Часть 8

15 февраля 2024, 14:24
Анна Кранс... Она появилась совсем недавно, а уже не выходит из моей головы. Я сидел в столовой и раздумывал над её появлением здесь, в разведке. Её имя... Оно вводило в ступор. Может это лишь совпадение? Услышав шорох, я заметил, как девчонка садиться за крайний столик с чашкой свежезаваренного чая. Помяни чертовку. - Чего не спишь? - безразлично спрашиваю я, хотя в голове так и засела эта девушка, - Ты в курсе, что нарушаешь отбой? - Прошу прощения, капитан. Такого больше не повториться, - извинилась та в ответ и уже хотела уйти. Вот же дуреха. - Можешь остаться, - интерес взял верх, почему я и остановил ее. Она присела обратно, - Ты ответишь на вопрос? - видимо, девчушка пропустила его мимо ушей. - А? На какой? - не понимая спросила та. Раздражение постепенно подкрадывалось. - Почему не спишь, спрашиваю, - пытаясь сдержать своё недовольство, повторяю вопрос. - Аа... Мне кошмар приснился. Раньше мой давний друг всегда наливал мне чай, когда мне снились кошмары, - подозрительное совпадение. Что ж, ладно. - Ясно. Допивай и иди спать. Кошмары тебя больше не потревожат, - холодно сказал я, только спустя пару секунд осознав, что ответил так же как ей когда-то. Уже собираясь уходить, я услышал "Доброй ночи, капитан". Что-то приятно кольнуло внутри, отчего я не смог сдержать свой порыв пожелать ей такого же в ответ, - Доброй ночи, Кранс. Интересные совпадения. С утра я решил выпить чай. И снова встретил ее. Спрашивала почему не спал, почему проснулся рано. Раздражает, но в то же время притягивает. Они с ней похожи. На тренировке она показывала достойные навыки рукопашного боя. Наши стили были чём-то схожи. Сказала, что приём она увидела у друга. Интересно. Бозард снова начал строить из себя хрен пойми кого. Хвалился перед всеми, вовсе не стыдясь. Поэтому я поставил его в пару со мной. Конечно, победив в бою. - Ну что, Оруо, как тебе на земле отдыхается? - девчушка начала звонко смеяться. Её смех подхватили и остальные, даже я еле сдержал улыбку. - Да пошла ты к чёрту, Кранс! - злобно ответил парень. На что я вставил ему подзатыльника. Понял своё место, пацан? Стоп, какого хрена я творю? Когда это мне стало не всё равно, как обращаются к этой девчонке. Хотя может, это из-за схожести с ней. Вечером, я решил побыть один перед тренировкой. Однако она пришла рано. Болтала о том, что я на ребёнка похож, так потом ещё и разглядывать меня начала. Видимо думала, что я не вижу. Когда я упрекнул её в этом, она скрыла свой стыд за насмешками. А ещё она спросила про прозвище это. Аня. Ты похожа на неё, у тебя имя как у неё, у тебя будет прозвище как у неё. Снова эти идиоты опаздывают. Девчонка сказала что-то про косяк Бозарда и ругательства со стороны остального отряда, от чего я невольно улыбнулся. А она заметила. Стояла на своём, сказала, что мне идёт улыбка. Ладно, черт с ней. Раз так хочет, то пусть получит немного счастья. Сказала ещё, что запишет этот день в блокноте как "Капитан Леви и его ребячество". Глупость какая.

