам. Взглянув на лестницу, я заметила Леви. - Не придётся, капитан уже сам пришёл, по зову сердца, - хохотнула я. - Ага, услышал этого болвана, - указал на Оруо, - И его гундеж о твоем возвращении, - я прыснула в кулак, сдерживая звонкий смех. Все сели за стол и принялись трапезничать. Никто не расходился после того, как доели свою порцию. - Послезавтра бал в честь разведкорпуса, - нарушил молчание капитан. - Что?! - я удивлённо вскрикнула, - Почему вы раньше не говорили?! Мне же совсем нечего надеть! - И мне тоже, - огорченно выдохнула Петра. - Так, капитан. Прошу нас извинить, но завтра на тренировках мы не появимся. Мы отправимся за нарядами на бал, так что не ждите нас, - мило улыбнувшись сказала я, - И не пререкайтесь! - добавив, я схватила девушку за локоть, и мы вместе убежали в комнату. - Аня, ты совсем что-ли? Капитан же нас своими собственными руками прикончит! - остерегаясь скорой расправы Леви, Петра поглядывала на дверь. - Не прикончит. А если попытается я с ним месяц разговаривать не буду. Он не сможет без моих глупых шуток и фраз и дня прожить! - успокаивала я подругу. - Да что ты? А может он не сможет прожить без бесконечных чаепитий с тобой или и вовсе без тебя? - хитрая улыбка расползлась по её лицу. - Чего? Без меня..? – в голове пронесся вчерашний поцелуй, - Хотя... Да, точно не сможет. Кто, как ни я, составит ему компанию? - весело сказала я и мы тихо посмеялись. Вечером я решила зайти к капитану. Постучав, я вошла в его комнату, по-хозяйски присаживаясь на родной диван. - Надеюсь, ты меня не отчитаешь за то, что я завтра не приду? - улыбнувшись спросила я, устремив взгляд на него. - Я решил выдать выходной. Поэтому парни поедут с вами, - сухо ответил он, читая какой-то документ. - А ты? - тоскливо спросила я, - Не поедешь? - с надеждой в глазах я уставилась на парня. - Не знаю еще, работы много, - выдохнув, Леви откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза, потирая их от усталости. - Я тебе помогу, - встав, я уселась на кресло, находящееся напротив и услышав свою задачу, начала заполнять отчёт. Закончили мы ближе к отбою. - Ох, ручки мои бедные, - потянувшись, простонала я от усталости, - Что ж, с работой покончено, значит ты поедешь со мной. Точнее с нами, - поправила себя я, - И это не обсуждается, - я грозно прищурилась, от чего капрал усмехнулся. - Хорошо, поеду, - кивнув, ответил парень. - Что ж, тогда я пойду, - я улыбнулась и встала со своего места, разминая затёкшие ноги. - Не останешься? - грустно спросил он, взглянув мне в глаза. - Я бы с радостью, но у Петры появились бы вопросы, - я извиняющимся взглядом посмотрела на Леви и заметила его разочарованный вид, - Эй... Ну ты чего? Знаешь, давай-ка выпьем чай, - предложила я, на что капитан одобряющие кивнул. Вернувшись в кабинет с чашками, я поставила их на стол, чтобы парень разлил в них напиток. - Как всегда потрясающий, - восхищенно сказала я, - Кстати, во сколько именно начинается бал? - В шесть вечера, - кратко ответил он. - Ясно. Что ж, нам с Петрой надо выбрать самые лучшие платья, чтобы все взгляды были направлены на нас! - пролепетала я, сделав следующий глоток чая. - Я выколю глаза всем мужикам, которые будут пялиться на тебя, - грозно сказал капрал, на что я тихонько посмеялась. - Доверяю тебе защиту от противных мужиков, - ответила я, подмигнув. - Никто не посмеет и пальцем коснуться тебя. Увижу хоть одну тянущуюся к тебе руку - отрежу на месте, - парень улыбнулся, на что я ответила тем же. Допив напиток, я встала и подошла к столу, чтобы забрать чашку капитана. Однако, тот забрал у меня обе, поставив на стол. Парень встал и протянул к себе, утыкаясь носом в шею. Я немного растерялась от этого порыва, но обвила шею капрала кольцом рук, привстав на носочки. - Я никому не позволю тебя касаться, пока ты не дашь мне точный ответ, - прошептал Леви, опаляя своим дыханием кожу, от