История Макса
30 января 2024, 19:39Час весёлых рассказов.
История Макса.
- Все поднялись?
- Даа!
- Отлично. Садитесь, - Даша постелила для друзей плед
Шесть человек тут же оказались в кругу. Седьмой – Влад, убедившись, что их не заметили, тоже присоединился к друзьям.
- Я попросил своего знакомого пересадить цветы за нас, - сказал он, - Но отчитаться классной нам всё же нужно, поэтому мы пробудем здесь около часа.
- Спасибо ему… Как желайте убить время? – спросила Даша, – в столовой просидеть всё равно не получиться – преподаватели внезапно прониклись здешней пищей в последнее время.
-Предлагаю поведать друг другу почему каждый из нас здесь. Так или иначе мы все в чем-то провинились. – высказалась Полина. – А чипсы я купила на всех, - улыбнулась она.
Все с энтузиазмом кивнули, мол «отличная идея».
- Что ж, я начну, - вызвался я – невысокий девятиклассник с темными кудрявыми волосами, ореховыми глазами и маленькой татуировкой на шее.
Ребята начали есть и приготовились к прослушиванию. Я начал свой рассказ: Вчера вечером я вышел во двор с младшим братом во двор, для того чтобы поиграть в футбол. Нам было весело, ничего не предвещало беды, пока я не пнул мяч прямо на балкон нашей учительницы по истории. Я пошёл за этим несчастным мячом, залез на балкон, изо всех сил стараясь никого не разбудить (да, я тоже удивился тому, что она так рано легла). Но я упал в грязь лицом, настолько нелепо, насколько это возможно. В тот вечер она повесила свою постиранную одежду сушиться, с вещей стекала вода, на полу образовались лужи, и я разумеется поскользнулся. (следовало, конечно заметить воду, так как солнце тогда ещё не село, но я этого не сделал). Из-за падения раздался грохот, из-за которого проснулась Наталья Андреевна. Я бросил мяч Серёже (брату) и мы дали дёру. Отдалившись на пару метров, я услышал крик: «Смирнов!». Брат взял мяч и побежал к подъезду. Я же, покорно остановился.
- Зачем ты это сделал? – удивилась Полина, - Почему не проигнорировал?
- Не хотел вызвать подозрений. Мои руки были чисты, и мне, как я думал, ничего не грозило. Как итог, я сижу здесь и рассказываю об этом.
Закрыв вопрос, Максим продолжил историю:
- Ты что здесь делаешь, Максим?
- Здравствуйте… Я играл со своим братом неподалёку и наш мяч попал на балкон. Простите за беспокойство.
Я не дождался ответа и уже собирался уходить, но снова остановился из-за возмущенного возгласа:
- Постой! Тут нет ни твоего брата, ни никакого мяча.
- Сергей унёс мяч домой.
- А ну позвони ему! Пусть попросит у охранников запись с камер и отправит их тебе. Я хочу убедится, в том, что ты говоришь правду.
С этого момента я упорно оправдывался, но напрасно – она не менее упорно стояла на своем.
- Наталья Андреевна, уже поздно, меня ждут родители, и я не хочу, чтобы они волновались. (Я соврал, они видели меня в окно и разрешили гулять намного дольше)
-Когда ты окажешься в полицейском участке они непременно узнают об этом.
- Но почему вы сами не убедитесь в моей невиновности? - я не переставал удивляться абсурдности этой ситуации. – тогда вы будете во всём уверены.
- Если действительно что у меня украл, то непременно сбежишь, и мне не удастся поймать тебя с поличным.
«У вас же будут доказательства, если вы найдете записи… и если у вас действительно что-то пропало, тоже… - подумал я, - зачем это все?!»
Я был просто сбит с толку и не стал продолжать спор, а позвонил Серёже. К счастью, он быстро справился и от меня наконец отстали, правда пока он искал моё алиби мне пришлось с горем пополам отвечать на вопросы о Первой Мировой… Не спрашивайте, тут я и сам в шоке.
- И даже после просмотра записей она решила оставить тебя после уроков?
- Да! Она сказала нашей классной о том, как её ученик мешает учителям спать, и я до сих пор это расхлёбываю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!