***

Узнав о бесконечной работе, она решила помочь мне. Совсем что ли заняться нечем? Ну пусть помогает, раз так не терпится. После ужина она зашла ко мне с... Чаем? Я удивлён, но удивлён приятно. После окончания работы, я вновь захотел выпить любимый напиток и невольно предложил ей. Она даже субординацию случайно нарушила от манящего вкуса. Я спросил где она научилась таким навыкам боя. Девчонка пыталась сказать, как можно более завуалированно, однако я сразу всё понял. Немой вопрос в голове: "Почему?". У них одно лицо. У них одно имя. У них одно место рождения. - Ясно. После этого прошёл месяц. Всё же мы сблизились с ней. Хотя я даже не был против. С ней достаточно приятно проводить время. Можно и поговорить о чем-то и помолчать. Я вызвал её к себе, она снова принесла чай. - Я стану капитаном отряда, - я внимательно следил за её реакцией. Настроение заметно упало, а глаза заслезились- И после сбора отряда переведут в другое здание, - мне было интересно, как она отреагирует. Какие чувства почувствует, какие эмоции испытает. Может, нас всё же что-то связывает? - Вы вызвали меня, чтобы попрощаться что ли? - грустно спросила та, а по её щеке скатилась маленькая слеза. Черт, заплакала. - Ты о чем? Чего, уже реветь собралась? Совсем дура? - вторая слеза выбилась, - Ой дуреха..., - неосознанно я потянулся к ней и, взяв её лицо в свои руки, осторожно вытер слезы, - Ты правда думаешь, что я просто так вас тренировал? Думаешь, мне заняться нечем было, кроме как вас, балбесов, терпеть? - она взглянула на меня заплаканным взглядом, - Ц, ты и правда мозгами не хлещешь, - я снова чуть улыбнулся, - Вы и будете моим отрядом, - закончил я, а на лице девушки выступил шок. Конечно, она накричала на меня, но всё же была рада, а я и вовсе не обратил внимание на такое обращение. Слишком уж эта девчонка мне по душе. Прямо как она. Спустя пару дней я назначил её своим лейтенантом. Что ж, посмотрим, как ты справишься, Кранс. Спустя неделю, мне надо было в штаб, и Эрвин приказал привести Аню. Я пытался её разбудить, однако та вертелась и прогоняла меня, думая, что в место меня её будит подруга. Кинула в меня подушку. Вот же чертовка. Заметив меня и осознав, что кинула она подушку в меня, а не в Петру, мгновенно начала извиняться. Прибыв в штаб, мы направились к Эрвину. Видимо, Аня вовсе не слушала нас. Разговор вёлся про скорую вылазку, что состоится в конце месяца. Черт, она ведь тоже новобранец. Если с ней хоть что-то случится, я не прощу себе этого. Примерно через час я отправил её к очкастой. Вернувшись к Эрвину, я позволил вырваться своему негодованию. - Эрвин, черт тебя дери! Они только полтора месяца служат у нас, какая вылазка? Ты в своём уме? Они же ещё даже сопли жевать не перестали, а ты их уже посылаешь жопы фронту спасать и идти на смерть! - я не мог остановить поток слов. Они правда ведь только вступили недавно! Что он мне прикажет делать, если они подохнут все? Что мне делать, если умрёт она… - Леви, нам важна эта экспедиция. Нам стоит как можно скорее вновь разведать территорию, понимаешь? Мы за стены уже почти полгода не выходили, король уже хочет сократить размеры продовольствия из-за отсутствия походов за стены. Нам нечем выдавать плату за службу. Мы и так почти на дне, разведкорпус настигли трудные времена, - закончив свой монолог, Эрвин выдохнул, а я, прикрыв глаза, стал потирать их, переваривая всю информацию. Раздался резкий шум, отчего я напрягся, но тут же расслабился, услышав голос очкастой. Сзади стояла Анна. Понятно в чем дело. Черт с ними. Я вновь прикрыл глаза. Через два часа мы отправились обратно в замок. Собрав всех в столовой, я начал объяснять задачу вылазки. Что ж, надеюсь никто из них не помрёт. Отряд пошёл точить лезвия УПМ и проверять их на исправность. Я взглянул на уходящую Аню. - Не волнуйтесь, капитан, мы выполним Ваш приказ и останемся живы, - сказала она, от чего я сначала удивился, но затем улыбнулся ей.

***

За два дня до вылазки, мы пересеклись с Анной утром. - Доброе утро, капитан, - поздоровалась она, - Переживаете из-за вылазки? - Хоть вы и элитный отряд, однако всё же новички, - выдохнув, ответил я, прикрыв глаза, - Если я потеряю отряд сразу после его сбора..., - я даже не закончил фразу, как девчонка перебила меня: - Не потеряете, - с улыбкой ответила она - хоть мы и все новички и ни разу не были за стенами, но всё же мы не такие глупые. Конечно, страх может ослепить глаза и накрыть здравый рассудок, однако ребята сильные, так что они точно выживут, - она так уверенно говорила о них, но про себя не сказала ни слова. - А ты? - приоткрыв один глаз, я взглянул на Анну, на что та слегка замялась. - Не знаю, - коротко ответила Аня и отвела взгляд, - Я не знаю, на что я способна. Не мне судить этого. Я не знаю полностью свои силы, однако сдаваться я точно не собираюсь. Даже если мне оторвут руки и ноги я не сдамся и буду выгрызать путь к спасению. Но всё же я не уверена, что выживу, - «скромно, но уверенно», отметил про себя я. - Ты сильная. Ты очень сильная и выносливая. Сколько раз я видел, как на тренировках ты выбивалась из сил, но продолжала выполнять все указания правильно. Конечно, по тебе можно сказать, что ты ведешь себя как ребёнок, но..., - я задумался стоит ли говорить это, - Я слышал тебя. Слышал, как плачешь ночью и видел, как ты с самого утра, до начала тренировки наворачиваешь круги вокруг замка, чтобы стать ещё сильнее, - чистая правда. - Даже если я не вернусь, то не оставлю вас. Ни ребят, ни Вас, капитан. Если меня сожрет титан, то я из-за всех сил постараюсь скинуть куртку, чтобы Вы оставили нашивку крыльев себе. Я буду оберегать вас всех оттуда, - указала пальцем вверх и улыбнулась. Вот же дурочка, - Если же я вернусь... То буду рада вновь попить с Вами чай, - приятное чувство от её слов подтолкнуло меня на одно глупое, но столь долгожданное действие. Я чуть приподнялся и резко притянул девчонку к себе, прижимая как можно крепче. Я не хотел отпускать её, не хотел, чтобы она шла в бой с титанами. Я не хотел подвергать её какой-либо опасности. - Только попробуй сдохнуть, Кранс. Если не вернёшься, я тебя лично прикончу второй раз, - тихо сказал я, прижимая ещё сильнее к себе её хрупкое тельце. - Так точно, капитан. Вы выше меня по званию, так что я не имею права пререкаться Вашим приказам. Я выживу. Обязательно выживу.