чего я слегка вздрогнула, а по телу пробежался табун мурашек, - До того, как ты не ответишь отказом, я буду оберегать тебя, словно сокровище. Моё сокровище.. . - Спасибо, капитан, - я прижалась ещё ближе, ощущая, как бьется его сердце. Простояв так не меньше минуты, мы отпрянули друг от друга, услышав стук в дверь. Отойдя на достаточное расстояние, я оперлась спиной о стену. - Войдите, - сухо сказал Леви и в его голосе я услышала ноты раздражения и разочарования. - Извините, что беспокою, - из открывшийся двери высунулась голова Эрда, - Капитан, можно Анну на минуту? - парень кивнул, разрешая Джину поговорить со мной. - Что хотел? - выйдя из комнаты, спросила я, глупо хлопая ресницами. - Тебя Петра обыскалась, ты чего так долго? - спросил светловолосый. Зачем она меня искала? - А зачем? - снова мой не понимающий взгляд. - Понятия не имею, но она побоялась сама идти к капитану, так что отправила меня, - это на неё очень похоже. - Хорошо, я сейчас к ней приду. Иди в комнату, доброй ночи, - ответила я, на что парень тоже пожелал хорошего сна и ушёл. - Леви, я сейчас к Петре отойду ненадолго, она меня искала зачем-то, - услышав "Хорошо", я закрыла дверь и направилась в комнату. Войдя в нашу с подругой комнатушку, я заметила её краснющую, словно помидор. - Привет, ты чего искала? Почему красная такая? Не заболела, - потрогав её лоб и не почувствовав жара, я вопросительно выгнула бровь. - Анечка, ты не поверишь что произошло! - радостно вскрикнула девушка, я с интересом молчала, давая понять, что ей следует начать рассказывать, - Эм... Пока ты была у капитана, мы с Оруо пошли в конюшню, чтобы покормить лошадей перед завтрашней поездкой. Я подошла к сундуку с едой и взяв пару яблок хотела подойти обратно к Мэри, но запнулась о камень и полетела вниз. Думала, что всё уже, сейчас я плюхнусь лицом в сено и Оруо рассмеется и вообще больше в жизни не посмотрит на меня! Но он меня поймал, прижал к себе... Сам Оруо Бозард словил меня, понимаешь?! Ну я мигом поднялась, конечно. А потом он начал интересоваться не ушиблась ли я. Я начала уверять, что всё нормально и я в порядке, а он смотрел на меня. Глаза в глаза прямо! Ну и... Эм.., - засмущавшись, девушка запнулась и отвела взгляд. Я выдавила "Ну?" заставляя подругу продолжить историю, - В общем, он меня поцеловал! - зажмурившись выкрикнула девчонка, ещё больше заливаясь краской. Я раскрыла рот от удивления. Было чувство, что челюсть вот-вот отвалится. - Что?! - вот так сюрприз. Подруга уже как четыре с половиной года гоняется за его вниманием, с самого поступления в кадетский корпус. Всё время она жаловалась мне, что парень не обращает на неё внимания, а тут на тебе, получите - распишитесь! - Петра! Поздравляю! Ну всё, теперь я буду ждать приглашения на свадьбу, - хитро сказала я. - Эй, ну ты чего... Какая свадьба то? Это ведь всего лишь поцелуй, - смутилась Рал. - Это не "всего лишь", а целый поцелуй, дорогая моя! - сама знаю не понаслышке, благодаря капитану, - Что ж, подруга, так держать. Он хоть и придурок полный, но парень не плохой, сама знаешь. Так что я держу за тебя кулачки. То есть за вас, - я улыбнулась, показывая ладони, сжатые в кулаки, - Так, мы поговорим об этом больше завтра с утра, а сейчас меня ждёт капитан. Поспи и отдохни, всё же событие такое, - посоветовала я и вышла из комнаты, направившись обратно к Леви. Войдя в комнату без стука, я увидела парня, который стоял без рубашки, в одних лишь брюках. Забившись краской, я мигом отвернулась. - Леви, черт тебя дери! Какого ты полуголый стоишь?! - прикрикнула я, возмущаясь ситуацией. - Ты сама не постучалась, - почувствовав руки на талии, я немного расслабилась и остудила пыл. Приятное чувство разлилось внутри, и я прижалась ближе к оголенному торсу капитана. Я готова была остаться в этом мгновении навсегда. Рядом с ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!