История Влада

7 февраля 2024, 20:07
- Ну что? Настал мой черёд! – объявил я – зеленоглазый крупный парень с кудрявыми светлыми волосами. Я здесь из-за добрых намерений: хотел подарить что-нибудь Маргарите Сергеевне на день рождения, она с нами последний год всё-таки. Решил я, надо бы испечь ей торт, что я неплохо делаю. Это ещё не всё - я всеми способами пытался узнать о предпочтениях именинницы: просмотрел все её странички во всех социальных сетях, профили её близких, классные переписки, но увы, ничего не нашёл. Но только я подумал, что я не воплощу свою идею в жизнь, мне улыбнулась удача. Я застал Маргариту Сергеевну, заказывающую пирожные в пекарне, той что в торговой части города. Её предпочтения оказались весьма просты: она попросила шоколадный бисквит и банановый крем. Очевидно, я это без проблем запомнил, но не зная о небольшом размере её запроса, записал услышанное на диктофон. После, с уверенностью, что мой подарок обрадует виновницу торжества, я отправился в раздевалку, ибо наши уроки уже закончились. Тогда ко мне пришла мысль, что надо поскорее всё удалить, чтобы не напороться на проблемы. Эта мысль казалась мне здравой. Я открыл диктофон, и конечно, КОНЕЧНО, вместо того, чтобы удалить запись, включил её на максимальную громкость. Её услышали все, кто был со мной в раздевалке, и все, кто проходил мимо, включая Маргариту Сергеевну. Она жутко разозлилась, стала спрашивать меня, чем я таким занимаюсь, говорить, что меня ждёт ответственность перед законом. Я не стал паниковать. Мне всё равно пришлось бы ей объяснять, как я угадал с начинкой. Чётко и правдиво всё ей рассказал, постарался её успокоить, надеясь на мирное разрешение ситуации. А та в шоке ушла! Хвала небесам, она написала мне тем же вечером: «В полицию я обращаться не стану, но всё же проучу тебя, Васнецов». Так я и оказался здесь. Ах да, сладкое она не любит. Стоило догадаться. - Грустно, однако, - сказала Саша, - ты как лучше хотел. - А получилось, как всегда. Но мне не жаль, что так вышло. Если бы не мои щедрость и невнимательность, я сейчас с вами не обсуждал бы эту историю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!