***

День вылазки. Выйдя за стены, девчонка с таким восхищением рассматривала здешнюю природу. Однако её радость продлилась недолго. Из-за горизонта показались трое титанов. Распределив тварей между отрядом, все отправились на их уничтожение. Закончив за пару мгновений, я приземлился возле Петры и стал наблюдать за остальными. Анна и Эрд быстро справились с задачей, работая слаженно и понимая друг друга без слов. Затем, когда они уже приземлились, я перевёл взгляд на парней. Черт. Бозард стоит весь испуганный, что аж поджилки трясутся, а Шульц старается хоть что-то сделать. Аня смотрит на меня. Помочь хочешь? Хорошо, попробуй. Заметив мой кивок, девушка сразу направилась на помощь. Первая попытка не увенчалась успехом, так как Шульца схватил титан, а Бозард лишь стоял с испуганным взглядом. Взглянув на Анну, я заметил её решительный взгляд. Нет, слишком опасно, лучше я сам справлюсь. Но уже поздно. - Нет, Кранс! - кричу я, однако та уже не слышит и маневрируя в воздухе, отталкиваясь от тела титана, вырезает кусок плоти из слабого места этих тварей. Что ж, неплохо, но она ослушалась моего приказа. После этого все подбежали к девчонке, я слегка упрекнул её в непослушании. Та же в свою очередь ответив, что не оставит друзей на обед титанам, стала упрекать Бозарда. Это не моё дело. Для меня главное, что она жива. Затем, всё шло гладко, однако на обратном пути на нас надвигались девять титанов. Что ж, нас меньше, но мы справимся. Распределив всех, я отдал приказ приступать. Заметив, что Анна уже справилась со своей целью, я взглянул на неё. Осматривалась, проверяя все ли справились с задачей. Но, заприметив, что Гюнтер разбирается с другим титаном, который в три раза выше порученного им, а Рал истошно вопит, захваченная самим гигантом, она настроилась на бой. - Кранс, не смей! - кричу я, разделываясь с третьим титаном. Та, чуть подумав, рванула на помощь. Какая же ты глупая и опрометчивая, Аня. Однако, девушка, вполне искусно маневрируя и уклоняясь от атак, старалась покончить с ним. "Подожди ещё немного, Аня" - изо всех сил я старался как можно быстрее покончить с двумя последними титанами. Прикончив одного, я вновь взглянул на девушку. Подлетает и наносит финальный удар. Но гигант остаётся стоять. Что произошло? Присматриваюсь... Её клинки... Они сломаны! Быстро отлетает от твари и старается как можно быстрее поменять клинки, но не успевает вставить новые, как её хватает огромная ладонь. Черт. Я с неизмеримой скоростью расправляюсь с титаном и подлетаю к том, что схватил Анну, нанеся последний удар. Вижу, как девушка не может выпустить тросы, её УПМ сломано. Падает вниз. Слеза скатывается по её щеке, и она прикрывает глаза, принимая свою участь. Я успеваю словить её и как можно крепче прижимаю к себе. - Капитан? - глядит на меня с удивлением. Ну а кто ещё? - Ты совсем больная?! Дура, я же сказал "не смей"! - отчитываю девушку, с беспокойством осматриваю на наличие травм. - Капитан! - от страха смерти, девчонка не могла сдержать слез. Я лишь обнял её, дабы утешить. - Тише, тише. Дуреха, я же сказал не лезть, - сбавив тон, я успокаивающе поглаживал её по волосам. - Но тогда, Петра бы умерла! Я ведь уверила Вас, что они вернуться целыми. Я пообещала Вам..., - громко шептала она, не переставая реветь. - Всё, хватит плакать, - тихо говорил я, чтобы никто не услышал, - Ты жива, и Петра тоже. Теперь всё в порядке, - продолжал успокаивать я, крепче прижимая девушку к себе. Когда подошли остальные, они зависли в непонимании, - Чего уставились? - резко спрашиваю я. Весь мой гнев направлен на этих идиотов, - Её чуть не сожрали, а вы где в этот момент были?! - повышал тон я, - Если бы она умерла, я бы вам всем головы открутил! Она блять жизнью ради вас рискнула дважды! Ослушалась моих приказов! А вы просто стояли и пялились, как её почти сожрала эта тварь! - они глядели на меня шокированным взглядом. Если бы я не успел, она бы погибла. И никто из них даже не попытался ей помочь, - Аня, встать можешь?

***

Сидя в моём кабинете после вылазки, мы вновь пили чай. Вместе. Вдвоём. Она что-то спрашивала на счёт того, почему я выбрал именно её в качестве лейтенанта. "Потому что доверяю тебе, Аня" - пронеслось у меня в голове. На мой немного по-иному сформулированный ответ, девчонка назвала меня "Душкой". Мда, вот так комплимент. - Кранс, ты же договоришься, а потом будешь ныть, что я заставил тебя мыть всё одной, - ухмыльнулся я. - Нетушки! Я тогда помру от скуки и усталости. А Вам ещё нужен лейтенант, а командору - хороший солдат, - уверенно произнесла та. - Да? Ну я могу на место лейтенанта поставить того же, как ты сама сказала, Эрда. А Эрвин... От него, конечно, влетит, но ты ведь умрёшь во имя человечества. Точнее, чтобы твой отряд не утонул в грязи, - я слегка посмеялся с глупости нашего разговора. Девчонка, сказав, что впервые слышит мой смех и запишет в блокноте этот день, скрылась за дверью, пожелав доброй ночи.

***

Я уезжал в штаб на три дня. И узнал не самую приятную информацию. - Эрвин, вызывал? - холодно спрашиваю, а в ответ замечаю серьёзный взгляд Смита. - Сразу перейду к делу. Рядовая Хейз рассказала мне, что, когда вы с Анной прибывали здесь в прошлом месяце, когда мы обсуждали вылазку, Кранс пустила слух, что она спит с тобой и поэтому ты столь хорошо к ней относишься и повысил её в должности, - сурово говорил командующий. Что? Какого чёрта?! Аня пустила слух? Да ещё и такой мерзкий? Не может быть... Хотя, не стоило было начинать доверять ей так рано. Аня... Нет, Анна Кранс оказалась той ещё сукой.

***

Всю неделю я измывался над ней, как только мог, накидывал нарядов и наказаний, отчитывал и делал выговоры. Что-то похожее на обиду прожигают всё внутри. В очередной раз я вызвал её к себе на выговор. Однако... - Да что, блять, происходит?! - крикнула она на мой упрек, - Ты уже неделю придираешься ко мне, хотя я ничего такого не сделала! Я что-то не так сделала - иди мой всю базу! Я что-то громко сказала - выговор! Я просто, блять, ошиблась и ты мне накинул кучу наказаний! Что, черт возьми, произошло?! - кричала она. Вот же мерзавка, ещё и делает вид, будто ничего не делала. Наша "ссора" продолжалась и спустя минут пятнадцать я не выдержал: - Не делай из себя дуру. Она уже доложила, что ты распустила слух, когда мы вместе приезжали в штаб месяц назад, мол я сплю с тобой и поэтому так хорошо к тебе отношусь. Знаешь ли ты, что мне Эрвин чуть ли череп не пробил за это? Знаешь?! - крикнул я, - А ты сука последняя. Решила меня подставить? Только вот теперь ты для всех шлюха, а я так и остался капитаном, потому что тебе никто не поверил. - Да пошёл ты! - да как посмела только?! Звук пощёчины эхом раздался по комнате, - Какого чёрта вы оба поверили ей? - начала шептать она, - Всё время я была с Вами и Ханджи. Когда Вы отправили меня к майору, я всё время была с ней, пока Вы не пришли. Сами же видели, как я захожу к ней в кабинет. Если не верите мне, спросите у нее, - она подняла заплаканные глаза. И тут я задумался над тем, что она сказала, - Ты мне сам приказал сидеть с ней и сам же потом пришёл. Мы вместе дошли до конюшни. Когда бы я успела по-твоему? - раздумывая над словами, я нахмурился. Аня упала на пол и продолжала плакать. Внезапно до меня дошло. Она ведь и правда не смогла бы рассказать никак, она даже не виделась с ней. Черт, какой я кретин. - Прости. Прости меня, Аня, - извинялся я, - Прошу, прости меня за то, что я поверил этой шавке. Прости, что отчитывал тебя всю неделю. Прости, что накричал на тебя. Прости, что ударил, - я поглаживал её шелковистые волосы, а она продолжала плакать. Рассказав мне всё как есть, я решил, что лучше ей поспать. Она уснула у меня по моей же просьбе. Сидя за столом я слегка вздрогнул, когда услышал крики и... Знакомые имена. - Изабель, Фарлан, Леви... Что с вами?! - кричала девушка во сне, находясь в полном ужасе, - Нет, нет, нет! - я встал, быстро заваривая чай. Спустя пару минут он был готов, я подошёл к девушке и поставил чай на тумбу, - Это всё неправда! Это не по-настоящему! Нет, нет, нет! - резко подорвалась с кровати. Спустя пять минут нашей скромной беседы, девчонка обняла меня и спросила: "Леви, мы друзья?". Честно сказать, вопрос застал меня врасплох. - Только если ты этого хочешь, - ответил я и услышав соглашающееся угуканье, я сказал, - значит друзья. Я вновь сказал девушке уснуть, а та попросила посидеть с ней. Когда она уснула я начал думать над ситуацией. Я давно догадывался, что это она. Нет, я знал это и сегодня, после её криков во сне, окончательно в этом убедился. Но что мне делать? Рассказать ей, ждать, когда сама всё поймёт или вовсе ни о чем не рассказывать? Это всё слишком трудно, однако, я рад вновь встретить эту маленькую непоседу. На следующий день мы направились в штаб, доложить все Эрвину. Отчистив репутацию, девушка стояла в холле со всеми, пока Эрвин объявлял приговор. Хейз подбежала и начала вновь клеветать Аню. Не выдержав, я влепил ей пощёчину. Ненавижу таких, как она. Тем более, ещё больше я ненавижу тех, кто когда-либо пытался причинить вред Ане. Моей Ане. Мы сидели в кабинете Эрвина, Анна спала, пока я перебирал её мягкие локоны. Я почувствовал, как она проснулась, но не хотела подавать вид. - Долго ещё будешь притворяться спящей? - прошептал я, а девчонка резко подорвалась с места, однако я притянул её обратно. Ханджи несла какую-то чушь про свадьбу, называя нас "голубками". Она совсем что ли с ума сошла? Хотя, если так подумать, то у меня явно есть чувства к ней. Чтож, отрицать это к сожалению, бесполезно, так что остаётся лишь принять их. Выйдя из кабинета Эрвина, мы направились по комнатам, однако я предложил выпить чаю, на что девушка с радостью согласилась. Войдя в свою комнату, я сразу заварил две чашки чая. Заведя непринуждённый диалог, я наслаждался временем, проведённым с ней. Тема зашла про намёки, а я встал, подойдя к девушке и сравняв наш рост ответил, что всегда говорю прямо. Простояв так некоторое количество времени, я не удержался. Вмиг преодолевая расстояние между нашими губами, я затягиваю её в поцелуй. Столь долгожданное действие. А ведь и правда, я только сейчас осознаю, как же давно я хотел этого. В детстве она была для меня просто маленькой девочкой, которую я, считай, опекал. Сейчас же, она выросла, стала умнее и, конечно же, красивее. Она безусловно была красивой и если бы кто-то поспорил с этим, то я бы мигом вырвал тому язык. Затягивая девушку в постоянные поцелуи, чувствую, как её ноги подкашиваются и усаживаю на стол, покрывая шею поцелуями. - Л.. Леви... Подожди, я ещё не готова. Извини, - за что она извиняется? Я явно люблю её, и даже учитывая мой нрав, я не хочу отрицать этого. Она единственная, кто остался в моей жизни. Она не знает, что чувствует. Не понимает этого. Я готов ждать столько, сколько потребуется. Даже если она придёт к выводу, что лучше будет отказаться от этих чувств, я всё равно продолжу любить её. Буду ждать её ответа, в надежде на положительный. А устав? Хрен с ним, с этим уставом, будь как будет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!